Jump to content
Local
Lektor

Кто как монтирует кабель на опоры

Recommended Posts

Только что, Lektor сказал:

Тема создана не для обливания гов..ном  бренды кабеля и производителей,  что кому нравится тот на том и работает.

внимательно перед тем как делать след коментарии прочтите первый пост.

При чем здесь обвинения кого либо.. Вы в своих коментариях упомянули, что можете аргументировано сравнить кабеля... вот такое сравнение очень интересно... если оно будет аргументированным.. будет реально круто....

Опрос толку вам не даст... если вы производите кабель, то выпустите к нему рекомендации как вешать, почему именно так, что будет при нарушении, типа при таких нарушениях то и то...при других - другое...И те кто ваш кабель использовать будут, будут знать в чем их ошибки..раз, два обожгутся и будут вешать по правилам...

• Thanks 1

12 часов назад, Lektor сказал:

вы не правы, свои прое бы как вы выразились они компенсируют, я сам лично ездил с представителем завода на объект где возникла пробелема .и все решилось.

Просто вы по южкабелю значит работаете или работали не стой фирмой.

Можно подробней, что решилось? Завод заменил кабель, заплатил за демонтаж и повторный монтаж и разварку?

В 06.07.2018 в 22:45, Lektor сказал:

ПОКАЖИТЕ МОНТАЖ  ПРИ КОТОРОМ У ВАС УТЯНУЛО ВОЛОКНО В 1 ВОЛ ОЦПС КАБЕЛЕ 

Я Вам не обязан ничего показывать. Монируем так же как и 6 лет до этого. Тянуть волокно начало у последних подключенных абонов, с определенной партии кабла.

вы наружный диаметр кабеля замеряйте

Делать мне больше нехуй, как кабель микрометром мерять. По спецификации должен быть 5 мм.

Вы все просите дешевле,  а удешевление ведет за собой............

вот для примера кабель 

оцпс 1 вол 1 кн  есть по цене 2,8 грн. а есть по цене 3 грн  образно говоря.  

Xyй в сраку. Южкабель сам отрегулировал цены. Конечно возможно что поставщик сам решил на нас больше заработать.

Второй Вопрос тот который я задал изначально, как вы монтируете, пролеты, стрелы, и тд.

так как из людей которые уже написали в данной теме ,  корректного ответа так и не дал не один человек., а только гомном поливать гаразды.

Вы, если я не ошибаюсь, барыжите этим самым южкабелем, и уже не один год на рынке. К чему вообще эта тема? Вы хотите сказать что вы не знаете как правильно кабель подвешивать?

я спокойно могу доказать что кабель одесса, финмарк, и все остальные представленные  бренды кабеля  на 1 кн, не выдерживают даже 07кн, а некоторые и 0,5кн.

А вот этого ждём.

Edited by Ромка

В 07.07.2018 в 11:28, Кеша сказал:

Можно подробней, что решилось? Завод заменил кабель, заплатил за демонтаж и повторный монтаж и разварку?

Завод заменил кабель , сделал скидку на кабель  чтобы клиент могу купить 2 муфты и сварить оптику.  

за демонтаж и монтаж нет, так как монтажники клиента выкинули кусок кабеля (один сторону порванного кабеля), и четко определить проблема в кабеле или монтаже была  не получилось.

1 час назад, Ромка сказал:

Вы, если я не ошибаюсь, барыжите этим самым южкабелем, и уже не один год на рынке. К чему вообще эта тема? Вы хотите сказать что вы не знаете как правильно кабель подвешивать?

Не отрицаю,  мы продаем Южкабель, и ОТД кабель.  как его вешать знаю.

Вопрос был кто какой кабель использует и как его монтирует.    речь не шла конкретно про южкабель.

На монтаж можно спереть, если при монтаже у всех производителей кабеля проблемы. Но если при идентичном монтаже у трех производителей все ОК, а у одного плывет - то, уже, извините, у Вас трафик не такой, то у Вас пакеты мелкие...

В 9 июля 2018 г. в 09:16, Lektor сказал:

Завод заменил кабель , сделал скидку на кабель  чтобы клиент могу купить 2 муфты и сварить оптику.  

за демонтаж и монтаж нет, так как монтажники клиента выкинули кусок кабеля (один сторону порванного кабеля), и четко определить проблема в кабеле или монтаже была  не получилось.

Это смешно. Весь купленный оцарп ушел в мусорку. Хер с ним я пару км выбросил, люди выбросили десятки км. Тут когдато был представитель завода сергейниколаевич, который кажется быстро пропал после истории с оцарп. 

Южкабель это бизнес по украински. Технолога нет, отвественности нет, виноват всегда покупатель, цена дороже качественного китая, толщину уменьшили, бабло гребем.

• Like 1
  • Thanks 1

)))))))))))))))).

Я вот не могу понять наш народ.  

Тема создана не для того чтобы обсирать кабель.

Перед тем как что либо писать внимательно прочтите первый пост. 

2 минуты назад, Lektor сказал:

)))))))))))))))).

Прочитал.

Берете спецификацию на используемый кабель, и согласно этой спицификации вешаете. 

Или в чём вопрос?

В 09.07.2018 в 08:54, Ромка сказал:

я спокойно могу доказать что кабель одесса, финмарк, и все остальные представленные  бренды кабеля  на 1 кн, не выдерживают даже 07кн, а некоторые и 0,5кн.

А вот этого ждём.

До сих пор ждем...

5 часов назад, Lektor сказал:

)))))))))))))))).

Да в чем вопрос? Все монтируют одинаково натяжные клины и какой-то крепеж на столбе. У кого траверсы, у кого бандажка у когото проволока. Только почемуто прппм столетней давности висят без всяких крепежей, а у южки проблема как бы надурить оператора, модуль увеличить, на полиэтилене дорогом сьэкономить. бл@#ь, ну кого вы дурите? Почему одесса сыпет полиэтилена честно? И прутки ровно кладет, а не как у южки спиралью по каблу? Так одесса и цену за 2018 год три раза подняла. По крайней мере это честно.

• Like 3

В 12.07.2018 в 09:11, Ромка сказал:

До сих пор ждем...

Тема создана не для того чтобы обливать  г...ном  производителей. 

В 05.07.2018 в 10:12, uacity сказал:

А у вас прокладка сильно от теории отличается?

Они тампонами пользуются. О прокладках не знают

1 час назад, Kolyan76 сказал:

Они тампонами пользуются. О прокладках не знают

Остряк.

В 12.07.2018 в 09:11, Ромка сказал:

Прочитал.

Берете спецификацию на используемый кабель, и согласно этой спицификации вешаете. 

Или в чём вопрос?

До сих пор ждем...

Кабель Extralink ...При  заявлених 1 кн...2.3-2.5 кн витримує....Силка відео тесту...Слова клієнта: "Падали гілки, гриміли грози, а ваш кабель один цілий лишився"
Купуйте))

В  рабочем  проекте  на  объект  ,  в  пояснительной  записке   РП  есть описание  -  Организация строительства. Методы выполнения строительно-монтажных работ .  Написано  как  выполнять  работы по монтажу подвеса .

В 17.08.2018 в 10:08, orko19991 сказал:

Кабель Extralink ...При  заявлених 1 кн...2.3-2.5 кн витримує....Силка відео тесту...Слова клієнта: "Падали гілки, гриміли грози, а ваш кабель один цілий лишився"
Купуйте))

Забыли дописать "минутка рекламы")))

Согласен . На кабельном заводе в Одессе то же испытательная  лаборатория.