nordstream
Сitizens-
Всього повідомлень
2 887 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
82
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано nordstream
-
Да никто не гадает! Вернемся в начало! Я просто предположил, С учетом заявленной лицензионной поддержкой со стороны ТРКУ! ВСЕ! Изначально не уставал повторять, что нахожусь в начале пути! Вы ж тут пошли бульдозером ровнять все, с высоты своего пьедестала! Это не "привычка называть вещи своими именами"! Это нетерпимость и агрессивность к чужой т.з. и чужому опыту! Нет там никакой лицензионной поддержки, даже более - с каждым каналом который они вам транслируют вы должны САМОСТОЯТЕЛЬНО заключать договор на право трансляции после чего этот договор предоставить ТРКУ и после предоставления такого договора они будут вам транслировать. Вообщем тему насчет ТРКУ можно сливать в корзину. Услуга совершенно не интересна как в техническом, юридическом и экономическом планах.
-
Я вот не пойму ..... Разве УТ сейчас кому то конкуренцию составляет, что на него еще кто-то внимание обращает?
-
Не ответит - попробовал узнать у него в личке как забирать, поначалу вроде как ответил. А когда начал уточнять детали - как именно забирать, по лицензиям и пр. И чувак пропал. :-)
-
Коллеги, предлагаю обсудить статью. Что стало с телекомом, как адаптироваться и работать.
тема ответил в Alex_E пользователя nordstream в Мережа - бізнес
Ну можно как у герой Марка Твена поступил. Дословно пересказзывать не буду но суть такова: Приехал немец в мексиканский городок торговать обувью. А там индейцы местные все босяком ходят и им обувь на фиг не нужна. День торговал, неделю, месяц.... ничего не продал и решил уже закрываться. Как вдруг мимо еврей ехал, ну немчура ему в жилетку поплакался и тот по дешевке выкупил у него магазин. На следующий день вдруг все дороги в городке оказались покрыты битым стеклом. И кто из местных аборигенов не попытается пройти сразу получал порезы на ногах. Зато на виду у всех по главной площади еврей обутый рассекал без последствий для себя. Местные аборигены смекнули что обувь защищает от битого стекла и ломанулись в магазин (уже к еврею) за обувью. Суть собственно рассказа того была - для того чтобы что-то продать, надо создать сначала спрос на это что-то. -
Коллеги, предлагаю обсудить статью. Что стало с телекомом, как адаптироваться и работать.
тема ответил в Alex_E пользователя nordstream в Мережа - бізнес
У них там война закончилась недавно, и то люди умудряються хоть какие то сети строить :-) -
поделитесь опытом Легализации СЕТИ
тема ответил в lex_auto пользователя nordstream в Мережа - бізнес
Если не секрет - какое "разрешение у местных властей получили"??? В ЗУ "О рег. градостроительной деятельности" ( ст 29) четко указаны исходные данные, необходимые для строительства. О каком решении сессии вообще речь? Да и ст 33 того же закона говорит, что для 1-3 категории объектов строительства нужна декларация в ГАСК. И никакая сессия не может эту ситуацию изменить. ИМХО. Архитектор города хозяин своего слова: захотел дал, захотел забрал. И если вдруг придут реально проверять, то никакие "архитектор сказал" не помогут. Ну незнаю, показал эту бумагу тетке с ГАСКа и она сказала что с такой формулировкой к ним не нужно, буду вечером дома отсканю и выложу. Там что-то с "мистобудивними" умовами связано. -
поделитесь опытом Легализации СЕТИ
тема ответил в lex_auto пользователя nordstream в Мережа - бізнес
Затеял новую стройку в новом городе, получал разрашение у местных властей на проектирование-монтаж. Знаю что в ГАСК обращаться по 1-2 категории не нужно, но на всякий случай спросил у архитектора как вопрос решать с ГАСКом. Он ответил что 1-я категория не нужна ГАСКу, тем более грит у тебя в решении сессии есть указание согласно которой тебя подстаховали от этого. Дальше сам построил (сейчас под надзором ГИП) сам себе сдал (это если для себя строил). -
Коллеги, предлагаю обсудить статью. Что стало с телекомом, как адаптироваться и работать.
тема ответил в Alex_E пользователя nordstream в Мережа - бізнес
> В Украине нет такой структуры, которой оператор обязан сдавать КАЖДЫЙ свой узел связи (будь то телефонная станция, вай-вай-БС или просто свич в подъезде) и получать разрешение на эксплуатацию. Это вы ГАСКу скажите что нет такой структуры. -
Чудеса ? Передача электричества на расстоянии ? Вы преувеличиваете. Если реально из розеток вынуть оборудование или хотя бы автоматы отключить , то ничего не сгорит . До хрена вы видели людей которые из розеток вытягивают кабель во время грозы или автоматы выключают? Особенно те которые стоят на площадке в шкафу да еще и под замком. Одна квартира - два телевизора, спутниковый тюнер, приставка МАГ, блок питания ноутбука, роутер, микроволнуха, холодильник, радиотелефон, кухонный комбайн, кофеварка (какая то финтиперцевая за 6000 грн), бойлер, питальники мобилок (были без телефонов просто воткнуты в розетки), стиралка, два кондея. Хозяева где всё это погорело абсолютно невменяемые. На все ответы что форс-мажор просто посылают на фиг. На все заявы им что надо электроприборы из розеток отключать во время грозы или когда не используються ответ один - мне по хер что там должно или не должно, я плачу деньги за электричество и поэтому оно не должно приводить ни к каким авариям. Всё! И теперь мне просто РЭСовского юриста жаль - задолбется он от таких баранов отбиваться. А таких там весь дом. p.s. Самое смешное что на входе у этих чудаков стоял ЗУБР - накрылся точно также, спасти технику не спас и сам помер.
-
Прямое попадание в дом - сгорело 3 штуки 1210-28 в доме (в соседних домах погорели по 1-2 штуки тоже), у жильцов дома погорела ВСЯ бытовая техника (по хер включена была или нет, походу только утюги целые остались). Сегодня возле дома сбор жильцов на 16 часов на встречу с представителями РЭС и исполкома на предмет того кто виноват и кто будет за всё платить. Только вот то что молния п...ла в дом точно никто не виноват и жильцам придется всё за свой счет чинить. Только им этого ни хрена не докажешь. Схожу посмотрю на эту "революцию", интересно какие аргументы РЭС будет приводить :-)
-
Ядрен батон! Несколько прямых попаданий в дома, на одном даже крыша загорелась под дождем и через минуту потухла. Такое впечатление что сижу где то на Курской дуге во время артобстрела.
-
Я так понимаю в крыму начались какие то зачистки?
тема ответил в Alex_E пользователя nordstream в Мережа - бізнес
Насчет документов могу подтвердить 100% что и акт гербовый, что и все документы у Нехочухи есть. В свете последних событий в Харьковской области, а именно менты пытаются отжать сети по всей области он наверно единственный на кого они наехали и сразу отстали так как у вся сеть у него "белая" на все 100%. Тем паче он постоянно бодается с конкурентами - депутатами и пр. Прошел ни один суд и десятки проверок, от проверяющих с НКРЗ когда у него плановая была и они лазили по крышам то сам слышал "что таких сетей по качеству монтажа они больше ни у кого по Украине не видели". Насчет помощи людям то расскажу как я с ним познакомился. Давным -давно начали мы с меди переходить на оптику. Положили магистрали оптические, потом заказали сварщиков в ИПкоме. Через месяц они приехали и на глубоко б\у Корнинге типа сварили - потери сильные но учитывая что магистраль 5 км медики на 20 км то пробило и работало всё более менее. Потом в одну прекрасную ночь конкурент нам рубанул главную магистраль, ну медь еще не сняли на ней продолжало работать просто переключились и всё. Вообщем в ИПкоме опять очередь на сварщиков, и начали присматриваться купить свой сварочник. Тут приезжает в гости ко мне неизвестный человек и с просьбой рассказать как стартануть с инетом, с кабельным ТВ то он без проблем справляется (на тот момент у него уже все сети были на оптике) а вот с инетом незнает с чего начать. Ну я не жадный - рассказал, объяснил и пр. вообщем суть да дело к концу разговора он спрашивает "А это не про тебя говорили что магистраль рубанули, и ты сварку ищешь?" НУ говорю наверно про меня. Дальше он говорит - Я сейчас еду дальше в сторону Крыма, у меня в багажнике сварочник. Я тебе его оставлю, разваривай а назад буду ехать заберу. Выходим во двор, он открывает багажник, а там Фуджикура 50С. Епт.... агрегат больше10К зелени стоит, думаю ну его на фиг не буду брать мало ли что. Да и человека не знаю, мож какая подстава. Вообщем говорю - спасибо, но у нас варить никто не может. Нехочуха отвечает - Не вопрос! Толковый есть кто? Ну есть. Берет он аппарат заносит ко мне в офис и буквально за 20-30 минут показывает весь процес от разделки кабеля до сварки. Вообщем .... спрашиваю сколько сварок можно сделать (на нем то счетчик стоит), отвечает сколько надо столько и делай. Короче укатил он в Крым а мы тут же начали потихоньку осваивать агрегат. Когда в процессе учебы на столе сварили раз 50, то на следующий день поехали варить магистраль. Ничего с 12 волокнами провозились часов 5-6 (кабель сцуко бронированный еще) и сварили и уложили и до сих пор та магистраль пашет без проблем. Попутно конкурент катался мимо на машине раз 10 туды обратно всё смотрел кто нам разваривает (а там только наши рожи были). Я вечером на сайте еще прайс спецом вывесил типа оказываем услуги сварик на новом Фуджикура 50С. Вообщем после того узнали что конкурент своим приказал категорически оптические кабеля наши не трогать - а то в ответку могли его тоже порезаться, а с учетом того что у нас "свой" сварочник то преимущество по восстановлению у нас было. Через 2 недели Нехочуха ехал домой с Крыма, заехал забрал сварочник, и поехал домой. Ни копейки при этом не взял. Потом была ситуация что надо было разварить новый кабель и ему позвонил типа за деньги развари. Так он ответил - приезжай, бери сварочник и вари. Я потом с месяц свои кабеля разваривал его сварочником. Мой бригадир все спрашивал потом - это что за Санта-клаус появился что сварочники за 10К дает неизвестным людям просто так? А оно реально, совершенно незнакомый человек привез агрегат за 10К баксами, оставил и уехал. Кто-нибудь такой финт кому либо делал? Свой аппарат купили через год - как раз китайцы поперли и тогда первого киатйца купили, отпахал он свои деньги честно. Вот сейчас на втором китайце работаем без проблем до сих. Так потом когда познакомились поближе он и материалами помогал если горело и пр. По крайней мере регулярно у него беру рефлектометр если надо новые линии задокументировать. Но самая польза от Нехочухи это в плане юридическом - тут он стадо слонов съел как надо оформлять сети. Я по его подсказкам даже на первом этапе от ментов отбивался, а когда уже серьезный наезд пошел то двух юристов нанял и они отбиваються теперь. Дорого конечно но зато спокойней. А то реально менты уже готовились сеть вырезать по беспределу. Оно то конечно они не успокоились и думаю где то с сентября -октября второй наезд пойдет но это уже проще когда есть те кто как говорится " в теме". Ну кроме меня знаю тут на форуме еще кучу людей на кого менты наехали в области, но общаясь с друг с другом (и с Нехочухой тоже) потихоньку отбиваемся. Оно конечно "благодаря" новому УПК срок дела может быть безлимитным а не как раньше 2 месяца и закрывай либо сажай. И канитель эта будет уже постоянно. Но как говорится уже привыкли. Это насчет пользы Нехочухи. Ради объективности хочу сказать что и от Павлабора польза есть - в нескольких аспектах. Если в техническом плане то его методы защиты очень помогли по защите сети и сейчас после гроз практически нет выходов. А в плане юридическом тоже есть польза. Но! Все его советы как показала практика годятся для того чтобы отбить наезды уровня участкового мента или директора ЖЭКа, все кто выше уже не канают эти советы... там только юристы нужны. Проверено на собственном опыте. Так что помощь есть от обоих реальная, просто от кого то больше (Нехочуха -практик) от кого то меньше (Павлабор-теоретик), но есть. -
Я так понимаю в крыму начались какие то зачистки?
тема ответил в Alex_E пользователя nordstream в Мережа - бізнес
Господа вам не надоело? -
Я так понимаю в крыму начались какие то зачистки?
тема ответил в Alex_E пользователя nordstream в Мережа - бізнес
Был тут крендель такой Marius, так вот он сейчас в Испании живет и не поверишь когда узнаешь чем занимается там. Подымает там интернет как он сказал "хотя бы до уровня Украины 5-6 лет назад". Там оказывается про инет по оптике почти никто не слышал все больше по АДСЛ или мобильщики. Так вот этот хороший человек первое с чего начал это с обжимкой и бухтой кабеля подлючил к инету район где у него там фазенда, и сейчас двигает дальше. Насколько я в курсе взял он кредит в банке что то около 2-х лимонов евро под 5% годовых на 24 года и тянет себе оптику, И как он говорил единственная проблема это проход по частным земельным участкам, но человек то наш поэтому договаривается с владельцами земли без проблем - просто подключает их к инету типа бесплатно а за услуги потом платят, то есть попутно абонбазу набивает. Так что насчет условий в других странах я бы поспорил, Единственное на что он там жаловался это то что никак не может привыкнуть к ихнему графику работы - у них там сиесты чуть ли не каждый час. И местные аборигены которых он завербовал, сначала, работали так как привыкли. Вообщем насколько знаю он там сейчас наших подпряг и у него пара бригад наших славян пашет. -
Я так понимаю в крыму начались какие то зачистки?
тема ответил в Alex_E пользователя nordstream в Мережа - бізнес
Да не фига. У кого будет хотя бы 2К и нормальные документы будут работать, ибо такая мелочь неинтересна никому. А вот у кого от 6К и выше будет вот с теми будут "вопросы решать". Но авось в 2015 -м заруба хорошая выйдет и власть поменяется. Тогда еще лет 5 пройдем, а там как карта ляжет. -
Кредитование и инвестиции в малом и среднем телекоме .
тема ответил в ][-RaY пользователя nordstream в Мережа - бізнес
И не подумаю.Если делаю 100шт и деньги не лишние - на чай без сахара и через месяц уже 110шт. Если 1000, то 1000, даже если очередь в 10 000. Ну, если человек хороший и 500 дополнительно ему таки нужно - предоплата и жди месяц. Ладно, надуюсь разок и рожу 1500. Конкуренты? Я ж не так глуп, затевая дело чтобы иметь конкурентов. Покажите, спасибо скажу. Даже если и будут всерьез - мне моего хватит. Я знаю, что догоняющий впереди никогда не будет, в принципе. Потому ничего из разработок даже не пытаюсь как-то охранять, закрывать. Я создаю вещи, а не копирую. Пока они скопируют, я буду еще на шаг впереди. Конкуренты по условиям задачи полагались. Задачка гипотетическая. Предметную область можно было и другую выбрать - заход сетью в новый район итп.Но точка зрения понятна. Имеет право на жизнь безусловно, но должна поддерживаться соответствующей системой ценностей и поэтому всем без разбора не подойдёт. Наряду с продавцами колбасы или арбузов, банкиры сейчас - просто продавцы денег. Как и первые, торгуют не всегда честно, не всегда дешево. Но для человека, который понимает что он покупает, зачем, и сколько это будет стоить банкиры предоставляют ценный ресурс. Вот только сейчас задумался - с чего лодырь богатый-то? Потому что все кто описан над ним работают на него :-) -
Кредитование и инвестиции в малом и среднем телекоме .
тема ответил в ][-RaY пользователя nordstream в Мережа - бізнес
Мир меняется и одно дело когда жратвы много а людей мало и другое дело когда совсем наоборот. Сейчас и ближайших лет 10-15 сельское хозяйство будет рулить по полной, китайцев и индусов с каждым днем все больше и больше - а риса у них из-за засухи все меньше и меньше. -
НИКОГДА! Не берите кабель харьковского Южкабеля который МОНОТУБ! Эти нехорошие люди в него волокно без запаса укладывают. То ли технологию не могут подогнать до конца то ли жлобство на волокно. Но после нескольких раз когда снял такой кабель отказался от него наглухо. Политуб их производства без проблем висит (лежит подземлей) без проблем по несколько лет уже. Но монотуб от Южкабеля на...
-
Кредитование и инвестиции в малом и среднем телекоме .
тема ответил в ][-RaY пользователя nordstream в Мережа - бізнес
Так банки здесь еще никто не опускал :-) p.s. Как говорил знакомый фермер - у меня огурец тоже зеленого цвета как доллар, но в отличии от доллара он надежней раз в 10-15. И как ни странно я с ним согласен. -
Защита телекоммуникационных узлов по питанию 220 вольт
тема ответил в pavlabor пользователя nordstream в Джерело безперервного живлення
Ну так термоусадку на варистор напялить... Или еще лучше прозрачную силиконовую трубку натянуть. Именно так и делаем. В розетку прямо монтировать геммор потом при обслуживании. Прошла гроза, разрядник с варистором взорвались и начинается, розетку открутить, потом разобрать, сгоревшие детали выкинуть и обратный процесс. А если на пакетник то обычно сам пакетник вырубил - два винта открутил на выходе, лапы отгоревшие сами выпали и вместо них тупо воткнули сборку и обратно винты затянули, на всё про всё одна минута. з.ы. Реально количество сгорвеших БП после гроз упало практически до нуля после установки такой защиты. -
Сколько абонентов реально пользуются IPTV
тема ответил в tulup22 пользователя nordstream в IPTV КТВ Кабельне телебачення
10-11% -
Поддержка курса гривны стоила всем нам почти 15 млрд
тема ответил в pavlabor пользователя nordstream в Наш флейм про мережі
Не знаю как у вас а наши ФОП при работе с госконторами ВСЕГДА вносят коэффициент на задержку с оплатой и на откаты. В результате та же банка краски которая на рынке стоит 20 грн то при покупке у ФОПа с учетом коэффициентов она уже стоит 50 грн. И по концу года (полугодия) получает свои деньги без проблем. И даже без потерь на инфляции и пр. А насчет "накупил бы долларов" то так может думать только недалекий человек. Лучше в оборот их кинуть :-) Как говорил один мой знакомый фермер - огурец он тоже зеленый как и бакс но надежней раз в 10 чем бакс. -
Судьбу не наеб*шь. :-) Девахи похоже решили погнаться за успехом Колорадос, http://video.bigmir.net/show/319810/ только что-то не очень у них вышло.
-
Таки да - очень похоже на то что льют из первички, ну или матрицу поменяли в автомате :-)
-
Скорее всего брак. Была похожая ситуация давно лет 5 назад когда еще юзали зажимы Клина гламурные (розовые). Так они вот точно с таким же "зерном" были внутри. Я так понимаю не до конца гранулы в термопластавтомате расплавились. Позвонили Роману и человек поменял без проблем всё на нормальные - до сих пор висят (правда уже практически белые так как выгорели на солнце).
