Перейти до

911

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 191
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    11

Все, що було написано 911

  1. 911

    Посоветуйте Bgp-роутер

    ну тут человеку как бы и до 100Мбит расти и расти так что фряха с зеброй очень даже ниче
  2. 911

    Посоветуйте Bgp-роутер

    а чем тебе обычный сервак на FreeBSD/Linux не устраивает? можно по пунктаи
  3. а можно фотки ваших ящиков? и где вы их делаете/покупаете? и почем?
  4. 911

    Кто как натягивает оптику?

    а вот это очень даже зря. Провис должен быть в заисимости от длины пролета 0,5 -2 метра, иначе зимой кирдык кабелю будет! чем сильнее натянут кабель, тем больше на него нагрузка и тем больше вероятность "разрыва"
  5. ну один раз ты его поставишь, а обслуживание как? речь ведь идет не про установку ящика (можно же поизвращаться и повесить шкафчик хоть на наружно стене здания, чтобы без альпинистского снаряжения или без автовышки достать его было нереально), а про дальнейшее обслуживание оборудования а то что вскрывают ящики - что ж тут поделать? место установки ящика нужно выбирать не только из соображений "хрен достанешь", но и из соображений удобства обслуживания меры защиты нужно выбирать из их целесообразности: если внутри свич за 100 грн, то не очень то разумно ставить сейф за 1000 грн
  6. Ммм... да, в этом что-то есть. Как-то разговаривал с одними сетевиками в Запорожье. Ставят свичи на потолке в подъездах. Говорят, проблем потом на порядок меньше, чем на стене поставить. Ведь вору нужна стремянка, в кармане ее не принесешь... зато и каждый мотажник должен таскать с собой постоянно стремянку а это потеря сил и времени, т.е. снижение производительности монтажников
  7. ну-ну как эта болезнь называется? все хорошо в меру не вижу объективных причиных увлекаться такой сегментацией сети
  8. 911

    Online радио для локалки

    DVBRS + Skystar2 Не было бы в условии "интернет-радиостанций" я бы тоже самое сказал Как по мне так воткнуть одну тарелку и иметь ~ 20 российских станций проще и лучше чем транслить из нета. В плане надежности гораздо получше. а с какого спутника?
  9. 911

    Как закольцевать сеть?

    ну если уж что-то и ставить, то ставить нормальное или вообще не ставить можно посмотреть в сторону zyxel es-2108 - всего около 120 баксов
  10. +1 чем больше сеть, тем меньше она заморачивается поиском таких вот хитрожопых, которые перепродают домашние анлимы, потому что это вполне нормально - из 30-100 нормальных пользователей всегда найдется 1 хитрожопый
  11. огласите цену на ютп
  12. 911

    саморобний свіч

    gen PSI +1 скоро зизитра будет таким же хитом рунета, как и разрывы
  13. тока windows 2000 bobin edition
  14. 911

    саморобний свіч

    гы я уж лучше нарушу свои традиции и начну покупать д-линки, чем вашу зизитру :loop:
  15. 911

    саморобний свіч

    лучше бы занялись поставками травы толку бы больше было
  16. по количеству сессий когда, например, с одного аккаунта ОГО 20 разных сессий icq, то трудно предположить, что у одного человека 20 разных копий аськи запущено но все равно никто на это не заморачивается, потому как по статистике таких случаев не так уж и много в % соотношении к нормальным пользователям
  17. 911

    саморобний свіч

    тогда предлагаю через неделю выложить фотки получившегося "свича"
  18. 911

    саморобний свіч

    Улыбнуло. Автор с другом нехило так курнули. дайте и мне такой травы +1 !!!!!! аффтар жжот, причем конкретно
  19. полный бред!!!! а) как Сережа уже привел выдержки из договора, перепродажа прямо запрещена договором б) ОГО - это для энд-юзера услуга, это тебе не флэт-анлим в) насчет того, что это оптимально для маленьких сетей - за неимением лучшего выбирать не приходится г) УТ пофиг на перепродажу ОГО, т.к. это не носит массовый характер (в % отношении к общей численности абонентов)
  20. 911

    Mikrotik + Free Billing

    ну если у человека хватит знаний/умений/прямых рук настроить нормально сервак с ядром биллинга, то он сможет и сделать его же роутером. абсолютно не понимаю, зачем на маленькую сеть держать отдельную машину-роутер и отдельную машинку-биллинг?
  21. 911

    Mikrotik + Free Billing

    а зачем нужен микротик? имхо проще сервак поставить на Linux/FreeBSD - будет и роутер, и биллинг
  22. 911

    Беспроводной инет в мини-гостинице

    уточни, нужен ли биллинг или ви-фи будет бесплатным?
×
×
  • Створити нове...