Перейти до

][-RaY

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 402
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    32

Все, що було написано ][-RaY

  1. ][-RaY

    Аналоги DGS-3420-26SC, DGS-3420-28SC

    А чем edge-core es4626-sfp не нравится, цена у него неплохая, алкатель OS6850-U24X-EU немного дороже, но тоже не космос, обе модели до 3к уе .
  2. Сейчас на ces вышла следующая линейка ati , так что цена высоковата, но все равно предложение не плохое.
  3. ][-RaY

    Подскажите По Ip

    думаю возможно, главное нормаль и детально опишите ситуацию address: Kiev, 03067, Ukraine phone: +380 44 4900000 fax-no: +380 44 4900048 remarks: All abuse notifications have to be sent on: abuse-mailbox: security@svitonline.com телефон тож есть
  4. ][-RaY

    Подскажите По Ip

    а в abuse-mailbox: security@svitonline.com писали ?
  5. ][-RaY

    Бізнес план ISP

    Сейчас стартовать без 2-3 млн грн выкинутое время, если это населенный пункт, где уже есть конкуренция из нескольких провайдеров. Если конкурент один - пионер, а КС и остальные далеко, то можно начинать с 1 компа и модема УТ, бухты витухи биметала и мыльницы, за пол года соберете все грабли и там уже можно пробовать вкладывать деньги. ИМХО
  6. ][-RaY

    Адреса IPv4 закончились

    isp-servis они такие, они могут =) мне за несколько дней /19 сделали =)
  7. ][-RaY

    Куплю управляемые свитчи

    тплинк TL-SL5428E и TL-SG3424 кто нибудь знает цену на них на опте(50+) за нал?
  8. ][-RaY

    Куплю управляемые свитчи

    Саммиты я потом по 200 уе новые не куплю )
  9. ][-RaY

    Неспешно продаю л3 свитчи.

    Длинк 3627 1350 торг, самый популярный л3 свитч(бгп,оспф) среди провайдеров, 24 гигабит сфп + 3 слота расширения под 10г.
  10. ][-RaY

    Куплю управляемые свитчи

    Не отказался, но надо что бы было 2-3 вендора разных "на готовности", в случае смены ценысаппортаналичия и так далее, просто берешь другие и все. А так вся сеть заточена под свитч и при смене можно сойти с ума. Ищу бу D-link DES-3528 и Linksys SPS224G4
  11. http://kct.net.ua/prices ни какой магии
  12. мне гига мира + 1.5 гига уа, на домашних абонентов хватает с головой на ~5к абонентов, арпу 60 грн это очень мало, у меня 80. Если вы не можете за 40к грн купить интернета 1г мира и 1.5 уа, то это больше похоже на пи**деж =)
  13. Ну или развиваться вместе или сдохнуть по одиночке ) С новым годом!!
  14. У нас в объединении местном 3 сети конкуренты с пересекающимися покрытием и ничего, живем отлично. Конкуренция не в маркетинге и управлении, а это всего лишь оптимизация расходов, причем не значительная.
  15. В этом и будет основная сила, что сложные, дорогие и емкие вещи берет на себя объединение и делает это на професиональном, высоком уровне(так как есть возможность используя общие ресурсы), а работа на местах на порядок эффективней будет когда каждый будет заниматься своим, и при этом заинтересован не своровать,попилить , а рости, развиваться и увеличивать прибыль, используя свои знания и энергию и доступ к возможностям объединения.
  16. Нет его, но я думаю всем понятно каким он должен быть.
  17. Так я включен как бы с первово дня ng Речь не об этом, а о том что важен бренд, маркетинг, стандарты обслуживание и контроль их выполнения, важно обучение сотрудников, тренинги, юр. отдел важен, оптимизация налогооблажения важна, каналы пирринги да, хорошо и нужно, но это влияет на бизнес приктическм ни как, к этому ресурсу у всех одинаковый доступ, и если "васянет" берет хоть телию и включен во всех и вся, но качество обсуживание уг, везде мыльницы с битыми портами и биметал в окна, 1.5 чел на обслуживании, с выключенными/недоступными телефонами в саппорте 50% времени, а "петянет" шарит гиг триолана, но всегда на связи, культурно разговаривает и кабель по шахтам запаривается тянет, прислушивается к клиенту, то я думаю все понятно. Да это банально, и "спасибо Кэп" , но присмотритесь к своему бизнесу и сравните его с идеальным провайдером и поймете какой огромный путь нам всем еще предстоит пройти что бы выжить и победить... С наступающими Всех!!
  18. Читаю и понимаю что укос нужен о маркетинге и менеджменте... Или нам пи*дец. Какие каналы? Какие пирринги? У меня это 10% оборота, важно совсем не это, обьеденяться надо ради других целей и задач, в объединении - каналы/оборудование будет в лучшем случае на 4-5 месте в приоритетах. Свое видиние и предложения я уже писал.
  19. ][-RaY

    Снег в Abills

    Спасибо! =)
  20. ][-RaY

    Cacti не рисует VLAN графики

    Так оиды есть, оно все видит, но ничего не снимает.
  21. ][-RaY

    Cacti не рисует VLAN графики

    А не поделетесь на x-ray@kct.net.ua Templates для кактуса под edge-core 46**(и какая версия прошивки) и cisco 3560 что бы снимало с вланов, а у меня в вланах пусто, при стандартном SNMP - Interface Statistics Спасибо!
  22. Куплю управляемые свитчи бу, интересны любые из актуальных моделей, в данный момент приобрел бы D-link DES-3528 и Linksys SPS224G4 . Так же рассмотрю любые предложения.
  23. ][-RaY

    Неспешно продаю л3 свитчи.

    3560G продано. Длинк 3627 1350 торг, самый популярный л3 свитч(бгп,оспф) среди провайдеров, 24 гигабит сфп + 3 слота расширения под 10г.
  24. ][-RaY

    Неспешно продаю л3 свитчи.

    Длинк 3627 торг
  25. ][-RaY

    Неспешно продаю л3 свитчи.

    Cisco 3560G в резерве
×
×
  • Створити нове...