Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by andryas
-
Нет, светить не буду.
-
Канал пустой, клиентов нет. Со временем устаканится. Но вам прийдётся на некоторое время затянуть пояса, предложить програму лояльности. Долго работать в убыток оператор не сможет. Есть и другие, совершенно законные и абсолютно дешёвые методы наведения справедливости.
-
В свете текушего положения на розничном рынке интернета ситуация складывается интересная. На прошлом падении курса с трудом удалось выжить, спас лишь взрывообразный рост абонбазы. На данный момент такого роста не предвидется, и соответственно потери будут серьёзные. Вспоминаю времена, когда начинал заниматся сетями в 90-х (1998-1999), когда вследствие постоянного роста курса приходилось все прайсы рисовать в у.е. и принимать деньги по курсу нацбанка. Никто даже не спрашивал почему - практически во всех сферах так делали. Если присмотреться внимательней, то многие (если не все) товары/услуги и до сих пор так продают, несмтря на не меньшую, чем на рынке интернета, конкуренцию. Даже телефонисты всех мастей медленно и запутано поднимают цены. И нам нужно что-то решать, ибо будет трудно, как никогда ранее.
-
за проведение демпинга Антимонополный комитет сможет наказать?
andryas replied to ТИТАНчик's topic in Network as business
Опыт наверно... На моих глазах умер 1 демпингирующий конкурент, ему даже удалось сначала переключить 10% пльзователей одного райончика и настроить на переключение ещё 30% обещаниями невиданной халявы. В результате лопнул и продал нам всё оборудование за полцены с абонентами в нагрузку. Попали товарищи где-то на 25 килограмм зелени в результате, ещё до сих пор не оплатили свои долги. Другой, демпингирующий на подключениях, с попытками демпинга тарифами, сильно похудел из-за качества, и в результате поднял цены до наших. Сейчас новых подключений у них нет (потеряли репутацию) а отток продолжается. Третий - Укртелеком, некогда отобравший у нас несколько десятков клиентов и сейчас демпингирующий на подключениях (роутер за 1 грн) тоже активно худает, несмотря на свои контракты и другие уловки. -
Нет, но отказ в установке новых опор превращает существующие в естественную монополию. А такие вопросы неплохо разруливаются антимонопольщиками. Если же отказа не будет - надо ставить. Как показывает текущая тенденция вариант с установкой собственных опор экономически выгоден в дальней перспективе.
-
за проведение демпинга Антимонополный комитет сможет наказать?
andryas replied to ТИТАНчик's topic in Network as business
Демпинг в первую очередь накажет демпингирующего. Потеря прибыли, падение качества обслуживание, а после всего этого дурная слава из-за неоправдания ожиданий вечной халявы от стада бегающих халявщиков. В любом случае конкуренты подтянутся, в результате прежних тарифов не вернуть, а в целом будет заметный минус по итогам. Демпинг имеет смысл только для совершенно нового опреатора, строящого сеть на продажу. -
Хочу выразить благодарность компании isp-servis и лично Руслану за быстрое и беспроблемное оформление очередного блока адресов. Рекомендую. У кого осталось мало адресов, не затягивайте
-
4 варианта. 1. Ставить свои опоры. 2. Если горсовет запрещает, обратится в антимонопольный на горсовет и на энергетиков. 3. Получать доступ к ККЭ. 4. Если в ККЭ не пускают либо её нет - строить собственную.
-
Раскулачат, ipv6 больше мёртв чем жив. NAT куда боле дёшев, и безопасен, чем переделка всей идеально работающей сети в что-то новое и глючное. Тем более, что связаности и наполнености ipv6 сети не более, чем у кота слёз. Постоянно поражаюсь, ведь гораздо проще было бы за основу нового протокола взять старый-добрый, v4, допиляв к нему номер АС, и пусть у каждого провайдера внутри будет своя сеть v4 размером /0. Хватило бы заменить бордеры, инкапсулирующие v4 старый в какой-то новый asn-базед магистральный и все дела. Нет же, как комунисты: весь старый мир разрушить, до основания, а затем... Кто платить будет?
-
Настройки сохраните на комп, заливайте удалённо без проблем. НО! Апгрейд с 1-й ветки на вторую идёт через промежуточную прошивку (она в комплекте в архиве на форуме б-линк)
-
Классический ответ от д-линк - поменяйте прошивку. у меня сейчас 2.50.015
-
Аппаратная версияя железа какая? У меня 3 шт Hardware Version A1 работают без претензий почти. Но говорят, уже появились модификации (по опыту работы с D-Link каждая следующая версия обычно хуже).
-
Укртелефон раскатал губу на миллиард наших денег НКРСИ планирует собрать в фонд универсальных услуг более миллиарда грн в 2013 году «proIT» // 15.08.2012 При сегодняшнем уровне роста рынка ШПД на 8% (данные за 2011 год) и дополнительном финансировании отрасли из фонда универсальных услуг уровень проникновения скоростного Интернета в Украине достигнет в 2020 году 80%. Об этом говорится в сообщении НКРСИ, передает корреспондент «proIT». «Это приблизит Украину по уровню проникновения ШПД в расчете на 100 жителей к таким государствам, как Франция, Япония, Германия и т.д», - отмечают в комиссии. Напомним, что в прошлом месяце НКРСИ приняла за основу законопроект, который предполагает сознание фонда универсальных услуг, в который операторы будут перечислять 3,5% надбавку за услуги связи. При этом спецсбор в пенсионный фонд в размере 7,5%, который платили мобильные операторы, будет сокращен до 4%. К универсальным услугам будет отнесен Интернет-дсотуп на скорости до 2 Мбит/сек. В НКРСИ сообщили, что в 2013 году по предварительным подсчетам фонд соберет 1,047 млрд грн. В то время как в прошлом месяце глава НКРСИ заявлял «proIT», что фонд будет аккумулировать только 600 млн ежегодно. Потери ПФ от сокращения мобильного сбора составят около 650 млн грн в год. При этом в НКРСИ просчитали, что за счет развития ШПД ВВП в 2013 году при условии введения фонда возрастет на 6,5 млрд грн. Это, по мнению НКРСИ, принесет дополнительные поступления в ПФ в размере 508 млн грн. Еще 115,7 млн грн должно дополнительно поступить в ПФ за счет увеличения строительства сетей, +60 млн грн в ПФ – за счет сохранения рабочих мест в крупных операторах, и еще + 17,3 млн грн в ПФ за счет легализации мелких Интернет-провайдеров. В общей сложности развитие ШПД силами фонда должно в следующем году принести, по расчетам регулятора более 700 млн грн. http://proit.com.ua/.../15/155546.html
-
Как я люблю таких абонентов, так хорошо выучивших первую клавишу!
-
Если это китайская ломка, обсуждаемая на руборде, то в ней, говорят, более чем вероятно присутствует руткит, ломящийся куда-то в китай. Лично не проверял, но следует иметь ввиду.
-
Уберите из форума, такие письма конфеденциальны. Не нарушайте деловую этику.
-
Пошукайте типовий договір на сайті НКРЗІ, він і є правильним.
-
На підставі чого? Наскільки мені відомо сертифікації підлягають лише комутатори, які мають пристрої взаємодії з мережами телефонії або є спеціалізованим комп'ютерним обладнанням.
-
Я так розумію, це свіч? З якого переляку на нього потрібен сертифікат?
-
Для столбов нужен очень диффреренциальный тарифный подход, ибо одно дело - город-милионник, где через этот столб подключена возможно не одна сотня или тыща юзеров, а совсем другое - забытое всеми село, где дай Бог чтоб 1 столб = 1 юзер. Установить одинаковые тарифы - добить и без того почти мёртвую связь в малых городах и сёлах.
-
Там треба не одну, а дві машини (принаймні від мене вимагали дві), з каналом від 100 мегабіт кожна. Міряти будуть з усього світу, в мене тестяь до 100 разів на хвилину, навантаження досить серйозне (зараз стоять два C2D, гігабіт до кожного). Якщо просто мірялку для своїх клієнтів - пошукати якийсь скрипт, або той самий спідтест міні без реєстрації в Ookla. Взагалі, якщо у топікстартера не кілька гігабітних каналів, то краще не паритися, імхо, а підключити кілька сотень клієнтів на цю ємкість.
-
Понятно. Сие весьма печально, ибо карточка более чем достойна.
-
UP, хотя-бы номер сертификата.
-
Видимо потери очень зависят от качества полировки (класа полировки). Похоже, потери практически одинаковы, но по отражениям APC гораздо лучший. http://www.optokon.ua/news/note/tipy_polirovok_opticheskih_conectorov_PC_SPC_UPC_APC
-
2 ufm: Лично не проверял, но мне почему-то думается, что для скоросной связи отражения всё-же вредны. Пусть выскажется Влад, у него, думаю, есть более точные данные. Первое, что нашёл в Гугле: http://www.gven.ru/news_w/571.html
