Перейти до

KJack

Сitizens
  • Всього повідомлень

    354
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    3

Все, що було написано KJack

  1. откуда, извините, эта цифра?
  2. а цена лицухи Вас не пугает?
  3. а можно полные маркировки сетевых. а то непонятно где и сколько портов
  4. а есть какое-нить барахло, типа, РТ или ПФ на 1-6 портов?
  5. проблема 100% аппаратная, волокно не может показывать такой систематики. если Вы уверенны, что это НЕ бракованные сфп, или не из-за НЕ состыковки вендора сфпишек и того железа куда они вставленны, то смотрите дальше. Но это НЕ волокно.
  6. на сайте Дэпса есть видео курс-пособие - бесплатное
  7. может большой перепад температур?
  8. посмотрите в сторону сфпишек. либо другую пару, либо другого производителя
  9. KJack

    Продам оборудование TYCO

    кассеты белые или чёрные?
  10. с какой именно моделью у Вас возникли проблемы? какая дата этой партии?
  11. если будут желающие - я тоже на 8-10 тонн соглашусь (в зависимости от региона). Резюме такое же, только по опыту сроки умножаем втрое. На 4 я возьму в штат управляющего, и поеду куда-нибудь строить кому-нибудь.
  12. KJack

    Куплю ящик FORPOST 7U

    вопрос решён, или?
  13. мы юзаем 05-24 и никаких проблем
  14. KJack

    Куплю ящик FORPOST 7U

    есть б/у, вроде на 9 юнитов. если интересно, могу уточнить
  15. я повторяюсь, что при подключении оборудование переходит в собственность абона. И, в частности, по акции оно за 1грн получилось абонентским, расчёт был на 24 мес, платежей. Акция бесплатного подключения была рассчитана бОльшей частью для малоимущих. А в результате подтянулся не маленький % людей снимавших жильё, которым нах... не надо выкидывать 150 баксов на подключение нета, хотя бы по той причине, что они могут и не знать сколько они там будут проживать.
  16. P.S. извините ошибся, на Инете мы уже тоже не зарабатываем. Зарабатывали, когда средняя абонплата была 12уе с абона, а не как сейчас по 3,5...
  17. По условиям акции оборудование кому принадлежит? Вам или абоненту? владельцем оборудования в любых способах подключения является абонент. Это Вы так у себя в договоре прописали? Ну тогда не надо про страну плохо говорить.))) практика показывает, что в "случае чего..." бегать за абонентом или искать его, или по судам, чтоб вернуть оборудование, которое по договору принадлежит провайдеру - выйдет себе дороже, и не всегда выйдет. суть вопроса про "бесплатное подключение в ЧС". Мы попробовали это ещё в 13-ом году. Есть чёткая бухгалтерия по этому опыту. Такого больше делать мы не будем. Есть стоимость товара (заметьте, валютного товара) - хотите берите, не хотите - приходите когда курс будет 50, 70, 100грн.... Мы как предприятие имеем необходимость в заработке. Инет - наш заработок. На подключении мы не зарабатываем, а иногда даже в минус подключаем, но всему есть свои пределы.
  18. По условиям акции оборудование кому принадлежит? Вам или абоненту? владельцем оборудования в любых способах подключения является абонент.
  19. В нашей сране 1 год это уже очень много.Точно подмечено))) я не опечатался 1. примерно 25% абонов снимали жильё. и после съезда либо дом остался пустой, либо хозяева не юзают инет. 2. почему я должен считать только в гривне? считать надо правильно! оборудование я купил в гривне, но по курсу. Не надо себя дурить. Я не беру разные составляющие % индексирования инфляции, амортизации и прочего. Но основные составляющие бухгалтерии считаю правильно. Если на тот момент стоимость подключения была 150уе, и отсрочка на 2 года с компенсацией 40уе нас устраивала, то в итоге мы должны получить 190уе. А из-за курса получили 130уе. - это чистой воды убыток. А теперь считаем 60уе*26=1560грн и умножаем на кол-во подключённых абонов по этой акции. А это приличная сумма денег. А теперь справедливости ради плюсуем сюда абонов, которые сделали оплату за 3-5 месяцев и испарились, - получим примерно такую же цифру недополученных денег.
  20. постараюсь всё разжевать на пальцах из имеющегося опыта. В недалёком 13-ом году, когда курс был стабильно 8грн, и определённые срадства у компании. Мы сделали акцию - подключение 1грн, и минимальная абонка 180грн/мес. на 24мес. Разумеется в ЧС. Скрость была 180/180Мбит. Расчёт был таков, что не у всех были деньги 1300грн, чтобы отдать сразу - т.е. акция в принципе, для малоимущих. И, с расчётом, что скорость 180Мбит будет задействована не более чем на 30%. Математически это выглядело так - использование макс. - 60Мбит=110грн/мес, оставшиеся 70грн в счёт подключения * 24мес=1680 за 2 года. Иными словами, мы должны были получить 380грн лишних за подключение за рассрочку на 2 года. Получили следующий итог: часть абонов - всё норм. часть абонов съехали и перестали платить через несколько месяцев, оборудование не известно где осталось - с концами. Математика вышла такая - при фактической стоимости подключения 1300грн, с послушной части абонов мы получали 70грн (9уе), а примерно последние 10мес - 70грн (2,8уе). Иными словами недополучили планируемую прибыль из-за курса доллара. А с непослушной части абонов получили примерно 250-300грн в счёт подключения, проще говоря недополучили около 1000грн(120уе) за подключение. Имея такой опыт мы больше не будем наступать на эти грабли. Максимум, на что мы можем пойти - это отсрочка части подключения на пол года. В нашей сране 1 год это уже очень много.
  21. муфты 206-е я поставил в резерв Вчера, 19:10 ТС до сих пор не ответил
  22. куплю длинные хомуты от муфт crosver s206 предлагайте цены и варианты
  23. 1х4 SC - 3шт ( по 200 грн ) Pigtail SC 1,5m - 53шт ( все за 500 грн ) продано, или ещё имеется?
×
×
  • Створити нове...