-
Всього повідомлень
3 723 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
78
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано andryas
-
МТС - без обязательных платежей - очередной развод !
тема ответил в kvirtu пользователя andryas в Наш флейм про мережі
Будет олигополия, как в мобильной связи (а до этого уже недалеко) - будет дорожать. -
FTTX Боксы FTTh/xPON в частном секторе ОПРОС КОМУ НАДО!
тема ответил в wladd пользователя andryas в Обладнання
Не вижу смысла более 8-10 адаптеров на бокс. Если ставить бокс очень редко (через более чем четыре опоры) - сильно увеличивается длина абонентского отвода, растёт его стоимость, падает надёжность. Мы остановились на количестве отводов не более 8 шт. от каждого бокса. -
Муфты/боксы/кроссы для FTTh/xPON в частном секторе
тема ответил в _WesT_ пользователя andryas в Оптоволокно
Да, похоже то, что надо. Нужно опредилиться с моделями и искать транспорт. -
Муфты/боксы/кроссы для FTTh/xPON в частном секторе
тема ответил в _WesT_ пользователя andryas в Оптоволокно
Дык он же не герметичный. Как его такого на столбе-то крепить? -
Муфты/боксы/кроссы для FTTh/xPON в частном секторе
тема ответил в _WesT_ пользователя andryas в Оптоволокно
Тема интересна, сейчас начали пробовать схему "волокно в дом". Тоже ищем удобный внешний ящик-муфту, в котором можно проварить транзитом (или оставить в транзитных модулях) до 48 волокон и разварить на пигтейлы/адаптеры от 8 волокон. Естественно, хотелось бы ящик, в который пролазит оконцованый пачкорд, и где его можно штатно закрепить. -
Посоветуйте качественный подвесной многоволоконный кабель
тема ответил в andryas пользователя andryas в Оптоволокно
Пока что склоняюсь к ОКЛ8–5–ДД(4,0)П–18*8Е1–0,40Ф3,5/0,30Н19–144/0 Хотелось бы немного критики такого решения (если не затруднит). -
В першу чергу самі собі збивають АРПУ (УТ). Все одно битва за облцентри безповоротно програна, а на периферії абонентів багато не набереш. От там де вони і без цього домінують - ще й самі собі прибутки обрізають.
-
нужен договор на совместный подвес с РЕС
тема ответил в Земеля пользователя andryas в Для Адміністраторів
Тоже интересно, + стоимость -
Пошёл жёсткий оффтоп. Костыли для несгорания длинка малоинтересны
-
Наконец то. Может УТ одумается, а то АРПУ нехило уронил со своими 5 мб за 40 грн
-
Д-Линки гадость редкая, если не виснет / глючит то порты дохнут. Консоль уродская. От длинка отказались в пользу FoxGate 62x - особых проблем с ними нету. Для примера - с длинком постоянно приходилось лазить по форумам, всё время вылазили какие-то ограничения (множество несовместимых друг с другом фич). Постоянно глючные прошивки, постоянно горящие порты. Надоело - не берём. Перешли на фоксгейт - о свичах вспоминаем лишь при подключении нового клиента. Синтаксис понятный, команды логичны и легко запоминаются. Вообщем можно рекомендовать. Ёщё далеко не циска, но уже далеко и не длинк. С ёжиками ситуация похожая, но проблемы были. Синтаксис почти цисколайк, но есть приколы (к примеру с вланами). Были проблемы физической совместимости с оборудованием (роутерами).
-
нужен договор на совместный подвес с РЕС
тема ответил в Земеля пользователя andryas в Для Адміністраторів
Кстати, у нас требуют проэкт. Адекватна ли цена 100 грн за каждую опору (райцентр)? Мне кажеться как-то слишком... Кто и как делал проэкт? Если у кого имееться проэкт, договор - большая просьба сбросить в личку -
Там одна-единственная многоэтажка? Впрочем я Вам не смогу помочь, ибо не владею информацией, как настраивают наностанции в Вашем славном городе Надеюсь, на форуме присутствуют инженеры с г. Снежное, и они с радостью смогут Вам помочь.
-
Чтобы узнать требуемые настройки
-
Точный адрес локализации базы можно озвучить?
-
перестал работать переход внутри темы на поледнее сообщение мое
тема ответил в Alex_E пользователя andryas в Щодо сайту
+1 -
перестал работать переход внутри темы на поледнее сообщение мое
тема ответил в Alex_E пользователя andryas в Щодо сайту
У меня тоже не работает - искал проблему в бравзере -
Посоветуйте качественный подвесной многоволоконный кабель
тема ответил в andryas пользователя andryas в Оптоволокно
Хорошо, спасибо, жду. -
Посоветуйте качественный подвесной многоволоконный кабель
тема ответил в andryas пользователя andryas в Оптоволокно
В данный момент я ёще не опредилился с типом кабеля. Хотелось бы больше конкретики: тип, параметры, стоимость (требования я привёл) -
Посоветуйте качественный подвесной многоволоконный кабель
тема ответил в andryas пользователя andryas в Оптоволокно
Вам не терпится возмещать ещё и эти убытки? З.ы.: просьба прекратить троллинг, если по теме нечего сказать. -
Посоветуйте качественный подвесной многоволоконный кабель
тема ответил в andryas пользователя andryas в Оптоволокно
Вот это ближе к правде Извинения приняты Несомненно покрываем тем, у кого это предусмотрено договором и законом. Обычным (домашним) клиентам так же будет сделан перерасчёт. -
Посоветуйте качественный подвесной многоволоконный кабель
тема ответил в andryas пользователя andryas в Оптоволокно
Спасибо за совет Это остроумная попытка нахамить? Кого Вы представляете? Вы определённо путаете услуги и товар. Давайте более близкие аналогии. Новый трос на кране, с заявленой прочностью 10 тонн (из-за заводского дефекта) не выдержал контейнер весом 1 тонну. Испорчено товара (скажем ноутбуков) на 1 млн долларов Это форс-мажор, или производитель троса должен как миниум его заменить? -
Посоветуйте качественный подвесной многоволоконный кабель
тема ответил в andryas пользователя andryas в Оптоволокно
Принимается, а какой кабель и в каких условиях использовался? -
Посоветуйте качественный подвесной многоволоконный кабель
тема ответил в andryas пользователя andryas в Оптоволокно
Я не буду показывать пальцем, просто предупреждаю - отечественный монотуб не брать. С другой стороны уже лет 5 висит 1,5 километра финмарка, при чём с двумя перепадами в 9 этажей (один вертикальный, по лифтовой шахте), проблем НОЛЬ! Отечественный, висящий в идеальных условиях тянется постоянно из года в год, в конце концов идёт к тому, что скорей всего будем менять, сил уже просто нет. -
Посоветуйте качественный подвесной многоволоконный кабель
тема ответил в andryas пользователя andryas в Оптоволокно
Спасибо за ответ, VAI Достаточно широко применяем Ваш кабель, особых нереканий пока (а "пока" - это примерно пол-года) нету. Очень жаль, что в данный момент нет многоволоконника ТКО, приходится присматриваться к тому, что есть на рынке. Судя по активности в теме либо мало кто пользует такой кабель, либо же кабеля всех производителей в этом типоразмере безупречны (были бы полхи - уже бы вбросили). Какова стоимость 96 волоконника сейчас, и какая планируемая стоимость 144-ки? Из существующих предложений пока показывают стоимость за километр в диапазоне 16-19 и 22-30 килогривен соответственно. Более 30 предлагают толстый кабель на мощном тросу (но это в данном случае лишнее) Относительно гарантии, думаю, если нет нарушений условий эксплуатации, производитель (поставщик) должен нести ответственность, ограниченую не только стоимостью кабеля, но и как миниум ещё и стоимостью монтажа, разварки, материального ущерба, ибо декларируя те или иные характеристики кабеля должен производить соответствующие расчёты и натурные испытания. Несоответствие параметров продукции заявленым делает товар негодным к эксплуатации по назначению, что есть не что иное как мошенничество. К примеру, если производитель самолёта допускает ошибку, брак, приводящие к аварии то он не только за свой счёт ликвидирует неисправность (несоответствие), но и берёт на себя возмещение ущерба, возникшего в результате инцидента. Вопрос гарантии для нас весьма болезненен в свете резко негативного опыта эксплуатации кабеля отечественного производства, который вот уже как 3 год подряд поглощает волокна, что требует постоянных переварок муфт и боксов. Этот чудный кабель на некоторых участках на кусках длиной всего 200-300 метров умудрился сожрать до 10 метров волокна. Апетит у сего чудовища приходит весной, и в такую отличную весеннюю погоду настроение у нас и наших клиентов совершенно не праздничное, ведь завтра сутра опять надо переваривать - сегодня под вечер (как и вчера) потухло несколько домов.
