-
Всього повідомлень
3 723 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
78
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано andryas
-
тогда закройте доступ вконтакт але листи не про вконтакт Але ж ви хочете щоб не асоціювалась? Зробіть вірний крок, закрийте цей розсадник піратства та розпусти! Чи Ви лише задля показухи готові проявити свою солідарність з копірастами?
-
Жаль, проц слабый оставили
- 69 ответов
-
- Mikrotik
- Groove 2Hn
-
(та 3 ще)
Теги:
-
НКРСИ возьмется за регулирование Skype
тема ответил в Setevoy пользователя andryas в Мережа - бізнес
Только мне одному каждеться, что настоящий состав НКРСИ как миниум некомпетентен? -
BUM, Спасибо, вечером посмотрю
-
Вартість проекту проклатки ВОК каналізацією Укртелекома? 3 кілометри.
-
Укртелефон хочет сдирать со всех операторов связи 3% дани в свою пользу.
тема ответил в andryas пользователя andryas в Обговорення провайдерів
Уже 7% хотят -
В Законе Украины про Телекомуникации сказано лишь о необходимости сохранения информаци о соединениях абонента. Нет не только расшифровки, что такое соединение, нет информации даже о том, в какой форме сохранять, формате, с какой детализацией, куда сохранять и т.д. Если брать класическое понятие "соединение" (как в телефонии), то необходимо сохранить лишь дату, IP и длительность сесии абонента (когда авторизировался, с каким IP адресом). Сохранение даже того же netflow, как уже совершенно верно написали выше по тексту: 1. Не несёт никакого практического смысла, ибо установить не только URL, а даже доменное имя ресурса невозможно 2. Противоречит законодательству, ибо собираеться без письменного согласия абонента. Писать весь трафик всех абонентов - нереально технически. Поток одного лишь заядлого торрентщика заполнит винчестер з несколько дней. Кроме того, в вашем "кеше" при желании найдут столько интересного, что сядите гарантировано и весьма надолго за хранение и распространение
-
Пускай забирают зеркало траффика и сами хранят хоть 100 лет, накой оно провайдеру, кто всё это оплатит?
-
Укртелефон хочет сдирать со всех операторов связи 3% дани в свою пользу.
тема ответил в andryas пользователя andryas в Обговорення провайдерів
Аппетит Укртелефона растёт, и 3% дани ему уже мало! http://proit.com.ua/news/telecom/2012/02/29/132752.html Надбавки к тарифам для создания фонда универсальных услуг могут составить 7% «proIT» // 29.02.2012 Председатель правления Интернет Ассоциации Украины Татьяна Попова выступила против создания фонда универсальных услуг в существующих рыночных условиях, передает корреспондент «proIT». Она считает, что в финансировании строительства инфраструктуры для универсальной услуги скоростного Интернет-доступа за счет надбавок к телекоммуникационным тарифам сегодня нет необходимости. «Инфраструктура есть, в избытке», - отмечает Попова. По мнению Поповой, перед тем, как создавать ФУУ, нужно разработать национальный broadband-план, чтобы понять, куда и сколько средств нужно вкладывать и с какой целью. Напомним, что за последние годы через парламент не прошли несколько инициатив разных депутатов о создании специального фонда универсальных услуг связи (местная телефония и Интернет-доступ), который будет пополняться путем установления надбавок к тарифам на услуги телекоммуникаций в размере 2-3%. «Сейчас говорят, что этого уже будет недостаточно и хотят 7%», - отметила Попова. Попова добавила, что в создании ФУУ необходимость появится только тогда, когда проникновение Интернета в домохозяйства составит 60%. По опыту европейских стран, именно тогда принимались решения финансировать покрытие оставшихся 40%. -
Да, неплохая реклама ресурса
-
Там нет ссылки на ЗУ "Про телекомунікації" Номер дела сообщили? Сообщили на каком основании Вы должны снифить траффик всех абонентов вплоть до 7-го уровня или сохранять ВЕСЬ поток информации на носитель? Да ни у кого из операторов нету такой возможности, ибо для этого датацентр требуется. По-простому это называется "Нет технической возможности" Оборудование, вытаскивающее НУЖНЫЙ трафик с потока у СБУ имееться, прозеркалируйте им траффик, сами всё выудят.
-
Согласно ЗУ "Про телекомунікації" оператор должен хранить информацию о соединениях абонента. Т.е, монент авторизации и момент отключения от сети (IP абонента, время, продолжительность) Коментарии тут. http://www.sokol-law.org/node/3389 Собирать трафик абонента можно только в рамках расследования УД, или з согласия абонента, иначе - сами нарушаем. Если у Вас нет технической возможности собирать такую информацию - такое оборудование установит СБУ. Кстати, ограны государственной власти действуют исключительно в рамках Закона, и Вам должны сообщить номер уголовного дела, и на основании именно какого закона, статьи, пункта у Вас требуют данную информацию.
-
Они ошиблись адресом. С таким письмом следует обращаться на хостинг. Вы можете только сообщить (и то по решению суда) кому выдан тот или инной IP. Если будете рыть так глубоко (Браузер, URL) - сами станете преступниками. Возможно это и есть зацепка для наезда - проверяют, снифите ли вы пользователей или нет.
-
При чём здесь вайфай? Если с IP адреса абонента взломают сайт, банк, зальют порно, будут угрожать властям, он тоже будет всем рассказывать "не виноватая я"! Если человек имеет дома разрешённое ружьё, он должен сделать его недоступным для посторонних, т.е, закрывать квартиру, ружьё разрядить и в сейф, и т.д. А тут получаеться, что застрелили кого-то из его окна его ружьём, "когда его не было дома", а квартира случайно оставалась открытой и заряженое ружьё случайно лежало на подоконнике
-
Кстати, хорошая идея! Выкладывайте хеши с писем, будем все дружно качать И всем знакомым рекомендовать Можно по форумам отписаться: Сони (коламбия, парамонт) и т.д. пикчерз обижаеться при скачивании этого файла )))
-
Такие анономки приходили в огромном количестве. После установки спам-фильтра уже не приходят.
-
Кстати да, многие дают графики, для ЕТТ не нашёл. Или военная тайна, или может быть там полка?
-
Да, давайте реальные цены, опубликованый прайс явно неадекватен. Берём наугад: Точка доступа WAP-4033 (шт.) 28 Например хочу взять 10 шт, по 22 отдадите? Работаем с НДС? Цены с или без налоговых документов?
-
1 Ватт мало. Надо Ватт 25 как миниум.
-
Госслужба интеллектуальной собственности: За нелегальный контент операторы должны отвечать
тема ответил в kvirtu пользователя andryas в Наш флейм про мережі
Кто будет оплачивать поиск "нарушителя прав интелектуальной собственности", кто будет оплачивать прямые и косвенные потери оператора (если такие действия не понраятся клиенту, например)? Копирасты деньги на это выделили, или им кажеться, что достаточно было просто купить депутатов, лоббирующих закон? Да, я готов, на законных основаниях, помочь найти того, кто потенциально мешает зарабатывать им ещё больше денег, но такая услуга может стоить мне клиентов (возможно многих). Именно из-за этого такую услугу я готов предоставить, но не бесплатно! Пускай уплотят мне работу, упущеную выгоду от потери клиента, репутации, и т.д. -
Госслужба интеллектуальной собственности: За нелегальный контент операторы должны отвечать
тема ответил в kvirtu пользователя andryas в Наш флейм про мережі
Писец операторам телефонии. Всех можна брать за пособничество в терроризме и куче других преступлений. Ведь преступники готовя и совершая преступления используют телефонную связь! При чём некоторые даже управляемые GSM - детонаторы! Готовиться прецидент однако! -
Помогите определиться со сварочником
тема ответил в morfey пользователя andryas в Інструмент для оптоволокна
280 юзаем год, проблем пока нет. Недавно варили 35 км оптики, по дороге 10 сварок, 4 разъёмных соединения. Завелось без потерь на 20-км модулях. Основные недостатки - большой вес аппарата, скалыватель очень уступает японским. -
Послуги по встановленні Батьківського контролю.
тема ответил в Nightly Wanderer пользователя andryas в Мережа - бізнес
Я уже писал на НАГе, повторюсь и здесь. Если провайдер решит организовать у себя такой сервис, он сразу станет крайнем (возможно подсудимым) в случае его обхода. А обойти такой сервис елементарно - начиная от прокси и заканчивая всяческими туннелями. Единственно правельным решением будет решение на стороне абонетна. Наиболее простое - програмное решение на пользовательськом ПК, либо же "аппаратное" - умный CPE. Для CPE надо будет написать какую-то морду, с простым интерфейсом и паролем. Родители формируют (либо берут откуда-то готовый) "белый список" и все счасливы. -
Пенопластом, или обклейить автомобильным утеплителем. Одну стенку оставить, чтобы летом не перегрелся. Но лучше всего установить нагреватель и термореле (в качестве нагревателя может быль обычная лампочка )
-
Как вы боретесь с абонентами которые перепродают ваш интернет третим лицам!?
тема ответил в Angel& пользователя andryas в Для Адміністраторів
На канал - да, но с ростом количества пользователей и нагрузки появляются другие расходы. Это в первую очередь затраты на резервный канал, расходы на оборудование (скачкообразно после 1G) и его обслуживание, ибо требуються соответственно высокооплачиваемые инженеры. Не все и не всегда. Правильно расставленые скорость/качество доступа в зависимости от тарифа дают возможность выстроить эти проценты так, как выгодно оператору. Но с другой стороны - минимальный тариф это и сигнал другим операторам - на что ориентироваться. И часто, по своей глупости (называемой "нежадностью") скорость на этих тарифах начинает расти и приближаться к минимально комфортной для пользователя(например 1 мбит, видео-радио-вконтакт). Вот в этот момент начинаеться резкое падение АРПУ, поскольку большинству пользователей бОльшей скорости просто не требуется. Из-за одного глупца в проиграше - все конкурирующие субъекты.Что делать? Не вестись на демпинг конкурента, а в ответ повышать качество/скорость на массовых пакетах. В результате глупый конкурент сам загонит себя в могилу, ибо через весьма короткое время не сможет обеспечить приемлевого качества даже на самом минимальном пакете.
