Перейти до

nordstream

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 887
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    82

Все, що було написано nordstream

  1. Собственно вопрос - имеется ли возможность "залочить" MAG-250 mini под определенного провайдера? Для себя хотим такое сделать. Зачем не спрашивайте - просто надо :-) Ну или кто рутовый пароль знает на эти приставки - сами попробуем в ядре поковырятся.
  2. nordstream

    Киевстар

    Толщину медного покрытия чем меряли? И меряли ли вообще? А вдруг оно не стандартной толщины? Тогда не айс получается :-)
  3. nordstream

    ETT у всех жив?

    Харьковская область, 3 раза за последний месяц падение. пинги везде гуд. Пока от ухода с ЕТТ спасает то что до этого за 7 лет работы с ними был всего один сбой и тот не по их вине (кабель перебили железнодорожники когда опоры под Хюндай меняли). Так что может переколбасит месяц и всё войдет в прежнюю колею.
  4. nordstream

    ETT у всех жив?

    3-й раз за месяц, как-то многовато.
  5. До сих пор лежит :-(
  6. С вашей аватарой уже давно надо под рукой валерьянку с пересеном держать.
  7. КС начал поднимать цену на мобильную связь обьясня это действиями АМКУ, но на самом деле: "В 2013 году руководство Киевстара получило указания от акционеров гарантировать рост финпоказателей, пусть даже в ущерб абонбазе", - назвал источник издания в менеджменте одного из мобильных операторов причину роста цен. http://korrespondent...rrespondent.net Крупнейший украинский оператор сотовой связи - компания Киевстар - увеличивает тарифы сразу в 50 своих тарифных планах. В компании пошли на подобные меры после достижения в декабре компромисса с Антимонопольным комитетом (АМКУ) об уменьшении цен, пишет газета Коммерсантъ-Украина в статье Абонентская расплата. В Киевстаре убеждают, что требования антимонопольного ведомства выполнены, и увеличение цен коснется незначительного числа человек. В МТС переживают, что подобный шаг может подтолкнуть комитет к новым расследованиям. Таким образом, оператор уже в следующем месяце готовит значительное повышение цен - абоненты компании начали получать информацию об изменении условий тарифных планов. В Киевстаре подтвердили такие сведение, но отказались назвать, какой именно части абонентов коснется изменение тарифов. "Мы не хотим раскрывать эту информацию после прошлогоднего конфликта с Антимонопольным комитетом", -сообщила изданию директор по корпоративным связям компании Жанна Пархоменко. Увеличение тарифов произойдет 1 февраля - на 15-30% увеличится абонплата в 16 тарифных планах для контрактных абонентов, а с 5 февраля - в 29 тарифных планах для prepaid-абонентов. Повышение коснется, в частности, таких популярных планов, как 25 миллионов, Единая страна, Djuice Безлим. В ряде тарифных планов вырастет плата за предоставление бесплатных смс с 10 до 15 грн (объем предоставляемого пакета вырастет со 100 до 150 сообщений). Кроме того, для абонентов тарифных планов без ежедневной абонплаты, таких как Единая цена и С нами лучше, на 15-25% увеличится стоимость внутрисетевых и межсетевых звонков. Кроме того, оператор вводит минимальный объем средств на счету, который должен оставаться после пользования любой услугой - 0,01 грн. Одна из ключевых причин изменения тарифов крупнейшего оператора - попытка подтолкнуть абонентов к переходу на новые пакетные предложения, считает замдиректора исследовательской компании GfK Ukraine Глеб Вышлинский. Вместе с ростом абонплаты в старых тарифных планах компания с 5 февраля в два раза снижает стоимость перехода на новые. Оператор начал активно рекламировать пакетные предложения в этом году - по состоянию на конец сентября, по информации компании, ими пользовалось уже около 70%. Впрочем, активное продвижение новых тарифов привело к падению финпоказателей компании. За январь-сентябрь 2012 года ее EBITDA упала на 4,7%, до $632 млн, а средний ежемесячный доход с одного абонента (ARPU) - на 2%, до 42,3 грн, при увеличении абонентской базы на 2%, до 25,2 млн. "В 2013 году руководство Киевстара получило указания от акционеров гарантировать рост финпоказателей, пусть даже в ущерб абонбазе", - назвал источник издания в менеджменте одного из мобильных операторов причину роста цен. В МТС официально не комментируют изменение цен у конкурента. Тем не менее, источник Ъ в руководстве компании удивлен таким шагом. "Это кажется крайне непродуманным, поскольку произошло всего через месяц после заключения компромисса с АМКУ. Это может вызвать новые проверки операторов", - отметил собеседник издания. В свою очередь, первый замглавы АМКУ Рафаэль Кузьмин вчера заверил, что ему неизвестно об увеличении цен Киевстаром. "Наши договоренности они выполнили, -отметил чиновник. - Мы не обязывали компанию информировать нас об изменении тарифов, но я в пятницу с ними это обсужу". Напомним, в конце декабря стороны договорились об уменьшении отдельных тарифов на 10-25%, по словам Кузьмина, экономия абонентов должна была составить 1 млрд грн (4% от совокупной выручки Киевстара и МТС за 2011 год).
  8. Соседи попробовали с таким "топачном" работать. И получилась чудная ситуация - пятница, вечер, каналы на ТВ "заикаються". Юзер звонит в местный саппорт там ему обьясняют - интернет работает без проблем? Да! А что не работает? "Топчан!" . Звоните в саппорт "топчана"! Звонит он на бесплатный номер туда - а там автоответчик с песнями. Он опять местным звонит - те его заворачивают на "топчан". Вообщем так с матами дожили до понедельника и юзер дозвонился в "топчан". Там ничего лучше не придумали и всё свалили на местного прова - типа у него каналы узкие. Юзер свалил к другому прову попутно рассказывая всем какие гондоны предыдущий пров. Но тут подходит пятница и оппа! Опять не пашет. Начинается круг по новой. Выясняется что и второй пров гондон потому что так сказали "аж в самом Киеве". Юзер уходит к третьему провайдеру - но там о таком товарище наслышаны и решили проблему просто - закрыли доступ на этот "топчан". На все вопросы у них один ответ - платите деньги в Киев? Вот туда и звоните почему не работает. Вообщем после того как третий пров решил эту проблему таким оригинальным образом - остальные местные поступили так же. Геммор никому да еще и бесплатный не нужен.
  9. Пробовали, у них там такая запутаная схема и всё обещали на почту скинуть договор и пр. данные но так и не скинули. Хоть и звонил им раз 15-20.
  10. nordstream

    буча и их сети

    А по моему это просто троль :-) Человек у которого есть сеть как правило уже знает ответы на все вопросы заданные сверху. А вообще интересно как он собрался конкурироватьс Бестом? У тех насколько я знаю с Киева своя оптика до Ирпеня и Бучи. И где он при таких раскладах найдет вгешние каналы дешевле :-)
  11. nordstream

    Схемку

    А типа за крыши платить не надо и пр.? У фасада есть одно шикарное качество - вандалоустойчивость! Магистраль протянутую между 4-5 этажом никто не порежет и не спиз..т. Даже если коммунальщики захотят устроить такой беспредл как в Армянске то заморятся демонтировать кабеля просто потому что без автовышки к ним хер дотянешься.
  12. Середина только может не золотая выйти а позолоченная. Идете на сайт НКРСИ и там есть условия к договру с абонентом и согласно этих условий рисуете договор. А то уже проверки с НКРСИ не одну сетку нагнули из-за того что договор не соответсвует тем условиям.
  13. С какого перепугу? Перепуг найдется. Сейчас например "товарищи" из одного областного убоп катаються по области и пытаються взять на испуг провинциальных провов. Сначала требуют документы на основании какого то мифического "карного впровадженя" на РЭС, а потом когда получают все расклады начинают требовать денег. Сначала типа на бензин а потом и больше. Схема такая - они типа на РЭС завели уголовное дело, а потом типа по этому делу проверяют всех смежников и абонов РЭСа на предмет преступного сговора или еще чего там. И на основании этой липы стараються вытянуть с прова все документы какие только есть. А потом на основании наличия/отсутствия уже смотрят сколько денег содрать. Кто потрусливей те попали. Те кто посмелее и с мозгами те решают просто - официальную бумагу присылайте потом будет весь разговор. При попытках наехать и развести весь "базар на пальцах" тупо прекращаете разговор и уходите. Без повестки официальной в которой будет указан ваш статус - свидетель/подозреваемый и по какому делу ни ногой. Вообщем мы на них сразу нашего юриста спустили и они укатили восвояси. А соседи повелись и влетели на бабки.
  14. Киевстар не продавил чтобы им лицензию на IPTV дали одну на всю Украину а не отдельно на каждый город как того требует закон, так решили Виасат подвязать - типа это не мы а Виасат а мы только труба. Вопрос только в том что - Виасат особенный и им лицензию получать не надо? или надеються что компания забугорная и им типа все с рук сойдёт.
  15. Стоят Тенды штук 100-150 пока проблем небыло, единственно что вся сеть на управляемых свитчах и на всех включен "шторм контроль". У соседей сеть на нуправлялках так у них спросил тоже говорят штук 50 стоит и пока проблем не было (не думаю что соврали).
  16. Незнаю что у вас там происходит но сегодня главбух сдала все отчеты на бумаге, о том что в электронном виде надо никто и не заикнулся. На её вопрос - а там слухи ходят что всё сдавать надо в электронном виде? Ответили что не обязательно, а если вдруг не принимают то высылаййте почтой и всё пройдет без проблем.Единственно где ей за электронку заикнулись это в Пенсионном типа с бестзвита формы бланков не принимают а только с Медок. Ну медок так медок - оттуда бланки ей вытянем и дальше будет как обычно.
  17. Начните с этого - http://www.nkrz.gov.ua/uk/regulatory_docs/laws2/ там найдете ответы на многие ваши вопросы и даже больше :-)
  18. Да всё мы пишем и адреса, и тип оборудования и фотки. Толку только ноль. Базы у нас зарегенные есть, как их регистрировали отдельная история - сами запарились и только через Телекон который через Киев все бумаги оформил получилось. Спасибо Константину что помог. А то если бы не через Киев то я так думаю у нас бы и лицуха закончилась а мы так и бы и не оформили их.
  19. а вы не платили?! Почему не платили? Платили и платим, пока ещё. Просто реально бездействие УЧН достало.
  20. так к вам продолжат приезжать и доить. это попадалово.... Да хрен там - нет у меня ничего и не фиг ко мне ездить! :-)
  21. Платить то надо с момента получения. Но тут всё больше задумываюсь а на хрена та вообще лицензия? Вот получил я её 4 года назад, к концу года переоформлять. И вот смотрю как Укрчастот производит "мониторинг" и пр. действия за которые им бабки платятся каждый месяц и при этом ни хера не меняется. Сколько им заяв не писали, адреса левых баз с фотками давали так как всё стояло и засирало эфир так и продолжает. И вот думаю от лицухи на 2,4 отказаться совсем, что-бы лишние деньги не выкидывать на ветер и себя под проверки не подставлять, а то к нам уже 3 раза приезжали с проверкой а на местных "пионеров" забивших эфир никто внимания не обращает.
  22. Укртелефон не Рената.
  23. Насчет Укртелекома подтверждаю. Сегодня вызывали всех провов и кабельщиков вместе с УТ в местный РЭС и человек с облэнерго всем под подпись вручил письма о снятии кабелей в течении двух месяцев. Попутно они дали объяву в местные газеты и на ТВ и кроме этого предупредили прокуратуру о своем почине официальным визитом и письмом о том что они будут срезать кабеля если операторы сами не уберут. Кто-то "умный" их юристов просветил вот и начали делать всё в рамках закона. А УТ дали 6 месяцев - причем областное управление УТ жаловалось в Киевскую управу но те не смогли их прикрыть и будут тоже снимать всё. Пробовали в который раз поднять разговор об аренде - ни в какую. Либо меняйте все их кабеля на СИП и потом им передавать на баланс и берите в аренду опоры либо идите в ж#пу. Вообщем решили толпой ставить свои опоры, на завтра договорились с главным архитектором города по этому поводу встречаться.
  24. Славный город Мариуполь.49uah за соточку+ктв,щас основной тариф у 3-х крупных провайдеров города. Милости просим А ссылки на тарифы можно увидеть. Про Гугл слышал. Лень. http://grizli.com.ua/ http://raduga.co/mariupol.html http://hl.ua/compone...6-osen2012.html http://format-tv.net/tarifs.html ОХ*ЕТЬ!!!! Как вы там работаете?
  25. nordstream

    Продам D-Link DGS-3100-24TG

    Так будет фото лейбы с серийником и мас или нет? А то очень смущает фраза - не краденный.
×
×
  • Створити нове...