Перейти до

Golden Telecom G.t. - ужас...


Рекомендованные сообщения

Недавно столкнулся с голденом! Так, как нету другого провайдера на районе заказали услугу Г.Т. и для пробы взяли эконом-тариф за 40грн. Все началось еще в 10х числах мая когда мы подали заявку на подключение. Спустя 3.5 недели после ежедневных наяривань нас соизволили подключить! После того, как они сказали, что скоро подключим прошла еще неделя! Еще прошла пара деньков пока они приехали на подпись договора. Подписали договор и только через 9 дней наконецто приехали проводить кабель по квартире...

Подключили..

Инет работает - все хорошо-) мы довольны...

Дальше оказвывается, что пользовались мы интернетом 60минут в тестовом режиме и дальше доступ закрылся. Захожу в личный кабинет и смотрю что денег на счету 0, чтобы перейти на новый тарифный план. Но наруках уже есть квитанция проплаты, которой 13 дней! Звоню в саппорт и мне говорят, что деньги потерялись.. их нашли еще спустя 3 дня.. То есть интернета у меня нету уже после проплаты 16 дней. В итоге нашли эти деньги и зачислили на счет! Дальше еще интерестней, теперь у них не работает dhcp сервер и компу не присваивается айпи! Это уже на протяжении 2х дней... звонок в саппорт не дал результатов.. сказали пишите письмо и возможно в 3х дневный строк приедут и сделают.......

 

Вот такое качествно у знаменитого свитонлайна.............. и врагу не пожелаешь их интернетом пользоватся..!!! Так, что не попадитесь и вы на такую удочку как попали МЫ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дальше еще интерестней, теперь у них не работает dhcp сервер и компу не присваивается айпи! Это уже на протяжении 2х дней... звонок в саппорт не дал результатов.. сказали пишите письмо и возможно в 3х дневный строк приедут и сделают.......

Да уж ... DHCP-сервер зло ... неплательщикам адреса не дает ... :)

 

А вот молодой человек можно вопрос?, ну да ладно всеравно Вам задам, фигли вы хотели за 40 грн? :)

 

качества? или стабильной связи? или сверх быстрых подключений? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, даже тогда когда наступят светлые, времена для юзеров :)=) и провайдер будет отдавать нет бесплатно....даже тогда, некоторые индивидумы будут все равно недовольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, даже тогда когда наступят светлые, времена для юзеров :)=) и провайдер будет отдавать нет бесплатно....даже тогда, некоторые индивидумы будут все равно недовольны.

Не неправильно!!!!

Будет тарифный план доплти юзверю, за использование твоего бессплатного интернета:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаймые, если вы внимательно читали я написал, что выбора ДС просто напросто нету и приходится брать то, что есть! УТ не подходит потому, что квартира сьемная!!!!

 

2BUMSAVER: за те 40 грн я хочу свои законные 2гб в месяц стабильных и без обрывов... мне больше и не надо!!!

 

2wermer: как бы ты на моем месте отреагировал? сидя дома и сопя в две ноздри? а твои деньги, хоть и не большие но деньги тупо сплывают по времени, потому что в начале следуючего месяца придется платить опять! Может я не прав, поправь будь добр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну человеку просто нужно что-то сказать,независимо от того,плодотворный ли ответ,или нет.

он написал,помог/непомог,а циферка слева,стала больше :)

 

А тебе можна только посочувствовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уважаймые, если вы внимательно читали я написал, что выбора ДС просто напросто нету и приходится брать то, что есть! УТ не подходит потому, что квартира сьемная!!!!

 

2BUMSAVER: за те 40 грн я хочу свои законные 2гб в месяц стабильных и без обрывов... мне больше и не надо!!!

 

2wermer: как бы ты на моем месте отреагировал? сидя дома и сопя в две ноздри? а твои деньги, хоть и не большие но деньги тупо сплывают по времени, потому что в начале следуючего месяца придется платить опять! Может я не прав, поправь будь добр?

У меня к примеру выбор был.

Но, что ДС, что СвитОнлайн по срокам подключения было ~ 60 дней.

Я выбрал Гоблин'а

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет всего 40 гривен - это у Голдена самый дешевый тариф всего с 2 Гб предоплаченого трафика. Безлимит - он уже стоит 200 гривен, но он предоставляется по этой же сети. Здесь ИМХО проблемы из-за использования субподрядчиков и экономии на многом, включая инженеров и техподдержку. Сейчас еще добавилось воровство оборудования. На их официальном форуме вечно куча жалоб и ругани, причем и их по телефонии и даже от корпоративных клиентов... В общем ИМХО это всего лишь легальный "пионернет"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как и у кого, но если физ.лицо подключается к сети, то имхо, отношение к нему должно быть одинаковое не зависимо от того, сколько он будет платить каждый месяц. Просто если б я заплатил 200 грн и были теже перебои то что тогда? просто б потерял не 40 грн, а 200...

А то, что большенство локалнетовцев просто набивают себе цифирки в левом углу я уже понял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как и у кого, но если физ.лицо подключается к сети, то имхо, отношение к нему должно быть одинаковое не зависимо от того, сколько он будет платить каждый месяц. Просто если б я заплатил 200 грн и были теже перебои то что тогда? просто б потерял не 40 грн, а 200...

А то, что большенство локалнетовцев просто набивают себе цифирки в левом углу я уже понял...

Вы просто видать непоняли, дело не в отношениях, дело не в провайдерах , дело в деньгах. Хорошее, дешёвым не бывает. Вы когда берете "Жигули" и они едут 150 км\ч вы не бежите же в салон поднимать волну? Тот же случай и тут, просто нужно понимать что эта контора пытается лишь набить базу себе, но увы, в погоне за дешевым интетом, она катострофически теряет качество. Вы прекрасно знали обо всем, ну или несложно было результат предугадать. Пересядьте на "Мерседес", и жизнь постепенно войдет в норму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уважаймые, если вы внимательно читали я написал, что выбора ДС просто напросто нету и приходится брать то, что есть! УТ не подходит потому, что квартира сьемная!!!!

 

2BUMSAVER: за те 40 грн я хочу свои законные 2гб в месяц стабильных и без обрывов... мне больше и не надо!!!

 

2wermer: как бы ты на моем месте отреагировал? сидя дома и сопя в две ноздри? а твои деньги, хоть и не большие но деньги тупо сплывают по времени, потому что в начале следуючего месяца придется платить опять! Может я не прав, поправь будь добр?

Ужас, ты возмущаешь всех владельцев сетей которые собрались на этом форуме их всей Украины. Закрывай тему, шутро действуй! :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Вопрос по Голдену(Свитонлайн).

На сколько я владею информацией, они сейчас обтягивают несколько городов (обласных центров).

Тянут кабеля прямо по крышам домов, где все выходы на крышу открыты, без проекта и каких-то договоров с теми же ЖЕКами.

Не боятся, что каждый желающий, кому не понравился кабель (а кабеля в некоторых случаях реально мешают -висят на уровне пояса) может его обрезеть.

И как тут можно говорить о качестве, если уже даже на этом этапе они проводят магистрали очень стремно.

Я конечно понимаю, что многие так ведут кабеля, но для проекта уровня города, тем более с планированием серьезного демпинга это не логично.

 

И как-то тесно работают с Укртелекомом. Очень легко они тянут по колодцам без единой доукладки. Хотя когда мы пытались получить ТУ - нам говорили, что каналы на столько забиты, что без доукладки никак. А тут нашлось.

 

У кого какие мнения по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводы простые. Деньги есть, кому надо заплатили, вот и тянут спокойно по колодцам. Заплатили бы вы, и вы бы легко проходили без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выводы простые. Деньги есть, кому надо заплатили, вот и тянут спокойно по колодцам. Заплатили бы вы, и вы бы легко проходили без проблем.

 

Аднозначно, общался с месяцок с одним начальником из голдена. Сказал утром деньги вечером стулья. Это насчет УТК. ВОт и все. А насчет безразрешений протяжки по домам, то не все жеки так просто пустят :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ставил на крыше телеантенну - уже напротягивали кучу кабелей чуть выше крыши (20-30 см) и на уровне пояса. Легко об них споткнутся и улететь вниз... :blink::) . И куда ЖЭК смотрит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж ... DHCP-сервер зло ... неплательщикам адреса не дает ... :blink:

 

А вот молодой человек можно вопрос?, ну да ладно всеравно Вам задам, фигли вы хотели за 40 грн? :)

 

качества? или стабильной связи? или сверх быстрых подключений? :)

 

вот подобные люди да и с таким мнением работаю в голдене и не только.

какое блин отношение гавн.ное.

вы предлагаете услуги, определили им стоимость 40 грн и не предоставляете их ???

с таким отношение "что ты хочешь за 40грн" наверно далеко не уедут.

пофиг 1 грн ил 1000 грн, должны лизать ж.пу одинаково. а от блестеть должна по разному.

я просто вижу остатки бюрократизма и пофиговности. (наследство от ссср)

 

ЗЫ. чувствую будет воспринято сильно лично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Меня подключали и правда долго.

Зато потом 200 грн/мес, 40-50 мбит инета. Сказка просто.

 

Ну и рассмешил... это что они к тебе оптику тянули?? чтобы обеспечить 40-50 Мбит/с .. (ADSL поддерживает максимум 8 МБит/с) да и сумма исчеслялась бы тысячами .. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в киеве я слышал вроде были случаи, Жек вырезал голден, потому как с ними никто не согласовывал

 

Все может быть впринципе. Сам работал когда-то на голдене.

Работа по такому принципу: в здании размещают 1-2 точки доступа и по востребованности клиентов отдуда тянут кабель. Если затяжка по стоякам - никогда не соглосовывали. Если необходимо кинуть воздушку или протянуть по фасаду - в зависимости от здания. По фасаду тянется кабель в основном в старых зданиях (без подвалов). В новых же - они есть.

Основные соглосавания ведутся с Укртелекомом, ведь большая часть кабельных канализаций принадлежит им.

Вообщем, по большинству случаев с ЖЭКом не согласовывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, даже тогда когда наступят светлые, времена для юзеров :rolleyes:=) и провайдер будет отдавать нет бесплатно....даже тогда, некоторые индивидумы будут все равно недовольны.

 

Где то это читал от твоего ника, ты везде будешь писать этот страшный не перспективный рок?! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...