Jump to content

Recommended Posts

Posted

Рассматриваем в качестве головной станции OLT Raisecom ISCOM5508-GP.

Из плюсов : 1U, модульность, довольно привлекательная цена.

Отпишитесь пожалуйста кто уже использовал. Как она в настройке. С какими ОНУ она дружит.

Заранее спасибо!

Posted

Из каких соображений рассматриваете именно этого вендора? Почему не Huawei ?

Posted (edited)
7 минут назад, fastersilent сказал:

Выше немного описал плюсы. Но не мало важную роль играет цена :)

скупой платит дважды)

на разнице в цене

купите сразу 

- успокоительное для кол центра

- бубен для админа

и возмещение клиентам за перебои со связью 

Edited by Земеля
  • Like 1
Posted

 

38 минут назад, fastersilent сказал:

Рассматриваем в качестве головной станции OLT Raisecom ISCOM5508-GP.

Из плюсов : 1U, модульность, довольно привлекательная цена.

Отпишитесь пожалуйста кто уже использовал. Как она в настройке. С какими ОНУ она дружит.

Заранее спасибо!

 

цена не довольно привлекательна

около 100к грн на 4 порта, можно расширить доп платой до 8, которая еще наверное штуку баксов потянет.

продает Депс

поддержка raisecom никакая, в интернете инфы мало.

а так работает как часы, сказать что какашка нельзя ))

Posted
1 час назад, Sided сказал:

 

 

цена не довольно привлекательна

около 100к грн на 4 порта, можно расширить доп платой до 8, которая еще наверное штуку баксов потянет.

продает Депс

поддержка raisecom никакая, в интернете инфы мало.

а так работает как часы, сказать что какашка нельзя ))

 

Они уже давно ценники обновили :) Поинтересуйтесь например в Тиаком.

А с какими ОНУ она у вас работает? Или только с Raisecom?

Posted

Сходите в другую компанию, поговорите с другим менеджером, может он в другую религию(бренд) вас перетянет.

Или вы и есть продаватель?

И это промоут?

Posted
30 минут назад, ГрозаИнтернета сказал:

Сходите в другую компанию, поговорите с другим менеджером, может он в другую религию(бренд) вас перетянет.

Или вы и есть продаватель?

И это промоут?

Я не продавец. Нам предложили эту железяку за очень хорошие деньги. Да и функционал в ней довольно не плохой.

Другие варианты так же рассматриваем. Но хотелось бы услышать любые отзывы об этом железе.  

Posted

Що значить гарні гроші?

і Хуавей мона купити дорого, а можна не дорого..

і ЗТЕ..

Все дізнається в порівнянні..

У нас клієнт тестував хуавей,рейзком і бдком..сказав, що хуавей найкращий.

Posted
11 часов назад, fastersilent сказал:

 

Они уже давно ценники обновили :) Поинтересуйтесь например в Тиаком.

А с какими ОНУ она у вас работает? Или только с Raisecom?

У меня опыт использования только с Raisecom ISCOM HT803G-1GE. Цена ей на данный момент около 500грн. Сюда по поиску гугла, в странах где райзком любят, Польша Болгария и тд. Этот олт можно купить за 2300уе. У нас райзком очень любит компания Волз, для которых и кстати возит их тиаком. Предлагаю Вам маленький квест.. скачать актуальную новую прошивку для ISCOM5508-GP и ону. В случае удачи с меня пиво ))))

  • Haha 1
Posted
10 часов назад, Sided сказал:

У меня опыт использования только с Raisecom ISCOM HT803G-1GE. Цена ей на данный момент около 500грн. Сюда по поиску гугла, в странах где райзком любят, Польша Болгария и тд. Этот олт можно купить за 2300уе. У нас райзком очень любит компания Волз, для которых и кстати возит их тиаком. Предлагаю Вам маленький квест.. скачать актуальную новую прошивку для ISCOM5508-GP и ону. В случае удачи с меня пиво ))))

Спасибо большое за отзыв! Сейчас так же рассматриваем ZTE C320.

Posted
10 часов назад, Sided сказал:

У меня опыт использования только с Raisecom ISCOM HT803G-1GE

для 4-х портовой прошивкой не поделишься?

Posted
5 минут назад, a_n_h сказал:

для 4-х портовой прошивкой не поделишься?

все что есть

ISCOM5508-GPSC_ROAP_2.61.5(sp1)_20170413

ISCOMHT803G-1GE_T_GJ01_SYSTEM_3.0.8_20161229

ISCOMHT803G-W_Z_2.0.0_20150522_R4.1.47

Posted
13 минут назад, Sided сказал:

все что есть

ISCOM5508-GPSC_ROAP_2.61.5(sp1)_20170413

ISCOMHT803G-1GE_T_GJ01_SYSTEM_3.0.8_20161229

ISCOMHT803G-W_Z_2.0.0_20150522_R4.1.47

 

А вы в Депсе ОЛТ брали как я понял?

Мы у Тиакома брали коммутаторы. Проблем с поддержкой пока никакой не было.

Posted

да Депс, он и предоставил эти прошивки.

просто непопулярный у нас продукт.

повторюсь что  в целом нареканий нет

тьфу,тьфу,тьфу :)

Posted

у нас зоопарка нет, ставим только  ISCOM HT803G-1GE

даже не подключал другого вендора для теста

Posted

В идеале, да, зоопарк разводить не самая лучшая идея. Но как показала практика, логистика из Китая не всегда обеспечивает нужным вовремя и сколько требуется. В свое время это была одна из основных причин отказа от пона Eltex.

Posted

в 1м юните GPON  есть бдком 3600    с райзом не связывайтесь  оно того не стоит + моновендорность по части ону  потом  сможете юзать только райзовские онушки , хотя всегда есть лекарство   

Posted
10 минут назад, Doctorzlo сказал:

в 1м юните GPON  есть бдком 3600    с райзом не связывайтесь  оно того не стоит + моновендорность по части ону  потом  сможете юзать только райзовские онушки , хотя всегда есть лекарство   

Ценник великоват, мягко говоря.

Не модульная платформа.

Posted
14 минут назад, Doctorzlo сказал:

а 5508 модульная ? 

В базе 4 гпон порта

можно доставить ISCOM5508-GP4A модуль с 4 портами SFP GPON или ISCOM5508-GE4B модуль с 4 портами SFP Gigabit Ethernet

В нашем случае был выбран райзком из-за такой штуки ISCOM GPR01 GPON Remote Device, типа удлинитель

Posted

в бдкоме с старта 8 пон портов  4 10ки 
да и дальность на самом деле может быть разогнана з а счет модулей и снижения количества абонов на ветку  не 128 а 64 например 

Posted
12 минут назад, Doctorzlo сказал:

в бдкоме с старта 8 пон портов  4 10ки 
да и дальность на самом деле может быть разогнана з а счет модулей и снижения количества абонов на ветку  не 128 а 64 например 

20 км на ветку более чем достаточно. Да, со старта 8 портов. Но ценник у этого бдкома какой? :)

Здесь же вы можете доставить плату при необходимости в любое время. При возникновении каких либо проблем заменить ее.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...