KJack
Сitizens-
Всього повідомлень
354 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
3
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано KJack
-
Выбор домашнего гигабитного роутера
тема ответил в Kto To пользователя KJack в Для тих, хто в пелюшках ще
Вы меня конечно извините, но это у Вас такой провайдер. Если будет интересно, - я могу Вам скинуть принт-скрины от моих абонентов, у которых установлены ТП-Линки 1043; 1045; 4300; 1750 А микрот, извините, это барахло -
Выбор домашнего гигабитного роутера
тема ответил в Kto To пользователя KJack в Для тих, хто в пелюшках ще
любой новый тп-линк с аппаратным натом 1045 не плохой вариант цена/качество -
Продам очиститель оптических разъемов. FX-350 a/b
тема ответил в Sudar1706 пользователя KJack в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
если я правильно понял, то этой приблудой можно чистить разъёмы на патч-панелях не разбирая их? и ещё вопрос, - после 800 очисток прибор выбрасывается или меняется нить/барабаны?- 17 ответов
-
- Очиститель волокна
- Палочки для очистки
- (та 4 ще)
-
Продам Adaptec ASR 3805 Raid
тема ответил в GNOBLIN пользователя KJack в Торгівля. Серверне обладнання
сата2 или сата3? -
Схема подключения 8 аккумуляторов для использования совместно с Rucelf UPOII-3000-96-EL
тема ответил в Odysseus пользователя KJack в Джерело безперервного живлення
MICROWATTпро заряженные частицы - это общее понятие, потому что в проводнике - это электроны, в электролите - ионы NiTr0обычно внутри диода видно, где плюсовая клемма. они отличаются по размеру с минусовой. И длина ног, тоже отличается. Если аккумулятор будет в прозрачном корпусе - определить где плюс, а где минус - никаких проблем -
Схема подключения 8 аккумуляторов для использования совместно с Rucelf UPOII-3000-96-EL
тема ответил в Odysseus пользователя KJack в Джерело безперервного живлення
djdeedeeво-во))) -
Схема подключения 8 аккумуляторов для использования совместно с Rucelf UPOII-3000-96-EL
тема ответил в Odysseus пользователя KJack в Джерело безперервного живлення
NiTr0на сколько я помню, то заряженные частицы, в частности электроны, бегут от плюса к минусу. а в электролитах - ионы. а частицы с противоположным зарядом бегут от минуса к плюсу. кстати, не стОит вплетать лампочку к аккумулятору. лампа по определению рассчитана для работы от переменного тока. корректней будет подключить, например светодиод. и да, для него будет разница в клеммах аккума -
Схема подключения 8 аккумуляторов для использования совместно с Rucelf UPOII-3000-96-EL
тема ответил в Odysseus пользователя KJack в Джерело безперервного живлення
направленное, упорядоченное движение заряженных частиц, следствием чего является тепловыделение и магнитное поле. вроде как элементарно, нет? -
где купить новое я и так знаю вдруг кто-то захочет на бдком перейти
-
Схема подключения 8 аккумуляторов для использования совместно с Rucelf UPOII-3000-96-EL
тема ответил в Odysseus пользователя KJack в Джерело безперервного живлення
MICROWATTт.е. Вы хотите меня заверить, что ток бежит не от плюса к минусу, а так как он захочет? -
Схема подключения 8 аккумуляторов для использования совместно с Rucelf UPOII-3000-96-EL
тема ответил в Odysseus пользователя KJack в Джерело безперервного живлення
печаль заученных учебников в том, что ток рисуется от плюса к минусу, но электроны бегут от минуса к плюсу. и вторая печаль заученных учебников в том, что ток ниоткуда и никуда не бежит, пока не замкнута цепь. а с какой стороны ее замыкать - с плюса или с минуса - для тока глубоко пофиг. а основной смысл правил подключения/отключения (что подключать первым) - таки в том, чтобы минимизировать риск создания замыкания. Ход электронов в своё время сбил с толку великих физиков. Но есть основополагающие физические процессы, и, извините, я не соглашусь с Вами. Когда мы имеем переменное напряжение - то мы сначала садим оборудование на "землю" (т.е. "0"), а затем на фазу. Тема аналогичная -
Схема подключения 8 аккумуляторов для использования совместно с Rucelf UPOII-3000-96-EL
тема ответил в Odysseus пользователя KJack в Джерело безперервного живлення
повторяю первым подключается минус. отключается первым плюс -
Схема подключения 8 аккумуляторов для использования совместно с Rucelf UPOII-3000-96-EL
тема ответил в Odysseus пользователя KJack в Джерело безперервного живлення
Вы оба не правы. Правило подключения и отключения акб одинаковы для всех и вся. ВСЕГДА снимаем всегда первым плюс. а подключаем первый минус! В автомобилях рекомендуют делать наоборот, исключительно в целях безопасности "крутильщика", т. к. если откручивать первую клемму "+", и случайно коснуться ключом кузова автомобиля - будет страшно)) Все это рекомендации с чужих слов заученные но не осознанные.А почему так? В автомобиле тоже не всегда минус отключать нужно. Отключать нужно массу т.е. корпус. Для справки , были марки автомобилей и с плюсом на корпусе. Единого "правила плюса" или "правила минуса" не существует Просто нужно соблюдать осторожность при работе с высоким потенциалом относительно всей конструкции установки и тела работника. Все это было расписано в ПУЭ - правилах эксплуатации электроустановок.. Четыре тома, кажется. Не случайно к разным видам работ допускаются люди соответствующей квалификации. а не самонадеянные любители. И даже с людьми самой высокой квалификации случаются крупные неприятности, вплоть до смертельных случаев. В Днепроэнерго опытнейший бригадир монтажников аттестованный по 5-й группе (высоковольтные подстанции) работал всегда аккуратно и внимательно. Но взялся как-то помочь разгружать трубы на территории подстанции и не пролезавшую в калитку длинную трубу поднял вертикально. Одни пуговицы от него остались. Ну а интернетчикам аккумулятор больше опасен падением на ногу чем своими 12 вольтами. дело не в заученности. я помню ещё из учебника по физике 8-го класса от куда и куда течёт ток. От сюда и вывод по подкючению аккумов и кстати, батареек тоже. При установке любой батарейки подключается первым минус. -
Схема подключения 8 аккумуляторов для использования совместно с Rucelf UPOII-3000-96-EL
тема ответил в Odysseus пользователя KJack в Джерело безперервного живлення
если покажите авторитетный источник - буду благодарен, но у в мануале моей машины написано именно так, как я написал. если покажите авторитетный источник - буду благодарен, но у в мануале моей машины написано именно так, как я написал. в авто именно так, а здесь наоборот. Вы оба не правы. Правило подключения и отключения акб одинаковы для всех и вся. ВСЕГДА снимаем всегда первым плюс. а подключаем первый минус! В автомобилях рекомендуют делать наоборот, исключительно в целях безопасности "крутильщика", т. к. если откручивать первую клемму "+", и случайно коснуться ключом кузова автомобиля - будет страшно)) -
камеры под оптические кабеля есть?
-
Схема подключения 8 аккумуляторов для использования совместно с Rucelf UPOII-3000-96-EL
тема ответил в Odysseus пользователя KJack в Джерело безперервного живлення
"снимаем всегда первым минус, вторым плюс. подключаем всегда первым плюс, вторым минус" наоборот - снимаем всегда первым плюс. а подключаем первый минус -
есть аналогичные блоки с вентилем на 120мм?
-
300UAN -15' - это какие модели?
-
http://www.ebay.com/itm/Quanta-LB6M-24-Port-10GB-Multilayer-switch-with-2x-DPSN-300DB-1x-Fan-/152105773237это он, верно?
-
освободился ещё 1шт. цена 300грн
-
давно продано. закройте, пжлста
-
так и где маркировка больших муфт? или "потом" ещё не наступило?
