Перейти до

Интернет в сельские школы и вайфай для учеников


Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Ingvarrr сказал:

Ептыть горе то какое, сейчас у всех в кармане смартфон с лте, всрались кому то ваши проводки. 

Пещерные люди ей богу.

Да ладно. В киевсрале кроме спама, лохотрона и рагулей-работников (мы ничаво ни знаим,и ни можим) ничего путнего нет. 3 гектара в кивсрал-безлим в сутки. И все.

Так что проводки "всрались" и очень сильно, проводки такие маленькие, оптические, а вот твой радиоАНАЛ киевсрала или ватафона не очень. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 388
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. Все тендера которые на "прозорро" они прописаны под карманные фирмы местных царьков. По крайней мере так у нас.  2. У нас например тендер объявлен на школы которые к нам подключены оптикой уже

Итак дано 28 школ в городе и районе. Школы все после охренительного ремонта в 2016-2018 годах немцами за бабки каких то грантов. На все школы поставили шатровую крышу из металлочерепицы. Попутно

1. Алвер не барыга, он как не удивительно Камбиумами не торгует. Это я вам говорю как покупатель этих Камбиумов. 2. Алвер очень сильно помогает при первоначальной установке своим консультациями (

Posted Images

26 минут назад, SXM.U сказал:

А можна посилання на тендер?

Да откройте на позорро любой подобный тендер. Полагаю они типовые. Честно впадлу щас искать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ingvarrr сказал:

Ептыть горе то какое, сейчас у всех в кармане смартфон с лте, всрались кому то ваши проводки. 

Пещерные люди ей богу.

Конечно же горе тебе, несчастному - 3 Гб в сутки - только пещерным людям и хватает, ага. Я уже молчу про отвратную работу 3G в нашем городке...

 

17 часов назад, Kritik13 сказал:

рагулей-работников (мы ничаво ни знаим,и ни можим)

Точнее рагулей-подрядчиков, которые работают по принципу: "хай так" или "як платять, так і працюємо"...

 

Знаю (но не скажу) город, не маленький кстати, где киевсрал до сих пор абонов витухой подключает, тогда как все конкуренты в округе уже давно теплый ламповый PON по многоэтажкам тянут. Т. е. получается киевсрал умница, а все остальные дебилы и идиоты, да, Ingvarrr?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ISK сказал:

Конечно же горе тебе, несчастному - 3 Гб в сутки - только пещерным людям и хватает, ага. Я уже молчу про отвратную работу 3G в нашем городке...

 

Есть пакеты и с 1гб в месяц, есть "безлимит" с 3гб и шейпом, есть полные безлимиты без шейпов после 3гб. Мобильные операторы по умному предоставляют услуги. Надо тебе больше - плати больше. Да и скидки зачастую существенные предоставляют. А что такое проводной интернет? Это не актуальная на сегодняшний день чепуха, услуга за которую на сегодняшний день нет смысла платить. Много лучше эти деньги докинуть мобильщикам и получить все блага цивилизации, а не быть пещерным человеком и спрашивать пароль от вай фай

Відредаговано Ingvarrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dimkers сказал:

Показывай тариф

Пожалуйста

https://kyivstar.ua/ru/mm/tariffs/contract/smartbus

Это если надо здесь и сейчас сразу получить полный безлимит.

Я пользуюсь полным безлимитом за гораздо более скромные деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди по ссылке, затем раздел "подробнее", потом "доп. информация", затем "Обратите внимание, дополнительные условия предоставления компанией Киевстар телекоммуникационных услуг размещены в разделе" жмакай ссылку и изучай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingvarrr , когда увижу подобную картинку с киевстаровского "безлимита" - тогда можно говорить о том, что 3/4/5/100500 G является смертью "Проводков".


И это далекоооо не рекордсмен. Так, активный пользователь.

 

image.png.347f9a261e1ccfe41739e52394468aa3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость вымирания проводных провайдеров прямо пропорциональна скорости установки дополнительных базовых станций. 

Сейчас ведь тоже никто по сути устройства к самому проводку не подключает, все пользуются беспроводной связью. 

Опсосы в ближайшей перспективе 3-5 лет просто мутируют в операторов беспроводного интернета.

Мобильная западня. Через 5 лет украинские интернет-провайдеры могут уже ничего не стоить

https://tech.liga.net/telecom/article/mobilnaya-zapadnya-cherez-5-let-ukrainskie-internet-provaydery-mogut-uje-nichego-ne-stoit

Відредаговано Ingvarrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ingvarrr сказал:

Сейчас ведь тоже никто по сути устройства к самому проводку не подключает, все пользуются беспроводной связью

Разве что в параллельной Вселенной.

Для комфортного пользования ТВ-боксами, телевизорами, ПК - только Ethernet.

 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DerJaeger сказал:

Разве что в параллельной Вселенной.

Для комфортного пользования ТВ-боксами, телевизорами, ПК - только Ethernet.

Да любой самый захудалый роутер раздаст по дому все что есть в проводке. Есть еще так называемые роутеры кубики которые расставляются на нескольких этажах. Провода это анахронизм

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ingvarrr сказал:

Да любой самый захудалый роутер раздаст по дому все что есть в проводке.

#хуйтам, извиняюсь за мой французкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ingvarrr сказал:

Скорость вымирания проводных провайдеров прямо пропорциональна скорости установки дополнительных базовых станций. 

 

з постійним наростанням обмежень по трафіку.

Усю історію можна переглянути на сайті https://community.kyivstar.ua/mobilniy-internet-19/politika-spravedlivogo-polzovaniya-setevymi-resursami-4603

Цікаво буде подивитися, як Київстар буде відмовлятися від дротової мережі і надавати телебачення по мобільній мережі

 

https://t.me/freenettv/69296

https://t.me/freenettv/69297

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, andryas сказал:

Цікаво буде подивитися, як Київстар буде відмовлятися від дротової мережі і надавати телебачення по мобільній мережі

 

А зачем видмовлятыся, пусть болтается себе на балансе. Буду убытки на нее списывать чтобы меньше налогов платить. По аналогии как с 2G мало кто пользуется, но технология еще есть. Так и с проводами к абонентам, доживают свое.

  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ, брателло. А как же ответ на "безлимит"? Дай тариф БЕЗ ограничения по трафлу.

В каком из тарифов НЕТ пункта про "Політика справедливого користування послугами", вешающей ограничение на

Цитата

«Політика справедливого користування мережевими ресурсами» може бути застосована лише до користувачів мобільного інтернету з максимальним споживанням трафіку, який перевищив 3000 МБ за день.

 

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Dimkers сказал:

Ээээ, брателло. А как же ответ на "безлимит"? Дай тариф БЕЗ ограничения по трафлу.

В каком из тарифов НЕТ пункта про "Політика справедливого користування послугами", вешающей ограничение на

Вы спросили где есть реальный ПОЛНЫЙ безлимит - я ответил. 

Что насчет политики справедливого пользования - это тоже самое что у проводных операторов. Типо сама скорость не является условием договора, написано скорость до 100мб, может быть и 1 и 2мб и это типо все как в договоре. Есть тарифы для юрлиц с гарантированной скоростью, там и деньги другие. Вы специально дурачка включаете или по жизни такой?

Так вот эта политика справедливого пользования действует когда абонент платит менее 500грн/мес. 

Мобильная связь (передача данных) с каждым годом дешевеет, поэтому порог с которого начинается полноценная замена проводного беспроводным - будет снижаться.

Відредаговано Ingvarrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ingvarrr сказал:

Вы специально дурачка включаете или по жизни такой?

Ты с дурной головы на здоровую не перекидывай.

Тариф мне дай, где скорость не режется до 0.8M после 3Гб в сутки.

Я еще раз повторяю свой вопрос, что я задаю адептам мобильного тырнету:

Как мне скачать Assasin на плойку, что весит 80Гб через мобилку? На каком тарифе я смогу скачать игруху за сутки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, Вы на самом деле дурачок

Так вот же я ответил, вы же сами ходили по ссылке и видели как тариф называется. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ingvarrr сказал:

Так вот же я ответил, вы же сами ходили по ссылке и видели как тариф называется. 

Уважаемый, внизу по твоей ссылке я сказал шо нажать, чтобы попасть в раздел, который никто не читает. Там есть понятие такое, цетирую для тех, кто в бронепоезде:

18 минут назад, Dimkers сказал:

«Політика справедливого користування мережевими ресурсами» може бути застосована лише до користувачів мобільного інтернету з максимальним споживанням трафіку, який перевищив 3000 МБ за день.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimkers сказал:

Уважаемый, внизу по твоей ссылке я сказал шо нажать, чтобы попасть в раздел, который никто не читает. Там есть понятие такое, цетирую для тех, кто в бронепоезде:

Я вам десятый раз повторяю, в этом тарифе шейпа нет. Не верите мне позвоните оператору и убедитесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил. Сказала ограничение действует для всех тарифов. Добавила что о скорости в тарифе нет ничего, безлим - качаешь сколько хочешь. Условия не нарушаются :)

 

Посему вопрос актуален. Как мне за сутки выкачать игруху на соньку размером в 80Гб на мобильном тырнете?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Займаємось продажем різного Wi-Fi обладнання: роутери, точки доступу, WI-FI антени. 
    • Від petoner
      1. Підскажіть сервери до 3к$ які можна купити на бу ринку України (цікавить для локальної розробки щоб можна було задеплоїти k8s кластер або експерементувати з llm). Але є одна умова, сервер має бути максимально маленький  і максимально економний в плані електроенергії.
       
      2. Я раніше цікавився як чи є вайфай адаптери чи антенти які дозволяються зловити сигнал на дуже високих відстанях. Мені цікаво чи можливо використати для цього квадропотер. Тобто є квадріки які літають на відстань 10 км і навіть більше. Якимось чином ними ж можна управляти, через радіозвязок чи навіть не знаю як (от наприклад як з росії управляють шахедами які сюди посилають, чи вони не управляються ?)
      Якщо взяти квадрік (там ж є прошивка мабуть на ядрі лінукса), присобачити туди вай фай адаптер, і через радіо канал взаємодіяти з вайфай адаптером ? (це взагалі реально)
    • Від blackkat0290
      Продам робочу мережу у Миколаївській обл
      Радіус 50 км
      Базові оформлені
      Абонентів не багато
      Біля 100 од.
      Білінга немає зараз
      Тел 0916063686
       
    • Від prodam radio
      Продам Cambium Force 200 - 5000 грн за пару
      Продам Cambium Force 300-25 - 6000 грн за пару
       
      Стан БУ.
       
      Повний комплект. Куплялися в UNIDATA.

    • Від Андрей Толстый
      Куплю точку доступа Wi-Fi 6 из наличия (по б.н) 
      Любой из вариантов или схожие решения 
      Cambium XV3-8,
      Ruckus R750,
      Cisco Meraki MR56,
      Aruba AP-555
       

×
×
  • Створити нове...