-
Всього повідомлень
3 723 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
78
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано andryas
-
Divan.tv планирует сотрудничать с 50 провайдерами в течении 2013 г
тема ответил в ibereznichenko пользователя andryas в Обговорення провайдерів
Замаршрутизирую в NULL, пошли нах со своим диваном. -
Divan.tv планирует сотрудничать с 50 провайдерами в течении 2013 г
тема ответил в ibereznichenko пользователя andryas в Обговорення провайдерів
Неплохой пизнес. "Давайте мы будем возить по вашей дороге фуры, с них бум брать по 52 грн, вам же за дорогу нате троечку, и е-сь с ней как хотите" -
Выбор смарт свича для установки в многоквартирные дома.
тема ответил в Arlekin_s пользователя andryas в Комутатори L2
Насколько я понял человек ищет что-то минимально управляемое за миниум денег. Как раз для этого и придумали тплинки. У меня в сети уже около 2-х лет стоит несколько взятых когда-то на пробу экземпляров, ни разу не дали о себе знать. Как замена мыльницам, если бюджет ограничен - самое то. Можно сегментированть сеть, можно посмотреть маки, можно попинговать, в конце-концов. Со временем, с накоплением денег, на более ответственные узлы можно будет ставить что-то более управлеемое, а эти все переедут во всякие медвежьи углы. -
Сейчас есть некоторый интерес к недорогим Wi-Fi роутерам со встроеным SFP слотом (или даже запяным WDM модулем, но в этом случае с модификациями частоты приёма/передачи). Недорогим - это дешевле связки дискретный медик + dir-300 Как вариант - редизайн какой-то хорошо зарекомендовавшей себя железки (типа длника или линксиса), с добавлением оптического модуля, и в которую можно залить какую-то WRT. Жаль, микротик ничего такого не делает дешевле $60. Есть достойные девайсы, но от $90 и выше.. Есть отличный 40-баксовый DIR-100F, но он без Wi-Fi.
-
Выбор смарт свича для установки в многоквартирные дома.
тема ответил в Arlekin_s пользователя andryas в Комутатори L2
Свитч в принципе беспроблемный. Несмотря на цену и функционал из серии "поставил и забыл" -
Тоже интересует серии 29xx 35xx Проверок пока нет, но на прошлой, несмотря на все представленые документы написали припис на отсутствие сертификатов. Просили до следующей проверки поискать или поставить какое-то сертифицированое г-но.
-
Модули все хавает, или надо шить под интел? Чтобы знать что оно есть на самом деле надо тестить в работе. Только в сервере одногигабитное оно почти никогда не нужнО, ибо в стойке медный пачкорд не проблема. А для клиента слишком дорого, ибо медик+обычная сетевая получится гораздо дешевле.
-
Виставити жорстко швидкість на карточці роутерборда, без автовизначення. Спробувати довший пачкорд
-
По моему, они брали лицензию на частоту 2472 -+10Мгц, про 5-ку не припоминаю, что-то...
-
На вопрос "АчёТакДорого?" отвечаю по-еврейски: "а где дешевле?"
-
Уменьшите свои аппетиты в 100 раз по одному из критериев или в 10 раз по обоим вместе, и тогда можно будет продолжать разговор.
-
IP MAC Port Binding в сети на мыльницах.
тема ответил в kvirtu пользователя andryas в Для Адміністраторів
я же писал: уйти от ПППОЕ Для этого требуется перестроить всю сеть на управляемом железе. -
1. Да, но мало кто хочет платить поначалу - все ждут когда подешевеет, ибо Укуртелефон по 1 грн. Многие ждут, уже будучи на контракте УТ. 2. Да, естественно, ибо алтернатива - ADSL или 3Г. 3. Нет таких, ибо дешевле 90 не даём. 4. Да, поскольку клиентов мало а столбов много 100%. Тем, кто хочет цены и скорости многоэтажек в частном секторе - обещайте сразу же, как только переселятся в многоэтажку. Можем даже на лесничную клетку (подвал, чердак - по выбору) налить
-
Смотря чем. Как и 2 разных автомобиля. И тот и другой являются медиаконвертормаи, оба собраны на медиаконвертерном чипе, оба имеют контроль оптического линка. Основные различия - питание трансивера. В IPCOM трансивер 5-вольтовый, питается напрямую от БП конвертора. В другом трансивер запитан от дополнительного стабилизатора
- 29 ответов
-
- медиаконвертор
- ТКО
-
(та 1 ще)
Теги:
-
На коробки внимания не обращаю, от них мало что зависит. Всегда смотрю, что внутри.
- 29 ответов
-
- медиаконвертор
- ТКО
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Взял на пробу ALISTAR, на удивление хорошо сделан, стабилизированое питание трансивера. Посмотрим, как покажет себя в работе. Пока что единственный трабл - в паре с Cisco 2960 не всегда точно определяется дуплекс, что вызывает ошибки на порту. Кстати, этим же, в некоторой мере, грешат старые-добрые Planet
- 29 ответов
-
- медиаконвертор
- ТКО
-
(та 1 ще)
Теги:
-
2500 - админу? разве что безрукому или удалёнка...
-
проект Переліку РЕЗ та ВП, для бездозвільної експлуатації
тема ответил в Alex_E пользователя andryas в Мережа - бізнес
Обосновать и опираться должна НКРЗ, ибо она, будучи государственной организацией, действует исключительно на основании буквы закона. Иными словами, если в законе этого прямым текстом нет - это незаконно. Трактовать Закон может только КС и, по-моему ВСУ. Я наоборот, часное лицо, имею право действовать так, чтобы не нарушать закон. Т.е., если в законе явно не запрещено - значит мне можно. Не совсем так. Я имел ввиду, что к технологическому радиолинку нельзя подключать радиоклиентов. -
Cisco отчиталась о работах на Украине
тема ответил в Wireless Ukraine Assoc пользователя andryas в Для людей
Открыли бы несколько складов для продажи бушного еол оборудования, дабы с ибея не тянуть сюда, вообще бы аншлаг был. -
проект Переліку РЕЗ та ВП, для бездозвільної експлуатації
тема ответил в Alex_E пользователя andryas в Мережа - бізнес
Мне очень жаль, что НКРЗ, пытается сделать всё для того, чтобы максимально навредить учасникам рынка: запретить, задавить, усложнить, поднять стоимость и т.д, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязаностями, т.е. улучшать, упрощать, делать рынок более прозрачным и привлекательным. По поводу трактовок. Во-первых, ИМХО, совершенно неверно (и незаконно) пытатся дифференцировать назначение линка, если он отвечает определённым техническим требованиям. Поскольку технологический линк можно использовать безлицензионно, на вторичной основе, то он должен минимально занимать ресурс (радиоэфир), тоесть должен быть организован как точка-точка, с минимально возможной шириной луча. Например, по уровню интенсивности излучения -3db 3 градуса уровнем боковых излучений не более -30db от уровня основного лепестка. По мощности тоже ограничить, скажем, передатчик не может иметь мощности более -15 дБВт ( это всего 30 милиВат). Только этих требований уже достаточно, чтобы линки строились лишь с технологической целью, т.к с такими техническими параметрами базовой станции для фиксированого ШПД уже не построить. А эфир станет заметно чище. Я считаю, что достаточно прописать следующее: Телекомунікаційні мережі технологічних користувачів радіочастотного ресурсу - телекомунікаційні мережи, що створені для забезпечення особистих, родинних, відомчих, та інших технологічних потреб, без беспосереднього надання телекомунікаційних послуг. -
проект Переліку РЕЗ та ВП, для бездозвільної експлуатації
тема ответил в Alex_E пользователя andryas в Мережа - бізнес
В нашей стране трактовки меняются в зависимости от направления ветра. Может быть вообще заменить утратившую смысл вполне самодостаточную формулировку "технологічний лінк" на "лінк без трафіку" или "ні з чим не з'єднаний лінк"? А то народ путается, всегда было можно и правильно, а теперь, внезапно, все линки поотключать ибо гоп... трактовку поменяли. Что теперь у нас получается... Если дяде Васе с балкона на дачу да ещё и без интернета - технологический (звучит, нет?) линк, значит. В семейных, так сказать, трусах целях. А если линк у оператора на базу, то уже нет, никакой он не технологічний, а телекомунікаційні послуги, видите-ли, операторы сами себе надают. Кстати, недавно так же долго тёрли о лицензии на техобслуживание, не помните чем закончилось? Здеся же, видимо, решили таки бабла срубить. Имхо, трактовки должны быть в ЗУ "про телекомунікації" прописаны, а не на каждом углу заседании комиссии меняться. -
Зате там бензин і газ дуже дешеві. І ще багато чого :
-
Как лучше подключить группу малоквартирных домов?
тема ответил в alexeya пользователя andryas в Для тих, хто в пелюшках ще
Вместо дорогого многопарника кинули несколько внешних 4-парных экранированых витых. На одном доме свитч. Всё нормально, при правильном заземлении с грозами проблем нет. Уже лет 5 так работает. Сейчас наверное делали бы оптикой. -
Ну когда -же в конце концов нам так повезёт? Мечтаю увидеть такое шоу было возле ВР и АП
-
Будет или опять переносят?
