Перейти до

l1ght

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 712
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    18

Все, що було написано l1ght

  1. Бл#, ещё один такой же читать разучился?
  2. l1ght

    Что просходит с local.com.ua?

    Со второго раза всё таки увидишь?
  3. l1ght

    Cisco ASR1001-X IPoE BRAS

    Под киловат конечно, это ж шеститонник, все от них наоборот избавляются, вот поэтому оно и стоит копейки. Нахер они никому не нужны, ни с модными платами, ни с чем. Я понимаю конечно что у нас не принято покупать нормальное оборудование, а всякое говно по 200 баксов, но как уже выше заметили лоты эти "local pick-up" да и сервак мало чем уступит по производительности. А вот хавать электрики будет куда меньше. НАТ такой тип зачади... он делается исключительно софтом, так что тут пожалуй буду топить за тазики.
  4. l1ght

    Cisco ASR1001-X IPoE BRAS

    он говорит, что с циской гемор поимел, вот мне интересно, что там за инстал был а то выглядит уж больно подозрительно
  5. l1ght

    Cisco ASR1001-X IPoE BRAS

    ну так поделитесь конфигом, моделькой, версией прошивки
  6. l1ght

    Cisco ASR1001-X IPoE BRAS

    поглумится пришел так и запишем, любой набор букв не всегда четко связанный между собой - полезная инфа
  7. l1ght

    Cisco ASR1001-X IPoE BRAS

    сборище бедных и убогих Кайот уже 10 раз упомянул про accel-ppp который не стоит "писят тыщ баксов" а банально устанавливается на любимый linux дистр и ,внезапно, для павлабора: МХ80 стоит от 6 тысяч.
  8. На AP опрос по SNMP включен? На сервере PHP скомпилирован с поддержкой SNMP? да бл@#ь, сколько можно он вообще другой модуль ковыряет, при чем тут бл@#ь опрос БС если это модуль CPE?
  9. l1ght

    Cisco ASR1001-X IPoE BRAS

    cisco asr, juniper mx внезапно, да?
  10. l1ght

    Предложение по рационализации

    У нас 50 мбит каждому по тарифу и аплинк тыща. А больше 40 _каждому_ не раздаёт. то есть ставлю simple на 100 мегабит, на спидтест захожу, а там 30-40. переключаю на дерево - сотку вываливает без бэ. а ведь есть тариф 200 мбит и пицот. оттака фигня. скоро минусить начну за неумение гуглить да и поспрашивать на форуме с чем это связано можно было ну и забыть про queue tree на лет 5, пока не допилят ей многопоточность
  11. l1ght

    Cisco ASR1001-X IPoE BRAS

    Ну попробуйте зарезервируйте "по-гарячему" BRASы для IPoE и НАТы ))) вы только что ответили в прошлый год, путешественник во времени детекдет!
  12. l1ght

    Предложение по рационализации

    однозначно вы чего-то нахуевертили сверх нормы, ибо я в бородатые времена около 100 юзеров (в пике до 70 мегабит) прогонял через 951 микрот а вообще поставте обычный тазик и вертите на нем чего хочется, явно будет куда производительнее
  13. l1ght

    Предложение по рационализации

    Явно вы чего-то не того делаете. 2 ядра по 1.4 Ггц, должны явно больше давить
  14. l1ght

    Предложение по рационализации

    Ожидал какой-то более бурной реакции от флая)) Я это предложение прочитал как: "Давайте запилим фичу, потому что я в вопросе не разобрался, но почему-то мне так захотелось, ок?"
  15. схрена ли бы?
  16. По смене тарифов - это бай дизайн, юзера уже были инициализированы с какими-то параметрами, старгейзер их не будет дергать потому что вы изменили скорость тарифа. Смена скорости будет только после реинита юзера старзейзером. Т.е. масс. резет\перезапуск старгейзера\ручной резет нужных юзеров.
  17. l1ght

    BDCOM 3600 + Multicast

    недавно ж был страдалец который не мог оспф пропустить, потому что мультикаст тю-тю
  18. l1ght

    BDCOM P3310B и снова отвал PON портов

    v-solution?) C-Data сразу стелс, че мелочится есть же нормальные вендоры, нах@ра эту фигню советовать?
  19. l1ght

    BDCOM P3616-2TE непонятка

    не, знатный глюк мы намучились с 3616, один раз даже было 6 тысяч с чем-то влан поидее надо мучать саппорт и искать прошивки в которых этого дерьма нету поставили зте, и перекинули нагрузку с бдкома на него все счастливы теперь)))
  20. l1ght

    BDCOM P3310B и снова отвал PON портов

    ага, скрипт на чек и ребут
  21. l1ght

    анонімайзери та VPN в хлам

    sound cloud
  22. l1ght

    анонімайзери та VPN в хлам

    Угу, перечитал. Действительно конечным пользователям ничего не запрещено: У нас и так там же правки были на счет гарантированной скорости юзерам, многие и так написали на уровне 1кбит\с или 1 мбит\с. Так что тыкаем носиком в публичную оферту где сказанно, что не можете гарантировать скорость до впн-а в зимбабве. Ну могу только посоветовать на телефонию поставить "если у вас проблема со скоростью нажмите 5" ну и там "если вы используете сторонние впн сервисы\опера впн\etc скорость не гарантируется, если вы не используете ничего вышеперечисленного нажмите 1 для соединения с оператором" ну и на сайте продублировать, что впн зло и в таком духе. Максимально снимать с себя ответственность и хоть как-то фильтровать неадекватов. Ну или методично обрабатывать и ждать когда ж они закончатся.
  23. l1ght

    анонімайзери та VPN в хлам

    та хватает дибилов просите писать жалобу, где будет написано "я пользуюсь впн\анонимайзер для доступа к незаконно запрещенным ресурсам, гадский провайдер мне скрутил за это скорость. прошу разобраться", забираете писулю, желательно с датой и подписью и передаете нужным службам)))
  24. switchport protected
  25. l1ght

    Оплати приват

    так вы для начала запросите взаимодействие от привата, авось и просветление придет
×
×
  • Створити нове...