Перейти до

Редактор ВОЛС


Рекомендованные сообщения

1 час назад, vanjamizoch сказал:

Доброго, а реалізація PON з процентними подільниками планується?

Поясни для чого воно потрібно? Ти можеш коментар до конектора поставити, наприклад "80%"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 227
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хочу представить практически готовый проект "редактор волоконно-оптичесских линий связи". Изначально он разрабатывался как модуль к NoDeny, но сейчас уже может работать как отдельный сервис. Биллинг д

Демо редактора ВОЛС   При открытии ссылки будет сгенерирован уникальный идентификатор и добавлен в урл. Это идентификатор схемы. Вы можете передать этот урл кому-то или сохранить и тогда поя

Карты можно, но не в ближайшее время. Загружаемые аватары для объектов можно сделать. Pdf врядли, экспорт делает библиотека cytoscape, врядли я буду влезать в ее движок и менять.

Posted Images

24 минуты назад, dead сказав:

Ти можеш коментар до конектора поставити, наприклад "80%"

наверное имелось ввиду, что бы сигнал считало с процентниками, без калькулятора под руками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WideAreaNetwork сказал:

наверное имелось ввиду, что бы сигнал считало с процентниками, без калькулятора под руками

а, ну це можно зробити. Зараз роблю єкспорт і імпорт. Дофіга роботи виявилось, бо неперевіренні дані в базу не заллєш. Якщо дані у файлі користувача, то можно накуралесить що завгодно. Тому треба перевіряти кожний параметр. Взагалі я б зробив збереження на сервері без завантаження на комп юзера. Можливо це і було потрібно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2020 в 22:00, KaYot сказал:

"пайщик" и "спайщик" вполне официальные названия профессии. Скорее сварщик разговорное и некорректное, но привычное.

"Пайка" и "Сварка" - разные технологические процессы. Волокно - сваривается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KaYot сказал:

Спайщиком.

Никто не запрещает вам использовать какие-либо слова в каких угодно случаях :) Варит - спайщик? Да пжалста! Не жарит, не парит и то хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, dead сказал:

Поясни для чого воно потрібно? Ти можеш коментар до конектора поставити, наприклад "80%"

Бо коли в муфті сходиться 3-4 кабелі і стоїть 3-4 подільники то коментарями не обійдеться.

ТЧ.1.5.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Опубліковано: (відредаговано)
9 часов назад, Rakim сказал:

А як ситуація з прив'язкою до карт? Буде така опція чи ні?

Я вже відповідав на це запитання:

 

Цитата

Прив'язка к картам є, але я говорив що тільки у версіі коли модуль інтегрований у NoDeny. Зараз йде мова про окремий сервіс, а в ньому я пока не зробив так як це потребуе написання модулю карт як окремий сервіс, а це час

Зараз я роблю щоб цей сервіс існував у таких виглядах:

1) як модуль для білінгу nodeny

2) як сервіс без реєстрації

3) як сервіс с реєстрацієй щоб була можливість керувати схемами

Після того як закінчу це, ваши схеми переїдуть на амазон. Після чого я займусь такими фічами:

1) запропонування прокладки шляху, ну там покаже що треба з`єднати

2) робити чекпоінти або завдання, тобто є поточна схема, а є завдання як треба з`єднати

Після цього мабудь займусь картами, а можливо і ні, бо розвиток сервісу повинен бути логічним, можна аби як зробити інтеграцію а потім страждати від цього

Відредаговано dead
суржик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, dead сказал:

Я вже відповідав на це запитання:

 

Зараз я роблю щоб цей сервіс існував у таких виглядах:

1) як модуль для білінгу nodeny

2) як сервіс без реєстрації

3) як сервіс с реєстрацієй щоб була можливість керувати схемами

Після того як закінчу це, ваши схеми переїдуть на амазон. Після чого я займусь такими фічами:

1) запропонування прокладки шляху, ну там покаже що треба з`єднати

2) робити чекпоінти або завдання, тобто є поточна схема, а є завдання як треба з`єднати

Після цього мабудь займусь картами, а можливо і ні, бо розвиток сервісу повинен бути логічним, можна аби як зробити інтеграцію а потім страждати від цього

Зрозуміло. Дякую за відповідь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 01.07.2020 в 11:35, dead сказал:

Демо редактора ВОЛС

 

При открытии ссылки будет сгенерирован уникальный идентификатор и добавлен в урл. Это идентификатор схемы. Вы можете передать этот урл кому-то или сохранить и тогда появится возможность иметь доступ к схеме в будущем. Если открыть исходную ссылку (без идентификатора) - будет сгенерирована новая схема. Так вы получаете возможность иметь персональные схемы без регистрации.

 

Практически все делается двойным щелчком (или правой кнопкой мыши). Двойной щелчок по свободному месту на схеме открывает главное меню. В нем можете создать объект или перейти в режим создания соединений. Выход из режима создания соединений - щелчок по свободному месту на схеме.

 

Если щелкнуть по "суставу" кабеля, то включается альтернативный режим перемещения. По умолчанию "изгибы" просто перемещаются независимо от всего кабеля. В альтернативном режиме у вас появится возможность переместить либо кабель в целом, либо... другие варианты, там поймете.

 

Если что-то сделали не так, не забывайте - у вас есть crtl+z.

вот тут детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Сделал интересную фичу: предложения по коммутации. Если у вас сеть на много км и вам надо ввести в работу какой-то узел, то сервис предложит где чего надо скоммутирровать чтоб появился путь от точки А до точки Б.

 

Делается это не тупо. А вот по какому алгоритму. Ищется кратчайший путь, но при этом учитываются трудозатраты. Например, очевидно, что проще перекоммутировать 3 рамы, чем перепаять муфту. Но если вариантов не будет, то предложит и муфту перепаять.

 

В общем приоритет такой:
1) коммутация нескоммутированных коннекторов
2) перекоммутация скоммутированных
3) перепайка рамы

Ну, и напомню, что в одном юните могут быть и пайки и коннекторы, так что это все учитывается.

Видео как это работает:

 

 

Відредаговано dead
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ще просяться повороти в патчкордах, бо відобразити складні комуації з виключно прямими лініями не вдається. Чи воно є, а я не розібрався?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вадим Попович сказал:

Ще просяться повороти в патчкордах, бо відобразити складні комуації з виключно прямими лініями не вдається. Чи воно є, а я не розібрався?

одного поворота будет достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вистачає простого об'єкта - області (регіона), наприклад для відображення обладнання розміщеного в межах вузла, стійки, будівлі тощо.  Декілька простих форм на вибір та декілька простих стилів ліній меж (суцільна, штрих пунктирна, товста) та заливки. Також потрібен об'єкт - текстове поле, з декількома стилями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від BALTAR
      В связи с расширением штата открываем набор на вакансию Техники-Монтажники, — мастера по подключению к Интернет. Территориально Днепр
      Требования:
      Образование — не имеет значения;
      Опыт работы в подобной сфере приветствуется;
      Уверенный пользователь ПК, опытный пользователь (MS Office, Internet);
      Умение работать с электроинструментами;
      Личные качества: ответственность, инициативность, умение работать с людьми, стрессоустойчивость ;
      Наличие личного авто и водительских прав категории «В» приветствуется.
      Обязанности:
      Выполнение подключений новых абонентов (по ВОК и UTP);
      Выполнение ремонтов абонентских кабельных линий;
      Условия труда:
      Возможность обучаться и развиваться в пределах деятельности компании;
      Своевременная оплата труда зависимо от количества выполненных заявок.
      В л.с
    • Від BALTAR
      Постало питання закупівлі зимового взуття для монтажників і сварщиків. 
      Враховуючи сидячу роботу і пересування мяко кажучи по калюжах і багнюці, хотілось би щоб взуття не промокало і ноги не мерзли.
      Може з практики хто підкаже хороші модельки або виробника, бо сам вже багато перебрав варіантів... 
      Бюджет до 3,5к грн
    • Від Dilan
      Добрый день. Меня интересует цена аренды волокна по Киевской области левый берег от минимум до максимум за 1км. Буду благодарен за примеры с ценами.
    • Від Андрій Вікторович
      Підкажіть, будь ласка, хто може побудувати кпд (L2) 10 Г Київ - м. Біла Церква?
      В Києві можемо забрати на Г50/Л9/Г4, а в БЦ бажано по вул. Шолом Алейхема 9, але не принципово
    • Від BALTAR
      Продам отличный идентификатор волокон+лазерную указку. Прибор испытан в полевых условиях. Погрешность на фото. 
      В лс. 



×
×
  • Створити нове...