-
Всього повідомлень
3 723 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
78
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано andryas
-
Недорогой роутер: Intel Server Board S1200BTL + Xeon E3-1220, или взять что-то другое?
тема ответил в andryas пользователя andryas в Маршрутизатор L3
Бабок на джуник нет. Бюджет до $700. Вот и прошу разумного совета, реальной альтернативы. Желательно из провереного лично на таких задачах. Указаная мною серверная мать - хлам или нет? Кстати, воткнуть в неё i3 или i5 тоже не будет проблемой, если Xeon действительно сильно избыточен. Нужна надёжность, ибо годика 2-3 должен проработать круглосуточно. -
Недорогой роутер: Intel Server Board S1200BTL + Xeon E3-1220, или взять что-то другое?
тема ответил в andryas пользователя andryas в Маршрутизатор L3
В жизни не покупал себе матерей, дешевле $120 даже на десктоп Машина важная, поскольку будет обслуживать около полусотни абонентов. Вот и боюсь экономить, как бы чего не вылезло. До этого проносило, но теперь уже не та конкуренция -
Недорогой роутер: Intel Server Board S1200BTL + Xeon E3-1220, или взять что-то другое?
тема ответил в andryas пользователя andryas в Маршрутизатор L3
Ну я тоже так делал, только обычно брал "усиленые" десктопы. В этот раз прикинул по стоимости - серверная мать около 1700 грн, проц столько же, т.е всё вместе не очень дороже связки хороший десктоп + i5. $200 экономии никак не получится, отсилы $70. Но если надёжность и функционал серверного железа аналогична десктопному...? -
Недорогой роутер: Intel Server Board S1200BTL + Xeon E3-1220, или взять что-то другое?
тема ответил в andryas пользователя andryas в Маршрутизатор L3
Дык десктопное практически в те же деньги, но там куча лишних примочек, в жизни не нужных серверу. Рассмотрим вариант Intel DZ77BH-55K + какой-то i7 со сравнимым кешем. Будет надёжнее? Мне в принципе не проблема переплатить 20-50 баксов за надёжность, или разницы никакой не будет? -
Собираю очередной роутер, хочу попробовать недорогое серверное железо (предыдущие роутеры успешно трудятся на десктопном железе) Скажите что-то плохое (или хорошее) о такой конфигурации: Intel® Server Board S1200BTL , процессор Intel® Xeon® Processor E3-1220 (8M Cache, 3.10 GHz), сетевая E1G42ETBLK (82576, двухпортовая) Трафик небольшой, через машину будет бегать не больше гигабита, окромя роутинга присутствует шейпинг. Одним словом производительности должно хватить. Ось - Freebsd какая-то, скорей всего 9-й ветки.
-
Lucky19, Поставь битметр и сравни цифры
-
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=fUfYFPYeE2w#t=4764s
-
Поддерживаю, проблема именно в народе, а точнее в том, что народ НЕ ВЕРИТ в то, что что-то может изменить, но ведь МОЖЕТ!
-
Как по мне, с точки зрения потребителя билинга, лучше когда програма состоит из основной части и плагинов и продаются они отдельно. Так, сначала, можно купить только нужный функционал, а не переплатичать за всё вместе. Далее, например, возникла необходимость в карточиках - докупил необходимый модуль. У меня пока-что всё самодельное, бухгалтерская часть - в 1С, остальное на скриптах.
-
Немного статистики, для бОльшего понимания глубины жопы в которой мы оказались http://www.google.com/publicdata/explore?ds=d5bncppjof8f9_&ctype=l&strail=false&bcs=d&nselm=h&met_y=ny_gnp_pcap_pp_cd&scale_y=lin&ind_y=false&rdim=region&idim=country:GRC:DEU:RUS:CHE:FRA:USA:UKR:KAZ:BLR:LTU:POL&ifdim=region&tdim=true&tstart=341787600000&tend=1320008400000&ind=false#!ctype=l&strail=false&bcs=d&nselm=h&met_y=ny_gnp_pcap_pp_cd&scale_y=lin&ind_y=false&rdim=region&idim=country:GRC:DEU:RUS:CHE:FRA:USA:UKR:KAZ:BLR:LTU&ifdim=region&tdim=true&tstart=341787600000&tend=1320008400000&hl=ru&dl=ru&ind=false Там ещё много интересного.
-
А вы говорите у нас не умеют строить ? Познавательное видео в студию.
тема ответил в TTM пользователя andryas в Наш флейм про мережі
Судя по устанавливаемому оборудованию - вполне вероятно -
А вы говорите у нас не умеют строить ? Познавательное видео в студию.
тема ответил в TTM пользователя andryas в Наш флейм про мережі
О стяжках и витухе не стоит беспокоится - там совершенно другой климат. Если не у моря, то в условиях низкой влажности даже сталь некрашеная весьма долго не ржавеет, говорят, кузов автомобиля даже не свалеке, как новый Интернет стОит совсем других денег, да и скорости у них совсем другие. Так что всё нормально будет работать, несколько лет, как миниум. -
Ну не зря, видимо экстим нетворк назвали, экстремальненько, так, работает... Займите или ареднуйте у кого-то джуна или циску, пока экстрим в своей железке будет блохи искать... Не так же много там у Вас портов , а? Жаль, многие же выводы сделают, ведь неплохая точка обмена была. Не доставляйте столько радости Укртелекому.
-
Ещё мирохост подлил масла в огонь, у меня уже бурление довольно заметно. Несколько клиентов потеряю, репутация уже довольно сильно страдает...
-
ТВ-провайдеры «настучат» Нацсовету на «серых» конкурентов
тема ответил в zaborovsky пользователя andryas в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Проверьте экспериментально. Просто подайте в налоговую очёт с банальной опечаткой Эта писюлька - заказуха с двойной целью. И слишком развёрнутый ответ на неё может дать богатую пищу для последующих проверок. Пока что, судя по всему, пищи нет. Но жрать они хотят очень-очень. -
ТВ-провайдеры «настучат» Нацсовету на «серых» конкурентов
тема ответил в zaborovsky пользователя andryas в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Нет желания - не пишите, зачем так многобукв? -
ТВ-провайдеры «настучат» Нацсовету на «серых» конкурентов
тема ответил в zaborovsky пользователя andryas в IPTV КТВ Кабельне телебачення
По-моему не очень законно, не указан номер дела, в макументе только одни догадки и слухи. Пусть меня юристы поправят. Причем тут номер дела? Налоговики имеют право получать информацию -откройте закон о налоговиках и их полномочиях. и не только налоговики имеют право получать инфу ,касающаюся деятельности предприятия\предпринимателя. Посмотрите ЗУ "про информацию" Если "послать" налоговую - ждите гостей. Уж они поработают и дело с номером таки появится А где вообще проблема? Если работаешь в рамках закона то написать ответ дело трех минут. Тоесть, если у кого-то в "налоговой и не только" зачесалась левая пятка, он может требовать от кого угодно любую информацию, в том числе и коммерческую тайну, без возбуждения какого-либо уголовного дела? Ко мне велкам, во-первых у меня всё в порядке, во-вторых, пускай предупреждают по закону и приходят, или же просто так, если деньги на суды имеются. Вообще, здаётся мне, если какие-то веские основания имеют место быть, то бумага выглядит по-другому, и вручают её люди в чёрных масках. Мне не жаль ответить за три минуты, но тут всю родословную до 7-го колена запросили безосновательно. С какого перепугу, а может быть в налоговой работает родственник или знакомый конкурента? А может просто у них ничего нет, и, вот, накопать решили? -
ТВ-провайдеры «настучат» Нацсовету на «серых» конкурентов
тема ответил в zaborovsky пользователя andryas в IPTV КТВ Кабельне телебачення
По-моему не очень законно, не указан номер дела, в макументе только одни догадки и слухи. Пусть меня юристы поправят. -
Послуги по віддаленому адмініструванню інтернет-провайдерів
тема ответил в Prof.support пользователя andryas в Вакансії. Робота. Курси.
Розумію, був в такій ситуації, але лише 1 раз, і 15 років тому -
Послуги по віддаленому адмініструванню інтернет-провайдерів
тема ответил в Prof.support пользователя andryas в Вакансії. Робота. Курси.
За що вигнали з роботи такого спеціаліста? -
А что Вас беспокоит? Я бы начал с усного общения с обласным. Если не найдёте понимания - пишите. Если не поможет - в Киев. Если сразу написать в Киев месные могут обидится.
-
UPS на 3,6 и 5V. Дам пару на тестирование.
тема ответил в matrot пользователя andryas в Джерело безперервного живлення
Стоимость 300 грн без АКБ??? Так. Даже с батареей было бы дорого, но я бы понял. -
Заповедник Крым, тонкости поиска места под солнцем.
тема ответил в pavlabor пользователя andryas в Мережа - бізнес
А силовики то за что? Вы что-то нарушили?
