Перейти до

tkapluk

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 163
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    54

Все, що було написано tkapluk

  1. Всегда думал что это пререгатива суда устанавливать законность/незаконность действий. А уже на основании решения суда можно применять пункт договора о соблюдении законов. А у тут какая-то логика на оборот получается Так суд и будет устанавливать законность/незаконность действий. Хостеру должно быть пофигу что хранится на его серверах. Законопроект устанавливает как хостер должен реагировать на жалобы, а не разбираться в контенте.
  2. Ты в своем рабочем общение хостера и клиента прям перефразировал законопроект. Где и отключение, и удаление контента, и обжалования. Хостеры будут отключать в любом случае согласно договора, ибо в договоре должен быть пункт о соблюдении законов.
  3. Ключевое тут "может". Может быть, а может и не быть. Если сайт статический то от борда он ничем особо не отличается. да гибкость интернета в какой-то степени развязывает руки злоумышлиникам. У меня есть свои сайты, есть клиентские которые разрабатываю или админю. После маски-шоу несколько лет назад все переехало за бугор... где уже давно есть практика досудебных отключений. И ничего, как-то работаем. Наверное по этому я и не вижу в этом чего-то очень плохого. Янки-копирасты сразу пишут на все адреса что найдут и мне, и регистратору, и хостеру, и вообще не ясно кому. И в отличии от наших - европейские хостеры реагируют на эти письма. Пример письма от хостера:
  4. Думаю, нужны не знания, а комплексное софтовое решение, которое все соберет, а нотариус только зафиксирует сам факт. Нотариусу не должно быть важно что там написано, важно зафиксировать что именно в это время по таким-то запросам получили такие результаты.
  5. ну у нас тоже не возникал, ибо из-за юриков запас канала приличный. Но вот манагеров не грех натравить. Кто-то согласится платить больше, кто-то перестанет архивировать интернет. Чтоб кто-то отключился в таких случаях не припомню. Учет трафика тоже не ведем, заббикс ведет учет загрузки порта.
  6. У нас туда идет хрен знает кудой, а обратно по версии лг второй хоп уже наш маршрутизатор.
  7. ну это не новость, с самого начала ник.юа говорили тоже самое. Где-то даже переписка была в паблике... Ну я так понял, что им ещё не все вернули. Я так понимаю, что чтобы начинать писать жалобы на судей, следователей, должен быть вердикт. К примеру в деле должна быть поставлена точка, что компания такаято не виновата в том, в чем ее обвиняли. Потом уже можно начинать процесс обратный. А пока дело в производстве, то толку нет катать жалобы на кого либо. Бо нет решения по сути. А пока можно по процедуре жаловаться. Не более. Если сервера приобщат как вещдокик делу о сепар.сайтах то долго они их еще не увидят. А пока имеем успешную(обратное не доказано) судебную практику, которой могут пользоваться судьи в других случаях.
  8. ну это не новость, с самого начала ник.юа говорили тоже самое. Где-то даже переписка была в паблике...
  9. почему вопросом на вопрос... Я ж согласился. Я ж написал, что все правильно. И после этого задал вам вопрос, на который вы просто не можете ответить. Хотел услышать какой-то особый метод общественного давлений который так раз и все изменит? Так не бывает. Всю систему за раз не поменяешь. Но по чуть-чуть раскачивать можно. Предлагаю посмотреть конкретный пример. Судья Карабань дал отмашку выносить сервера nic.ua. На сколько помню его решение потом отменили в суде. И что? Идем в гугл и вбиваем "судья Карабань nic.ua". Гугл выдает пару ссылок о выносе серверов и с десяток какого-то левака. Где требования об увольнения судьи? Где его обвинения? извинения? Нет ничего... О каком изменении системы идет речь если судье даже никто не помахал пальчиком и не сказал "так нельзя"?
  10. Ну вот, все правильно. Только методы общественного давления также могут быть разные. Крики в Интернете, у шустера и все такое не есть действенными методами общественного давления на сегодняшний день. Если сейчас выйти на Майдан (даже), то через 5 минут объявят агентами ФСБ, устоят провокацию с гранатами, и все, турма и воши, ди и ещё и позор на всю страну, что мол ватник, сепаратист. Никому ж не докажеш, шо это не так. И шо? И какие методы, конкретно? С учетом того, что судьи с прокурорами и следователями - это одна каста с круговой порукой и они действуют как минимум не за нас. Ну т.е. объясните пожалуйста, что вы имеете ввиду под словосочетанием "общественное давление"? Ну а по поводу шустрика, так да, шустрик, как шустрик, все как обычно. Уйня это все, хотя тоже может быть элементом общественного давления.. Как-то у нас не складывается диалог. Если отвечать вопросами на вопросы то все равно ни к чему не придем. Из написанного выше можно сделать вывод что влияния на власть вообще нет. Да есть разные методы общественного давления, но на что-то повлиять они смогут только все вместе и только после какой-то точки разогрева. Как я уже писал выше, сейчас общественности пофиг на сервера и где они находятся. Из-за этого "майдан" убьет даже небольшая провокация, а Шустера вчера смотрели с абсолютным непониманием о чем речь.
  11. да ну. У меня как раз такое сложилось впечатление с криков некоторых ораторов в этой теме. если есть постановление суда - законно. Нужно вести речь в целом о системе, а не только о правоохранительных органах.
  12. +1 Ну вот. А какие есть действующие методы воздействия на их хотелку кроме общественного давления? ЗЫ: посмотрел Шустера. Полтора часа с пустого в порожнее. Или кто-то узнал что-то новое? ну кроме того что Украина на 3 месте по количеству айтишнегов.
  13. Кто? Ник.юэй? Власть под давлением общественности. Общественности пофиг, власти тем более. А что значит давление общественности? По каждому поводу на Майдан? Все эти вопли и крики, все эти обращения от ассоциаций, шум в интернете, на телевизоре не подходят? Т.е. получается, что не менты с судьями охраняют закон, а нам от них нужно защищаться, при чем ещё и каждой отдельно взятой личности нужно иметь возможность и способность организовывать общественное давление. Может знаете где есть экспресс-курсы "Организация общественного давления для чайников"? В шутку можно перевести все что угодно. Но факт в том, что пока верхушка власти не захочет что-то изменить в этом направлении - ничего и не изменится. Шум на телевизоре и в интернете для рядового гражданина (не айтишника) - это просто шум-помеха в работе теприемника. Думаю если после всего этого шума опросить общественность получим в 90% - пофиг. 5% процентов скажут нельзя забирать сервера, а оставшиеся 5% - у них ЗП большие = зажрались, без проблем купят себе новые сервера.
  14. Кто? Ник.юэй? Власть под давлением общественности. Общественности пофиг, власти тем более.
  15. я уже кратко могу пересказать сюжет"мы пушистые ... мы не виноваты... ПРОИЗВОЛ! убивают бизнес " и так 2 часа предубеждения - плохо. Думаешь скажут что-то типа: "мы признаем свою вину, но сервера у нас не должны были забирать"? послушаем. какую вину по твоему должен признать nic.ua? Так ник.юа и не отрицали что хостили те сепаратистские сайты. В их случае судью должны были взять за одно место...
  16. tkapluk

    Ограничения скаченного в анлимах ?

    это тариф сотка ? А есть разница?
  17. я уже кратко могу пересказать сюжет"мы пушистые ... мы не виноваты... ПРОИЗВОЛ! убивают бизнес " и так 2 часа предубеждения - плохо. Думаешь скажут что-то типа: "мы признаем свою вину, но сервера у нас не должны были забирать"?
  18. Пиар, не более. Кричать можно все что угодно. Если был произвол то должны быть наказаны виновные. Но кто ж будет пилить стул на котором сидит.
  19. Смотря как блокировать. Можно заблокировать их сервера, а можно и стандартные порты.
  20. Минусонул и это сообщение и сообщение на прошлой страницы исключительно из за манеры писать. Мы тут все взрослые люди, нечего переходить на личности и цеплять ярлыки "бараны", "узколобые" только из-за того что кто-то с тобой не согласен.
  21. Это ребус какой-то? О какой разметке и светофорах может идти речь если все по "по понятиям" и нет законов? Любые законы в обществе существуют исключительно для одного - обеспечение своих законных прав. Если обеспечение прав других членов общества требует от вас выполнение законов, то общество создает систему правового контроля, которая вынуждает вас выполнять законы. Все разговоры про сознательность - в пользу бедных, или коммунистических режимов. Если система защиты ваших законных интересов не работает, то она не работает для всего общества, и в силу вступают неформальные регуляторы взаимоотношений в обществе, далекие от законных. Поэтому рецепт простой - я беспокоюсь о защите моих законных прав, вы занимаетесь своими законными правами, для этого и мне и вам нужен инструмент для реализации моих и ваших целей (полиция, прокуратора, суд), инструменты должны работать. Вот в этом случае и наступит всеобщее счастье. По другому вряд ли получится. Это все понятно. Не понятно к чему это все написано. Тут же даже не написано, что раз не соблюдены мои права, то значит я должен нарушать чужие права. А как приплести сюда "у меня зп 4к, двое детей, и дети хотят телефон, значит я должен украсть софт" вообще не понятно.
  22. Это ребус какой-то? О какой разметке и светофорах может идти речь если все по "по понятиям" и нет законов?
  23. Так если нет закона то чего плакаться что сервера не имеют права выносить?
  24. Никак нет, они кричат что красный свет светофора не такой и красный, двойная сплошная не такая и сплошная и т.д. О изменении законов тут речь вообше не идет, а только о их соблюдении.
  25. Ты ж возражал когда я писал про безнаказанность. Таки дошло?
×
×
  • Створити нове...