-
Всього повідомлень
6 910 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
47
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Alex_E
-
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
Саня, лучше это не писать Патронов не хватит застрелиться. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
http://mediasat.net.ua/content/news_all/14408/ Несмотря на то, что лицензирование предоставления услуг интернет-доступа кажется усилением регулирования отрасли, но эту меру можно воспринимать необходимой с точки зрения наведения в ней порядка: ограничение развития «серого» рынка, ликвидацию ценового демпинга со стороны «серых» провайдеров, а также повышение качества предоставляемых услуг. Об этом в комментарии IT Expert рассказал генеральный директор телекоммуникационной компании «Датагруп» Александр Данченко. -
пеня будет в размере 50 % от налога: 121, 8 грн немного , но приятного мало, провтыкал, блин Ты ещё пойди добровольно напиши явку с повинной!
-
Возникла проблема с сайтом “Украинская Правда”
тема ответил в Berline пользователя Alex_E в Обговорення провайдерів
А поставить ещё -
Возникла проблема с сайтом “Украинская Правда”
тема ответил в Berline пользователя Alex_E в Обговорення провайдерів
Сверил, на основном сайте тем последних больше чем в таймера. Народ ну не нагнетайте, там где не надо нагнетать! Счас журналисты не разобравшись перепечатают и начнётся снова тролинг. ТС вы технически грамотный человек, пробовали другой ДНС? -
Возникла проблема с сайтом “Украинская Правда”
тема ответил в Berline пользователя Alex_E в Обговорення провайдерів
А зачем вы ставите гуглевский днс? Подумайте свои днс сервера! Все работает отлично! -
Ubiquiti AirFiber - возможна ли регистрация в УДЦР?
тема ответил в mace пользователя Alex_E в Wi-Fi обладнання
А вы думаете, оптика это так надежно? Очень да же нет. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
Я понимаю это политика, но это в контексте написания наших писем. http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=49556. -
как это вы профиль считали что он у вас на 88,54 км? ведь надо только на 32,7 км трассы, вы не ошиблись? Именно, автор не уточнил какой именно Иванков. Потом уточнили. Кстати, а откуда у вас 32,7 км? Автор и тут ошибся там почти 35 км.
-
Если вопрос актуален, есть решение.
-
Нужен интернет пгт. Иванков, Иванковский район
тема ответил в codewarriorxxx пользователя Alex_E в Пошук мереж
Есть актуальность вопроса? -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
Відповідно до редакції проекту Закону, набуття чинності було відкладено до 01.05.14 р. щодо змін до ст. 63 ЗУ Про телекомунікації, пов'язаних з договорами при наданні послуг з використанням ідент. карток. А в оприлюдненій редакції Закону змінилася нумерація (зміни до ЗУ Про телекомунікації вносяться вже не 18-м (як було раніше), а 13 пунктом. П. 4. прикінцевих положень Закону чітко прописано, що оператори та провайдери...зобов'язані протягом 3 місяців з дня набрання чинності цим Законом (який в цілому за винятком. пп.4.п.13 р.1 її набрав 22.01.2014) отримати відповідну ліцензію - тобто до 22.04.14 отримати ліцензію або припинити діяльність, оскільки відповідно до п. 1 прикінцевих положень - вже з 01.05.2014 буде чинною норма п. 5 ст. 42 ЗУ Про телекомунікації, щодо обов'язкового ліцензування доступу до Інтернет. В такій оприлюдненій редакції прикінцевих положень закону речення п. 4. Прикінцевих положень "Зазначені особи протягом 3-місячного строку не можуть бути притягнуті до від-сті за здійснення такого виду діяльності без ліцензії" є суперечливим, оскільки яке може бути відповідальність за безліцензійну діяльність до 01.05.2014? -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
внесено ЗП http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=49551 Проект Закону про визнання таким, що втратив чинність, Закону України про внесення змін до Закону України "Про судоустрій і статус суддів" та процесуальних законів щодо додаткових заходів захисту безпеки громадян Ну а дальше, или свечки ставить, или купить у павлабора ведро с вазелином -
Вопрос относительно легализации подключения к электросети
тема ответил в Nightly Wanderer пользователя Alex_E в Легалізація
А что мешает заключить договор? -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
Ну как я понимаю, есть два варианта подписать всем, но так как по времени ограничены, то технически это невозможно. Второй, это каждый шлёт от себя одинаковое письмо. Учитывая, что письма все одинаковы, можно судить о единой точке зрения и писем. Либо про 170 грн говорил не Яцук, либо он не знает тарифов на выдачу лицензий в телеком отрасли! Минимальный тариф на выдачу лицензии -340 грн! (Пост КМУ от 16.06.04 №773) 170 грн - это цена переоформления лицензии, выдачи её копии или дубликата. Я всего лишь привёл ссылку. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
И ещё. ИнАУ и Ассоциация предприятий информационных технологий обратились к институтам гражданского общества с предложением «бойкотировать» законопроект №3879, передает корреспондент «proIT». В связи с публикацией в парламентской газете «Голос Украины» принятого 16 января Верховной Радой законопроекта №3879 и подписанного Президентом Украины телеком-ассоциации выступили с обращением к участникам рынка телекоммуникаций и всем неравнодушным. Так, ассоциации предлагают поддержать требование институтов гражданского общества к Президенту и Верховной Раде об отмене документа №3879. «В случае попыток внедрения его норм оставляем за собой право обращаться к субъектам хозяйствования в сфере телекоммуникаций по проведению предупредительной акции с целью недопущения разрушения телекоммуникационного рынка Украины», — сообщает ИнАУ. Также телеком-ассоциации призывают разоблачать попытки сторонников монополизации рынка телекоммуникаций и свертывания демократических ценностей по распространению искаженной и неправдивую информацию о законе №3879. В конце обращения ИнАУ предлагает разместить на интернет-ресурсах баннера «Нет цензуре/Интернет и Украина в опасности», которые предоставляются ассоциациями. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
НКРЗИ, ничего не решает, это да же не орган ЦОВЗ. Александр, давай более развернутый комментарий. Александр, да какой комментарий. Нкрзи это исполнительный орган, им дали команду сделать лиц условия вот они их и будут делать, скажут не делать не будут делать. От них не зависит будет или нет зАКОН, это не их прерогатива. Но делать то чтото надо. Просто ждать как то не камильфо Александр, а кто сказал, что делать не надо! Надо! Зачёт написал отличное письмо! Теперь просто его надо тиражировать, как вариант разместить в медиа. Национальная комиссия государственного регулирования связи и информатизации намерена проводить перелицензирование операторов и провайдеров телекомсетей по минимальным тарифам. Об этом журналистам сообщил глава НКРСИ Петр Яцук, сообщают «Українські новини». «Лицензирование является платной услугой, но я уверен, что плата за получение лицензий касающихся недавно принятого закона о телеком-операторах будет минимальной», — заявил Яцук. На сегодняшний день минимальные тарифы за получение лицензии для телеком-операторов составляют 170 гривен. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
Александр, да какой комментарий. Нкрзи это исполнительный орган, им дали команду сделать лиц условия вот они их и будут делать, скажут не делать не будут делать. От них не зависит будет или нет зАКОН, это не их прерогатива. Да в том что и дело, что НКРСИ команду делать лицензионные условия не получил!!! Кабмину по данному закону дали месяц на приведение своих НПА (и НПА министерств) в соответствие с требованиями закона, а НКРСИ данным законом никто ни к чему не обязывал: могут копать, а могут и не копать - часики всё равно тикают... У НКРСИ есть определнные полномочия в части участия в подготовке законопроектов без внесения их на рассмотрение ВР. И в частности у НКРСИ есть полномочия вносить предложения по законопроектам Президенту Украины, а уже у него есть право законодательной инициативы в ВР. Так что механизм опосредованного влияния на законотворчество у НКРСИ есть. Было бы желание его задействовать. Поверьте они копают, хотя по правде говоря сами в шоке. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
Вот ещё информации.. Орієнтовна вартість технічні засоби, необхідні для здійснення уповноваженими органами оперативно-розшукових заходів. Оцінка прес-служби Mail.RuGroup - кожному оператору зв’язку необхідно закупити обладнання вартістю $300-400 млн. (http://news2.ru/story/392957/). Оцінка вартості устаткування моніторингу для провайдерів Інтернету, коливається орієнтовно в межах від $30–150 тис. із розрахунку на один вузол (ДК Зв’язок 23 вересня 2004 року, http://maydan.drohobych.net/?p=24191). Зважаючи, що на даний час НКРЗІ взагалі не розроблені та не зареєстровані у встановленому порядку Ліцензійні умови здійснення діяльності при надання послуг доступу до мережі Інтернет, як того вимагає ч. 2 ст. 44 ЗУ Про телекомунікації, а на рівні КМУ не визначено вартість відповідної ліцензії, постає питання у правовій регламентації діяльності операторів, провайдерів, які надають відповідні телекомунікаційні послуги по закінченню встановленого тримісячного терміну з моменту набуття чинності змін до Закону. Оскільки, на сьогоднішній день жоден суб'єкт господарювання не зможе чітко для себе визначити, чи зможе виконати ряд неіснуючих на сьогоднішній день Ліцензійних умов (насамперед з огляду економічної доцільності та собівартості послуг) та взагалі продовжувати діяльність з надання послуг доступу до мережі Інтернет. Ніхто не може заперечувати виникнення ризиків, пов'язаних насамперед з тим, що затвердження Ліцензійних умов НКРЗІ запровадить вимоги, які зможуть реально виконати виключно суб'єкти великого підприємництва на ринку телекомунікацій, що в свою чергу знищить існуючу конкуренцію на ринку відповідних послуг та відповідно змусить представників малого та середнього бізнесу припинити діяльність з надання послуг доступу до мережі Інтернет. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
НКРЗИ, ничего не решает, это да же не орган ЦОВЗ. Александр, давай более развернутый комментарий. Александр, да какой комментарий. Нкрзи это исполнительный орган, им дали команду сделать лиц условия вот они их и будут делать, скажут не делать не будут делать. От них не зависит будет или нет зАКОН, это не их прерогатива. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
НКРЗИ, ничего не решает, это да же не орган ЦОВЗ. -
Дак мочить. Сегодня замочил Rocket M2 с выкрученной мощей и расползшимся на 60МГц спектром. ПС. хотя да, замахало это регулярное мочилово с выездами и оформлением заявок в надзор уже порядком. О! есть такое)) Убикьюти этим страдают ой как сильно... Как впрочем и некоторые изделия МТ.
-
Внутри только чип идентичен, если же посмотреть то пот уже гигабитный, памяти больше, GPS приемник стоит ну и так по "мелочи" чем отличаются...Это все равно что сказать вот тот комп 1 в 1 с тем- и если сравнивать их по процессору. Хотя у одного и винт будет больше и памяти и доп портов расширения, корпус у одного за 10$ у другого за 1000$ а так компы нечем не отличаются... то что Коммутатор между двумя фильтрами есть, это и так видно- я спрашивал про логику переключения- вы не ответили... еще раз, внутри и база и клиент идентичны, схемотехника СВЧ части одинакова. Что там есть дополнительно в виде ГПС или поворотного устройства азимут это вторично и не имеет отношения к тому о чем идёт речь.Прошу с картинки показать ДВА фильтра и коммутатор? Со своей стороны выложу даташит и кусок принципиальной схемы данного изделия Не сочтите за совет, не стоит делать "пиар" таким методом Вот фильтр более широкополосный Ф1 фильтр узкополосный Ф2 два комутатора до и после... а пока фото потрашков базы не сделаете я и буду говорить что схемотехника немного да отличается.... Фильтр 1 назвать фильтром, язык не поворачивается Вы еще о его добротности скажите. Сори, обещаю, ка кбудет время доберусь, счас просто завал. Надо посмотреть как и чем они коммутируются вернее принцип управления. Фиьтр Ф2 кажется не более 170 мгц.
-
Внутри только чип идентичен, если же посмотреть то пот уже гигабитный, памяти больше, GPS приемник стоит ну и так по "мелочи" чем отличаются... Это все равно что сказать вот тот комп 1 в 1 с тем- и если сравнивать их по процессору. Хотя у одного и винт будет больше и памяти и доп портов расширения, корпус у одного за 10$ у другого за 1000$ а так компы нечем не отличаются... то что Коммутатор между двумя фильтрами есть, это и так видно- я спрашивал про логику переключения- вы не ответили... еще раз, внутри и база и клиент идентичны, схемотехника СВЧ части одинакова. Что там есть дополнительно в виде ГПС или поворотного устройства азимут это вторично и не имеет отношения к тому о чем идёт речь. Прошу с картинки показать ДВА фильтра и коммутатор? Со своей стороны выложу даташит и кусок принципиальной схемы данного изделия Не сочтите за совет, не стоит делать "пиар" таким методом
-
Разыскивается провайдер Козин-Украинка
тема ответил в Fanat_non_root пользователя Alex_E в Пошук провайдера
В том районе был вроде как http://inetlife.com.ua/ Лицензия есть, разрешений нет.
