Перейти до

DGS-3100-24TG


Рекомендованные сообщения

Есть коммутатор D-Link DGS-3100-24TG A2, работал долго и ответственно, пока не остановился сначала один вентилятор, затем второй, в таком режиме проработал ещё год (без вентиляторов), потом мне его стало жалко, нашел подмену, заменил, а сабж забрал на ТО.

Разобрал, почистил и смазал кулера, собрал, включил - крутятся, индикация моргает и забил на это всё.

Через время понадобился свитч - включил и не обнаружил его по старым настройкам. Посмотрел консоль и удивился - свитч уходит в циклический ребут с постоянным сбросом настроек (если кому интересно - покажу вывод)

По разным форумам вычислил, что пришла жопа микросхемке, на которую производитель повесил и управление кулерами, и кнопку ресета (а в логах именно про ресет и писалось, мол для ресета не отпускайте кнопку в течении 5 сек), и кучу всего ещё. Называется Lattice LCMXO640C-3FTN256C

Заказал оную микросхему, приехала, и вроде бы знаю что делать (судя по РАЗНЫМ форумам), но всё равно сомневаюсь и склонен доверять местным (землякам).

Потому, если кто в теме, спрошу: нужно ли залить дамп в микросхему ПЕРЕД посадкой на плату? Или это можно сделать после? Где этот дамп взять? Какие меры предосторожности?

Паять будет человек знающий, но не в теме по коммутаторам (принеси - я припаяю, а дальше сам).


Заранее благодарен за дельный совет.

Железку нужно воскресить, идеи "забудь/выкинь/купи новый" пока не рассматриваю, тому есть причины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же беда. Причина - неправильно подключенный кулер.

Отправили в сервис длинка и твм все сделали быстро и за вменяемые деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же история, отправляли в сервис.

Подключение кулеров с неверной распиновкой, или отключение/включение на горячую всегда убивает латисс и весь свич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, KaYot сказал:

Та же история, отправляли в сервис.

Подключение кулеров с неверной распиновкой, или отключение/включение на горячую всегда убивает латисс и весь свич.

а не знал, как бы

раньше бывало на лету отключал/включал

 

в сервис не вариант, на него нет никаких ни документов, ни истории, ничего (досталось от другого провайдера исторически)

потому нужно своими силами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платный сервис длинка не требует никаких документов, не тот случай. Это ж не по гарантии нахаляву чинить, или пароли чужие сбрасывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на наге длинный тред был. со счастливыми случаями.

 

если на плате есть jtag (а он там вроде есть) - шить на ура на плате можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
6 минут назад, KaYot сказал:

Спс, я читал этот топик, там для другой латтис немного

я там писал ниже))

Відредаговано Kiano
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від tadesky
      Дубль номер два. Предыдущую видимо удалили за не тот раздел 
       
      Есть несколько десятков D-Link DGS-3100-24TG. Комплект - коммутатор + кабель питания + уши (не на всех). 
      Общее состояние устройств и кулеров - хорошее, предметно по каждому необходимо смотреть. Перед отправкой - проверим, могу прислать фото (один из образцов во вложениях). 
       
      Цена ориентир: 5000-6000 грн., можно обсуждать. Просьба писать в личку. 
       
       
       
       



    • Від andry_web
      С предложениями пишите в личку
    • Від Sergik_
      Продам управляемый коммутатор 2го уровня D-Link DGS-3100-48, ревизия А1.
      Состояние идеальное. Все порты работают.
       
      цена 6000 грн.
       
    • Від Zmei
      Продам железяку dgs3100-24tg БУ хочу 3000грн. Разумный торг. все в личку!!!
×
×
  • Створити нове...