Перейти до

DerJaeger

Сitizens
  • Всього повідомлень

    796
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    14

Все, що було написано DerJaeger

  1. DerJaeger

    Хто який FTTH використовує

    До речі, недавно фура збила ЗБ опору. Було підвішено два кабелі. Траверса та чотири зажими(по два на кожен кабель) Обидва кабелі вціліли. Кабель Одеса 1 КН, зажими Н3
  2. На порядок выше - это 90-100К. Вот она, работа моей мечты. Где Вы находитесь? Я еду к Вам
  3. DerJaeger

    Хто який FTTH використовує

    В мене досить часто буває, що зажим лопнув а кабель уцілів. Одного після буревію верба впала на ЛЕП 0,4. Так обірвало всі 5 дротів та проводове радіо. А оптомагістраль та абондроп уціліли. Саме завдяки тому, що зажими лопнули. Раніше використовував Фінмарк, СпепФоНет. Зараз виключно Одесу 1 КН і вище.
  4. в наших реалиях у него должно быть 3 головы (по штукарю на каждую) 8 рук (по 3 на голову) вагон + тележка всевозможных сертификатов (и пофиг что они могут не понадобится) закрытыми глазами варить оптику, на глаз с точностью до мм просчитывать длину которую надо отрезать, в уме молниеносно проектировать сеть (обьект), не курить, не пить, ездить на машине (а лучше летать на вертолете), настраивать все и вся (даже то что еще не изобрели) - не чего не упустил? Упустил. Фары на каждый лоб, чтоб ночью работал. И да, я спрашивал об объеме работ, может для условных объемов работ достаточно одной толковой головы и пары прямых рук? А нету таких наемных сотрудников ... (это цена наемных бригад по строительству).Ибо их можно "заменить" 4-10 говно-монтажниками .. ну по объему (не качеству) работ как минимум. Тут или ехать или шашечки ... О чем я пытался намекнуть в начале темы ... Но не доросли видать ... Так нету сотрудников или нету работодателей? Не доросли, видать. Здесь на внтуреннем рынке столько не дадут, это куда-нибудь в другую страну только, т.е. нужно образование, английский, желание и готовность разбираться с западным рынком труда, летать на собеседования и долго искать работу. Кто-нибудь, да спонсирует. Разговор именно об этой стране. Такие деньги можно заработать, но не монтажником. Увы и ах. тут нужно смотреть пользу(доход), который вы приносите своему феодалу(шефу). На нанешнем этапе вы просто посчитайте - вы включаете 5 клиентов с АРПУ 4 бакса\мес. Вы просто ВКЛЮЧАЕТЕ. Вы ведь не удерживаете абона, а он может уйти. А вы его включили, и срок окупаемости(нуля) наступит в лучшем случае через 3-6 месяцев. Итого вы должны подключить скока абонов для того, чтоб процент от дохода составлял 3К в вашу пользу? А готовы ли Вы быть не просто монтажником? Может менеджером? Следить за ростом абонбазы и иметь с этого процент? Ну например дельта составила 200 абонов = 800 баксов в мес. С них Вам процент. Без ставки. Если база падает - то вы не справляетесь, и платите мне. Годно? Это называется брать на себя риски о ответственность. Вы готовы к этому? Вот именно это и отличает монтажника от шефа. Увы и ах. Вопрос поставлен о сферическом специалисте в вакууме. Не о монтажнике-подключале-обезьянке и не обо мне тем более. Обо мне мы, возможно, поговорим, когда будут сформулированы "Требования к спецу на 3К" В сухом остатке остаются, как всегда, две крайности: "Некому работать" и "Не хотят(не могут) платить" Увы и ах.
  5. А поставим вопрос по другому? Какими знаниями/умениями/качествами должен обладать специалист в строительстве и обслуживании сетей на ЗП, скажем, 3К вечнозеленых? Кокой объем работ он должен выполнять?(именно объем работ, а не сколько времени находиться на объекте/рабочем месте имитируя бурную деятельность)? Вопрос к тем, кто хочет, может себе позволить платить такую ЗП, но не может найти такого спеца?
  6. Я бы, наверное, поступил следующим образом: Питание 24В протянул силовым медным кабелем 2х2,5 или 2х4 Дату двухпарными ФТП шнурками. Все это дело в металлорукав, закрепить, заземлить все заземляющие элементы. На верху все скоммутировал бы в гермобоксе. Главное шнурки нумеровать, где только можно. В дальнейшем экономит кучу времени. Можно кидать табуретками
  7. Попробуйте связаться с человеком. dyadko.maksym@gmail.com Возможно, изготовит с полдесятка... https://www.youtube.com/channel/UCn-1GFkSExeLeDnY-PuAeGw
  8. DerJaeger

    ГСМ ребуталки

    Все описанное Вами не может стоить три копейки, согласен. Я тоже купил ГСМ розетку с возможностью удаленного управления, функцией термостата и прочими плюшками за 38 баксов. Мне не нужна розетка, мне нужна вилка Я не желаю добавлять в цепь питания доп. точку отказа. Я хочу рядом воткнуть вилку, чтобы она информировала о наличии-отсутствии основного питания.
  9. DerJaeger

    ГСМ ребуталки

    Апну. Возможно ли реализовать что-то вроде "Сеть информер" Задача: при падении 220 СМС типа "220 офф", при возобновлении "220 он" Все. А то я уже запарился узнавать о падении узла от абонентов, после разрядки аккумов. Аккумы держат 5-10 часов, время, которого преспокойно хватает для того чтобы выяснить, куда девалась света, когда вернется, и, в случае необходимости, подослать гену. Как-то так. П.С. И, конечно, шоб стоило три копейки
  10. DerJaeger

    Продам пигтейлы и патчкорды

    Изготовление 0,2-0,3 м патчей SC-SC возможно?
  11. DerJaeger

    Ищу UserSide

    Попортите карму. Потом поведутся вам абоненты с одной учеткой на двоих-четверых......
  12. Возможно, случился "перекос фаз" из-за неравномерного распределения нагрузки по фазам?
  13. Міряв при посаджених батареях чи при заряджених?
  14. А в чем проблема 10 шнурков в день затянуть на двоих? Материалы, жилье, топливо оплачены. По 600 чистыми на руки.
  15. DerJaeger

    DVP-740 KIT

    Пользуюсь таким полтора месяца. 150 сварок. Вроде все устраивает, но немного бесит ручка и печка. Ручка непривычная и неудобная. Печка открывается полностью, а не двумя створками, раздельно, как я привык. Магистралей еще не варил, по затуханиям не тестировал особо, в оптический бюджет 1х64 вписываюсь - и ладно.
  16. Власне, товариш просить підібрати свисток. Щоб не був лочений під конкретного оператора. Можливо, вже хтось задавався подібним питанням, порекомендуйте якийсь перевірений варіант.
  17. И что этих соплей УТ 20 из 23? Это что их DSL такой еще со времен начала эры телефонизации сел ? Именно, Эти ГИТАРЫ от УТ во многих населенных пунктах, по 10ку кабелей и + 2- 4 РАДИВА., висят себе и трепыхаются с времен установки столбов. У ут "выносов" -"понбоксов" поменьше) Потому и проводьев медных побольше. Подполковник, матИматик, Ты лучше расскажи откуда 23 кабелям взяться поновским на столбе? И теоритически процент таких столбов посчитай)) Самый популярный бокс это 8 и 4." И обслуживает" он в две стороны. А то и в четыре стороны.
  18. Может у вас там и жиреет народ. А тут такой раритет ездит, что просто жестяк. Крылья как у птицы болтаются, все тарахтит, а оно летит под сотню... Систематическая ошибка выжившего. Вы видите тех которые ездят, но не видите сданных в лом. Лет 3-5 назад у нас порезали большинство "Москвичей". Сейчас потихоньку режут "Жигули" и "Волги". Да, сказать, что жируем - нет такого, но и не бедствуем вроде.
  19. Я предполагаю , что там на столбе мирно ( пока) уживаются много всяких разных кабелестроителей и ПОНоводы в том числе. Но рубить будут всех. А я предполагаю, что на "том столбе" присутствует ОДИН провайдер волоконно-оптических сетей. От силы два(качество фото не позволяет сказать точнее)
  20. Конкретно, по данному фото, лично я увидел всего три волоконно-оптических кабеля.
  21. Эти 53,4% довольно активно сдаются в металлолом. Но, что-то мне подсказывает, никто снятием их с учета не парится... На деле может оказаться, что не 53,4 а, на пример, 20% раритета...
  22. ДА. Как с языка сняли. Концерт правильного Найтвиш:
  23. Тю.. еще один аккаунт, не?
  24. Навеяло Камбиумом:
  25. Сомневаюсь. 50 клиентов - уже ПОН выгодно. Возможно по стартовым деньгам +/- поровну, но удобство обслуживания несомненно за ПОНом. И несомненный плюс - один узел вместо 2-3х. О гибкости ПОНа - и говорить нет необходимости. И да, считать надо всегда =) Знаю многих людей, которые всю жизнь считают. И ничего не выгодно, так и остается "ходить на работу" за 100 баксов...
×
×
  • Створити нове...