Перейти до

Shuher

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 355
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    18

Все, що було написано Shuher

  1. Фест коннектор рассчитан на то что у кабеля будет оболочка. Если вы зачистите 8-ми волоконный кабель то нормально коннектор не оденется. Но если быть аккуратным то жить будет.
  2. P.s. этот разговор сродни беседе о том что лучше - иметь собственный авто для монтажей или ездить на такси. Я с обеда до позднего вечера с напарником подключаю 8 абонентов на фест коннеторах. Средняя длинна провода 100 метров. Спорим на 500$ подключу за день 12?
  3. да пистец краю пачкорда пока он до дома доходит
  4. Вы сами пробовали тянуть дропы к абонентам?
  5. Подключаем первых абонентов к оптике и на собиралось вопросов. Проблема первая - лопается волокно в коннекторе после 2-го втыкания разъема. предполагаю что когда собираю разъем оставляю изгиб волокна, когда вставляю разъем оно изгибается еще сильней и лопается. или много лака снимаю и волокно теряет прочность. Проблема вторая - большое затухание. На одном коннекторе может теряться до 10 Дбм. В этом случае разбираю разъем, переворачиваю волокно на 180 градусов и все хорошо. Иногда приходится менять разъем. Может кто поделится своим опытом или предупредит о каких либо неприятных особенностях?
  6. Ну-ну. И много у вас админов работает с такими условиями? А что делать? Если для людей нормально выключить телефон и пропасть на пару дней, решать свои личные проблемы.
  7. Мы же не на базаре? Я понимаю вы знаете себе цену?
  8. если ему платится за круглосуточное реагирование то да! должен отвечать! как кто организовует свою личную жизнь меня мало волнует.
  9. у меня задачи динамичны, нужен постоянный админ. со скольки денег в месяц начинается обслуживание? очень важно знать адрес проживания админа, вслучае недоступности приеду ломать пальцы.
  10. Shuher

    Новый зажим Н3 (2013)

    "...., а все дело в чувствах" Дяде Роме огромное спасибо! Вы делаете неоценимый вклад.
  11. за эту упп еще и платить прийдется
  12. Shuher

    Divan.TV

    Меня смущает то что отт - это не мультикаст и что каждый пользователь будет жрать 4-8 Мбит. И то что приставки будут включены постоянно в отличи от телевизора. Соответственно за 100 клиентов смотрящих ОТТ мне нужно гарантированных 400-800 мбит. А это мне выльется в 1-2 тыс уе. ОТТ в NULL потом будет поздно, когда люди накупят приставок и привыкнут смотреть ТВ с и-нета. Мне проще на сайте выложить объявление что пока ОТТ-вещатели не подпишут с нами договор, оно работать не будет. И равнять ютюб тв или ex.ua с отт по моему не правильно.
  13. давайте уже по 63 уе как в китае!!!
  14. Мне интересно чтоб в поддерживающем зажиме кабель скользил. Если на него веточка ляжет, лопнет натяжной зажим а не кабель. И пусть он провисает, хоть на земле лежит, лиж-бы не порвался.
  15. Shuher

    2.5 роки за кражу кабеля, м. Київ.

    Интересно хлопец у провайдера какого-то работал? По фото не сказал бы что нар пробитый. Реально кто-нить знает что делать с витой парой после того как снял. Медь не сгорает если витую опаливать. Какое-то сомнительное мероприятие с точки зрения вора. Гораздо выгодней ящики открывать.... Как-то все не логично
  16. От чего погнется? Неужели люди еще вешают кабель на тросу?
  17. Мачта очень хорошая, горячего цинкования, по варена полуавтоматом. Покупателю на все 20 секций, можно сделать существенную скидку.
  18. Shuher

    Куплю Локо М5 Б/У

    продам локо м5 с бп, коробки нет. все рабочее 300 грн
  19. Куплю ftth (лапша) упрочняющие элементы - пластик, несущий элемент - проволока или упрочняющий элемент - пластик, несущий элемент - пластик Проволоку как упрочняющий элемент не ПРЕДЛАГАТЬ ВООБЩЕ. на форуме редко, очень прошу с предложениями звонить по телефону 0990481330 0686597011 Александр
  20. Shuher

    UA.PON v5.0

    Коробочки пластиковые жестяк! Внешний вид оставляет желать лучшего. Стыдно такое некоторым абонентам показывать.
  21. Shuher

    Куплю Локо М5 Б/У

    Прлдам наностейшн м5 в полном комплекте бу. 350 грн
  22. Остап Бендер в своё время говорил что-то типа того, что китайские товары на Амазоне покупают только богатые наследники и влюблённые. Думаю логичнее таки покупать точно такое-же китайское у китайцев. Или чуть дороже вот такое или такое. Ну, короче, я так понял, что для науки, которую мы представляем, вполне пойдёт и такое, а сэкономленные 100 баксов можно со спокойной совестью пропить. Я покупал у китайцев. Амазон - первое что попалось в гуле о моих измерителях.
  23. Купил вот такой(http://www.amazon.com/Optical-Fibers-Tester-Power-Telecom/dp/B00ACDYOHK), уже 4-й. Строим пон и ftth-ethernet. Брешет на 2 дб, но в худшую строну, - то есть показывает сигнал хуже чем есть на самом деле. Кому интересны такие, обращайтесь. Один такой у Zulu_Radis, можете поспрашивать о впечатлениях.
  24. Shuher

    Помогите с настройкой RB SXT 5HnD

    а сколько жмет? tx-power можно прикрутить чтоб было от -60 до - 66
  25. Shuher

    UA.PON v4.0

    У меня на коробке после второго делителя на 8 уровень от -16 до -18. Если есть место на ОЛТе то можно поменять сплитер на 16 и включать абона.
×
×
  • Створити нове...