Перейти до

sanyadnepr

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 480
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    14

Все, що було написано sanyadnepr

  1. Не верю в суеверия))) Самое время провести какие то критически важные работы)))
  2. 8 лет, некрофилы)))
  3. Этот момент наиболее интересный.
  4. Вот это поворот...
  5. Так что там с присмыканием ?
  6. Вы не путайте, прогибание и порядочность. В чем выражается мое "присмыкание" ?
  7. Зачем мои глупости читаешь ?
  8. masters Вы уже всем доказали, свою "беспристрастность" и "адекватность". Постоянно вспоминая, то об РЧР, то о блоках питания, то о тарифах, то еще о каких то посторонних факторах, которые не имеют отношения к сути обсуждаемого вопроса, блокировке мак адресов провайдером. То что у Вас "синдром Вахтера", уже всем очевидно. Вместе с Вами, этот синдром у кайота, hex@set, и еще некоторых, представителей провайдеров-операторов, которые так же как и Вы не провайдер, однозначно утверждают что клиент не прав и точка. Правда Вы к 5 странице переобулись и решили сделать обоюдку. Продолжая и дальше напирать на посторонние, не имеющие прямого отношения к делу обстоятельства. Будете чатланец.
  9. Я вас послал, когда Вы берега потеряли. Аргументы закончились у Вас. Вы потеряв берега, решили что в праве делать мне "интересные" с Вашей субъективной точки зрения предложения. Не Вам мне предлагать как и кого подключать а так же тарифы. Не теряйте берега - не будете посланы, в соответствующем направлении.
  10. hex@set Слился стаичек, вполне прогнозируемо. Ловите пчел. Вы не провайдер. Поэтому права голоса жопе на давали.
  11. Вы зачем постоянно уводите в сторону, привычка ? Кто о чем, а доктор о здоровье.
  12. Идите на xyй и занимайтесь своими не операторско-провайдерскими вопросами. Не указывайте мне, что мне делать, не буду указывать, куда на xyй Вам пройти.
  13. Опять 25 ? Операторское ? А если абонентское то можно чтоб не работало ? Ваше то какое, мужчина не провайдер-оператор постороннее дело ? Старших меня учили пропускать вперед)
  14. Провайдер и оператор.
  15. Мужчина, пройдите в строго определенном для Вас направлении, на xyй. Если и дальше позволите себе такие обороты. Вы не поняли предыдущий мой пост про синдром вахтера ? Вы не провайдер, Вы так обозначили свой статус, пройдите пожалуйста мимо, мимо того в чем Вы не имеете права голоса как минимум. Вам по статусу не положено, объявлять мнение провайдера.
  16. hex@set За 200Грн, провайдеру не лучше чтоб его имя тут не упоминали в таком достаточно интересном обсуждении ?
  17. Мне не жалко.
  18. На каком основании выезжали ? На том что похерили все алгоритмы диагностики, без выезда ? Так просто проще. Ага, заменил абонент роутер, не видит провайдер мак - выезд монтажера, вина абонента автоматически. Взяли деньги - вернуть нет такого функционала. Вы мне напоминаете тех отрешенных от реальности личностей, которые автоматически фиксировать нарушения ПДД собираются и отправлять штрафы владельцу авто, у которого и водительского нет. Нет, выезд тут первичен. Некомпетентность провайдера - понять и простить. Неподготовленность абонента - плати. Напомните, чем не подготовился абонент ? Не знал о блокировке диапазонов мак адресов провайдером ?
  19. Это как в анекдоте с ГАИшником, про столб, почему тут стоишь ? И Вы не первый, кто об постороннем обстоятельстве упоминает. Синдром вахтера ?
  20. Работало и перестало, в чем проблема ? Стандартная ситуация.
  21. Вы постоянно уводите в сторону каких то посторонних факторов, не имеющих отношения к делу. Есть два участника, провайдер и абонент. Провайдер не виноват потому что это БДКОМ ограничил, верно Вас понимаю ? Виноват БДКОМ, а не провайдер ? Так ? Блок питания тут при чем ? Скажем так, вот например есть провайдеры, не буду тыкать пальцами, использующие ОЛТы с прошивкой не имеющей этих ограничений, в их сети такая ситуация вообще невозможна. Есть много других вендоров, которым на это монопенисуально. Воткнул, любой порт, любой заводской мак и порядок. Есть два равнозначных порта, первый и второй. Все вторые порты на коммутаторах, сетевых картах и т.д. - отключить! А есть провайдер с бдком и ограничениями. Самое главное, есть возможность это ограничение отключить ! Т.е. получается вендор не на 100% был уверен и понимал или столкнулся с ситуацией, когда необходимо "вернуть как было" и все станут счастливы. Частично с Вами согласен, что локальные маки согласно IEEE указаны как "локальные" и далее по тексту. Но в этом документе явно не запрещено ! 2недалеких, Вы за свои сети и за себя переживайте.
  22. Вот мы ходим вокруг да около одного вендора. Вы согласны, что этот или другой провайдер, используя оборудование 2-го вендора, не знал об этих ограничениях 1-го вендора ? И соответственно не блокирует этот мак. Мы уже влазим в очень глубокие дебри. Абонент самое главное, не изменял мак адрес оборудования, этот мак на этом порту с завода. Есть причина и следствие, абон подключил оборудование с маком, который заблокирован вендором-провайдером, кто инициатор блокировки ? Правильно, провайдер. То что мак блокирует провайдер, указано самим провайдером и в ченжлоге. Примерно из таких определений рассматриваются подобные вопросы ?
  23. Маки как и серые адресные пространства в интернет не маршрутизируются. Давайте нагнем провайдера за использование диапазонов этих блоков айпи адресов. Исходя из Вашего же предложения.
  24. Это Вы так умничаете, потому что оторвались от реальности и истина Вас не интересует. Для Вас по умолчанию, аргумент один, абонент не прав и точка, Я сказал. Занятно слышать от многих ораторов, воткнул роутер не с тем маком - хер соси..)) Это Вы тут на форуме такие лихие жаркие парни. В реальной жизни, Вы даже и не знаете какие там "православные или нет" маки у абонов, потому что либо не используете эту прошивку, либо не используете оборудование с такими ограничениями. В городах или в НП где есть больше одного провайдера, второй с радостью встретит такого абонета, с неправильным локальным маком и даже не заметит проблемы в этом. У одного из тысяч провайдеров возникла проблема с ограничением маков на определенной прошивке бдкома и некоторая часть "стала горой за героя". Абоненту разрешено все, что не запрещено явно законом или договором, в том числе использовать любые маки, особенно те что прибиты оборудованию производителем с завода. Особенно умиляют аргументы ораторов о законности. Маки Ваше оборудование блокирует законно, на основании какого закона или НПА Украины ?
  25. sanyadnepr

    DHCP-snooping в BDCOM 3310B не работает

    В случае с пппое, сегментация - волшебная таблетка. Но у ТС ДХЦП плюс статика. ТС писал, он ему не нужен. К тому же, есть аппаратные ограничения, о которых писал выше. У тебя похоже проблемы с вниманием, пониманием уже написанного, в теме.
×
×
  • Створити нове...