-
Всього повідомлень
3 723 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
78
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано andryas
-
Спасибо, это не срочно, пока только рассматриваю возможность покупки. Несколько удивлён их отсутсвием в прайсе. А не имеется ли у Вас активных кабелей CX4 <> SFP+, если да, какова их стоимость?
-
Вопрос к владельцам сетей
тема ответил в Sweet_Firebird пользователя andryas в Вакансії. Робота. Курси.
Для начала следует привести к реалиям требования к кандидату. Вам уже ответили, что такие специалисты уже заняты на довольно высокооплачиваемых работах. Разбейте вашу вакансию на 3-4 части и найдёте специалистов, которые охотно будут работать на зряплату в 2куе в мес каждый. Или ищите такого как хотите. Тогда Вам прийдётся переманить уникального специалиста от очень крупной компании, ибо на всю страну таких людей буквально единицы. -
Вопрос к владельцам сетей
тема ответил в Sweet_Firebird пользователя andryas в Вакансії. Робота. Курси.
Если бы водителей принимали на работу так же, то выглядело это примерно так: Вакансия: водитель. Требования: профессиональные навыки в управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимисяна вооружении стран СНГ и НАТО. Навыки раллийного и экстремального вождения обязательны. Опыт управления болидами "Формулы-1" - приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, антиблокировочных систем, навигационных систем и автомобильных аудиосистем ведущих поизводителей - обязательны. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ - приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности. Зарплата определяется по результатам собеседования. ----- Если же по теме, то такой специалист бесценен. -
Не более его себестоимости для ОСББ. Если больше - это уже нарушение закона. Вот такой вопрос я часто задаю в процессе переговоров. Самый популярный ответ: "...а они не захотят платить!"
-
В продолжение темы CX4 EXPX9502CX4 в наличии есть (будет)? Если да, какова стоимость? CX4 кабеля имеете?
-
В очень клинических случаях приходилось запитывать оборудование от более-менее вменяемого абонента, а так же размещать оборудование на площади, которую потребовал у председателя абонет, как его часть Ибо каждый собственник имеет право на часть нежилой площади здания. Такую схему приходилось использовать в случае, когда мы были в абсолютном меньшенстве в доме, а председатель на корню предан конкурентам
-
А мы не у электриков покупаем, ибо ОСББ имеют домовые счётчики. Мы просто возвращаем стоимость потреблённой энергии ОСББ, включившись после домового счётчика Другими стовами ОСББ ничего нам не продаёт, а просто получает компенсацию за потреблённую оборудованием энергию.
-
Долг за интернет, который не использовал!
тема ответил в Strahxh пользователя andryas в Обговорення провайдерів
Кто сказал, что услуга не оказывалась с инициативы провайдера? Кабель продожен и подключён, оборудование работает. Если у кого есть такой опыт - давайте сюда скан. Я уже почти год не пользуюсь стационарным телефоном, но заявление на отключение не писал. Хочу отчудить свои деньги Ах, да, ещё. У меня безлимитка на втором мобильнике, лежит в резерве. Не разговариваю, но деньги снимают. Вот ворюги! -
ОСББ не прибыльная организация, т.е. требовать от вас какие-то деньги, кроме себестоимости они не в праве. У нас было много столкновений на эту тему, в конце концов закончилось тем, что поставили счётчики возле ящиков и теперь платим только за электричество. Если же председатель требует от вас какие-то деньги, то сумма должна быть обоснована. Для этого председатель (за свой счёт) должен нанять оценщика, оценить стоимость оренды части нежилой площади, отведённой под ящики, заключить договор, и выставлять Вам соответствующий счёт (если Вы согласитель со стоимостью). Кроме того, если кроме Вас в доме есть другие операторы Интернета, телефонии или телевидения (проводные или мобильные), например, Укртелеком, Киевстар и.т.д , то они тоже должны оплачивать соответствующие платежи, иначе ОСББ по какой-то причине ставит разных учасников рынка в разные рыночные условия (соответственно телега в АМКУ). После заключения договора на его основании увеличиваете тарифы (стоимость интернета) на стоимость оренды, разделённую на количество абонентов в доме. Если Вам не нравиться методика расчёта стоимости оренды дайте председателю почитать здесь: http://proit.com.ua/news/telecom/2012/04/02/153204.html У нас в городе, после соответствующей разёяснительной работы, ОСББ почему-то перехотели брать деньги. Только электричество по счётчику и всё
-
Смотря какой сервер. Обычно немного.
-
Операторов принудят к совместному использованию сетей
тема ответил в jamesbrown пользователя andryas в Обговорення провайдерів
Лучше бы отдали своё личное имущество (включая жён) в совмесное использование в качестве эксперимента. Если понравиться - можно будет провести голосование среди операторов, согласны ли они на совмесное использование своего. -
Операторов принудят к совместному использованию сетей
тема ответил в jamesbrown пользователя andryas в Обговорення провайдерів
А что, право частной собственности у нас уже отменили? -
2,4, близкий
-
Я не обсуждаю необходимости брать или не брать лицензию. Я исхожу из того, что даже имея лицензию, нужно исходить из существующих реалий. Если такого понимания нет, и работать исходя из того, что мир идеален, то бизнес как миниум не получиться.
-
У нас нет цивилизованого рынка и коррупция присутствует на всех уровнях. Это не учитывает разве что глупец, которому не место на рынке. Как пример - имеем огромные проблемы с регистрацией некоторых баз из-за давления со стороны Пан-Телеком а, т.к. родственник директора последнего работает в УДЦР. Постоянно возвращают документы по совершенно нелепым поводам (вплоть до того, что в предложении точки или запятой не поставили, а недавно вообще без объяснений - "не верно оформлено", на вопрос "что именно?" - "мы консультаций не представляем, переделайте и подавайте снова весь пакет"), хотя опыт регистрации имеется богатый, зарегистрировано по этому шаблону десятки станций. Понимаем, терпим, не паникуем.
-
Хорошему танцору всегда что-то мешает. Нефиг лезть на рынок, не изучив его как следует. Естественно, что условия работы различные, но в целом работать без лицензии тоже не мёд. У нас после приобретения лицензии проблем поубавилось, ибо прекратились постоянные проверки, снятия оборудования и штрафы. Стоимость лицензии весьма небольшая в сравнении со всеми проблемами, которые сыпяться на оператора, работающего без неё.
-
Дело УДЦР проверить, мешает ли, и составить протокол. То, что они с ним сделают действительно не Ваше дело. УДЦР не милиция, но если протокол составлен, выводы будут в любом случае (заставят снять или взять лицензию). О том что кто-то у Вас уводит клиентов - ваши личные половые проблемы, и никого кроме Вас лично совершенно не беспокоят. Работайте так, чтобы не уводили. Наличие лицензии не гарантия, что клиенты будут Ваши.
-
Демпинг от FREGAT 100Mbit за 29 грн
тема ответил в Will пользователя andryas в Обговорення провайдерів
Про непушистиков можно поподробние? Или как убить дракона? -
У больших уже всё стоит ещё по старым законам...
-
Янукович поручил заняться обеспечением украинцев Интернетом
тема ответил в vppkn пользователя andryas в Наш флейм про мережі
Похоже КС и УТ озаботились проблемой с доступом к инфраструктуре. Но есть очень маленькая надежда на то, что в законе будет более общая формулировка... -
http://proit.com.ua/.../22/095644.html Кагбе 5% - это очень оптимистически. Разве что имелся ввиду УТ или КС. Для мелких и средних операторов это вообще заоблачная стоимость, соизмеримая со стоимостью всей сети.
-
VPN, либо другие шифрованые соединения, абсолютно и надёжно спасут тех, для отлова коих (по легенде) и ставиться прослушка. Реально же под колпак попадут все остальные инакомыслящие. Так понятнее? А платить за это будут сами прослушиваемые граждане, посредником в оплате станет оператор.
-
Чей это депутат? Вот следовало бы поднять тему на всех форумах, и обьяснить людям, чем это грозит. Как только появиться понимание и начнётся хоть какая-то заворушка - власть призадумаеться, стоит ли будоражить людей ещё и по этому поводу. Ну а если схаваем - силами самих операторов противодействовать принятия такого моразма будет конечно трудно.
-
+1 за 4-8(+)-портовую мыльницу с одной SFP дыркой ценой до $20-30 соответственно. Только чтобы умела работать от 5...6 или 12...14 вольт. Блок питания к такой не нужен. Если учесть, что ближайшая почти управляемая 9-портовка ТП-Линка (2210) стоИт $60, более высокая стоимость сих мыльниц просто теряет всякий смысл. Интересен также вариант гигабитной неуправляемой мыльницы SFP портов эдак на 16-24 стоимостю до $100-150, для тупой бюджетной аггрегации (должна быль прозрачна для vlan'ов)
-
НКРСИ возьмется за регулирование Skype
тема ответил в Setevoy пользователя andryas в Мережа - бізнес
И, что характерно, сначала уронили тарифы по самое немогу, сделали подключение с минетом, а теперь о перегруженносты сетей и убыточности развития запели. Может лучше начать наводить порядок с тарифами и бесплатными подключениями с роутерами за 1 грн? Вдруг после этого случайно и деньги на апгрейд сети появяться )
