Перейти до

rsst

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 364
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    32

Все, що було написано rsst

  1. rsst

    Продам D-Link 1100-06ME

    заберу
  2. на форуме владелец такого аппарата отписывался. рассказывал как 2 раза в ремонт возил на первой тысяче сварок
  3. пруф, потому как что-то не найду Ну это не сложно: http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1280-15/print1391589381135725 Читайте Закон из первоисточника, а не новости на лентах. Документ 1280-15, чинний, поточна редакція — Редакція від 22.01.2014, підстава 721-18 ( Увага Остання подія — Редакція відбудеться 01.05.2014, підстава 721-18 ) в самом теле закона, про лицензирование инета на слова ????? ну по нынешним раскладам - 01.05.2014 появится пункт как он может появиться, если 721-18 уже отменен?
  4. а законы отменяющие предыдущие уже опубликовали в прессе?
  5. обычно под измерителем для пона подразумевают возможность сквозного включения для измерения как сигнала от головы, так и сигнала от ону.
  6. ТС - берите скольку от inno. Очень хорошие Там и с контейнером есть
  7. rsst

    Лінк 28км, максимальна прокачка....

    1. сетка в полтора метра явно будет иметь парусность больше, чем рокетдиш. Кстати то, что, это сетка - совершенно не имеет значения, ибо ячейка маленькая. 2. реальный пример хотелось бы. я тоже могу рассказать, что стояла сетка, а поставили диш и все стало отлично 3. есть опыт использования харьковских сеток (не именно таких, но не суть) на 2.4ггц. Так вот ржа начинает проступать через год использования. еще немаловажно - диш обязательно надо ставить по уровням. Наклон по оси даже на пару градусов снижает уровень сигнала на несколько децибел. И настраивать его также надо очень аккуратно. Четверть оборота регулировочных гаек может стоить пары децибел сигнала.
  8. есть у китайцев с контейнерами, только их никто не возит
  9. rsst

    Лінк 28км, максимальна прокачка....

    в чем смысл менять диш на эту сетку? уж лучше доработать существующее избавившись от N-type(Male) на N-type(Male) кабеля, пролайн продает ящики с фрезеровкой для крепления на рокетдиш. Это добавит пару децибел сигнала. А сетка с большой вероятностью начнет ржаветь через год. Большая парусность добавит проблем.
  10. rsst

    Tp-Link Tl-WR740N укладывает есть.

    поддерживаю предыдущего оратора. сотни штук в сети, не было такого
  11. запишите на сидиром
  12. rsst

    Подскажите mikrotik ROs 6.6 x86

    откатите еще дальше назад IMHO
  13. rsst

    Перевод с Wi-Fi на оптику

    Закрадывается вопрос - как на радио может быть 300 человек с тарифами 7 мегабит? минимум 10 баз. откуда столько частот? или там по типу 1 клиентское устройство на 10-20 домов-клиентов?
  14. rsst

    Перевод с Wi-Fi на оптику

    в первом просто перевести с изъятием радио, во втором - по описанной выше схеме.
  15. rsst

    Перевод с Wi-Fi на оптику

    кстати, на 100 пользователях, которые перешли на тариф за 120, вы заработаете дополнительно 2000грн в месяц. а сделав 15 за 100 вместо 7 за 100 вы не заработаете НИЧЕГО.
  16. rsst

    Перевод с Wi-Fi на оптику

    Не совсем с Вами согласен по поводу тарифов, потому как из своего прошлого опыта могу сказать, что при переведении людей на опту и повышении скорости за теже деньги, среднесуточный трафик практически не поднимался. Так что, думаю, можно и 15 за соточку дать дело не в среднесуточном трафике, а в цифрах которые видит пользователь. если вы сделаете 15мбит за соточку, продать более дорогой тариф будет СИЛЬНО сложнее. Ибо эти же 15 можно продавать за 120 и заметно поднять арпу. на 15мбитах отлично кажут иптв на смартах и большей скорости уже просто не надо будет. да, сделать 50 за 120 тоже можно, но места для маневра не остается вообще, ибо за 150 100мбит уже не будут брать, разница между 100 и 50 мбит будет совсем непонятна юзеру. но, если вам не нужны деньги, делайте 15 за 100
  17. rsst

    Перевод с Wi-Fi на оптику

    таки переключать надо на шару, но с изъятием радио. Тарифы оставлять те же, но для оптики добавить тариф дороже. типо за 100 грн - 7мбит как и было, за 120 грн - 20мбит, за 150 грн - 50Мбит. И сделать акцию, типо неделю после переключения на максимальном тарифе, а потом на предварительно выбранном. В следующий месяц 20-30% переползет на средний тариф, а 10-15% на максимальный.
  18. rsst

    Перевод с Wi-Fi на оптику

    а потом ходят и ноют вот такие, типо "было 5мбит за 100 грн, сделал 50 за 100 грн, шоп круто было и все такое. Бабки те же, а внешний канал надо расширять, а расширять это ж бабки надо. Нахрена я так сделал?". а назад дороги нет - юзеры свалят. Цену поднять тоже никак - также свалят к конкуренту.
  19. rsst

    Перевод с Wi-Fi на оптику

    с ребрендингом проколетесь где-то и потом исправить будет уже невозможно... лучше уж забирать радио и продавать его здесь, частично затраты покроете
  20. rsst

    Перевод с Wi-Fi на оптику

    а где уверенность, что народ будет переключаться?
  21. rsst

    інтернет в село

    Лучше уж пивной ларек...
  22. rsst

    Продам Edge-Core ES3510MA

    кто успел забрать за две минуты раньше меня? как? Ладно, за 800 бронь снимаем, ибо по 900 3528М берем люблю когда в ящике все отлично выглядит в ящике... все отлично выглядит...... у меня в ящиках стола жестокий кавардак, думаю 3510MA там не особо поможет. или ты знаешь секрет?
  23. rsst

    Продам Edge-Core ES3510MA

    "отлично выглядит" WesT, тебе в качестве подставки для карандашей на стол?
  24. rsst

    Подскажите mikrotik ROs 6.6 x86

    6,4 поставил, работала. потом в какой-то момент я туда добавил бондинг интерфейс. железка повисла, перегрузилась и все. ип адреса не прописываются, ничего не добавляется не меняется. зайти удалось только по маку. откатил назад тоже на какую-то 6 версию, не помогло. откатил на 5.17, все заработало. там и остался.
  25. rsst

    Подскажите mikrotik ROs 6.6 x86

    ros6.x недостаточно адекватна в отличных от tile видах, ибо пилят ее сейчас только для клаудкора, остальное в вялотекущем виде. накатите 5.x версию на тазик, а для радиоканала поставьте rb411GL
×
×
  • Створити нове...