nordstream
Сitizens-
Всього повідомлень
2 887 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
82
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано nordstream
-
совместный подвес без разрешения (санкции)
тема ответил в sh_iraq пользователя nordstream в Мережа - бізнес
Так как раз делаю Неграмотные руководители РЭС. Грамотные делаю так как у нас сделали - провели ревизию, составили акты, вызвали всех провов и подписали акты где чье висит. Потом в газете дали обьявы что кабеля таких-то контор весят незаконно и у них два месяца чтобы снять или привести в соответсвие. И ничего - все и мы и конкуренты и Укртелеком поперлись областное управление. Там цену загнули, ломанулись тогда в мерию - те РЭСу популярно объяснили что в советские времена все опоры и линии на 0,4Кв это была собственность города раз. Попробовал РЭС дернутся а ему сказали предьявите документы только не то что они у вас на балансе стоят а в собственности ( у архитектора города как раз есть на это документы). Второе - нарисовали счет РЭС (пока на словах) за аренду земли под опорами и проводами и на по 2 метра влево-вправо по трассе кабелей. Счет "веселый" получился. После чего сразу сдулись и начали считать РЭС уже как они сказали "по методичке". А там цена что-то 2-3 грн получается в месяц. А так Зачет посоветовал то были такие "грамотные" задолбались потом в судах отбрыкиваться. И уже не рады были что связались с этим. Тут есть пару человек кто через это проходил. Мариуса кабель до сих пор висит - побоялись трогать даже после суда. Как сказал начальник РЭСа - ну его в ж#пу! Жрать не просит, пока не мешает. Не хай висит! з.ы. Господа выясняйте в чей собственности опоры - если это "десятка" то собственность РЭС безоговорочно, со времен Союза еще. Если 0,4 то 99% что собственность коммунальной общины (города) так было со времен Союза и никто не переоформлял. И дружите с местными властями те этих беспредельщиков при желании прижмут очень сильно. -
совместный подвес без разрешения (санкции)
тема ответил в sh_iraq пользователя nordstream в Мережа - бізнес
Да так и висит. И даже работает, на него сейчас документы оформляют в облэнерго на подвес. -
совместный подвес без разрешения (санкции)
тема ответил в sh_iraq пользователя nordstream в Мережа - бізнес
Где? Вы с какой страны? В Украине НЕТУ государственных облэнерго, только ЧАСТНЫЕ. ????????????? Харьковоблэнерго, сейчас с ними подписываю договор на совместный подвес, почему то государственный до сих пор. по цене еще торгуемся. и так еще к сведению http://www.epravda.com.ua/rus/news/2013/02/19/362156/ Правительство приняло распоряжение "О приватизации объектов топливно-энергетического комплекса". Распоряжение позволяет принять решение о приватизации 6 объектов топливно-энергетического комплекса, говорится в сообщении на сайте правительства. "Это касается госпакетов акций ПАО "Хмельницкоблэнерго", ОАО "Николаевоблэнерго", ОАО "Тернопольоблэнерго", ОАО "Запорожьеоблэнерго", АК "Харьковоблэнерго", ОАО "Черкассыоблэнерго". Решение правительства позволит приватизировать госпакеты акций этих предприятий на конкурентных началах и обеспечить поступление денежных средств в госбюджет", - сказано в сообщении. То есть как минимум 6 облэнерго еще государственные, а вообще насколько знаю больше половины облэнерго еще государственные так как с розницей никто не хочет связываться с олигархов. Генерирующие мощности (ТЕС, ГЕС и пр. кроме АЭС) выкуплены все по всем областям а вот распред сети только половина. Может до 2015 года и скупят распредсети (потому что больше покупать нечего - все скупили до них) но пока еще это "царево". Что позволяет пока бодаться из-за цен на опоры. -
Теперь точно нельзя заниматься связью на едином налоге
тема ответил в omp пользователя nordstream в Легалізація
И читайте письмо первое в списке. Там сказано - Держстат підготував та надає примірний перелік кодів видів економічної діяльності А примерный это не значит обязательный :-) А вообще волну подняли опять из ничего. -
Не грузится BIOS в приставке mag 250 micro
тема ответил в Irina211 пользователя nordstream в Наш флейм про мережі
Аналогично, из 30 приставок что приехали последние 4 шнура битые - проявлялось тем что при подключении аналога с телевизора вместо звука шел мощный фон. И потом как не крути все равно был фон. Решалось заменой шнура. -
Защита оборудования от прыжков напяжения
тема ответил в Nightly Wanderer пользователя nordstream в Залізо
Описание "чуда" с розетки хоть читали? Там же ясно написано -"как метало-оксидные варисторы и плавкие предохранители, гарантируют моментальную реакцию на всплески напряжения, вызываемые ударами молнии, и на неисправности проводки." А теперь вопрос - чем это отличается от защиты предложенной Павлабором тут - http://local.com.ua/forum/topic/31437-защита-телекоммуникационных-узлов-по-питанию-220/page-3 В результате защита Павлабора выходит дешево, малогабаритно и самое интересное что это таки защищает реально. -
Неужели провайдерам не интересно подключить небольшой бизнес-центр?
тема ответил в Eglor пользователя nordstream в Пошук провайдера
> поставили Wi-Fi направленой антенной в окно с соседнего здания. В результате какое-то количество клиентов есть, "хозяин" злобно сосёт куй. Аналогично. Только антенн натыкали вокруг здания со всех сторон. Владелец тоже орал что поставит глушилки типа как на мобильные. Пообещали ему сдать его в частотнадзор за помехи нашим станциям. Угомонился. А через месяц оптику туда завели. -
Как конкурировать с киевстаром в райцентрах и поселках
тема ответил в ^2pack пользователя nordstream в Обговорення провайдерів
если аплинк есть где взять нормальный то вперед! -
Что можете сказать о хостере www.ukraine.com.ua
тема ответил в testinua пользователя nordstream в Датацентри. Хостінг. Colocation.
Год сайт у них висит - проблем пока ни разу не было. -
Да не на зажимы вешать надо в таких случаях а на талрепы. Зачищаете трос и на талреп его и будет висеть как миленький. Главное чтобы трос был расчетный и конструкция к которой его цепляют надежной. А то у нас вон КС поцепили 24 ов на 8Кн на 140 метров и к стенке будки выхода на крышу, а стена возьми и рухни под нагрузкой так как вместо цемента там песок один был.
-
А чего страшного? Через пару недель самому надо будет проброс делать 230 метров. А так 100-150 метров стабильно кидаем без проблем на 4-8Кн. Висит уже по 5-7 лет.
-
Опять ИТ-шников прессовать будут?
тема ответил в nordstream пользователя nordstream в Мережа - бізнес
А вы когда нибудь видели что нибудь полезное от правительства Азарова? Лично я к нему "отлично" отношусь еще со времен "азаровщины". И поэтому знаю что когда "там" говорят что будет хорошо то это означает одно - будет плохо, СОВСЕМ плохо! Ведь как-то 10% ВВП надо откуда то выжать или вы думаете люди в их карман будут добровольно отдавать честно заработаные деньги? -
Опять ИТ-шников прессовать будут?
тема ответил в nordstream пользователя nordstream в Мережа - бізнес
Чем то его речь показалась знакомой. А потом уже напомнили Речь Остапа. – Шахматы! – говорил Остап. – Знаете ли вы, что такое шахматы? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что шахматный клуб четырех коней при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Васюки? Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно. – Да! – кричал он. – Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир. Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир! – Как? – закричали все. – Вполне реальная вещь, – ответил гроссмейстер, – мои личные связи и ваша самодеятельность – вот все необходимое и достаточное для организации международного Васюкинского турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать – Международный Васюкинский турнир 1927 года. Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароци, Тарраша, Видмара и доктора Григорьева – обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие! – Но деньги! – застонали васюкинцы. – Им же всем деньги нужно платить! Много тысяч денег! Где же их взять? – Все учтено могучим ураганом! – сказал О. Бендер. – Деньги дадут сборы! – Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы… – Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва – Васюки. Это – раз. Два – это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три – это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать – овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, – четыре. Пять – постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это – в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва – Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт Большие Васюки – регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн. Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. -
http://korrespondent.net/business/economics/1501354-azarov-mechtaet-chto-v-2015-godu-kazhdaya-desyataya-grivna-budet-zarabotana-blagodarya-it Премьер Николай Азаров заявил, что в результате предпринимаемых правительством мер по поддержке IT-индустрии производство в этой отрасли в 2015 году будет составлять не менее 10% валового внутреннего продукта. "Вполне реально, что в 2015 году этот сектор экономики может составлять не меньше 10% ВВП", - заявил Азаров на заседании Кабинета министров. Также он подчеркнул, что ежегодно необходимо обеспечивать увеличение рабочих мест в IT-индустрии на 35-40%. Как стало известно, Азаров поручил министру образования Дмитрию Табачнику уделить особую роль в подготовке вузами специалистов, работающих в сфере информационных технологий. По его мнению, необходимо создавать условия, чтобы эти специалисты не покидали Украину в поисках работы, а могли работать внутри страны. Премьер также сообщил, что госзаказ на обучение специалистов IT-сферы будет увеличен. Он отметил, что в результате развития отрасли в 2015 году Украине будет необходимо порядка 100 тыс. новых специалистов, работающих в этой сфере. Ранее сообщалось, что Кабмин вместе с рядом нардепов инициирует введение стимулирующего режима работы для ключевых IT-компаний страны, что будет способствовать не только развитию этой сферы и легализации бизнеса, но и привлечению инвестиций.
-
Против кабельных операторов заведены уголовные дела за пиратство
тема ответил в nordstream пользователя nordstream в IPTV КТВ Кабельне телебачення
>ведемо переговори з найбільшим провайдером "Воля-кабель"», - каже керівник «АРМА-Україна». Я так понимаю вчерашний наезд на Волю это не наезд а называется "ведем переговоры" :-) Уже не удивлюсь тому что договор который искали и на котором типа подпись левая чьято стояла окажется вдруг договором с каким нибудь "талантом" предъявившим свои претензии на авторство. >На прохання підрахувати, про яку суму виплат ідеться, пан Семешко сказав, що «АРМА-Україна» попросила правоохоронні органи оцінити доходи провайдерів за 10 років, виходячи з чого буде визначено компенсацію, але він вважає, що йдеться про мільйони гривень Е*ануться! Шарагиной конторе и 2-х лет нет а она требует за то чего не было. А почему только за 10 лет а не за 20 лет или вообще 70 лет развитого коммунизма. А как этот Семешко будет доказывать хотя бы то что было в прошлом году ведь он протоколов не вел. Или в кого пальцем ткну тому и платить. Так что-то смахивает на рейдерские захваты это. -
http://www.proit.com.ua/news/telecom/2013/02/12/131719.html Кабельным операторам впервые грозит уголовная ответственность за показ кинокартин без выплаты авторских вознаграждений. Сразу шесть уголовных дел было возбуждено по заявлению организации коллективного управления правами «АРМА-Украина» по факту нарушений в Киеве, Сумах и Крыму. Такая практика борьбы с пиратством может стать нормой в Украине, отмечают эксперты. Отделения МВД в Киеве, Сумах и Крыму возбудили уголовные дела против шести операторов кабельного телевидения по обвинению в нарушении авторских прав, сообщила вчера Ассоциация правообладателей и поставщиков контента, передает «КоммерсантЪ Украина». Подозреваемыми стали три крымских провайдера, два сумских и один из крупнейших киевских - «Ланет Нетворк». Все дела были возбуждены на прошлой неделе на основании заявлений правообладателя - организации «АРМА-Украина». Уголовные дела были возбуждены по факту невыплаты роялти за ретрансляцию художественных фильмов на каналах «Студия 1+1» и ICTV, среди которых «Пираты Карибского моря. Черная жемчужина», «Ларго Винч», «Смокинг». «Согласно действующему законодательству, любой субъект хозяйственной деятельности, воспроизводящий аудиовизуальную продукцию с коммерческой целью, должен платить 5% от выручки обладателям авторских и смежных прав. Сбором роялти за смежные занимается Украинский музыкальный альянс, а мы уполномочены собирать авторские отчисления»,- поясняет исполнительный директор «АРМА-Украина» Роман Семешко. Согласно данным Госстата, доходы провайдеров от предоставления кабельного ТВ в 2012 году составили 1,5 млрд грн. Провайдеры уверены, что платить не обязаны, особенно за программы, которые транслируются в эфире телеканалов. «Студия 1+1» и ICTV входят в пакет универсальной программной услуги, трансляция которой по закону обязательна, поясняет президент Ассоциации правообладателей и поставщиков контента, нардеп Елена Бондаренко. К тому же провайдер кабельной или спутниковой сети не создает контент. «Поэтому и никаких договоров с авторами провайдер заключать не должен - только с телеканалами, которые и отчисляют роялти исполнителям»,- говорил ранее президент крупнейшего кабельного провайдера «Воля» Сергей Бойко. Это первый в Украине случай, когда по жалобе организации возбуждено уголовное дело, отмечает партнер юридической фирмы «Трайдент» Дмитрий Гузий. «Обычно конфликты в сфере авторских прав решаются в рамках хозяйственного производства»,- поясняет он. «За этим делом участники рынка будут следить с интересом, и если оно будет решено в пользу организации-правообладателя, это может стать прецедентом для рынка»,- добавляет господин Гузий. «АРМА-Украина» подготовила еще 10 заявлений на кабельных операторов, отмечает господин Семешко. Как известно, с 1 января 2013 Ассоциация по управлению аудиовизуальными правами «АРМА-Украина» направила в правоохранительные органы первые 6 дел о нарушении уголовного производства по ст. 176 Уголовного кодекса относительно провайдеров программной услуги, осуществляющие ретрансляцию аудиовизуальных произведений в собственных кабельных (телекоммуникационных) сетях без разрешений от правообладателей и без уплаты роялти, передает корреспондент «proIT». Решение о начале административных, уголовных и судебных процедур было принято высшими органами управления Ассоциации в связи с многочисленными нарушениями и несоблюдением участниками аудиовизуального рынка прав, как украинских, так и зарубежных правообладателей. В течение I квартала 2013 года планируется подготовить и представить более 10 судебных дел и около 20 заявлений о возбуждении уголовных дел в сфере охраны интеллектуальной собственности. p.s. Уже и этим начали планы спускать сколько народа надо "закрыть".
-
Вариант защиты от такого наезда один - несколько серверных. Был случай когда конкурент на моего соседа натравил ментов, заплатил при этом 30К баксами чтобы его прикрыли. Да Марк всё таки офицер запаса и толк в маскировке знает. У него для всех был известен типа центральный узел на котором все крутилиось. Вот туду и приперлись маски-шоу. Изьяли "сервера" - АМД К6-2 которые там остались еще со времент когда у него был модемный пул в 90-х. Изьяли стойку с модемами и пр. Вообщем деньги отработали. Но.... клиенты его как работали так и работали. Заказчик потом всё рвал и метал типа за что бабки заплачены. А ему в ответ менты - ты адреса указал, оттуда все забрали какие еще вопросы?. Так что скорее всего и тут заказуха была.
-
>p.s. Если абоненту отдается гигабит, то какие у Вас аплинки на свичах доступа? Как показала практика абон у которого включен порт на 1гб больше чем 200-300 мб в пике вытягивает очень редко (раз в 3-4 месяца и то минут на 10-15), а в течении 99% времени вписывается в "сотку".
-
Цены на инет в селах от УТК ?
тема ответил в kvirtu пользователя nordstream в Обговорення провайдерів
Ну если верить http://www.ukrtelecom.ua/services/customers/internet/ogo/tariff то 60 грн до 512Кб. -
Комунальные предприятия в ваших городах, идущие по пути киевжитслоспецэксплуатации
тема ответил в Alex_E пользователя nordstream в Мережа - бізнес
Вообщем пока ясно одно - за всё что насчитают провайдеру исполком и пр. будут платить абоны. -
Комунальные предприятия в ваших городах, идущие по пути киевжитслоспецэксплуатации
тема ответил в Alex_E пользователя nordstream в Мережа - бізнес
Я вот что подумал - если бы у нас в стране всё строилось по закону как Зачет рассказывает то у нас бы вообще хрен бы что построили. В одних бумагах на старте бы все утонули :-) -
Комунальные предприятия в ваших городах, идущие по пути киевжитслоспецэксплуатации
тема ответил в Alex_E пользователя nordstream в Мережа - бізнес
Забавная ситуация - дом, закрытый чердак. Кто-то срезал замок и спер оборудование сразу у 3-х провов. На все претензии ЖЭК орет что он не нанимался следить за крышами и никакой ответственности не несет. В конце месяца когда прислали счета - был дружно послан на хрен всеми 3-мя сетками. Начал качать права ЖЭК, стуканули в прокуратуру на невыолнение ЖЭКом своих обязанностей и создание условий для правонарушений. (теракт, самоубийцы и пр.) Прокуратура накатала ЖЭК прокурорское предупреждение и всё - после того ни один жэк в городе не требует с провов оплату. Попробовали раз заикнутся. В ответ услышали - кто несет ответственность за сохран коммуникаций? И всё. как бабка отговорила. -
"Залочить" MAG-250 mini?
тема ответил в nordstream пользователя nordstream в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Большие это сколько? Ну я же не могу Вам сказать, сколько у меня . Позвоните им, назовите кол-во своих абонентов. Сколько есть вообще? Я и не спрашивал сколько у вас абонентов, я спросил большие это сколько если заказывать у них приставок? Можно было просто пределы написать типа от 1000 и выше и пр. Но уже вопрос не актуален - мои админы походу сами нашли вариант как их залочить. Спасибо phantom86 за пароли - плюс в репу ему за это. -
Куплю серверный корпус 3U б\у. Желательно что-то типа CSV 3U-R с выходом плат на переднюю морду. Как говорится рассмотрим все варианты :-)
-
Телеканалы стали обвинять Divan.tv в пиратстве
тема ответил в endo пользователя nordstream в IPTV КТВ Кабельне телебачення
А если вы не сможете обеспечить условия как у конкурентов? Тогда тоже будет пох...? А по бумагам - так сейчас практически 99% сетей уже легализованы, этим сейчас никого не удивишь да и не о бумагах речь идет :-) Если уж перешли с Топчана к проблемам рынка то у рынка нашего одна проблема - демпинг. Завалили цены дальше некуда. Вот сейчас увидел что мой конкурент ввел с 1 февраля тариф 100 мб за 40 грн. Скажите это нормально? Мне теперь тоже цену с 80 грн. опускать до 40? :-) Вот спрашивается на хрена так делать? Нормальный ход вещей! Женя. ты в карты не играешь? И что такое блеф тебе неведомо ? А с бумагами у пионэрии жопа. Это факт. Та покерфейс если надо сделать и я сделаю. Но Бл#... честно не вижу смысла валить цены а потом орать что денег нет. Тем более когда в последнее время их только и доят по полной программе, причем там с бумагами всё гуд - сам знаешь. Но доят! Это единственное что радует. Вот же ж мля... натура хохляцкая вылезла. Соседу (хоть и ху*вому) плохо а мне радостно :-)
