Перейти до

NiTr0

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 383
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    29

Все, що було написано NiTr0

  1. Делал, выглядит примерно так. Под 7-й виндой только пароль не сохраняется (в причинах еще не разбирался, руки не дошли, по ходу какая-то мелочь).
  2. NiTr0

    Два PPPoe сервера в сети.

    Маршрут через МТ на 192.168.1.0/24 прописать не судьба? Мсье ценитель редких извращений...
  3. Карты правильно нравятся. Потому как прозрачный учет их невозможен. Почти как и налички. А бух.учет их - скорее всего сродни учету других подобных вещей (билеты, талоны и т.п.)
  4. ну-ну, покажите тесты "антивирусного модуля" аутпоста, посмеемся или поплачем вместе... Они свою основную работу у типичного пользователя (детектирование массовых червей/вирей/etc) выполняют, ресурсов кушают мало, денег не требуют. А всяческие винлоки к примеру пропускают ничуть не чаще, чем распиаренные кастратские и т.п. Как контроль сетевой активности может помочь избавиться от засевшего в системе руткита, или типичного вируса (авторана к примеру), или как он сможет помочь от вирей, внедряющих свои dll в приличные процессы либо вообще заражающих код в памяти? Ну увидит пользователь окошко, что ИЕ или опера или что там еще обзавелось новым dll-ем и лезет в инет, и что? Думаете, запретит, отрубив т.о. себе инет? Ессно, техника в руках дикаря - кусок железа. Хотя автозагрузку ним чистить - одно удовольствие, как и службы/драйверы. Как раз антивирусы и защищают пользователя от вирусов. Не файрволы, контроллирующие активность приложений. А в качестве эвристического модуля и баз аутпоста я весьма сомневаюсь, ИМХО у него дела с эвристикой будут еще печальнее, чем у всяческих комодов/панд...
  5. Если подключение абонента не оплачивается отдельно, или нет норм по времени - да. Иначе - прекрасно организовываются. Один - на крышу с бухтой, второй - в квартиру с перфоратором. Один - разматывает кабель, второй - сверлит стену. Один спускает кабель, второй его ловит и протягивает сквозь отверстие. Пока первый на крыше крепит кабель, обжимает и включает в щиток - второй крепит его у отверстия, прокладывает по квартире и обжимает. Тут же и проверяется линк.
  6. файрвол аутпостовский сейчас такое же стремное глюкало, как и лет с 5 назад? к слову, много ли абонентов желают платить за антивирус, если есть бесплатный аваст/авира и "условно бесплатный" эсет? о убогости эвристического движка/базы вирусов относительно новых и непопулярных антивиров, думаю, говорить не стоит...
  7. NiTr0

    Кластеры в массы

    round-robin DNS чем не угодил? Зачем плодить сущности (хттп прокси)? А если уж хочется странного - пара серверов с nginx, отдающих статику, с round-robin dns балансировкой, + кучка нод с php-fpm. mysql вроде как поддерживает репликацию, не? glusterfs (или даже rsync - если обновление данных не особо интенсивное) прекрасно справится с синхронизацией файлов. Чего накурить? Как подмонтировать SAN к машине? Или как SAN отформатить в ту же GFS2? Или под "сетевым хранилищем" имелась ввиду синхронизация разделов нод тем или иным образом (от rsync до DRBD)?
  8. NiTr0

    Кластеры в массы

    Ну помимо "кластера" брасов, сейчас в процессе неспешной постройки кластер для биллинга/БД (неспешной - т.к. не сильно жмет, но какбы надо) + на него часть сетевых сервисов в виртуалках кинуть (типа жабера/веба всяческого и т.п., сейчас крутятся на машине под управлением CRM ganeti - эдакий "учебный кластер" из одной ноды, на котором набивал шишки в процессе осознавания что же конкретно мне нужно). + в планах "кластеризация" роутеров.
  9. Ну жопорукость программеров - это диагноз. Если руки подровнять - может, и под mono скомпилят. Желтая программа вроде как под никсами таки крутится в вайне. А вот всякие medoc и прочие уе**ща отечественного софтостроения - неизвестно.
  10. Фотку кишок можете сделать, с читабельными надписями на чипах? Мне они в руки попадут думаю где-то через неделю (т.к. счет на семплы оплатим с недели). Как все печально однако... Там вообще апдейт фирмвари есть? Если да - можно будет заняться копанием в сторону "переходной" фирмвари, дабы немного насрать хитрым конкурентам в кашу
  11. NiTr0

    Программы для удаленного доступа

    Не зависит от сервера в инете, не вымогает денег, и т.д. Или вы считаете, что кто-то абсолютно бесплатно даст вам неурезанную софтину и сервер (содержание которого стоит денег) для обхода ната?
  12. ЧП оказывает услуги консультирования клиентов (техсаппорт), навскидку - КВЭД 62.02, настройки/поддержки оборудования/серверов и т.п. (62.03), + ЧП можно нагрузить разработкой ПО (биллинг и т.п. ведь требует доработок, не? а колл-центр на астериске? а система тикетов? а интерактивная карта сети? а еще что-то? задач найдется, под списание средств, достаточно); заключается договор подряда... Все какбы в рамках закона. Если цены на среднерыночном уровне - никто не прикопается. А перечень услуг, отдаваемых ООО на аутсорс - может быть весьма широк, в крайнем случае можно еще несколько серверов завести, просто "на обслуживание", если доход слишком большой будет. При этом - подписывать акты и т.п., все по закону, да и ЧП должен иметь соответствующих наемных работников (опять же, чтобы не выглядело фиктивным заказом).
  13. Что, и всяческая электронная отчетность в налоговую станет в опенсорс идти, или хотя бы будет под линем запускаться? Или к КП и прочим околобюджетным организациям это не относится?
  14. NiTr0

    Конвертация базы мукскуля.HELP

    Дык залить внаглую дамп, указав кодировку cp1251 возможно где-то левый символ вылез, и на нем iconv обламывается.
  15. NiTr0

    Конвертация базы мукскуля.HELP

    Ну да. О чем я и писал. Можно просто при заливке указать, в какой кодировке поступают входные данные (set names в дампе, или если нет - default-character-set мускулу). Хотя если хочется через анус - ваше право И уверен, работать не будет т.к. notepad++ радостно сконвертил блобы, в которых хранятся пароли. Как и iconv. Мсье извращенец Поднять биллинг (голый веб, без радиуса/крона/прочего хлама) на тестовом стенде - 5 минут дела...
  16. NiTr0

    Конвертация базы мукскуля.HELP

    Дык charset/collation надо было менять не только для базы, но и для всех полей. Т.е. - sed'ом сменить latin1_swedish_ci на utf8_general_ci, далее - latin1 на utf8, далее - заливать дамп. Надеюсь, экспериментируете хоть не на живом биллинге, а на тестовом?
  17. NiTr0

    Конвертация базы мукскуля.HELP

    names - указать cp1251 (в нем у вас данные в дампе), charset/collation - менять на utf8, если хотите хранить данные в БД в utf8. Если бы у вас база была в cp1251, для конвертации вам не нужно было бы даже дамп сливать в общем-то Повторяюсь, кодировка дампа и кодировка данных в таблице - 2 разных вещи, которые никоим образом не связаны.
  18. NiTr0

    Конвертация базы мукскуля.HELP

    Нет. 1) в дампе БД charset будет latin1, collation - latin1_general_ci. Накой вы windows-1251 пытаеетесь менять на что-то (которого там вообще не может быть, ибо чарсет, даже если и есть, зваться будет cp1251)? 2)iconv испохабит блобы, что вы сами на себе уже проверили
  19. Ясно, спасибо. Попутно: если вместо ФИО только имя, или имя-отчество - возможно персонифицировать? Или если есть только контактный тел. (в дополнение к адресу подключения ессно)?
  20. NiTr0

    Конвертация базы мукскуля.HELP

    Ессно. Ессно. Нужно sed'ом сменить latin1 на utf8, посмотреть на предмет отсутствия указания кодировки в шапке, и заливать, указав кодировку cp1251 (в которой реально хранятся данные).
  21. NiTr0

    Конвертация базы мукскуля.HELP

    Он указывает, в какой кодировке входной файл (если в файле не указана кодировка явно). Что собссно эквивалентно вызову iconv Кстати, открою секрет: кодировка дампа совсем не обязательно должна совпадать с кодировкой данных, хранимых в таблицах
  22. Договоров нет, только публичная оферта. Проще и нам, и клиентам.
  23. А если нет паспортных данных/ИНН/.., а услуги предоставляются в рамках оферты? Т.е. учетка - логин+адрес, + некий контактный телефон и (возможно, но не обязательно) ФИО контактного лица?
  24. NiTr0

    Конвертация базы мукскуля.HELP

    Печально, когда админы не догадываются о существовании sed... iconv не обязательно - указание --default-character-set для mysql делает свое дело вместо него, а ресурсов тратится меньше.
  25. NiTr0

    Конвертация базы мукскуля.HELP

    latin1 - не кириллическая кодировка. То, что в ней хранится тест в 1251 - горе того, кто создавал базу. И именно поэтому поиск/сортировка по кириллическому тексту работает весьма загадочно. Исходя из этого - нужно сделать следующее: 1) сдампить базу, с выводом дампа в latin1 (--default-character-set=latin1) 2) заменить везде latin1 на нужную кодировку (утф8) через sed 3) залить мускулом, указав --default-character-set=cp1251 Как-то так, если память не подводит.
×
×
  • Створити нове...