Jump to content

DerJaeger

Сitizens
  • Posts

    796
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    14

Everything posted by DerJaeger

  1. DerJaeger

    FiFix

    Беріть прогнозований перевірений кабель. Не тягніть "в струну". Зараз зекономите 0,5 грн на метрі, потім потратите в рази більше на замінах, перетяжках і т.д. А втрата репутації фінансами не відновлюється. П.С. З фі-фіксом в мене є "улюблена весняна муфта". Кожної весни, коли пригріває сонечко, їжджу туди, якщо вистачає запасу волокон - переукладаю, якщо ні - перезачищаю і переварюю.
  2. Мне одному эта "Вышедшая из строя панель" чем то напоминает "медиаконвертер 1310 нм вместо ОНУшки" семилетней давности?
  3. ну норм. цена 50 мб/с, чем 10-тка Мне и 10 норм было, но 50 как-то нормее
  4. 1. Так может "многим" стОит, для начала, научиться хотя бы внятно сформулировать свое недовольство и обратиться непосредственно к поставщику услуг? 2. Это сказки. Полторы пачки сигарет или три бутылки пива в месячном бюджете среднестатистической семьи не могут играть роль. Если играют - зачем им интернет? 3. Хорошо, принял. 4. Уже много провайдеров сделали выводы. По этому стоимость доступа к интернету медленно, но уверенно поползла вверх 5. Так во многих случаях это не то что неплохо, это даже хорошо, прямо отлично. Для провайдера. 6. Так Вы тоже возложили на себя "миссию" отстаивать интересы "многих недовольных", не знающих как и к кому обращаться. П.С. Зашел на сайт Кристалла. По Березани "до 60 Мбит/199 грн." Лично я за январь оплатил 200 грн за "до 50 Мбит/с". Но у моего провайдера еще присутствует "до 10 Мбит/с за 150 грн.", который, подозреваю, со временем будет просто упразднен.
  5. Благодарю. Тогда я вообще ничего не понимаю. 1. Услугой, в целом, доволен 2. Цена, +/- 50, - роли не играет. 3. Скидка не интересует. И в текущем состоянии дел - невозможна, так как договор на сына. Вы действительно, поразвлечься, поговорить пришли?
  6. Вы, конечно, мастер давать ответы без ответов. 1. В целом, услугой довольны? 2. Как часто и кокой продолжительности бывают "простои"?
  7. @rus_lord, мне вот просто интересно: Вас не устраивает исключительно стоимость услуги? Что можете сообщить о ее качестве, стабильности, оперативности реагирования(провисший кабель не считаем, ибо "линк присутствует") и так далее?
  8. 1. Просто у Вас все три тарифа комфортны для пользователя. А если все комфортны, то зачем платить больше? 2. Важно, что говорят клиенту при выборе тарифа говорится абоненту. Если "10 м за глаза", "у меня дома 10-ка, вполне хватает" - то, в 90% клиент и подключится на 10, вполне комфортных мегабит. Если же, "10, в принципе, хватает, но если у Вам три 4К телека, 6 ноутбуков и три Айпада - желательно хоть 50. Но если Вам не критично лишних 150 грн - как раз для Вас у нас есть тариф до 1 Гбт за 350 грн, думаю, для Вас было бы идеальным вариантом." Тут, думаю, человек вряд ли выберет минимальный, ибо не по-пацански 3. Важно, чтобы в прайм-тайм все три тарифа не становились минимальными Предполагаю, разница в цене. Зачем продавать человеку телек за 10 тыщ, если он может без проблем выложить 20-30+?
  9. Машину часу винайшли а я пропустив
  10. Увидел зеркальное отображение этой темы Меня одно удивляет: почему нет таких возмущений в магазине, на базаре, на заправке, под ГорГазом, облэнерго?
  11. Упустил, каюсь. Можете продублировать?
  12. Я читал. Отзывы о Кристале. Это ниочем. Так как все гладко - никто бежит стремглав писать отзывы, какой у него офигительный провайдер. Но когда начинает "лагать", или когда монтажник по дороге на выезд отказался сигареты в ларьке купить - тут у таких клиентов возгорается красная лампочка и просыпаются поэтические инстинкты. Самое интересное, что не разобравшись в причине "лагов". И еще: есть такое правило: удовлетворенный клиент расскажет двум потенциальным. Неудовлетворенный - восьмерым.
  13. 15000/30/70=7+ годин за кермом кожен день без вихідних. 15000/30/100=5 При середній 100 (що малоймовірно), 5 год. Що теж немало. Може, я 10 кг зі свого зайця скину, а ти хоч свічки погасиш? (с) Анекдот
  14. Звідки інформація? Мені цікаво, як складався вищезгаданий рейтинг? Методика? Щоб проаналізувати дорожнє полотно 137-ми країн - це ж сотні тисяч людиногодин та техніки. Чи як звичайно: "Говорим Ленин - подразумеваем Партия"?
  15. До Вас немає жодних претензій. Я все прекрасно зрозумів. То була іронія. Саме вище вказаними словами "пІздільщики" замінюють слова "вкрав", "спиздив", "потягнув" і т.д. Бо ж якщо ти вкрав - значить злодій, крадій. А якщо дістав - то ти офігеть який ділок. І склад зійшовся, і виробництво не постраждало, і частина виробництва в тебе в кишені. Якось так.
  16. Фу, яке погане слово. Правильно казати "дістав", "зробив", "намутив"
  17. А подарунок він купив в супермаркеті, чи "дістав" ? Можете не відповідати
  18. Так сложилось, что хуярить ТУТ как ТАМ - не желает никто. Но получать как ТАМ - хотят все. И самое интересное, что хуярить ТАМ по 12 часов - норма, и никто не возмущается, чем больше часов, тем больше злотых....
  19. Бьет - значит любит! (с) Не очень удачливый электрик
  20. Я за інтернет плачу, щоб мені Локал відключали??? (с)
  21. То есть, по большему счету, я прав - СЭС вырабатывает киловаты тогда, когда они и нах никому не нужны. В то время, когда резкий дефицит в ЧНН - солнце, увы - не светит. Идея интеграции нашей и европейской энергосистем мне жутко нравится, но от этого она не реализуется.
  22. Пробовал, понравилось, только так и делаю. Как минимум - картонные коробки с прочим хламом от муфт туда-сюда возить не приходится и места не занимают.
  23. Мені одному здається, що сонячна енергетика лише вносить додатковий дисбаланс в енергосистему? От двозонний лічильник - розумію, стимулює енергоємні дії відкладати на нічний тариф. Який плюс від сонячної енергетики? @sanyadnepr, якщо не помиляюсь, Ви працювали в енергетиці. Можете висловити декілька думок про шкоду/користь сонячної енергетики для енергосистеми України? Буду дуже вдячним.
  24. обычно, точно расчитать нужные длинны проблематично. Потом плодятся "запасы" по 30-50-70-100 м. Обычно тоже стараюсь тянуть цельным куском по максимуму. Особенно интересно тогда, когда волоконность 8 и больше, а локально рабочее только одно.
  25. Скільки людей та годин для цього задіюється?
×
×
  • Create New...