-
Всього повідомлень
3 723 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
78
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано andryas
-
Нужен опыт или совет: ИБП до 300Вт + Солнечные панели с возможностью автономки
тема ответил в Demon-z пользователя andryas в Джерело безперервного живлення
Каково потребление узла? -
Для тех, кто занимается радио технологиями, высновок теперь не нужно так долго ждать
тема ответил в Alex_E пользователя andryas в Мережа - бізнес
Купил на работу микроволновку, 2,4 ГГц, 1,5 КВатт. С генштабом надо согласовать? З.Ы. Как достал уже этот дол@#$%зм с частотами. Техосмотр хотят вернуть, бо идём в европу. А когда о Wi_fi диапазонах, то о европе сразу забывают. В городах вайфай-роутеры шумят больше, чем вся Галактика, и при этом частотники дальше просят регистрировать абонентские терминалы -
Живите, для описания впечатлений пожалуйте в: http://local.com.ua/forum/topic/59619-а-как-там-вобще-в-крыму-сейчас-дела/ А здесь о банках, пожалуйста
-
Leonid Antonenko Завтра мой последний день работы в Национальном банке. Я ухожу, потому что реформа, за которую я отвечал на посту Директора департамента регистрационных вопросов и лицензирования, забуксовала и начинает давать обратный ход. Ниже я привожу свое сообщение, датированное февралем этого года. Оно начинается одобрительной цитатой из Главы Нацбанка о предложенной нашей командой реформе регистрационных процедур, связанных с получением кредитов от нерезидентов. И продолжается словами поддержки этой реформы другого члена правления Нацбанка, который передавал эстафету наших реформаторских начинаний в Администрацию Президента. Реформа не состоялась. Напротив - набирают обороты силы реакции. Злоупотребляя своим правом регистрации заключенных сделок, Национальный банк вторгается в сферу действия фундаментальных основ гражданского оборота, лишая юридической силы целые главы Гражданского кодекса. Так, несколько недель назад Нацбанк лишил юридической силы сделки об уступке прав требования и о переводе долга. Системные проблемы, создаваемые дисфункциональным институтом регистрации, дают о себе знать, провоцируя кризисы. Один из таких кризисов будоражит Нацбанк уже третью неделю. Реакция регулятора на эти кризисы непрофессиональная, и стало быть не за горами новые кризисы. Я и команда молодых преданных делу профессионалов, которые пришли вместе со мной в Нацбанк, сделали многое для того, чтобы предотвратить наступление этих кризисов. Мы подготовили для правления Концепцию реформирования института регистрации, обсудив ее со всеми заинтересованными департаментами Нацбанка, банками, представителями Международного валютного фонда. Если бы эти предложения были своевременно приняты, Национальный банк сегодня имел бы в своем распоряжении инструменты для управления кризисом. Но вместо того чтобы поспешить исправить ошибку, Национальный банк совершает одну за другой новые и новые ошибки. Вместе со мной уходит Oleksandr Bevz - руководитель Управления регистрации и лицензирования банков. Александр отвечал за важнейшее направление работы - прозрачность банковского сектора - и блестяще справился со всеми поставленными перед ним задачами. Мы сделали беспрецедентный рывок в раскрытии информации о собственниках банков, в правилах выдачи банковской лицензии и правилах покупки банков. Наконец, мы кардинальным образом изменили требования к деловой репутации банкиров, лишив былой привлекательности нехитрую пятишаговую бизнес-модель: "1) берешь у граждананина депозит, 2) отдаешь связанному с собой лицу, 3) берешь в Нацбанке рефинанс - 4) передашь созданную в банке дыру в Фонд гарантирования вкладов - 5) создаешь новый банк и - начинаешь снова с пункта 1". С одного года до 10 лет мы увеличили сроки дисквалификации для тех банкиров, кто слишком увлекся этой моделью зарабатывания денег за наш с вами счет. Создав новые правила, мы вместе со всей командой Департамента - и новыми и старыми сотрудниками - последовательно воплощали их в жизнь. Благодарен каждой из вас, дорогие дамы Департамента регистрационных вопросов и лицензирования, за вашу работу. Без вашего вклада ничего бы у нас не получилось. Надеюсь, вы также как я испытываете чувство причастности к тем решительным изменениям, которые нам удалось за эти восемь месяцев сделать! Национальный банк вскоре передаст функцию регистрации кредитов от нерезидентов в непосредственное подчинение Департамента регистрационных вопросов. Новый руководитель будет погребен под рутиной десятков тысяч регистрационных действий, за каждое из которых он будет нести личную ответственность. Это идеальный способ отвлечь усилия от более важных задач, похоронить реформы в рутине. Мы с Александром пришли в Нацбанк за другим. Уверен, что наш опыт реформ будет востребован в другом месте.
-
Другими словами, если все счета опустошить, банк должен нормально обслуживать депозиты. Банки периодически проверяются и тестируются В случае проблем временная администрация гарантирована
-
Банк работает не просто так, у него есть чёткие инструкции для каждого счёта, каждого платежа. Под каждый должна быть определённая сумма, и бросить с текущего счёта в кредитование или выдать из него депозит банк не имеет права.
-
Банк зарабатывает на денежной массе - кредитчиков - депозитчиков - обмен валют Остальные операции либо убыточны, либо практически в "0" Да, некоторую прибыль приносят расчётно-кассовые операции, и чем их больше - тем лучше. Деньги, тупо лежащие на счету, банку не нужны. Во многих банках (особенно за рубежом) за обслуживане счёта (карточки) необходимо платить от 5 (а иногда и 50) баксов в год.
-
Будут отключать доступ к сайту по запросу, без суда....
тема ответил в nanik пользователя andryas в Мережа - бізнес
Копірастів настільки давить жаба, що вони вдаються до підміни понять. А багато хто, не розібравшись, фактично їм підігрує Проблемою є комерційне використання продукту, коли наприклад, на фільмі заробляють гроші, або представляють продукт як свій (присвоюють авторство). Хоча навіть такі дії важко назвати крадіжкою, фактично, це незаконне підприємництво. Зараз же, з їх легкої руки, практично усіх людей можна сміливо назвати піратами і переслідувати як злодіїв. -
Скорей всего они делают правильно, ибо ситуация плохая во многих банках, как извесно, многие вообще откинулись. Рекомендую открыть ещё один счёт в другом банке, желательно с иностранным капиталом, типа Аваля, Укрсиба или чего-то похожего.
-
Будут отключать доступ к сайту по запросу, без суда....
тема ответил в nanik пользователя andryas в Мережа - бізнес
Провайдер в цивилизованой стране вообще не должен ничего блокировать, взламывать, искать или наказывать. Для этого есть правоохранительные органы, это их функция. З.Ы. Рашку как пример не приводить. -
Будут отключать доступ к сайту по запросу, без суда....
тема ответил в nanik пользователя andryas в Мережа - бізнес
Зх, пиратство....! http://www.computerra.ru/129111/the-piracy/ Но наша песня не о нём, мы все прекрасно понимаем, зачем вводятся все эти блокировки, благо, наглядный пример (Россия) рядом. -
Оффтоп. Падение метеорита в Тайланде. Обратите внимание на обилие оптики.
-
Будут отключать доступ к сайту по запросу, без суда....
тема ответил в nanik пользователя andryas в Мережа - бізнес
Текст немного по дебильному написан. "Особа" допускает очень широкую трактовку. Но без уточнения "юридична", "фізична" считают, что фізична. Но ведь по умолчанию "постачальник хостингу" - юрик, предоставляющий услугу за деньги. С такой формулировкой любой, кто имеет скайп, торрент-тв и т.д. становится "постачальником послуг хостингу" - благодійником? А если не дай Бог оплатит Скайп или то же торрент-тв, то ещё и незаконным предпринимателем? -
Будут отключать доступ к сайту по запросу, без суда....
тема ответил в nanik пользователя andryas в Мережа - бізнес
Обезвреживание предполагаемого преступника -
Я бы в такое помещение без кислородной маски человака не пускал. Следует также учесть, что существуют материалы, горящие в атмосфере углекислого гази и без доступа кислорода. Правильное решение уже предлагали: удалить из серверной все горючие материалы и грамотно подходить к выбору оборудования и материалов, с миниумом горючих составлюющих. Когда нечему будет гореть, то и тушить ничего не надо будет.
-
+1, напоминает ситуацию под Радой, разве что пока ещё граната не брошена
-
Жаль, у нас не прецидентное право
-
"Им", это Ахметке? Сам себе не выставит, а другим собственникам - кишка тонка.
-
Сиды они имеют, собирают айпишки и направляют дело в суд.
-
https://www.youtube.com/html5
- 1 ответ
-
- youtube.com
- youtube
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Готовлю материал по регулированию, и задался вопросом штрафов, не у нас
тема ответил в Alex_E пользователя andryas в Мережа - бізнес
с этим надо было начинать -
Это понятно. Но что думает о стоимости их услуг АМКУ?
-
Они, случаем, не монополисты по своим услугам в Украине?
-
Слишком сильное закручивание гаек приводит к срыву резьбы. Потомкам и последователям Януковича это следует помнить.
