911
Сitizens-
Всього повідомлень
2 191 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
11
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано 911
-
ну тут человеку как бы и до 100Мбит расти и расти так что фряха с зеброй очень даже ниче
-
а чем тебе обычный сервак на FreeBSD/Linux не устраивает? можно по пунктаи
-
а можно фотки ваших ящиков? и где вы их делаете/покупаете? и почем?
-
а вот это очень даже зря. Провис должен быть в заисимости от длины пролета 0,5 -2 метра, иначе зимой кирдык кабелю будет! чем сильнее натянут кабель, тем больше на него нагрузка и тем больше вероятность "разрыва"
-
ну один раз ты его поставишь, а обслуживание как? речь ведь идет не про установку ящика (можно же поизвращаться и повесить шкафчик хоть на наружно стене здания, чтобы без альпинистского снаряжения или без автовышки достать его было нереально), а про дальнейшее обслуживание оборудования а то что вскрывают ящики - что ж тут поделать? место установки ящика нужно выбирать не только из соображений "хрен достанешь", но и из соображений удобства обслуживания меры защиты нужно выбирать из их целесообразности: если внутри свич за 100 грн, то не очень то разумно ставить сейф за 1000 грн
-
Ммм... да, в этом что-то есть. Как-то разговаривал с одними сетевиками в Запорожье. Ставят свичи на потолке в подъездах. Говорят, проблем потом на порядок меньше, чем на стене поставить. Ведь вору нужна стремянка, в кармане ее не принесешь... зато и каждый мотажник должен таскать с собой постоянно стремянку а это потеря сил и времени, т.е. снижение производительности монтажников
-
ну-ну как эта болезнь называется? все хорошо в меру не вижу объективных причиных увлекаться такой сегментацией сети
-
DVBRS + Skystar2 Не было бы в условии "интернет-радиостанций" я бы тоже самое сказал Как по мне так воткнуть одну тарелку и иметь ~ 20 российских станций проще и лучше чем транслить из нета. В плане надежности гораздо получше. а с какого спутника?
-
ну если уж что-то и ставить, то ставить нормальное или вообще не ставить можно посмотреть в сторону zyxel es-2108 - всего около 120 баксов
-
+1 чем больше сеть, тем меньше она заморачивается поиском таких вот хитрожопых, которые перепродают домашние анлимы, потому что это вполне нормально - из 30-100 нормальных пользователей всегда найдется 1 хитрожопый
-
Краткие правила поведения системных администраторо
тема ответил в OgeN13 пользователя 911 в Наш флейм про мережі
+1 -
огласите цену на ютп
-
gen PSI +1 скоро зизитра будет таким же хитом рунета, как и разрывы
-
Установлю Windows Xp Vinil Limitet Edition
тема ответил в 911 пользователя 911 в Наш флейм про мережі
тока windows 2000 bobin edition -
гы я уж лучше нарушу свои традиции и начну покупать д-линки, чем вашу зизитру :loop:
-
лучше бы занялись поставками травы толку бы больше было
-
по количеству сессий когда, например, с одного аккаунта ОГО 20 разных сессий icq, то трудно предположить, что у одного человека 20 разных копий аськи запущено но все равно никто на это не заморачивается, потому как по статистике таких случаев не так уж и много в % соотношении к нормальным пользователям
-
тогда предлагаю через неделю выложить фотки получившегося "свича"
-
Улыбнуло. Автор с другом нехило так курнули. дайте и мне такой травы +1 !!!!!! аффтар жжот, причем конкретно
-
полный бред!!!! а) как Сережа уже привел выдержки из договора, перепродажа прямо запрещена договором б) ОГО - это для энд-юзера услуга, это тебе не флэт-анлим в) насчет того, что это оптимально для маленьких сетей - за неимением лучшего выбирать не приходится г) УТ пофиг на перепродажу ОГО, т.к. это не носит массовый характер (в % отношении к общей численности абонентов)
-
ну если у человека хватит знаний/умений/прямых рук настроить нормально сервак с ядром биллинга, то он сможет и сделать его же роутером. абсолютно не понимаю, зачем на маленькую сеть держать отдельную машину-роутер и отдельную машинку-биллинг?
-
D-link Dsl-2540u как прозрачный маршрутизатор
тема ответил в Electric200 пользователя 911 в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
нет -
а зачем нужен микротик? имхо проще сервак поставить на Linux/FreeBSD - будет и роутер, и биллинг
-
уточни, нужен ли биллинг или ви-фи будет бесплатным?
