nordstream
СitizensContent Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by nordstream
-
Я похожее слышал 10 лет назад в Чехии, и ничего там куча локалок до сих пор. 5 лет назад на Наге писали что через 3 года там останутся Мегафон, Ростелеком и подобные им. И опять ничего - куча локалок до сих пор работает. Просто кому то надо суперприбыли а кто-то занял нишу 3-4К абонов и им хватает. Да может быть развития по этому направлению нет но кусок хлеба и немного денег для вкидывания в другое направление давать будет. Вот кабельщикам не позавидуешь сейчас, по слухам Зеонбуд собрался кроме бесплатных крутить еще и платные каналы , что-то около 30 каналов за 40 грн. Итого на круг выйдет 60 каналов в довольно приличном качестве. за 40 грн. с весны.
-
Да будут. Просто всё похоже на то чтобы сделать перед Новым годом видимость какой нибудь акции (ненужной никому).
-
Позвонил только что узнать насчет новых тарифов, одна мамзель вообще не в курсе что такие есть. Вторая утверждала что подключают как на старые так и на новые тарифы, всё одинаково только по новым тарифам есть еще и доступ к видеопорталу. После распроссов выяснилось что это megogo и с него бесплатно можно будет смотреть кино.
-
А все таки интересно - под відео контент они что подразумевают? Действительно фильмы из библиотеки или всё таки будут гнать иптв без лицухи?
-
-
Оооооооооооо.... похоже вот и нарисовался "редиска" через кого КС будет гнать ИПТВ своим клиентам. А я всё удивлялся чего это КС на своем сайте Билинк рекламирует.
-
Ну а бонусы на мобилу это что по закону? Инфа от торговых агентов Киевстара. Начальство сказало, чтобы они парили людям, что с 16-го будет работать Айпи ТВ и новые тарифы. Позвонил только что директору ихнего сервисного центра, сказал что не слышал он ничего. И говорит что новые условия по ценам и акциям им обычно присылают за 1-2 дня до начала. Кроме того как для новогодней акции - 16 число поздновато, да и воскресенье. Так что всё может быть но маловероятно. Кроме того насчет новых тарифов - если они их сейчас опустят то я вообще не понимаю что они смогту заработать. Потому что если верить Форбсу (http://forbes.ua/magazine/forbes/1342913-deshevle-net) то у Кс сейчас самый низкий АРПУ по Украине в районе 48 грн с абона.
-
Уже часа 3 как они поправили всё. И сейчас там всё работает как обычно.
-
Не удается обратится к драйверу IP. Код ошибки 2 (Новий вірус?)
nordstream replied to mr.Dream's topic in Software
Почти 30 вызовов сегодня. У всех юзеров исключительно Win XP, на 7-х такого нет. Антивири разные от Аваста до Каспера, лечили у нескольких юзеров новым Dr.Web CureIt. Остальные успели винду переустановить. С учетом того что у тех кто переустановил компы сразу заразились то выяснили что они сразу после переустановки первым делом полезли в Контакт и после того у них сразу всё отвалило. Так что скорее всего с Контакта эта гадость лезит. -
PING www.worldoftanks.com (209.170.73.123): 56 data bytes 64 bytes from 209.170.73.123: icmp_seq=0 ttl=54 time=136.925 ms 64 bytes from 209.170.73.123: icmp_seq=1 ttl=54 time=136.737 ms 64 bytes from 209.170.73.123: icmp_seq=2 ttl=54 time=136.601 ms 64 bytes from 209.170.73.123: icmp_seq=3 ttl=54 time=136.670 ms 64 bytes from 209.170.73.123: icmp_seq=4 ttl=54 time=136.791 ms 64 bytes from 209.170.73.123: icmp_seq=5 ttl=54 time=136.728 ms 64 bytes from 209.170.73.123: icmp_seq=6 ttl=54 time=136.721 ms 64 bytes from 209.170.73.123: icmp_seq=7 ttl=54 time=136.690 ms 64 bytes from 209.170.73.123: icmp_seq=8 ttl=54 time=136.855 ms PING worldoftanks.ru (213.252.176.214): 56 data bytes 64 bytes from 213.252.176.214: icmp_seq=0 ttl=59 time=44.282 ms 64 bytes from 213.252.176.214: icmp_seq=1 ttl=59 time=44.843 ms 64 bytes from 213.252.176.214: icmp_seq=2 ttl=59 time=44.904 ms 64 bytes from 213.252.176.214: icmp_seq=3 ttl=59 time=43.826 ms 64 bytes from 213.252.176.214: icmp_seq=4 ttl=59 time=44.288 ms 64 bytes from 213.252.176.214: icmp_seq=5 ttl=59 time=45.090 ms 64 bytes from 213.252.176.214: icmp_seq=6 ttl=59 time=44.147 ms 64 bytes from 213.252.176.214: icmp_seq=7 ttl=59 time=44.315 ms 64 bytes from 213.252.176.214: icmp_seq=8 ttl=59 time=44.534 ms
-
Воля запрещает качать фильмы в пакете "безлимит"
nordstream replied to Sergiooo's topic in Comment providers
А то что человек может тупо зажать скорость у себя на раздачу это в расчет берет кто нибудь или нет? У меня есть юзера у которых картина обратная - на исход по 200-300 гиг а на вход всего 10-15. Но прикол не в том, речь шла о том что тех кто многое качает надо типа отключать. А у меня мнение наоборот что таких отключать нельзя просто потому что их довольно таки много и в случае их ухода потери будут намного больше чем стоимость дополнительной ширины канала. И второе как правило такие "качки" и есть найболее активные - рекламщики или если случиться очень сильная антиреклама. -
Воля запрещает качать фильмы в пакете "безлимит"
nordstream replied to Sergiooo's topic in Comment providers
Ничего я не путал, хотя бы просто потому что взял цифры тупо с биллинга. В 680 мб аплинка я вам впихну минимум 1000 юзеров по 100мб на рыло. И никто не будет жаловаться что им скорость зажимаю или еще что. -
Воля запрещает качать фильмы в пакете "безлимит"
nordstream replied to Sergiooo's topic in Comment providers
Да как раз никто не стонет, как по мне качают и пусть качают по фиг - тем более у меня все качки в общей массе занимают 10-15% внешки. На самом деле безлим на "скорости порта" очень удобен - при желании только авторизацию по оптион 82 настроил и всё. И никаких тебе учетов и шейперов на серверах и пр. А это все значительно упрощает работу. -
Воля запрещает качать фильмы в пакете "безлимит"
nordstream replied to Sergiooo's topic in Comment providers
Угу.... и сразу лишиться 1,5-2К юзеров, которые свалят к конкурентам. Прошли те времена когда можно было юзеру диктовать свои условия. Сейчас приходиться тупо подстраиваться под юзера рынок, только потому что юзера уже мягко говоря оху.ли от количества дармовых предложений от провайдеров. -
Воля запрещает качать фильмы в пакете "безлимит"
nordstream replied to Sergiooo's topic in Comment providers
У меня сейчас каждый 4-й юзер качает в сутки от 400 до 500 Гиг на 100Мб. И что теперь их всех отключать? Раньше каждый третий был такой. сейчас вот глянул некоторых траф за прошлые сутки 1-й юзер Входящий траффик:489,389.036Мб Исходящий траффик:41,552.887Мб Суммарный траффик:530,941.923Мб 2-й юзер Входящий траффик:463,701.556Мб Исходящий траффик:38,831.645Мб Суммарный траффик:502,533.201Мб 3-й юзер за день: Входящий траффик:528,598.208Мб Исходящий траффик:44,899.387Мб Суммарный траффик:573,497.595Мб этот же юзер но за месяц прошлый: Входящий траффик:12,061,177.305Мб Исходящий траффик:1,166,610.122Мб Суммарный траффик:13,227,787.427Мб и таких "качков" сотни, и ничего. Нормально живем. -
По новому УПК рассматриваються абсолютно ВСЕ заявы даже анонимные. Так что вполне может быть и рассмотрят но потом вынесут посстановление что не нашли крайнего. НА месте ментов бы дал отписку что следователь послал запрос на вк.ком и ждет ответа с какого ип и кто входил. А там ответа нет и найти нет возможности. вот! Правильно мыслите. А может не со школы это сделали. з.ы. А вообще вырубите инет школе и школьники сами намылят это девахе холку так что она сама заяву заберет. Общественность если ее правильно направить очень сильная штука.
-
Был вариант похожий. Так я просто тупо перекрыл инет школе с формулировкой - мне проблемы на ж#пу не нужны. После чего директор школы популярно рассказал всем школьникам и родителям почему школа без инета и назвал кто это сделал. Так поверьте вопрос решился в течении 2-х дней. Пострадавший забрал заяву с милиции, а тем "хакерам" сами старшекласники бойкот обьявили (бить не рискнули). И после такого как бабка пошептала с той стороны ни одной проблемы. Так и тут - закройте инет пока пострадавший не заберет заяву, а если не заберет так сдайте этих клоунов ментам и пусть сами разбираються. Ну а инет если заяву не заберут то я бы прикрыл. Тем более я так понимаю у вас нет никаких правовых оснований туда инет давать (договора нет я так понял).
-
Неправильное ИМХО у вас. Важно иметь деньги на старт и правильно уметь организовывать работу. А основы сетей должны знать те кто будет работать на того кто это дело всё затеял. Я знаю человека который имеет медицинское образование - хирург, и довольно высококлассный хирург был пока Союз не распался. После того как из медицины ушел в 92-м рулил сначала сельскохозяйственным кооперативом, когда его поднял то перешел на торговлю сельхозтехникой и запчастями к ней, потом барыжил удобрениями и горючкой. Позже занимался поставками металлолома на Криворожский меткомбинат, когда продали Криворожский комбинат индусам то не знаю чем он главному индусу приглянулся тот его забрал сначала в Дели а сейчас он сидит в Англии главным представителем от этого индуса и барыжит металлом на весь мир. При этом он честно говорил что ни хрена не понимает в производстве удобрений или в той же выплавке металла. Но тем не менее уже последних лет 20 занимается этим, потому что "семья кушать хочет". И самое смешное что он говорит что он практические ничего не делает. Главное правильно раздать работу подчиненным и контролировать количество полученной прибыли! Если прибыли нет то либо ты не правильно поставил задачу, либо человек не справляется с работой и его надо менять. Вы никогда не думали за что получают большие деньга ВИП-менеджеры крупных компаний? За умение правильно организовать работу.
-
ну вот например приват банк неделю назад ввел ограничение на продажу доллара в размере 500$ в день одному человеку. а сейчас валюты вообще в свободной продаже нет (по нормальному курсу). Час назад в Надрах купил $1000 по 8.195 грн за бакс. Правда в кассу очередь была человек 10-12. А я просто за оборудование по счету платил, смотрю а тут бакс продают. Ну я что было остаток после оплаты то поменял. Без проблем поменяли.
-
Мда.... оперативненько! Jampo походу уже прикрыли - не пашет зараза. Из всех сервисов только российские пашут.
-
Учитывая что jampo работает в локалке Киевского политеха то думаю с понедельника и их прикроют. :-(
-
intv.ua тоже с утра не показывает кино. Походу крепко взялись кабельщики стучать. з.ы. Спросил у народа че делать будут сказали что вынесут серваки за бугор. Просто на все нужно время.
