Jump to content

yury79

Сitizens
  • Posts

    198
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by yury79

  1. Разговор шёл о разности сигналов на боксах одной ветки в 2 - 3 дБ. И о том что ОЛТу С-Дата становиться плохо от перекос при большой загруженности ветки. А ОНУ такая была - она одна из всего дерева была в онлайн. Дальше МАС ОНУ - абон - адрес - бокс. Прям по всей ветке не перелопачивали все боксы - сразу знали куда ехать.
  2. Повезло в чём? В том что я купил БДКом а не С-Дату?
  3. Просто у нас таких проблем не было. На ЕПОНе БДКом на ГПОНе - ЗТЕ
  4. Лишняя атеннюация не нужна это 100%. Пару децибел лишними не будут. Проблем с тем что на одной муфте - 20, а на второй - 23 никаких нет. По поводу нумерации муфт - мы номеруем ветки ПОН, соответственно и боксы (муфты) если это 7-я ПОН ветка то боксы 7/1, 7/2, 7/3 и т. д.
  5. Совершенно верно, но КТВ оставалась единственная которая передавалась в аналоге по оптическим сетям, а ещё точнее то передатчикам и EDFA усилителям КТВ абсолютно фиолетово толи там аналог, толи DVB-C. Так вот как раз на аналоговые каналы там очень серьёзное влияние отражёнки.
  6. Если чисто теоретически - то возможно. Каждый буллет на отдельную частоту, дальше хорошие полосовые фильтры на выход каждого со своей полосой пропускания, дальше ВЧ сумматор и потом на общую антенну. А да еще не забыть о полосе расфильтровки. Но это только теория. На практике искали фильтры хотя бы на Wi-Fi диапазон (а не на отдельный канал), при всем известных помехах при запуске 3G - то в Украине нет, на форуме проскакивали только какие-то из Китая.
  7. К теме о зарплате - как-то наткнулся на объявление " Ищу зарплатодателя, работодателей прошу не беспокоить".
  8. Я тоже хочу по 2 грн./мес.за опору!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только не декларировано, а реально, а то что-то по счетам по 13,4. Да и в приведенном выше документе я 2 грн. не увидел.
  9. Разве так себя ведут только су..... из налоговой? Я вижу что у нас в стране любой мало-мальський клерк, полуначальник, полудепутат какой-то сельской рады, врач, медсестра (если старшая) - это люди, которым должны все, т. е. такие себе божки, которым все должны. А то что даже грамотности нет - то это ничего, главное должность!
  10. Вот же Вам сказали посмотрите даташит даного модуля SFP - там есть мощность излучения и чувствительность приема, а км. на модулях - это все от лукавого
  11. Т. е. реально было сало? Или только разговор типа "какое же классное у меня сало и у меня его ого-го сколько"?
  12. Кристал телеком - уважуха. Всем надо поднимать - но не все могут. В 2008г. DSL стоил 100 грн. (12 у. е.) за 1 Мбит/с, а за парочку 150 грн. (почти 19 у. е), сейчас за 200 грн. (7 у. е) предлагают 50 Мбит и ноют. Может ТС с другой планеты? Может для него коммунизм настал?
  13. Может быть просто не сохранен конфиг, и при ребуте все ОНУ регаються по-новому из шаблонов.
  14. "Чётко" устанавливают правила каждый сам себе. Вы трактуете закон по своему, а Облэнерго - по своему. Как Вам нравиться ТУ отдельно на каждую КТП. В правилах написано - обьект, Облэнерго решил это трактовать как КТП, в итоге ТУ на нас. пункт стоит в 3-4 раза больше чем сам проект. И при этом никого не интересует сколько Ваша сеть будет затрагивать опор на этом КТП 1-ну, 2-ве или 200 шт. Проект методики Вы читали? Посмотрите что там уже прописано платить за каждый кабель на опоре 1-й - 100% оплата, каждый последующий с коеф. 0.7, т.е. считайте сколько у Вас на каждой опоре абон. дропов - и платите за каждый. Мало того, нигде упоминается что абон. дропы можно вешать без ТУ, проекта и дозвола на работы, а значит РЕС в праве требовать от Вас получения ТУ, выполнения рабочего проекта, согласования его с ними, получения дозвола на работы - оплаты всего этого - и только потом возможно подключение даного абона. Можно конечно говорить что это не наш кабель - это абонента, на что получите ответ типа "ну не ваш так не ваш, тогда мы его демонтируем". Так что "Четко установленные правила игры" могут, а скорее всего и будут трактоваться совсем не в Вашу пользу.
  15. Печалька... ТС - разберитесь с элементарнымы понятиями, гугл рулит. Не зря UPS делают со встроенными батареями и внешними, а ещё указывают ток заряда батарей и др. характеристики, - это делают для того что б потребитель от своих задач сам смог просчитать что и как.
  16. Аналог снежит, когда слабый уровень сигнала на телик.
  17. ТС - Ваше желание что-то сделать (построить) заслуживает уважения, но для этого необходимо приложить усилия - разобраться в законодательстве, в принципах организации провайдерства и сети и т. д. - дерзайте.
  18. Pon, xDsl, Outdoor Wi-Fi, свичи на доступ и т. д. - это все оборудование доступа, которое к белым IP адресам и организации сети провайдера в принципе отношения не имеет. Покурить форум, погуглите, займитесь самообразованием - это даст результат. Хотя бы мало-мальськи понятие что и как, а какие будут вопросы - задавайте на форуме в нормальном тоне. Никто Вам здесь ничем не обязан, а вот помочь могут. Отбросьте свои понты - Вам нужны ответы на вопросы, а не перепалка со всеми участниками.
  19. Все село напало - ледве одгавкався!
  20. Кирпич кладут и дома строят тоже много людей, но все они не есть владельцами или руководителями строительных компаний. А тон разговора ТС на форуме наводит на определённые мысли...
  21. А ещё буквосочетание ТС означает - топикстартер, т. е. тот кто начал тему
  22. Что ТС молчит. Аааааа, блин, наверное мама уже спать уложила...
  23. Ув. или молоуважаемый ТС. Вам не кажется что Вас все тролят? Здесь в основном професиональный форум и Ваш вопрос для провайдеров или операторов - дилетантский. Если вы не удосужились разобраться в вопросе IP адресов, то Вам в этой сфере делать нечего. Разберитесь с элементарными вопросами построения сети или правильно задавайте вопросы - типа "прошу не пинать - хочу построить сеть ПОН, есть то и то, в остальном не силен подскажите, помогите"
×
×
  • Create New...