Перейти до

Редактор ВОЛС


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Вадим Попович сказал:

ні, не потрібно обмежувати кількість поворотів

делаю. На самом деле, когда не планируешь такой функционал, приходится трудно менять существующий. Я думаю несколько вечеров придется на него потратить

 

4 часа назад, pashaumka сказал:

Когда можно будет попробовать )

ты имеешь ввиду новый функционал? Для старого я ссылку дал несколькими постами ранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 227
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хочу представить практически готовый проект "редактор волоконно-оптичесских линий связи". Изначально он разрабатывался как модуль к NoDeny, но сейчас уже может работать как отдельный сервис. Биллинг д

Демо редактора ВОЛС   При открытии ссылки будет сгенерирован уникальный идентификатор и добавлен в урл. Это идентификатор схемы. Вы можете передать этот урл кому-то или сохранить и тогда поя

Карты можно, но не в ближайшее время. Загружаемые аватары для объектов можно сделать. Pdf врядли, экспорт делает библиотека cytoscape, врядли я буду влезать в ее движок и менять.

Posted Images

нарисовал "делитель"

нарисовал "ОДФ" в 1 порт

попробовал "соединить" 1-й иконкой - не работает. Возможно что-то делаю не так.

 

добавить "свою" модель кабеля - ок.  но затираются "дефолтные" кабеля

 

Возможно, надо добавить "абонентский боксик"

 

Возможно, надо добавить для кабеля "маркировки для монтажников, на каких опорах он проходит/возле какого дома"

Надо, чтобы можно было подгружать отдельные карты.

Кабеля - заложить дефолты для 24/48/72/96/ / /216 волокон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2020 в 9:20 PM, WideAreaNetwork сказав:

наверное имелось ввиду, что бы сигнал считало с процентниками, без калькулятора под руками

 

В 09.07.2020 в 11:22 PM, dead сказав:

а, ну це можно зробити. Зараз роблю єкспорт і імпорт. Дофіга роботи виявилось, бо неперевіренні дані в базу не заллєш. Якщо дані у файлі користувача, то можно накуралесить що завгодно. Тому треба перевіряти кожний параметр. Взагалі я б зробив збереження на сервері без завантаження на комп юзера. Можливо це і було потрібно?

 

есть параметры делителей, как обычных так и процентных, то-есть таблица затуханий, затухания по кабелю, сварке и коннекторах, внести эти константы в редактор, и задаем сколько свтеит сфп в начале, а все далее в зависимости какие делители ставим показывает что на выходе, с таким можно не только карту узлов, оптической сети рисовать но и пон сети

Памятка по расчету оптического бюджета PON.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2020 в 12:25, Вадим Попович сказал:

Ще просяться повороти в патчкордах, бо відобразити складні комуації з виключно прямими лініями не вдається. Чи воно є, а я не розібрався?

 

example.PNG

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, pavlabor сказал:

При збереженні проекту і повторньому завантаженні в редактор, злітає кодування.

 

Screenshot_20200830_064210.png

Да. Я это уже пофиксил давно в дев версии. На текущей есть и другие косяки связанные с импортом. Экспорт работает полностью правильно. Сейчас тестирую и выкачу новую версию, надеюсь сегодня 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы логично при экспорте запрашивать название файла.

 

Тебе сложно будет защитить данный проект.

Собирай спонсорские деньги на проработку,

оставляй сырой проект для общего доступа,

спонсорам отдашь отточенный.

Личные пожелания - или при условии спонсирования, или за отдельную плату.

Готов пожертвовать пятерку украинских денег, если будет импорт/экспорт по указанному урлу.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pavlabor сказал:

Было бы логично при экспорте запрашивать название файла.

Да. Это стоит в пуле задач.

 

Насчет монетизации проекта. Я внего вложил много сил, но совершенно четко понимаю, что менталитет сограждан моей страны пока не дорос до того чтобы платить за работу, если есть возможность этого не делать. Особенно в айти, когда "ну я же скопировал, ничего же не убавилось у тебя, ты же дополнительную работу не сделал". На заработок на данном проекте в нашей стране я не расчитываю вообще. Даже если кто-то задонатит, это такое, приятно, конечно, но эти донаты не покроют несколько месяцев работы программиста. А зп программистов узнать не трудно.

 

Если я и буду монетизировать проект, то скорее всего он будет ориентирован на запад, где люди понимают, что труд должен оплачиваться, я делаю пользу их бизнесу, получаю за это деньги. Но бесплатная общедоступная часть проекта уверен останется. Возможно будут ограничения на какие-то фичи или количество элементов. Пока не знаю. Для наших сограждан этот проект можно считать подарком от меня, я даже вопрос о стоимости не поднимаю, сыт по горло выциганиванием скидки в 500 грн от сетей с тысячами абонов

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муфты больше чем на 96 сварок не дает сделать...  ОДФ на 96 волокон как создаешь, то не корректно рисует ...после 63 волокна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, uacity сказал:

Муфты больше чем на 96 сварок не дает сделать...  ОДФ на 96 волокон как создаешь, то не корректно рисует ...после 63 волокна...

Блин, реально есть муфты больше 96 сварок? Хренасе. Скажите максиум. Просто я не могу поставить без ограничений, систему надо как-то защитить, представьте кто-то мильон волокон закажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dead сказал:

Блин, реально есть муфты больше 96 сварок? Хренасе. Скажите максиум. Просто я не могу поставить без ограничений, систему надо как-то защитить, представьте кто-то мильон волокон закажет...

 

Ну у нас максимум 288..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Для таких штук я сделал возможность несколько муфт (не обязательно муфт) объединять в один блок. Например, в многокассетных муфтах можно кассету представить в виде муфты, а все кассеты объединить в блок. На видео я демонстрировал этот момент. Тут могут быть плюсы: по дефолту коннекторы и волокна на "кассеты" скрыты, отображаются схематично. Допустим, на кассету подходит 5 волокон с одного кабеля и 1 с другого. Схематично будет отображаться, что есть подвод и туда и туда. При этом если кликнуть по "кассете", то будет отображено все . Вот видос с привязкой ко времени (1:17):

 

сейчас с возможностью делать изгибы на патчкордах, можно сделать еще красивее такие безумные архитектуры. Хотя при сокрытии кассеты пока еще криво показывает такие патчкорды. Надо собраться и доделать

Відредаговано dead
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

664532598_.thumb.png.2610fda9a51543576656dce35d3535cd.pngнужно еще плюшка "подписать изгиб" в 6 поля

"метка" - для монтажника

"адрес изгиба"

"доп описание"

"метки на кабеле"

GPS координаты

"номер колодца"

"id" для биллинга

 

а так-же плюшка "разрезать кабель"  - барыги/монтажники порезали - надо делать вставку/муфту для отвода волокон

Відредаговано pashaumka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, pashaumka сказал:

нужно еще плюшка "подписать изгиб" в 6 поля

На самом деле изгиб планировался только для визуального оформления на карте и к реальности не имеет отношения. Но можно тогда сделать тип у изгиба:
1)  визуальный (придумайте нормальное название)

2)  реальный (придумайте нормальное название)

3) обрыв

Изгибы 2 и 3 будут отображаться на кабеле (можно другим цветом), и необязательно в них менять направление кабеля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нарисовал трассу в 4 км и монтажнику надо понимать, как она проходит на местности.

и еще

нужнен функционал "лист" или "проэкт"

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого нужна реальная карта. Такое есть, как я уже говорил, в связке с Нодени, но можно сделать и в этом проекте. Вопрос только когда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2020 в 2:27 PM, pashaumka сказав:

нужно еще плюшка "подписать изгиб" в 6 поля

"метка" - для монтажника

"адрес изгиба"

"доп описание"

"метки на кабеле"

GPS координаты

"номер колодца"

"id" для биллинга

 

а так-же плюшка "разрезать кабель"  - барыги/монтажники порезали - надо делать вставку/муфту для отвода волокон

На самом деле "адрес изгиба" это по трассе колодец или опора... очень важный элемент, при чем очень желательно чтобы он имел координаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від BALTAR
      В связи с расширением штата открываем набор на вакансию Техники-Монтажники, — мастера по подключению к Интернет. Территориально Днепр
      Требования:
      Образование — не имеет значения;
      Опыт работы в подобной сфере приветствуется;
      Уверенный пользователь ПК, опытный пользователь (MS Office, Internet);
      Умение работать с электроинструментами;
      Личные качества: ответственность, инициативность, умение работать с людьми, стрессоустойчивость ;
      Наличие личного авто и водительских прав категории «В» приветствуется.
      Обязанности:
      Выполнение подключений новых абонентов (по ВОК и UTP);
      Выполнение ремонтов абонентских кабельных линий;
      Условия труда:
      Возможность обучаться и развиваться в пределах деятельности компании;
      Своевременная оплата труда зависимо от количества выполненных заявок.
      В л.с
    • Від BALTAR
      Постало питання закупівлі зимового взуття для монтажників і сварщиків. 
      Враховуючи сидячу роботу і пересування мяко кажучи по калюжах і багнюці, хотілось би щоб взуття не промокало і ноги не мерзли.
      Може з практики хто підкаже хороші модельки або виробника, бо сам вже багато перебрав варіантів... 
      Бюджет до 3,5к грн
    • Від Dilan
      Добрый день. Меня интересует цена аренды волокна по Киевской области левый берег от минимум до максимум за 1км. Буду благодарен за примеры с ценами.
    • Від Андрій Вікторович
      Підкажіть, будь ласка, хто може побудувати кпд (L2) 10 Г Київ - м. Біла Церква?
      В Києві можемо забрати на Г50/Л9/Г4, а в БЦ бажано по вул. Шолом Алейхема 9, але не принципово
    • Від BALTAR
      Продам отличный идентификатор волокон+лазерную указку. Прибор испытан в полевых условиях. Погрешность на фото. 
      В лс. 



×
×
  • Створити нове...