-
Всього повідомлень
2 355 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
18
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Shuher
-
Zyxel ES-2108-G
-
два RB 411 GL например И грув
-
После того как повесите кабель на опоры, пусть повесит недельку. После этого подровняйте проходные зажимы. Кабель не натягивайте как струна - пусть провисает на 15-20 см. На разнице 4 или 12 волокн (700$) можно купить одно волоконный мультиплексор на 4 канала. Например такой http://shop.nag.ru/catalog/02854.CWDM/03553.Multipleksory/06295.SNR-CWDM-MDM-4M
-
любой
-
пришлите мне shuher99@bk.ru
-
Добрый день! Подскажите где реально взять УЗК в аренду на 1-2 дня.
-
Через суд уже не модно и дороже. Оформляйте по нормальному.
-
Кабеля такого у http://www.tko.com.ua сейчас нет. Цена зажимов 20 грн. Как-то все не интересно.
-
Знакомые ставили в RB800 две карты и объединяли их в dual-nstreme. Говорят прокачали под 400 метров в 40 мГц, разумеется полу дуплекса. Я бы попробовал, может как-то экранировать карты между собой.
-
А куда ставите такие коммутаторы?
-
Все работает, с любой шириной канала. Несколько десятков поставили.
-
Окажу услуги по сварке оптоволокна по Донецкой обл. Сварочный Jilong KL-300 T 099 048 13 30 Александр
-
Продам траверсы под бандажную ленту. Цена траверсы 18 грн. Отлично держится на одной ленте 20х0,7 мм. Кому интересно звоните 0990481330 Александр. Мы переделали предыдущий вариант и вот что получилось:
-
Похвастаюсь и своим монтажом. Траверсы крепятся на одну бандажную ленту 20Х0,7 мм. Отлично держится на любом столбе. Вес одной траверсы 380 грамм.
-
У ТКО кабеля FDC на продажу нет.
-
Ну и как мне на это все засунуть на два порта ОЛТа? В чем сложность? Объективных замечаний не вижу. Вам надо тот весь район запихнуть в два порта? Надо покрыть все что слева от ЖД? Вот обрисовал часть. Вы все верно понимаете. И то что я нарисавал уже реально висит. И все улицы еще нужно за вешать. Через железку у меня приходит 36 волокон. в ЧС выведено 24, потом довешу еще 12.
-
http://maps.yandex.ua/?um=VziSMAUBU5MZ7ocFKrQlQYQQeWr3HBkZ&ll=37.482688%2C47.596906&spn=0.044031%2C0.016401&z=15&l=map
-
Ну и как мне на это все засунуть на два порта ОЛТа? В чем сложность? Объективных замечаний не вижу.
-
http://maps.yandex.ua/?text=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2C%20%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%85%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%2C%20%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%85%D0%B0&sll=37.483508%2C47.597913&ll=37.479743%2C47.593789&spn=0.117245%2C0.032804&z=14&l=map
-
Начну с географии. У меня 7 параллельных улиц длинной по 1200 метров. Я планирую вдоль улицы подвесить 4-х волоконный кабель. Через каждые 6 пролетов(какраз попадают переулки) ставиться бокс на 8 абонов. Таким образом я патч-кордами до 120 метров смогу включить любого желающего. На эту улицу у меня получается 7 боксов. Хочу использовать для этого одно волокно, чтоб был запас, если вдруг попрет. Порт на ОЛТе хочу забивать под завязку, по этому на каждом переулку хочу отвести на соседнюю улицу волокно и поставить еще бокс. БОКС 8_______БОКС 8 | БОКС 8_______БОКС 8 | БОКС 8_______БОКС 8 | БОКС 8_______БОКС 8 | БОКС 8_______БОКС 8 | БОКС 8_______БОКС 8 | БОКС 8_______БОКС 8 | | | Вот такая схема влочается. Сварные делители стоят не по 7 уе на fibertool И даже если они будут стоить по 15, то меня эти 500 метров 12 волоконного кабеля не спасут. Если появится больше абонентов я спокойно смогу использовать 2-е,3-е,4-е волокно по той же схеме. Или боксы с соседней улицы переварить на свободное волокно. Я перерисовал уже кучу схем и пока склоняюсь к шине. С моими длинными улицами не охота строить деревья. Всем спасибо за ответ. Хотелось бы еще мнений по работоспособности(не о перспективности). И какие технические проблемы могут всплыть. На что стоит обратить внимание при подвесе, сварке, выборе сплитеров, об оптическом бюджете.
-
Добрый день всем. Прошу обсудить топологии: Вариант первый - шины с ответвлениями на 8. Все волокна будут вариться кроме абонентского дропа. То-есть к крайнему разветвителю на 8 абонент будет подключаться патч кордом. Вариант второй - шина с делениями на 4 плюс после каждого ответвления делитель на 8. Абоненты тоже включаются патч-кордами. Цель такой топологии - использовать меньше волокон, на одно дерево организовать 128 концов на один порт ОЛТа. Для того чтоб ОЛТ забить под завязку по 64 абонента на порт. В приложенном екселевском файле два листа, с двумя расчетами. 16ftbx8plc.xls
-
Я смотрю манагеры такие грамотные последнее время. Мне сегодня с Донецкого ДЕПСа один доказывал что все патчкорды в мире делаются на фест-коннекторах.
-
Вполне реально. Напарник хоть есть или отжигать будешь самостоятельно? Кстати вчера 650 метров 24ОВ ТКО повесили за час с лишним через сплошной лесоповал можно было и дальше "отжигать", но сука ливеняра попел с молниями) зажимчики Н6 и Н3 что-то в этот раз нам не подошли, вешали на Н11 ))) сча прибегут с КЛИНа меня ругать))) Напарник есть. Н3 клины под 24ОВ ТКО не подходят, клинья вылазят с зажима и кабель проскальзывает. Под 24 волокна и выше нужно брать зажим Н6. Н3 - от 2 до 12 волокон включительно. Диаметр зажимаемого элемента по вашей ссылке от 14 мм. ТКО 24 волокна в диаметре 7 мм. Вы бы спрашивали совета перед тем, как вешать, хотя бы на форуме. Странно уже неделю висят два пролета по 80 метров на зажимах по ссылке. Некогда было спрашивать, нужно было срочно вешать. Купил, повесил, висит.
-
читайте налоговый кодекс, наймите бухгалтера, отправьте жену на курсы бухгалтера и будет вам счастье
-
Если у вас за период отпуска не будет движений по счету или по кассовому аппарату, то вы не будете платить ЕСВ.
