sanyadnepr
Сitizens-
Всього повідомлень
3 480 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
14
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано sanyadnepr
-
Действующие точки обмена трафиком
тема ответил в exnetlife пользователя sanyadnepr в Пошук провайдера
7 лет прошло, некрофилы))) -
Cambium Force 300 CSM vs Ubiquiti AF5X HD
тема ответил в Alver пользователя sanyadnepr в Wi-Fi обладнання
Наглядный пример рукожопности и непонимания неопытным пользователем предмета. Тем не менее, рукожоп, заменил антенны и все взлетело ! -
Cambium Force 300 CSM vs Ubiquiti AF5X HD
тема ответил в Alver пользователя sanyadnepr в Wi-Fi обладнання
А не слишком ли высокий уровень мощности сигнала, для такого расстояния ? Специалисту с 20 летним опытом, этого не видно ? Может надо уменьшить уровень мощности ? И опять же, частота 6100+, 6145 в этом случае, как и в подобном 6175 случае со снижением уровня сигнала, в приводимых тобой примерах в теме выше. Что это у него за 24dBi антенна и 0dB потери на соединениях ? Замена антенн решила вопрос со скоростью, сказочник ! The answer was better antennas. Swapped RF Elements Ultradish 400 for Ultrahorns, and now I'm steady on 300 Mbps download capacity. Both models are 24dBi, but the Ultrahorn is way better with regards to front to back ratio and they have no side lobes :-) -
Где Ваш админ ?
-
Какая у кого скорость потребляемая абоном до кодировки ТВ и после?
тема ответил в zas пользователя sanyadnepr в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Все те кто высказывается про щелкнув пальцами, сделаем шейпы ТВ, Вы проводили такие эксперименты с динамическими пайпами на отдельные сервисы, над абонами, нет, так проведите, много интересного узнаете. -
Какая у кого скорость потребляемая абоном до кодировки ТВ и после?
тема ответил в zas пользователя sanyadnepr в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Тебе скоро некого будет дарить, с такими подходами к решению вопросов... Так, да трошычки не так, если придерживаться мировоззрения и философии "динамический пайп на неугодные ТВ сервисы" потому что телек абоны привыкли смотреть круглосуточно и соответственно в холостую используя каналы прова, то придется пошейпить и Эдем. Нагрузка то, на сеть и аплинки прова, некуда не денется. -
Какая у кого скорость потребляемая абоном до кодировки ТВ и после?
тема ответил в zas пользователя sanyadnepr в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Ораторы которые в этой и других темах так легко раскидываются пустословными обещаниями устроить "Кузькину мать" "ОТТшникам и им подобным", немного забыли о стоимости и количестве ресурсов, необходимых для каждого шейпера. Тебя конретно, очень быстро запарит, когда "твой" абонент уйдет к тому у кого нет динамического пайпа "на контент Воли или другого ресурса", твой коллега провайдер/оператор, скажет тебе за это Огромное спасибо. -
На BSD, на почти аналогичном Вашему трафику 3.5Г в пике и почти аналогичном камне литография 22nm, не Xeon, на x520-DA2 на NAT-е ровно такие же цифры загрузки проца 30% в пике.
-
А как дышал, как дышал...
-
Другой вопрос, на сколько это оправданно и необходимо.
-
С чем в этой строке Вы не согласны ? Intel | 82599ES - Intel X520 series adapters | 5.x & 6.x | Works, fine!
-
Проблема со скоростью аплоуда у клиентов на BDCOM GP3600-08
тема ответил в mpolk пользователя sanyadnepr в PON
1. Подключить тестовый ноут медью в ОЛТ, без Гпона и проверить, скорость исхода есть ? 2. Откуда взялся "дефолтный конфиг" не припомню рейт-лимита 100М в дефолте. 3. Откуда это и с какой целью ? В дефолте этого нет. ! gpon profile onu-uni uni-general id 2 gpon-profile speed 100 gpon-profile eth-wiring auto ! 4. Сетевушка тестера какая ? -
Проблема со скоростью аплоуда у клиентов на BDCOM GP3600-08
тема ответил в mpolk пользователя sanyadnepr в PON
! gpon profile onu-rate-limit 100M id 2 gpon-profile pir 100000 cir 100000 ! gpon profile onu-virtual-port virtual-port-default id 1 gpon-profile encryption disable gpon-profile upstream queue 8 gpon-profile upstream rate-limit-profile ratelimit-default gpon-profile downstream queue 8 ! gpon profile onu-virtual-port vport-general id 2 gpon-profile encryption disable gpon-profile upstream queue 8 gpon-profile upstream rate-limit-profile 100M gpon-profile downstream queue 8 gpon-profile downstream rate-limit-profile 100M ! 1. Зачем эти строки в конфиге ? Зачем используется рейт-лимит ? Если его убрать, будут улучшения ? 2. Уровни сигналов всех ону мин-макс какие ? 3. sh run int ошибки есть ? Сервер для измерения подключить напрямую в ОЛТ. -
Внедрение ipv6 в маленькую сеть!
тема ответил в nindzja пользователя sanyadnepr в Для тих, хто в пелюшках ще
В смысле им дорого...такая аргументация. Но они стесняются об этом сказать. -
Внедрение ipv6 в маленькую сеть!
тема ответил в nindzja пользователя sanyadnepr в Для тих, хто в пелюшках ще
Если Вы не в курсе, то dhcp запросы/ответы "перехватывает" и передает коммутатор, во влане управления, dhcp сервера в абонентском влане просто нет. не совсем у Вас диджитализация...кто вводит Адрес, ФИО и т.д., офис ? Есть мнение, для полной автоматизации, эти данные вводит монтажник подключив клиента, после ввода "идентификатора и пароля", они автоматом заносятся в биллинг, а дальше, при смене оборудования, только "идентификатор и пароль". В целом Ваша схема хороша, но не нова. -
Пинайте его !
-
Где раздают, там можно и арендовать. Меньше /24 фильтруют, поэтому использовать не получится. AS это если разливается инет всем абонам из одной точки, либо через костыли. Начали за здравие, закончили как обычно))) Трасса идет через Гиганет ? Тогда пинайте аплинка, пусть заворачивает трафик мимо Гиганета, удобным ему способом.
-
Опять понеслось. Ты когда комбайны продаешь, что рассказываешь покупателям, на вопрос почему так дорого ? Так не скули как сучка третью страницу, для основателя всея ШБД сущие копейки озвучили.
-
проблемы с работойMegogo на Samsung TIZEN OS после оборудования BDCOM 3310C
тема ответил в IVANGANJ пользователя sanyadnepr в PON
Трассировку для начала на хосты мегого покажите. -
Заменить онушку.
-
Использовать цветные модули или промежуточный узел. Если не использовать ПОН. Нет. Кабель магистральный все равно нужен минимум 4 а лучше те же 8, запас никогда не жмет. Часто и густо экономия на волокнах, вылазит боком. Почему 4 ? Потому что емкости 1Г, одного Епон порта может в определенный момент не хватить. Придется использовать еще один Епон порт, а то и два-три-четыре. Кому-то плохо, перегрелся на солнце ? GPON здесь предлагать.
-
Укренерго попереджає про ризик виникнення надзвичайної ситуації в енергосистемі
тема ответил в pavlabor пользователя sanyadnepr в Мережа - бізнес
1536.051 Середньозважена ціна, грн/МВт.г 05.07.2019 http://www.oree.com.ua/?p=4#control В целом, да бывает по 1.65 и что ? Это усредненная среднесуточная цена. Население потребляет максимум четверть. 1,68-0,63=1,05Грн осталось. Так конечно интересней http://cena-pradu.pl/electricity-price.html -
Капитан очевидность, политика "солнечной партии" такова, что твои выводы на перед, не состоятельны. Прикрывают "лавочку" для предприимчивых, которые воспользовались пробелами в законодательстве. СЭС на крышах, жили, живут и будут жить. Выгодно будет, не переживай за них. Продавать снимая с крыши панели, нет и не будет необходимости.
-
Читай внимательно первоисточник, построенных или введенных, (не помню точно) после 1 января.
