Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by ucTuHa
-
А почему не используете режим роутера? Или у вас за одной клиентской несколько клиентов? 1. Часто нужно знать что происходит за клиентской антенной удаленно (авторизован ли девайс, подключен ли он вообще) 2. Бывает и несколько клиентов, но редко А скажите, какие преимущества использования режима роутера? Вероятно я чего-то не знаю важного... Ну как минимум клиентская машина с вирусней не будет сыпать ваш роутер пакетами, да и вообще широковещательными пакетами, это я считаю главный плюс. Ну а посмотреть включен ли компьютер(ы) у абонента можно и в режиме роутера. Ну конечно если у вас за cpe несколько клиентов, то его в бридж, а за ним какой нибудь микротик(роутером), что бы нарезать им скорость.
-
А почему не используете режим роутера? Или у вас за одной клиентской несколько клиентов?
-
Потому что это шиншилла и убивать ее не хочется
-
Спасибо, идея про намек отличная, сам думал над этим. Но вот проблема, ребята из удцр имеют привычку ляпать языком (кто стуканул) ну и как бы разные есть неадекваты, пойдут порежут, поснимают, угрожать будут и т.д.. Я смотрю у вас запятая не работает, залили наверное, я недавно восстанавливал у себя на ноутбуке не работающие кнопки, купил контактол и восстановил дорожки, рекомендую
-
Вот, и я им говорю, а они не верят. Я очень надеюсь, что когда то в надзор придет адекватный начальник, и кааааак напряжет всех, и кааак поснимают всех фонящих на 40 мгерц на максимально мощности, мешающих, неадекватных, и валящих арпу нелегалов. Эх, мечты. Я такой наивный
-
свд. Вы пионером никогда не были?
-
Титаниум ничего не даст. Либо у всех микротик, либо у всех ubnt. mikrotik+ubnt клиенты будет еще хуже, и наоборот.
-
у меня от квартирного роутера до этажного слаботочного щитка (не ланетовского, а общедомового), где соединяются кабель от ланетовского коммутатора из соседнего подъезда и кабель из квартиры, как раз 11 метров.с 2008-го года неоднократно менял свой участок кабеля (эти самые 11 метров). т.е. кабель был "open" длительное время и длина кабеля уменьшалась на более, чем 10 метров. никто не приезжал на самом деле там у Ланета на крыше еще камера стояла. а без камер замахаетесь ездить на ложные вызовы, если, например, абонент просто решил свой кабель заменить. Ну так у одного -10 метров, не вызывай. Его же не просто кусают, длинна уменьшится с 60 метров до 5м у трех клиентов одновременно (к примеру), ложный или нет? Они говорят, 20 раз в холостую (не успели), зато 5 команд посадили. И я уже не помню когда последний раз кабеля резали.
-
Тарифы от 1 до 5, и то 5 нужно делать по дороже, что бы не часто брали. А вообще вот так помогаешь кому то, а потом появляется у тебя под боком чудо провайдер с тарифами от 5 до 15.
-
Мнения разделились. На тех кто похоже вообще не имеет отношения к данной отрасли (Занимается wifi, либо вообще работник какой то из сетей). И на тех кто крутил скрутки в чердаке, в жару, весь потный, а второй рукой отвечал на звонки клиентов, которые нет нет и пизданут какой ты м@д#к, а ты вроде как вообще не причем, да еще и за свой счет восстанавливаешь, и как не пятница так выпиваешь не за здоровье, дружбу, любовь, а за то что бы в эти выходные кабеля не порезали. Думаю пора тему прикрывать. От себя лично хочу выразить благодарность Ланету, за то что они хорошо работают в плане поимки таких м@д#ков. И наш город они тоже не плохо почистили от воров. Я лично двоих ловил, один как я писал выше отсидел год, второго отмазали, и то ловил чудом. А у ланета все четко, кабель стал короче, приехала охрана (у нас это две минуты) и давай парень, за паркан.
-
Мы на год закрывали, но я б такой больше дать, правда конкретно в моем случае я знал что человек говно, и без него тут будет лучше, да и кошмарил он все сети более года, так что на него злые были очень. Его насильно затянули на крышу и заставили красть кабель? Вы ничего не путаете? 2.5 может и многовато, но показательные дела должны быть, что бы другие задумались.
-
Andryas, Zulu_Radist поделитесь пожалуйста суммой (вх+исход) трафика за сутки, можно в приват.
-
Другу на работе купили rx350 f sport. Так вот ездил с ним в Харьков сигнализацию ставить. Заводится только после ввода кода. Если код введен не правильно, хозяину перезванивает диспетчер спрашивают он ли это, если нет, выезжает наряд. Так же машину они отслеживают, могут удаленно заглушить, божатся что машину найдут за 5 минут если что. Сколько стоит это добро в месяц не помню, но опять же от разбитого стекла это не поможет. p.ы. Несколько раз ездили на ней на подключение, прикольно смотреть на реакцию людей
-
Саб ходил на горшок под столом, когда я начинал заниматься радио. Микротик ставлю начиная с 2.8, до этого все базы были на Freebsd Клиенты, кстати, тоже Понял
-
Умирает в таких условиях. Сааба наслушались?
-
Нет, конечно. Микротик. На особо нагруженых nv2. А че конечно?
-
Да, и не одна такая +-, сильно загруженых есть около 10 секторов, на других поменьше. ubnt?
-
У меня по радио закачка 1-2-3 отдача соответственно 0,25-0,5-1 Если я всем поставлю отдачу 3 то сектор ляжет. На некоторых секторах уже доходит до 80 пользователей онлайн, расстояния от нескольких сот метров до десятка километров. База с 80 клиентами, некоторые из которых имеют отдаленность 10+км?
-
Напоминаю вам, что в европейских странах 40% пи#%расов которые думают только о себе, намекаю на то что мы живем Украине, в стране в которой план перевыполнен в многих направлениях, например мы лидеры по количеству налогов, лидеры в сфере беспредела, а также лидируем по количеству людей которые с удовольствием приобретут ворованную технику в собственное пользование рассказал вору, что это спец техника, и просто так ее не продать, а для них он вообще подарок судьбы, по этому дает им вот эту замечательную 1000 грн. за их сундучок с непонятной штукой внутри.
-
Очень в точку. Как раз и занимаюсь радио, я отписывался в темах о моих конкурентах, 10мбит за 100 грн. по радио, по этому симметрия у меня в сети и спасает (меня) так как работает нормально скайп (ему в основном то и нужен 1мбит+), сайты грузятся мгновенно, и пинг хороший, на этом и выезжаю, тарифы 1-1 2-2 3-3 4-4. Так вот, если бы сделал как вы сказали 256-512, ничего бы у меня получилось, так как у 40% критерий skype.
-
Было это давно...... Много лет назад товарищ KaYot в режиме icq по доброй воле рассказал мне как из говно сети сделать конфетку. (тогда googol я уже знал, но на пальцах рассказать намного удобнее, так как после того как я выслушал KaYot'a (которого я помню еще с форума ТИ) я уже знаю что гуглить и в какую сторону строить, так как я был на проценте, я очень удачно шевелился и потихоньку перестраивал сеть на оптику, но в какой то момент я заметил, что шевелюсь только я, и мне это надоело. При том это было не так что все было хорошо, а я просто опустил руки, нет, мне просто обрезали все финансы, и дошло до того, что я даже изоленту покупал за свой счет, лишь бы не выслушивать, "ой, а почему nova roll так дорого стоит (7-9 грн.) и зачем такую дорогую, можно же мастер за 4-5 грн. и так далее". В общем есть много чего рассказать, но суть вот в чем, когда то вирусня лезла через исход, решение я принял согласно моей заработной платы (2000 грн., работаю без выходных с 9 до 19). Я просто зарезал исходящий канал). Прошу не судить, были бы в моей шкуре поняли бы. К слову в моей сети симметрия.
-
А зачем вообще зарезан? Жалко что ли? Железо берегу))
-
У нас вообще у клиентов в городе зарезано 2 мбита на отдачу, хотя вход до 100, и мы не просто нарисовали цифру, а даем реально под 100, а вот исхода 2, но ни разу не слышал что бы жаловались, пару раз спрашивали, но не более, правда реалок не даем, по этому видимо и не нужен больше.
