kvirtu Опубліковано: 2 липня, 2018 Опубліковано: 2 липня, 2018 17 минут назад, АНТИдемпинг сказал: на SXT-шках погоріли ethernet-порти - близько 10 шт в різних селах + близько 10 POE-шок ставьте защиты от павлабора
АНТИдемпинг Опубліковано: 2 липня, 2018 Опубліковано: 2 липня, 2018 1 минуту назад, kvirtu сказал: ставьте защиты от павлабора У 99% абонів немає заземлення. Ви самостійно його для кожного абона забиваєте, чи юзаєте грозозахист без заземлення?
kvirtu Опубліковано: 2 липня, 2018 Опубліковано: 2 липня, 2018 Только что, АНТИдемпинг сказал: У 99% абонів немає заземлення. Ви самостійно його для кожного абона забиваєте, чи юзаєте грозозахист без заземлення? у них есть новые , которые вставляться в розетку 220 В. проверено, защищают !!!
kvirtu Опубліковано: 2 липня, 2018 Опубліковано: 2 липня, 2018 1 минуту назад, hex@set сказал: Павлобор напал на SXTшки?)) та да ?
Туйон Опубліковано: 10 липня, 2018 Опубліковано: 10 липня, 2018 Что-то Кривой тоже имеет хорошие шансы скупиться. Сегодня хорошего сна не будет. 1
nordstream Опубліковано: 24 липня, 2018 Опубліковано: 24 липня, 2018 20 числа, прямое попадание молнии в 9-ти этажку. В результате по всему дому с розеток феерверк и все что было в доме включено сгорело. В магазине электроники на 1-м этаже сгорело 30 телевизоров включенных в этот момент (причем самая дешевая панель там была за 17000 грн. Остальные от 25 до 80К.) Плюс компы погорели у них, принтеры, кассы, видеокамеры пр. Владелец насчитал убытков на 2,5 ляма гривен. У нас в этом доме сгорело 2 свитча + в соседних 5-ти этажках тоже 6 свитчей сгорело. Вообщем прилетело не хило.
Туйон Опубліковано: 24 липня, 2018 Опубліковано: 24 липня, 2018 (відредаговано) 41 минуту назад, nordstream сказал: В магазине электроники на 1-м этаже сгорело 30 телевизоров включенных в этот момент (причем самая дешевая панель там была за 17000 грн. Остальные от 25 до 80К.) Пздц. Неужели на время млять грозы нельзя всё выключить. Как вроде сильно покупатели бегут за покупками в грозу и бурю. Сами виноваты. Лень и пох*изм. Відредаговано 24 липня, 2018 Туйон
zulu_Radist Опубліковано: 24 липня, 2018 Опубліковано: 24 липня, 2018 (відредаговано) У нас уже вторую неделю каждый день грозы и ливни, причем очень сильные. Такое ощущение что это проверка на выживание сети Позавчера был настолько сильный дождь что вымыло даже асфальт к чертям Відредаговано 24 липня, 2018 zulu_Radist
nordstream Опубліковано: 24 липня, 2018 Опубліковано: 24 липня, 2018 6 минут назад, Туйон сказал: Пздц. Неужели на время млять грозы нельзя всё выключить. Как вроде сильно покупатели бегут за покупками в грозу и бурю. Сами виноваты. Лень и пох*изм. Так прикол в том что не было ни дождя ни грозы. Был ясный солнечный день И тут неожиданно первый разряд, причем без дождя и прямо в дом. Дождь и основная гроза начались минут через 15-20 когда всё уже сгорело.
АНТИдемпинг Опубліковано: 24 липня, 2018 Опубліковано: 24 липня, 2018 (відредаговано) 1 час назад, nordstream сказал: 20 числа, прямое попадание молнии в 9-ти этажку. В результате по всему дому с розеток феерверк и все что было в доме включено сгорело. В магазине электроники на 1-м этаже сгорело 30 телевизоров включенных в этот момент (причем самая дешевая панель там была за 17000 грн. Остальные от 25 до 80К.) Плюс компы погорели у них, принтеры, кассы, видеокамеры пр. Владелец насчитал убытков на 2,5 ляма гривен. У нас в этом доме сгорело 2 свитча + в соседних 5-ти этажках тоже 6 свитчей сгорело. Вообщем прилетело не хило. защиты от павлабора не помагают? Відредаговано 24 липня, 2018 АНТИдемпинг
nordstream Опубліковано: 24 липня, 2018 Опубліковано: 24 липня, 2018 (відредаговано) 15 минут назад, АНТИдемпинг сказал: защиты от павлабора не помагают? Какая защита, когда из розеток феерверк был как на 9 Мая при Советах. Клиентская точка стояла на крыше - испарилась. Питальник в ящике от неё тупо взорвался - по ящику ошметки собирали. Відредаговано 24 липня, 2018 nordstream
KaYot Опубліковано: 25 липня, 2018 Опубліковано: 25 липня, 2018 20 часов назад, АНТИдемпинг сказал: защиты от павлабора не помагают? Помогают, Павлобору заработать)) Курим вчера, любуемся грозой. И тут ХЕРРРАК в соседний дом бьет. Вспышка, грохот как от взрыва. Через минуту сообщения от нагиоса - дом упал, соседний упал. Сбегали, перегрузили - свичи живые. А штук 5 вифи точек на этих домах ушли к праотцам, БПшники горелые, порты на точках мертвые. 1
a_n_h Опубліковано: 25 липня, 2018 Опубліковано: 25 липня, 2018 13 минут назад, KaYot сказал: Помогают, Павлобору заработать)) 100% защиту может гарантировать только Всевышний! Все остальные устройства только уменьшают вероятность.
Ajar Опубліковано: 25 липня, 2018 Опубліковано: 25 липня, 2018 42 минуты назад, KaYot сказал: Помогают, Павлобору заработать)) Курим вчера, любуемся грозой. И тут ХЕРРРАК в соседний дом бьет. Вспышка, грохот как от взрыва. Через минуту сообщения от нагиоса - дом упал, соседний упал. Сбегали, перегрузили - свичи живые. А штук 5 вифи точек на этих домах ушли к праотцам, БПшники горелые, порты на точках мертвые. прочитал как XENPAK 1 1
nordstream Опубліковано: 25 липня, 2018 Опубліковано: 25 липня, 2018 Ну что сказать - павлоборовская защита сегодня отработала на все 100%. Разряд молнии в 20-40 метрах от дома. Свитч на доме. С его с медного порта идет на клиента медь воздушка 54 метра (клиенту предлагали оптику сказал дорого), у клиента роутер в хлам, медиа-приставка туда же ушла. С нашей стороны порт который раньше выгорал - целый. 4
blackjack Опубліковано: 25 липня, 2018 Опубліковано: 25 липня, 2018 (відредаговано) Просто в сторону клиента оказалось меньше сопротивление. Ну и как вариант кабель идет под уклоном в сторону клиента, поэтому электроны потекли вниз и под давлением разорвали роутер. И запомните, не натягивайте кабель под уклоном, соблюдайте горизонталь. Пс.На правах шутки Відредаговано 25 липня, 2018 antilenin 9
johny Опубліковано: 25 липня, 2018 Опубліковано: 25 липня, 2018 27 минут назад, antilenin сказал: кабель идет под уклоном в сторону клиента не имеет особого значения. Просто клиент что то активно качал с нета) 1
ziguzar Опубліковано: 25 липня, 2018 Опубліковано: 25 липня, 2018 39 минут назад, johny сказал: не имеет особого значения. Просто клиент что то активно качал с нета) ага, и антивир с фаерволом отключил ))))))))
Germidar Опубліковано: 25 липня, 2018 Опубліковано: 25 липня, 2018 Направлялся сегодня с работы домой, вижу дерево лежит, думаю, ну ладно, упало при порывах ветра, значит людей не задело, подхожу поближе и вот...
BUM Опубліковано: 25 липня, 2018 Опубліковано: 25 липня, 2018 В 24.07.2018 в 18:50, zulu_Radist сказал: У нас уже вторую неделю каждый день грозы и ливни, причем очень сильные. Такое ощущение что это проверка на выживание сети Позавчера был настолько сильный дождь что вымыло даже асфальт к чертям В Херсоне тож не плохо намочило)
ziguzar Опубліковано: 26 липня, 2018 Опубліковано: 26 липня, 2018 А мы вот такую грозозащиту используем 4 1
Dimkers Опубліковано: 26 липня, 2018 Опубліковано: 26 липня, 2018 (відредаговано) А как обжимать? Землю, фазу и ноль на какие жилы в джеке кидать? Відредаговано 26 липня, 2018 Dimkers 1
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас