DerJaeger
Сitizens-
Всього повідомлень
796 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
14
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано DerJaeger
-
До речі, недавно фура збила ЗБ опору. Було підвішено два кабелі. Траверса та чотири зажими(по два на кожен кабель) Обидва кабелі вціліли. Кабель Одеса 1 КН, зажими Н3
-
На порядок выше - это 90-100К. Вот она, работа моей мечты. Где Вы находитесь? Я еду к Вам
-
В мене досить часто буває, що зажим лопнув а кабель уцілів. Одного після буревію верба впала на ЛЕП 0,4. Так обірвало всі 5 дротів та проводове радіо. А оптомагістраль та абондроп уціліли. Саме завдяки тому, що зажими лопнули. Раніше використовував Фінмарк, СпепФоНет. Зараз виключно Одесу 1 КН і вище.
-
в наших реалиях у него должно быть 3 головы (по штукарю на каждую) 8 рук (по 3 на голову) вагон + тележка всевозможных сертификатов (и пофиг что они могут не понадобится) закрытыми глазами варить оптику, на глаз с точностью до мм просчитывать длину которую надо отрезать, в уме молниеносно проектировать сеть (обьект), не курить, не пить, ездить на машине (а лучше летать на вертолете), настраивать все и вся (даже то что еще не изобрели) - не чего не упустил? Упустил. Фары на каждый лоб, чтоб ночью работал. И да, я спрашивал об объеме работ, может для условных объемов работ достаточно одной толковой головы и пары прямых рук? А нету таких наемных сотрудников ... (это цена наемных бригад по строительству).Ибо их можно "заменить" 4-10 говно-монтажниками .. ну по объему (не качеству) работ как минимум. Тут или ехать или шашечки ... О чем я пытался намекнуть в начале темы ... Но не доросли видать ... Так нету сотрудников или нету работодателей? Не доросли, видать. Здесь на внтуреннем рынке столько не дадут, это куда-нибудь в другую страну только, т.е. нужно образование, английский, желание и готовность разбираться с западным рынком труда, летать на собеседования и долго искать работу. Кто-нибудь, да спонсирует. Разговор именно об этой стране. Такие деньги можно заработать, но не монтажником. Увы и ах. тут нужно смотреть пользу(доход), который вы приносите своему феодалу(шефу). На нанешнем этапе вы просто посчитайте - вы включаете 5 клиентов с АРПУ 4 бакса\мес. Вы просто ВКЛЮЧАЕТЕ. Вы ведь не удерживаете абона, а он может уйти. А вы его включили, и срок окупаемости(нуля) наступит в лучшем случае через 3-6 месяцев. Итого вы должны подключить скока абонов для того, чтоб процент от дохода составлял 3К в вашу пользу? А готовы ли Вы быть не просто монтажником? Может менеджером? Следить за ростом абонбазы и иметь с этого процент? Ну например дельта составила 200 абонов = 800 баксов в мес. С них Вам процент. Без ставки. Если база падает - то вы не справляетесь, и платите мне. Годно? Это называется брать на себя риски о ответственность. Вы готовы к этому? Вот именно это и отличает монтажника от шефа. Увы и ах. Вопрос поставлен о сферическом специалисте в вакууме. Не о монтажнике-подключале-обезьянке и не обо мне тем более. Обо мне мы, возможно, поговорим, когда будут сформулированы "Требования к спецу на 3К" В сухом остатке остаются, как всегда, две крайности: "Некому работать" и "Не хотят(не могут) платить" Увы и ах.
-
А поставим вопрос по другому? Какими знаниями/умениями/качествами должен обладать специалист в строительстве и обслуживании сетей на ЗП, скажем, 3К вечнозеленых? Кокой объем работ он должен выполнять?(именно объем работ, а не сколько времени находиться на объекте/рабочем месте имитируя бурную деятельность)? Вопрос к тем, кто хочет, может себе позволить платить такую ЗП, но не может найти такого спеца?
-
Я бы, наверное, поступил следующим образом: Питание 24В протянул силовым медным кабелем 2х2,5 или 2х4 Дату двухпарными ФТП шнурками. Все это дело в металлорукав, закрепить, заземлить все заземляющие элементы. На верху все скоммутировал бы в гермобоксе. Главное шнурки нумеровать, где только можно. В дальнейшем экономит кучу времени. Можно кидать табуретками
- 29 ответов
-
- ртпц
- витая пара
- (та 4 ще)
-
Ищу храповик, для клюяча натяжки бандажной ленты, или слесаря кто сделает
тема ответил в Alex_E пользователя DerJaeger в Інструмент для оптоволокна
Попробуйте связаться с человеком. dyadko.maksym@gmail.com Возможно, изготовит с полдесятка... https://www.youtube.com/channel/UCn-1GFkSExeLeDnY-PuAeGw -
Все описанное Вами не может стоить три копейки, согласен. Я тоже купил ГСМ розетку с возможностью удаленного управления, функцией термостата и прочими плюшками за 38 баксов. Мне не нужна розетка, мне нужна вилка Я не желаю добавлять в цепь питания доп. точку отказа. Я хочу рядом воткнуть вилку, чтобы она информировала о наличии-отсутствии основного питания.
-
Апну. Возможно ли реализовать что-то вроде "Сеть информер" Задача: при падении 220 СМС типа "220 офф", при возобновлении "220 он" Все. А то я уже запарился узнавать о падении узла от абонентов, после разрядки аккумов. Аккумы держат 5-10 часов, время, которого преспокойно хватает для того чтобы выяснить, куда девалась света, когда вернется, и, в случае необходимости, подослать гену. Как-то так. П.С. И, конечно, шоб стоило три копейки
-
Возможно, случился "перекос фаз" из-за неравномерного распределения нагрузки по фазам?
-
Міряв при посаджених батареях чи при заряджених?
-
Вакансия. Бригада для подключения абонентов
тема ответил в serg19791 пользователя DerJaeger в Вакансії. Робота. Курси.
А в чем проблема 10 шнурков в день затянуть на двоих? Материалы, жилье, топливо оплачены. По 600 чистыми на руки.- 8 ответов
-
- бригада монтажная
- PON
- (та 3 ще)
-
Пользуюсь таким полтора месяца. 150 сварок. Вроде все устраивает, но немного бесит ручка и печка. Ручка непривычная и неудобная. Печка открывается полностью, а не двумя створками, раздельно, как я привык. Магистралей еще не варил, по затуханиям не тестировал особо, в оптический бюджет 1х64 вписываюсь - и ладно.
-
Власне, товариш просить підібрати свисток. Щоб не був лочений під конкретного оператора. Можливо, вже хтось задавався подібним питанням, порекомендуйте якийсь перевірений варіант.
-
И что этих соплей УТ 20 из 23? Это что их DSL такой еще со времен начала эры телефонизации сел ? Именно, Эти ГИТАРЫ от УТ во многих населенных пунктах, по 10ку кабелей и + 2- 4 РАДИВА., висят себе и трепыхаются с времен установки столбов. У ут "выносов" -"понбоксов" поменьше) Потому и проводьев медных побольше. Подполковник, матИматик, Ты лучше расскажи откуда 23 кабелям взяться поновским на столбе? И теоритически процент таких столбов посчитай)) Самый популярный бокс это 8 и 4." И обслуживает" он в две стороны. А то и в четыре стороны.
-
Евро-0 > Евро-5 > Евро-6... а дороги?
тема ответил в pavlabor пользователя DerJaeger в Наш флейм про мережі
Может у вас там и жиреет народ. А тут такой раритет ездит, что просто жестяк. Крылья как у птицы болтаются, все тарахтит, а оно летит под сотню... Систематическая ошибка выжившего. Вы видите тех которые ездят, но не видите сданных в лом. Лет 3-5 назад у нас порезали большинство "Москвичей". Сейчас потихоньку режут "Жигули" и "Волги". Да, сказать, что жируем - нет такого, но и не бедствуем вроде. -
Я предполагаю , что там на столбе мирно ( пока) уживаются много всяких разных кабелестроителей и ПОНоводы в том числе. Но рубить будут всех. А я предполагаю, что на "том столбе" присутствует ОДИН провайдер волоконно-оптических сетей. От силы два(качество фото не позволяет сказать точнее)
-
Конкретно, по данному фото, лично я увидел всего три волоконно-оптических кабеля.
-
Евро-0 > Евро-5 > Евро-6... а дороги?
тема ответил в pavlabor пользователя DerJaeger в Наш флейм про мережі
Эти 53,4% довольно активно сдаются в металлолом. Но, что-то мне подсказывает, никто снятием их с учета не парится... На деле может оказаться, что не 53,4 а, на пример, 20% раритета... -
ДА. Как с языка сняли. Концерт правильного Найтвиш:
- 311 ответов
-
С каким OTT-провайдером выгоднее работать?
тема ответил в drb222 пользователя DerJaeger в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Тю.. еще один аккаунт, не? -
-
Сомневаюсь. 50 клиентов - уже ПОН выгодно. Возможно по стартовым деньгам +/- поровну, но удобство обслуживания несомненно за ПОНом. И несомненный плюс - один узел вместо 2-3х. О гибкости ПОНа - и говорить нет необходимости. И да, считать надо всегда =) Знаю многих людей, которые всю жизнь считают. И ничего не выгодно, так и остается "ходить на работу" за 100 баксов...
