Dimkers Опубліковано: 28 липня, 2018 Опубліковано: 28 липня, 2018 1 час назад, nordstream сказал: Речь о том что ремонт и восстановление оптического кабеля в подъезде дороже и сложнее чем ремонт или переукладка витухи. Чем отличается переукладка оптики и витухи? Что сложного сколоть волокна и зафигачить сварку? Неужто сложней 4-х скруток, когда каждая жила в отдельной термоусадке?
nordstream Опубліковано: 28 липня, 2018 Опубліковано: 28 липня, 2018 (відредаговано) 14 минут назад, Dimkers сказал: Я вам до этого пачку вопросов задал, на которые вы так же не ответили, а решили перевести разговор в другое русло. Исходя из этого - с чего вы решили что я что-то вам должен отвечать? Вы задавали вопросы ответы на которые относятся к разряду для служебного пользования. Я вам задал вопрос из общих стандартов (ответ на который даже моя собака знает так как принимала прямое участие в строительстве сети) и не имеющего прямого отношения к вашей сети. Вы даже элементарных стандартов не знаете. Вы не в состоянии просчитать экономическую часть ремонта кабеля - хотя вам об этом разве что прямым текстом не говорилось. Ну и еще много моментов. Вообщем всё. p.s. Звонок 5 минут назад - у меня кролик кабель перегрыз, я проводки по цветам скрутил вроде как всё работает но не могли бы вы с понедельника мастера прислать. Хотел бы я посмотреть как абон оптику скручивает. Да, случай единичный но он показательный. всё. Відредаговано 28 липня, 2018 nordstream
Туйон Опубліковано: 28 липня, 2018 Опубліковано: 28 липня, 2018 41 минуту назад, nordstream сказал: p.s. Звонок 5 минут назад - у меня кролик кабель перегрыз, я проводки по цветам скрутил вроде как всё работает но не могли бы вы с понедельника мастера прислать. Хороший абонент, что позвонил и попросил чтобы потом мастер пришел и сделал нормально. Есть абоненты "я ш электрик/ я ш на АТС работал" которые у себя по квартире поделали по 1-2-3 скрутки (перебили, погрызли, ну мало ли) но об этом умалчивают. Потом эти скрутки окисляются или просто плохой контакт, но начинаются звонки а-ля "нет скорости, вы все м@#аки". Хорошо, если устройство абонента хотя бы можно пропинговать и увидеть потери пакетов. А если нет, ломаешь голову, абон не хочет "вызывать мастера" даже бесплатно, потом всё таки приходишь а там на кабеле чудо-скрутки. Рукалицо.
F-u Опубліковано: 28 липня, 2018 Автор Опубліковано: 28 липня, 2018 Начал я за грозу 2018 закончили оптикой в хрущьовках)
Dictator Опубліковано: 28 липня, 2018 Опубліковано: 28 липня, 2018 (відредаговано) 2 часа назад, Kiano сказал: У нас с таким дедом решили так: вечером подперли двери, засверлили 2 пары анкеров, а к ним 2 доски, чтобы двери не открыть, говорят помогло ТА ВСЭ НАБАГАТО ПРОЩЕ РОБЫЦЦЯ - ВЫ ЯК ДИТЫ - ВАС ВСЭ ВРЭМЯ УЧИТЬ НАДА БЫРЭЦЦЯ ПЕНА МАЛИНЬКЫЙ БАЛОНЧИК И НОЧЧУ ПО ПЕРИМЕТРУ ЙОГО ДВЭРЬ ПРОХОДЫЦЦЯ ПЕНОЙ ТОНКЫМ ШВОМ - ЗАЕБЭЦЦЯ УТРОМ ОТКРЫВАТЬ? И НИЯКОГО ШУМУ ПОВРИЖДЕНИЙ И КУЧИ МАТЕРИАЛИВ ЗАЙДИТЬ ДО ЖЭКЫ ВОЛЬНОВА ВИН ВАМ РАСКАЖЭ НА СТРИМЕ ЯК ЦЭ РОБЭ МАЙОР ПЕНАБИТОНВВАГИНЦЕВ Відредаговано 28 липня, 2018 Dictator
Dimkers Опубліковано: 28 липня, 2018 Опубліковано: 28 липня, 2018 (відредаговано) Красиво спрыгнул. Итак. Представим что у тебя порядка 500 домов. На каждом доме стоит ящик с упсом и хуавеем, который ты удачно купил за касарь гривен тут на локале, ну чтоб дёшево Итакт Хуавей жрет порядка 15вт/ч или около 260 грн/год. Помножив на 500 домов выходит 500 у.е. мало вроде. Но есть, а в поне - нет. Раз в 2 года махнуть акб. В обычном упсе это около 300 грн на узел. Т.е. 300*500/2=75000. А это ещё 2-шка зелени. Или у тебя узлы без упсов. Пропала фаза на доме и все, пусть без инету сидят? А как же качество? Но мы отклонились. Итого - Уже 2500 в год. Зелени. И это тока поддержание штанов, без учёта если поменять свича или не дай бог посидеть на крыше с генератором , который к слову тоже нужно обслуживать И стандарты тут вообще ни в какую дырку. Вы думаете, что даже если я не знаю стандартов, то я не умею пользоваться Гуглом? Не тешьтесь. Мне даже лениво копипастить сюда стандарты. Ибо это тупо мимо кассы. 1 час назад, nordstream сказал: я проводки по цветам скрутил вроде как всё работает но не могли бы вы с понедельника мастера прислать. Т.е.: 1) техники все равно приедут 2) у вас все абоны обучены перед подключением скручивать кабель? Завидую. 3) ремонт погрыза оптики делается за 10 минут. Из расходов - гильза. Стоит копейки. Ты скажешь что даже ехать не нужно? Отлично! А я скажу - если кролик грызет кабель, то нех его прокладывать по кроличьими клеткам Відредаговано 28 липня, 2018 Dimkers
Dictator Опубліковано: 28 липня, 2018 Опубліковано: 28 липня, 2018 (відредаговано) ВИТУХА УЖЭ ЩЯС НИДЭ НИ РАССМАТРЮЕЦЦЯ - НЫЯК И НИДЭ ПРОСТО ПРОВАЙДЫРЫ НИЩЕБРОДЫ НЫ МОГУТЬ СОБИ ПОЗВОЛЫТЬ СРАЗУ ЗАМИНЫТЬ ВСЭ ОТО ГАВНО СТАРЭ НА ОПТИКУ А nordstream СТАРЫЙ ДОВБОЙОП И ЦЭ ВСИМ СКАЗАНО ЗАВТРА ВИН СИНКЛЕР ДОСТАНЭ И СТАНЭ ОРАТЬ ШО ЦЭ САМЭ ТО Відредаговано 28 липня, 2018 Dictator
nordstream Опубліковано: 28 липня, 2018 Опубліковано: 28 липня, 2018 (відредаговано) 30 минут назад, Dimkers сказал: Красиво спрыгнул. Итак. Представим что у тебя порядка 500 домов. На каждом доме стоит ящик с упсом и хуавеем, который ты удачно купил за касарь гривен тут на локале, ну чтоб дёшево Итакт Хуавей жрет порядка 15вт/ч или около 260 грн/год. Помножив на 500 домов выходит 500 у.е. мало вроде. Но есть, а в поне - нет. Раз в 2 года махнуть акб. В обычном упсе это около 300 грн на узел. Т.е. 300*500/2=75000. А это ещё 2-шка зелени. Или у тебя узлы без упсов. Пропала фаза на доме и все, пусть без инету сидят? А как же качество? Но мы отклонились. Итого - Уже 2500 в год. Зелени. И это тока поддержание штанов, без учёта если поменять свича или не дай бог посидеть на крыше с генератором И стандарты тут вообще ни в какую дырку. Вы думаете, что даже если я не знаю стандартов, то я не умею пользоваться Гуглом? Не тешьтесь. Мне даже лениво копипастить сюда стандарты. Ибо это тупо мимо кассы. Т.е.: 1) техники все равно приедут 2) у вас все абоны обучены перед подключением скручивать кабель? Завидую. 3) ремонт погрыза оптики делается за 10 минут. Из расходов - гильза. Стоит копейки. Ты скажешь что даже ехать не нужно? Отлично! А я скажу - если кролик грызет кабель, то нех его прокладывать по кроличьими клеткам Бл#.... поучись для начала читать что пишут другие!!!! Надеюсь когда каникулы закончатся ты свалишь отсюда обратно в школу. Відредаговано 28 липня, 2018 nordstream
kvirtu Опубліковано: 28 липня, 2018 Опубліковано: 28 липня, 2018 16 часов назад, zulu_Radist сказал: ну вот и ответ С1 не имеют таких проблем в А1 и В1 нет элементарной защиты от статики, порты горят от грозы в соседнем городе да, есть такое А1 - просто так порт вышел строя, даже без всякой грозы ...
Dimkers Опубліковано: 28 липня, 2018 Опубліковано: 28 липня, 2018 (відредаговано) 2 часа назад, nordstream сказал: Бл#.... поучись для начала читать что пишут другие!!!! Надеюсь когда каникулы закончатся ты свалишь отсюда обратно в школу. Товарисч НЕ школьник. Мы могЕм услышать ваши расчеты расходов на 1 узел по стандарту НЕ ПОН? Сорян, я таки ошибся выше. 260 грн/год на электроэнергию это 10 баксов. А помножив на 500 домов сумма выходит 5000 баксов, а не 500. Відредаговано 28 липня, 2018 Dimkers
F-u Опубліковано: 29 липня, 2018 Автор Опубліковано: 29 липня, 2018 в Днепр области позавчера прошлась гроза, погорели аборигены в частном секторе, там роутеры/смарт приставки/тєльмани. вопрос к старожилам: как можно абанентам обезопасить оборудование от прихода по питанию и от витой пары)
max_m Опубліковано: 29 липня, 2018 Опубліковано: 29 липня, 2018 39 минут назад, F-u сказал: в Днепр области позавчера прошлась гроза, погорели аборигены в частном секторе, там роутеры/смарт приставки/тєльмани. вопрос к старожилам: как можно абанентам обезопасить оборудование от прихода по питанию и от витой пары) Да не как, гроза такая штука что не угадаеш куда шваркнет. По витухе можеш обезопасить грозазашитой вон к примеру от павлобора но это не спасет от прямого попадания. По электро части вообще хз чем. У нас вон случай был к абону приходит опта пон далее онка бочка потом роутер асус потом смарт и комп и ноут все это внутри дома, шваркнула гроза , сгорел в роутере порт ван сгорел один из ланов смотрящий на смарт и сетевка в стационарнике , онка смарт живы . Как так хз. Роутер поменяли заменили сетевку все заработало. Случаи разные бывают на 100% не защитиш. Ну для безопасности кончно на витуху особенно если по улице надо грозазащита првавда и заземление к ней желательно.
Dimkers Опубліковано: 29 липня, 2018 Опубліковано: 29 липня, 2018 1 час назад, F-u сказал: как можно абанентам обезопасить оборудование от прихода по питанию и от витой пары) Переехать жить в лес. Воду пить с родника, топить дровами, есть ягоды и живность, которую поймал.
inspire_871 Опубліковано: 29 липня, 2018 Опубліковано: 29 липня, 2018 Тема за грозу была, читаю бред этот весь, и возникает вопрос "А кто по факту как обеспечивает защиту своего оборудования?" Второй вопрос напрашивается за разборки потребления каждого узла которых по городу тысячи стоят, как вы платите РЭСу за потребление? Ставите счетчик в каждый ящик или договор оформляете на безучетную поставку электроэнергии?
yama Опубліковано: 31 липня, 2018 Опубліковано: 31 липня, 2018 В 26.07.2018 в 18:20, Туйон сказал: Я продумывал такой вариант - рубильник разрывает цепь фазы и ноля на входе в квартиру, а квартирные контакты соединяет с заземлением. Такой себе переключатель. Я где-то такое видел даже. https://elektrovoz.com.ua/peremikach-o-z-zagalnim-vihodom-zverhu-2-pol-40a230v-2m-hage.html одно положение можно на землю
Not found Опубліковано: 31 липня, 2018 Опубліковано: 31 липня, 2018 В 29.07.2018 в 16:10, F-u сказал: в Днепр области позавчера прошлась гроза, погорели аборигены в частном секторе, там роутеры/смарт приставки/тєльмани. вопрос к старожилам: как можно абанентам обезопасить оборудование от прихода по питанию и от витой пары) Если нужно обезопасить последнюю милю, а приход витухой, то я делал так: витуха -> медиаконвертер -> оптический патч -> медиаконвертер -> короткий патчкорд
johny Опубліковано: 31 липня, 2018 Опубліковано: 31 липня, 2018 38 минут назад, yama сказал: https://elektrovoz.com.ua/peremikach-o-z-zagalnim-vihodom-zverhu-2-pol-40a230v-2m-hage.html одно положение можно на землю У меня в щитке их аж 2 шт. Правда для других целей.. Думаю, что молния прошьет его. Даже в выключенном состоянии.
Туйон Опубліковано: 31 липня, 2018 Опубліковано: 31 липня, 2018 1 час назад, shad-krog сказал: Если нужно обезопасить последнюю милю, а приход витухой, то я делал так: витуха -> медиаконвертер -> оптический патч -> медиаконвертер -> короткий патчкорд А если нужно обезопасить последнюю милю по питанию, то надо в сеть включить мотор, его соединить изолированным валом с генератором, а с генератора снимать напряжение для питания нагрузки Но вообще да, я так тоже когда-то делал (как Вы писали насчёт конвертора и оптикопатча).
yama Опубліковано: 8 серпня, 2018 Опубліковано: 8 серпня, 2018 (відредаговано) В 31.07.2018 в 13:36, johny сказал: У меня в щитке их аж 2 шт. Правда для других целей.. Думаю, что молния прошьет его. Даже в выключенном состоянии. Enext менять срочно ! вылетит в самый неподходящий момент, потом будете бегать как ошпареный по всему городу срочно покупать , ко мне такие забегают часто со згоревышими Enext. Это же касается Аско Укррем , там от Украины только надпись. То что оно еще работает это повезло значит не разу не сработало. Відредаговано 8 серпня, 2018 yama
Dimension Опубліковано: 8 серпня, 2018 Опубліковано: 8 серпня, 2018 18 минут назад, yama сказал: Enext менять срочно ! вылетит в самый неподходящий момент, потом будете бегать как ошпареный по всему городу срочно покупать , ко мне такие забегают часто со згоревышими Enext. Это же касается Аско Укррем , там от Украины только надпись. То что оно еще работает это повезло значит не разу не сработало. Какие посоветуете ?
johny Опубліковано: 8 серпня, 2018 Опубліковано: 8 серпня, 2018 (відредаговано) Enext - они двух полюсные. Установлены для 2 шт. ИБП. Поскольку в щите предусмотрена возможность запитать ИБП от генератора (переключение сеть\ генератор через один из SFT-240), требуется автоматы 2-х полюсные. Я не нашел альтернативу, в таком исполнении (размер "одинарного" автомата). Токовые нагрузки там очень небольшие, срабатывали 2 раза в нужный момент от КЗ. Аско - установлены на не ответственные "присоединения". Знаю, что они "не ахти". Но работают. Есть несколько запасных автоматов адекватного качества и производителя, будут меняться по факту издоха аско. Відредаговано 8 серпня, 2018 johny дополнено
Туйон Опубліковано: 8 серпня, 2018 Опубліковано: 8 серпня, 2018 5 минут назад, johny сказал: Есть несколько запасных автоматов адекватного качества и производителя, будут меняться по факту издоха аско. Это если Аско издохнут, а не просто "не сработают" в нужный момент. Тогда может придется менять не автоматы... У меня когда то в гараже Аско на 16 ампер при длительной нагрузке около 20 ампер, при которой должна была сработать тепловая защита, просто начал плавиться.
johny Опубліковано: 8 серпня, 2018 Опубліковано: 8 серпня, 2018 (відредаговано) 42 минуты назад, Туйон сказал: Это если Аско издохнут, а не просто "не сработают" в нужный момент. Тогда может придется менять не автоматы... Вы считаете, что я надеюсь только на аско ? К слову, они у меня в большей степени служат как выключатель нагрузки... Вся электроника включена через ИБП. Защита по току в каждом ибп. Стабилизатор вообще "чует" все и вся, в том числе "грозы". Помимо автоматов по токовой защите само собой на входе качественный входной автомат, качественное УЗО. Таймер по повторному включению на кондиционер (от убивания от скачков напряжения), грозозащита (не в этом щите), gsm сигнализация. Відредаговано 8 серпня, 2018 johny дополнено
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас