Перейти до

sanyadnepr

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 480
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    14

Все, що було написано sanyadnepr

  1. На много это на сколько конкретно в цифрах? На 10-15%? Несколько часов и сколько на 15 минут меньше? В три раза меньше пятен. (с)
  2. Долго и небольшая это сколько в часах работы? Пон рулит.
  3. Тут ты дал маху, 18Ампер тоже не за один час заряжаются сказочник и 15 Ватт это минимум 20 Ватт при хоть какой то нагрузке, а это уже почти 2 Ампера в час, да и 15 Ватт впритык на этот акум. А что твое барахло работает от 12 вольт или акумов пара? С каких пор 24-28 портовый коммутатор потребляет больше 20 Ватт или это древнее говно мамонта типа б/у ватт по 40+?
  4. У него нет света и инета.
  5. Поведайте всем сколько тЫщь на счету было? Как полагаете турбосмс не прилетело за Ваши "проебы безопасности"?
  6. С ручника снимайтесь. Автор написал: Чем домашний итернет от КС не "стык" с КС? Так это надо оператору или начинающему сетестроителю Вы определитесь? ТС похоже из последнего определения. Если оператору - ответ и цена очевидны. Хотя можно и по предложенной мною схеме. Это Вас или ТС интересует или Вы одно лицо с ТС?
  7. Вы уточните хоть примерно область и локацию. Сейчас начнется батл.
  8. Вы для начала домашний инет от КС порешайте, не встречал таких ситуаций чтоб между абонами КС пинг(трасса) в пределах города был(а) через Киев, может у Вас что-то особенное, трассу покажите? Если речь о провайдерском включении, это другая история.
  9. Отсыпать? ? Не моя проблема если кто то не понял предложенного мною решения.
  10. Если правильно понял. Такой "паритет" строится путем абонентского подключения к домашнему интернету от КС и настройкой маршрутов, после этого трафик будет ходит через локальную сеть в сеть КС. Контакты админов КС для такой настройки не нужны.
  11. sanyadnepr

    bonding Двух радио мостов.

    Сейчас иногда любой радиоканал лучше оптики. Не обязательно для этого камбалу везде пихать. Убикьюти вполне справляются с такими же задачами на 100% и работает годами.
  12. Странный вопрос в текущее время.
  13. sanyadnepr

    Triolan

    Если ложить на безопасность, то это когда то случится, как случилось с триоланом, плюс особенности дизайна их сети, в итоге лежащая 3-е суток сеть, кое где вчера восстановили и продолжают восстанавливать, обещают к Пн восстановить окончательно, в чем у меня большие сомнения что к Пн успеют.
  14. Хочешь как с газом? Все то же самое только с наценкой и формально не напрямую? Так надо отказаться от газа, ГСМ, угля, потом все остальное и интернет.
  15. sanyadnepr

    Cisco Новой почты.

    Пули вылетели проблема на вашей стороне.
  16. sanyadnepr

    Cisco Новой почты.

    У тебя магический шар сломался. ?
  17. sanyadnepr

    Cisco Новой почты.

    В венде легко и непринужденно можно поднять MTU на интерфейсе. В "интернете" по умолчанию 1500, пропингуй с чего угодно рандомные хосты в "интернете", сомневаюсь что без фрагментации будет больше 1500. Это у себя в сети возможно поднять MTU >1500, в интернете для этого используют "транспорт" и другие иногда недешевые штуки. По моему НП "наваливает" неопытному провайдеру или монтажнику. Помню там были вопросы с потерями, больше 5% потерь и канал считается нерабочим, но это не точно. Такая ситуация с выборочных нескольких провайдеров и аплинков. ping size=1500 91.240.50.250 do-not-fragment SEQ HOST SIZE TTL TIME STATUS 0 91.240.50.250 1500 250 11ms 1 91.240.50.250 1500 250 11ms sent=2 received=2 packet-loss=0% min-rtt=11ms avg-rtt=11ms max-rtt=11ms ping size=1501 91.240.50.250 do-not-fragment SEQ HOST SIZE TTL TIME STATUS 0 packet too large and cannot be fragmented 0 *.*.1.2 576 64 0ms fragmentation needed and DF set 1 packet too large and cannot be fragmented 1 *.*.1.2 576 64 0ms fragmentation needed and DF set sent=2 received=0 packet-loss=100%
  18. sanyadnepr

    Cisco Новой почты.

    Посоветовать посмотреть и найти в конфиге - диагностика показала проблема не на стороне провайдера. Возможна проблема на последней миле с патчкордом или например подбитым портом на оборудовании клиента. Какую только херню не предложат...по глупости или от непонимания границы зоны ответственности. Ваши абоненты требуют доступ к Вашим узлам для диагностики проблем и Вы его предоставляете?
  19. С каких пор УДЦР имеет на балансе ubiquiti который прошел поверку и сертификацию?
  20. Конечно, кто же если не он ? (сарказм)
  21. Некогда им на форуме тусить, похоже. ?
  22. Норвежцы скажем так психанули и выeбнулись или погорячились. Деревом это конечно назвать можно. Что в этом полезного или передового? Вы предлагаете(поддерживаете) новичку так же по "передовой технологии" построить гибрид на ону+тупарь, хождение по граблям? На основе того что у Вашего знакомого работает. Знаю сети в которых тоже так работает, но не буду советовать новичку такое. Разница в том что люди у которых так реализовано в основном знают все подводные камни или забивают на особенности, такой топологии.
  23. В прошлом году была отличная ситуация, 4G от всех опсосов работает там где есть покрытие норм. Если на "приличной" турбазе "бесплатный вайфай" на 5-ке работало нормально и даже на пляже, несколько насосов или микротов на турбазу, работают норм, при правильном размещении. Около 3к за сотку забыл хозяин базы заплатить, переадресация на "парковую", ТП провайдера (не помню название) была очень адекватной, "трасса дальше шлюза не идет, парковая и т.д.", включили инет сразу.
  24. 350*120=42к Грн. ЕСВ с минималки 1320Грн, Вы же с минималки его оплачиваете, правда? РЧР 1-2К в месяц, 13*100=1300 или на 1000 умножить может просто цифру конкретную озвучите? С 350-ю абонентами то 1000 конечно ближе к реальности. (сарказм) Два аплинка 6к, половина абонов на одном аплинке, половина на втором, своей автономки нет 100%, так? Плюс налоги 2-3к плюс столбы 2-3к, аренда 2-3к, авто, оборудование, кругом бегом 50% минимум даже в таких раскладах остается, и т.д., т.п. не надо мне и остальным в теме рассказывать сказки, что на 350 абонентов у Вас уходит "очень-очень много денег" и "себе на хлеб без масла только остается", "все в сеть вкладываю - я же ничего не зарабатываю", "пусть и админ вкладывает в мою сеть работая бесплатно". Это не говоря о проектах по 100К не меньше в ваших реалиях. Не считаю Ваши деньги, показываю что люди в теме и админы в том числе, прекрасно осведомлены доходностью в чистом виде этого вида деятельности. Далее не вешайте нам всем лапшу на уши, что Вы такой бедный и несчастный, платить на удаленке хотя бы 50% мин ЗП админу у Вас просто нет денег и поэтому пусть работает за 1К в месяц бесплатно. Налоги, аренду, ЭЭ, РЕС за аренду, аплинку, себе деньги платить есть, а админу нет. Так а за что ему платить, оно и так само работает...
  25. Просветите нас всех а то мы не в курсе какие у Вас затраты на налоги и как они коррелируют с Вашей ЗП и минимальной ЗП у нас в стране? 350 абонентов, что Вы и для чего арендуете? А с ЗП админа вы не хотите заплатить налоги? Вы ничего не перепутали с лицензионными расходами в месяц? Мне сказки рассказывать не надо. Когда наступит момент, "ой все пропало", эти "добрые люди" пропадут так же как и появились, потому что ответственности у них никакой, какая оплата такая и ответственность.
×
×
  • Створити нове...