Перейти до

nordstream

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 887
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    82

Все, що було написано nordstream

  1. >А для чего по Вашему предназначается подвал под балконом (вход в который есть только с этого балкона) как не для обслуживания жильцов этого самого балкона? Или он предназначен для обслуживания проходящих мимо людей, которые не имеют к нему никакого доступа? А кто вам сказал что там подвал? Есть документы в которых сказано что там подвал? Или на плане дома этот подвал есть? Насчет входа - так это не вход а пожарный выход, а то что под выходом какая то яма оказалась так жилец и понятия не имел что то за яма и что в ней. Была бы узаконена эта яма тогда да - а так яма они и есть яма хоть и кирпичом обложена. >А Вы специалист в области УПК и знаете его досконально? Пришлось им стать, ибо один из моих конкурентов проплатил денег этим самым уполномоченным органам и они меня достают уже который месяц с прошлого года. Два дела закрыли, а вот третье на днях окрыли. Теперь буду опять смотреть что шить будут. >Решение суда выносилось на основании обращения уполномоченных на то УПК органов. То есть на незаконных основаниях. Всё ясно - банальный наезд на человека.
  2. >каков у Вас лично опыт узаконивания именно таких самостроев? Лично узаконивал такую пристройку у родителей под их балконом :-) Потому сразу и понял о чем идет речь. Батя еще при Союзе сделал погреб и там картошку хранит. А когда квартиру прихватизировал то БТИ не давало техпаспорт на это дело. Ответ был либо узакониваете либо закапываете - узаконил за 1 месяц. И таких подвалов как у него половина области.
  3. >Чтобы понимать где стояли сервера дам пояснение: они стояли в незаконной пристройке под балконом первого этажа квартиры размером где-то 3 на 1 метр.Там же стоял кондер, ибо грелись они знатно. То есть серверы уже получается что не стояли в "Помещения, предназначенные для проживания и обслуживания жилых помещений". Так насчет незаконной пристройки - это доказано? Может человек просто яму под балконом вырыл и выкинул туда серверы. Теперь интересно было бы всё таки узнать на основании чего суд выносил решение об изьятии серверов?
  4. >1.Помещения, предназначенные для проживания и обслуживания жилых помещений не могут быть "технической площадкой" априори. Насколько я понял то площадка была - "оборудованный под балконом первого этажа многоквартирного дома". Насколько я видел такие подвалы то как правило балкон согласно проекта дома вынесен за периметр несущей стены (фундамента дома) а в земле что под ним вырыли яму и бложили кирпичом до уровня балкона. Если так то это помещение априори не может относится к помещениям указанными вами. Это скорее самострой который вполне можно быстро было узаконить. >Как не может быть трамвай - нерельсовым транспортным средством. Кто вам сказал что трамвай не может быть без рельсов? (http://ru.wikipedia.org/wiki/Речной_трамвай) >2. Пиковую нагрузку в 10 квт имели те сервера, которые были изъяты по решению суда. И благодаря такой пиковой нагрузке в марте 2013 года весь дом почти сутки сидел без света: (проводка в подъезде просто не выдержала и сгорела). А когда ему сказали, что ж ты делаешь, ***а, ответ был однотипный - это не я оно само. Так что Холодинский мне далеко не "ближний". И не только мне. Хм..... интересно это что ж там стояло то на 10кВт? Тем более когда в последнее время идет тенденция что оборудование "ест" всё меньше и меньше. Опять же проводка погорела в одном подъезде а не во всем доме. А так почему без света сидел ВЕСЬ дом? Электрикам вашим надо руки поотрывать за такое. Техническая экспертиза по мощности оборудования проводилась? Или "на глазок" посчитали? Решение суда об изьятии серверов на основании чего выносилось? >3. Заявление от правообладателя (представителя Майкрсофт в АРК) есть. О том что оно нелицензионное есть заключение майкрософта. Заключение выносилось ДО изьятия серверов или после? > "Крымэнерго", а там удивляются: какая, нах, авария? Я не знаю как ваши Крымэнерго а вот наше "энерго" очень часто узнает о том что несколько кварталов сидит без света от жителей этих кварталов. И сначала очень сильно удивляються что там оказывается нет света. А потом после починки спрашиваешь их - что за авария была? То они как правило отвечают что никаких аварий не было. Так что вполне поверю что ваши энергетики точно так же себя ведут.
  5. > Громкое названная "техническая площадка" - это подвал, оборудованный под балконом первого этажа многоквартирного дома, где проживает сам г-н Холодинский. Интересно а почему это вдруг оборудованный подвал не может называться "технической площадкой"? Или "громкие" названия у нас могут иметь только подвалы власть имущих? >А воссстановительные работы" - это покупка системника за 2000 грн, на котором сейчас установлен простенький "шейпер" и который практически выполняет только роль роутера. Клиентам глубоко насрать на то какое оборудование стоит у провайдера, им главное что-бы у них инет был на заявленной скорости. А там хоть домашний роутер пусть стоит. Как по мне так это всё власти придумывают какие то стандарты и правила к оборудованию провайдеров для того что-бы потом их гнобить и сбивать с них бабло. Правильней было бы что на каком оборудовании хочет на том и работает пров, а юзера уже потом сами проголосуют жить ему или нет. > А дальше Госпромназдзор за подключение к внутридомовым сетям, рассчитанным на 3 квт, оборудования пиковой мощностью 10 квт. Сервак стоимостью 2000 грн тянет 10кВт? Что мне не верится. У меня стоит куча серваков на узле и то при заявленной мощности у меня 5кВт на узел у меня больше 3,5 кВт (и то когда кондей включен) не вытягивает. Если раньше не повязали электрики его то теперь и подавно не повяжут. Разве что он не платил за электроэнергию на своей площадке по счетчику. Тогда да - посчитают по сечению кабеля. >Готовьтесь г-н Холодинский, отсчет пошел.))) Бл#.... что за страна каждый готов утопить ближнего и потом радуется этому. Но факт что земля круглая еще никто не смог отрицать. p.s. >Пока следствие только сервера с нелицензионным ПО забрали. Интересно экспертиза уже вынесла решение что ПО нелицензионно или вы отсебятину заявляете?И как эксперты определил что ПО нелицензионное (отсутсвие наклеек это еще не доказательство). Интересно еще было ли заявление от правообладателя ПО в милицию. А то у нас любят шить дело без заяв со стороны потерпевшего.
  6. Спасибо! Попробуем :-)
  7. Собственно ситуация - клиент купил МАГ-250 и хочет по нему кино смотреть. Но прикол в том что у него дома финтиперцевый ремонт сделан. И он не хочет от роутера тянуть кабель до телека. Обясняли ему что кабель лучше и пр. Один хер уперся что не хочет и всё. Так вопрос - кто нибудь mag-250 по wi-fi запускал? И если да то с какими адаптерами? А то у нас был под рукой "свисток" Д-линк воткнули его, вроде как сеть видит а подцеплятся не хочет. Сеть открытая без всяких шифров и пр. Так что если кто может посоветовать что или кто имел опыт с этим плиз подсобите.
  8. Таки да - гондурас продолжается причем капитально. Я так понимаю создали условия для "честного" отъема предприятий. http://podrobnosti.ua/power/2013/05/23/906477.html Верховная рада ввела уголовную ответственность для юридических лиц. За соответствующий доработанный проект закона №2990 в целом проголосовал 301 депутат при минимально необходимых 226. Законопроект дорабатывался представителями всех парламентских фракций, кроме фракции Коммунистической партии. Рада дополнила Уголовный кодекс новой статьей и определила, что уголовной ответственности подлежат следующие юридические лица: учреждения, предприятия или организации, кроме государственных органов, органов власти Крыма, местного самоуправления, организаций, созданных ими, которые полностью содержаться за счет государственного или местного бюджета, фондов общеобязательного государственного социального страхования, Фонда гарантирования вкладов физлиц, а также международных организаций. Определены также основания освобождения юрлиц от уголовной ответственности в связи с истечением после вступления в силу приговора суда следующих сроков: 3 года - при преступлении небольшой тяжести, 5 лет - средней, 10 лет - тяжкого преступления и 15 лет - особо тяжкого преступления. При этом определено, что течение срока давности в применении юридической ответственности к юрлицу останавливается, если его уполномоченное лицо, осуществившее преступление, скрывается от органов досудебного следствия и суда с целью уклонения от ответственности и его местонахождение неизвестно. В таких случаях сроки давности возобновляются со дня установления местонахождения этого уполномоченного лица. Парламентом определены виды мер уголовно-правого характера, которые могут применяться к юрлицам. Среди них: штраф, конфискация имущества, ликвидация. Суд может применять к юрлицу штраф в размере от 5 тысяч до 75 тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. Радой определена градация штрафа в зависимости от степени тяжести преступления.
  9. nordstream

    Одеса, скажи?!

    Просто к слову. Буквально случай перед праздниками - стоит дом на отшибе, до него был переброс 164 метра сделанный одесским кабелем в 2002-м году. В связи с переходом тарифов "сотка за чирик" есно 100мб на дом стало не хватать. Перетянули оптикой за день, разварили. Схема обычно что-бы было понятно такая - оптика на дом на домовой свитч, потом витухой на подъездный свитч, ну а со свитча уже клиенты. Так вот вернулась бригада с этого дома, спрашиваю где старый кабель. А мне отвечают - да мы им подъездные линки сделали. Епт! Вы его хоть проверили? Ага, сопротивление в норме, оболочка хоть и порыжела немного от стальной проволоки на которой висел, ну маркировка кое-где выгорела полностью - а так в общем все в пределах нормы, 1 гб подняло без проблем между подъездами. Ото так - 12 лет бесперебойной работы (свитчей одних на нем умерло во время гроз штук 15-20) а ему хоть бы хны. Вот было качество. Кабель этот шел тогда белого цвета в белых коробках на пластиковых катушках синих.
  10. С днем радио всех! Постоянных пингов и чтобы никаких дисконектов. Ну и поменьше гроз и прочей нечисти (менты, налоговики и пр.) в вашей жизни. 73!
  11. Если я правильно понял то Deutsche Telekom вводит лимит как на траффик так и на скорость для своих абонов. http://www.spiegel.de/netzwelt/netzpolitik/dsl-flatrate-telekom-fuehrt-volumengrenzen-und-daten-drosselung-ein-a-895833.html Tarife mit Geschwindigkeiten bis zu 16 Mbit/s: 75 GB (16мб скорость лимит 75 гиг) Tarife mit Geschwindigkeiten bis zu 50 Mbit/s: 200 GB (50мб скорость лимит 200 гиг) Tarife mit Geschwindigkeiten bis zu 100 Mbit/s: 300 GB (100мб скорость лимит 300 гиг) Tarife mit Geschwindigkeiten bis zu 200 Mbit/s: 400 GB (200мб скорость лимит 400гиг) Как трафик выберут так скорость режут до 384Кб\с. Wer die jeweilige Grenze überschreitet, dessen Anschluss wird gedrosselt - und zwar auf 384 Kbit/s.
  12. Незнаю что там кому говорил но нас тоже налоговая нагибала за то что не был вписан вид договора и мало того в некоторых налоговых накладных названия контрагентов были выписаны как обычно - например "Рога и копыта" а надо было - "РОГА И КОПЫТА" потому что так у них в свидетельстве о регистрации написано. На все претензии -какого хрена или если бы там в свидетельстве вообще готическим шрифтом было напечатано так что нам теперь все накладные переделывать - послали нас далеко. Пришлось переделывать :-)
  13. Кроме того не забываем про налоги, про затраты на эксплуатацию - электричество, транспорт, аренда под ящики и пр.
  14. У нас такая фигня по осени часто. Люки без крышек стоят а листва опавшая в них попадает, или еще лучше кто-то специально туда ее скидывает, и детвора потом поджигает эти листья. У самого так через 2 дня как протянул первую оптику по колодцам так сожгли - хорошо что еще не запустили и запас был приличный с края.
  15. nordstream

    Гроза-2013

    И что тут удивительного? Я тоже поймал грозу в январе 2007-го, и если у меня погорело в основном радиоборудование. То у ребят из Шостки сгорела на хрен вся сеть (реально сгорело около 500 мыльниц у них), они после того так и не поднялись - закрылись весной 2007-го. Как раз УТ начал свой демпинг с ОГО и клиенты их не стали ждать а ламанулись на ОГО (цена тогда у них была ниже). И всё.
  16. Куплю 8,5 км оптики 12 волокон для прокладки в канализации, в броне не толще 12мм. если есть предложения то кидайте в личку. Только сразу указывайте цены с НДС или без, нал-безнал.
  17. Собственно http://www.kyivstar.ua/ru/ck/about/important_data/changes/?id=33424 Надо будет к соседям съездить и посмотреть чем они там так достали КС что они начал цены валить.
  18. Сети у провайдера нет а клиентские линки по подъезду есть. Поэтому и оператор/провайдер. Так как внутри подъезда провайдер прокладывает кабель до ящика оператора. Соотвественно нужен доступ к жилому фонду провайдера.
  19. nordstream

    Внеплановая проверка

    Не вы один такой, на меня один из конкурентов как минимум 1 раз в неделю стучит в разные органы - начиная от банального ЖЭКа и заканчивая Генпрокуратурой. И если на районном и областном уровне он всех уже за*****л мягко говоря и ему сразу отказные пишут, то с Киева еще вот пока реакция приходит. Думаю через годик и киевских задрочит так что они не рады будут. Так что привыкайте к тому что с контролерами разных служб будете сталкиваться постоянно. И относитесь к ним с уважением и они к вам будут тоже - всё таки если по честному то в том же НКРЗ или УДЦР персонал нижнего и среднего звена (работающие на "земле") абсолютно вменяемые и не злобные люди. Они просто выполняют свою работу. p.s. Мне вот тоже пришло письмо с УДЦР что одну из моих баз срисовали что работает на частоте не в той что у меня в лицензии. Звоню им и обьясняю что там где мои частоты так там засрано так что невозможно работать. Так народ просто сказал - приезжай будем думать как выход искать. Хотя в письме распиано что до 30 апреля письменный ответ им дать что всё устранил. На следующей неделе поеду в гости к ним. Авось как то решим и заодно они "пионеров" погоняют. Я им только баз 30 Киевстара сдать могу что на 5гц висят а уж про 2,4 так там помоему ловить уже бесполезно (там столько что ...)
  20. nordstream

    Внеплановая проверка

    ИМХО: Самое правильное ТС дождаться когда приедут и в лоб спросить как разрулить ситуацию с найменьшими потерями для него и для сохранения лица УДЦР. Там тоже люди и довольно часто относятся более-менее лояльно. У них зафиксирован первый акт и им теперь хочешь-нехочешь а придется по нему показывать какую то работу. И раз уже первый акт подписан то придется искать компромисс чтобы на второй не влететь. Начнет попытки "обдурить судьбу" то только обозлит их. На этот раз проканает но на следующий хрен. А то что будет после такого "подкола" второй раз это 100% - за ним просто начнут охоту чтобы счет сравнять хотя бы до 1:1 (если не больше)
  21. nordstream

    Сервитут

    с 11 апреля Правил доступа операторов, провайдеров телекоммуникаций к жилищному фонду. (если кабмин примет) Впрочем, главное нововведение Правил состоит в том, что операторы будут заключать договора напрямую с владельцами жилой недвижимости, и платить за доступ к объектам жилого фонда они будут только один раз. До этого момента операторы вынуждены работать через посредников в виде коммунальных предприятий, специально созданных городскими администрациями. На такие предприятия возложены задачи по контролю и координации работы операторов с владельцами жилищного фонда, а также по сбору с операторов платы за доступ к жилищному фонду. http://proit.com.ua/article/gosregulation/2013/04/12/193050.html
  22. Никогда с ТКО не работали. В работе он как? Волокна чьи?
  23. nordstream

    Купить АКБ?

    Да телефоны что у них на сайте молчат целый день. Попробую через почту но уже что-то сомнительно.
  24. Куплю оптику на тросу для подвеса 48 волокон - 200 метров. предложения или в личку или сюда.
×
×
  • Створити нове...