Перейти до

10G конвертер з алі.Не піднімається лінк


Рекомендованные сообщения

Придбав конвертер з алішки. Включаю один кінець DAC кабеля(0.5м)  в медік, і індикатор "Fiber" одразу ж загоряється.При цьому інший кінець нікуди не включений. Це Взагалі норм? 
Якщо цей другий кінець включити в коммутатор то лінк також не піднімається(індикатори на коммутаторі не загоряються)
П.С.  AOC кабель поки немає можливості підєднати.

photo1661012570.thumb.jpeg.9876e83416a4140f869382303e8f2c2d.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Romchuk сказал:

Придбав конвертер з алішки. Включаю один кінець DAC кабеля(0.5м)  в медік, і індикатор "Fiber" одразу ж загоряється.При цьому інший кінець нікуди не включений. Це Взагалі норм? 

 Скоріш за все Fiber загорається по тій причині, що під SFP+ виставлено manual speed 10G.

 

На свічі 10G руками ставити пробували?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Romchuk сказал:

Придбав конвертер з алішки.

Задавай все вопросы продавцу, я думаю он ответит на все вопросы особенно если ты рейтинг покупки не выставил.

5 часов назад, Romchuk сказал:

Включаю один кінець DAC кабеля(0.5м)  в медік, і індикатор "Fiber" одразу ж загоряється.

Кабель рабочий? Что за свитч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Stalker1 сказал:

Если у тебя медь 1гб, а оптика 10g, или наоборот, естественно работать не будет...

Ви праві.Воно так і працює....

Я чомусь подумав що лінк оптичний може піднятись між конвертором і коммутатором на 10g , при цьому мідний лінк може собі працювати в режимах 100/1000/10g  (типу як в коммутаторах)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Romchuk сказав:

Ви праві.Воно так і працює....

Я чомусь подумав що лінк оптичний може піднятись між конвертором і коммутатором на 10g , при цьому мідний лінк може собі працювати в режимах 100/1000/10g  (типу як в коммутаторах)

 

Если хотите 10g, то оба порта должны быть 10g, для 1 Гб аналогично...

У вас коммутатор какой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stalker1 сказал:

Если хотите 10g, то оба порта должны быть 10g, для 1 Гб аналогично...

У вас коммутатор какой ?

edgecore ecs4120-28fv2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Romchuk сказал:

edgecore ecs4120-28fv2

У меня на нём так же была проблема с Twinaх кабелем, правда на первой ревизии, я разбираться не стал, просто заменил на пару SFP+ модулей, но писали что там вроде STP отключать нужно что бы этот кабель работал, но я не пробовал. 
Вот тут у человека аналогично не работало на 4120:

ES4710BD XFP и ECS4120-28Fv2 SFP+ линк не поднимается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, olnet сказал:

У меня на нём так же была проблема с Twinaх кабелем, правда на первой ревизии, я разбираться не стал, просто заменил на пару SFP+ модулей, но писали что там вроде STP отключать нужно что бы этот кабель работал, но я не пробовал. 
Вот тут у человека аналогично не работало на 4120:

ES4710BD XFP и ECS4120-28Fv2 SFP+ линк не поднимается

Задача у мене інша.Твінакс кабель працює насправді з цим свічем. Я хотів "Звязуючу ланку" між 10g і 1G портами. Але нажаль цей медюк так не працює.

4 часа назад, Stalker1 сказал:

Так у вас 4 порта 10g, какой тогда  смысл этого медиаконвертера?)

Є задача інколи до 10g (sfp+)  підключатись гіговим ланом(rg45) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Romchuk сказав:

Задача у мене інша.Твінакс кабель працює насправді з цим свічем. Я хотів "Звязуючу ланку" між 10g і 1G портами. Але нажаль цей медюк так не працює.

Є задача інколи до 10g (sfp+)  підключатись гіговим ланом(rg45) 

https://www.moyo.ua/ua/sfp_modul_mikrotik_rj45_sfp_10_100_1000m_2_5g_5g_10g_copper_module/487334.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Romchuk сказал:

Є задача інколи до 10g (sfp+)  підключатись гіговим ланом(rg45) 

Так для этого есть переходники sfp-rj45 копеечные, зачем конвертор городить? Могу продать модуль 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
51 минуту назад, Інет.укр сказал:

Не тільки в свіч включатись насправді.Для прикладу якщо я вставлю в карточку x520-da2 (вона парцює тільки в режимі 10g)  цю сфпшку і в неї включу гігову мідь то лінк не підніметься. 

Відредаговано Romchuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
19 минут назад, Інет.укр сказал:

По факту під мікротіком не працює ця картка на 1g (пробував зєднувати dac кабелем з гіговим портом в коммутаторі) . 

Відредаговано Romchuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Romchuk сказав:

Не тільки в свіч включатись насправді.Для прикладу якщо я вставлю в карточку x520-da2 (вона парцює тільки в режимі 10g)  цю сфпшку і в неї включу гігову мідь то лінк не підніметься. 

Если с обоих сторон будут Гигабитные порты  все заработает. А вот городить dac кабель, где с одной стороны sfp+, а с другой 1гб,

 естественно оно работать не будет.

 

на сколько помню 520 карточка и 1 Гб могёт))).

 

 

100 проц уверен порты были не настроены на автосогласование..

 

Відредаговано Stalker1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Romchuk сказал:

По факту під мікротіком не працює ця картка на 1g (пробував зєднувати dac кабелем з гіговим портом в коммутаторі) . 

В ROS версии 6 вообще мало сетевух адекватно работают.

Писал об этом миллион раз уже.

Насчет 7-й версии не в курсе, вроде обновили и добавили множество драйверов.

Как нить рискну проверить (может быть, попозже) :) 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Romchuk сказал:

По факту під мікротіком не працює ця картка на 1g (пробував зєднувати dac кабелем з гіговим портом в коммутаторі) . 

Это проблемы микротика или кабеля. Под линуксом, да с 1G модулями x520 отлично работает на 1G.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KaYot сказал:

Это проблемы микротика или кабеля. Под линуксом, да с 1G модулями x520 отлично работает на 1G.

Саме цей кабель з SFP+ портами працює. Швидше за все баг самого мікрота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Romchuk сказал:

Саме цей кабель з SFP+ портами працює. Швидше за все баг самого мікрота

Попробуй 1G принудительно поставить. У меня в связка CRS305-1G-4S+IN и P3310С через DAC не хотела работать, пока принудительно 1G не поставил. Правда у меня SwitchOS, а не RouterOS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
годину тому, HYBI сказав:

Попробуй 1G принудительно поставить. У меня в связка CRS305-1G-4S+IN и P3310С через DAC не хотела работать, пока принудительно 1G не поставил. Правда у меня SwitchOS, а не RouterOS.

+1 rb4011 також з dac 10gb не хотів сам поставити 1г, ручками поставив і запрацювало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально микротик работает с картой x520-da2. и в 1G, и в 10G. не с любыми модулями, конешно, но, ее можно даже прошить, если я не ошибаюсь, чтобы стала всеядная, но лично не пробовал, сам использую шитые модули, все работает отлично.

а в линуксе чуть "проще", можно просто пересобрать правильно дрова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від VAndrey
      Продам мережеві карти X520-DA2 (чіп Intel),  протестовані,  робочі. Є з високою і низькою планкою.
      Ціна 100 у.е
       
    • Від SXM.U
      L3 48SFP+ 6QSFP мегакрутий комбайн з широкими можливостями в прекрасному стані.
      BGP/OSPF/MPLS, і тд., все, що душа забажає. Реальне споживання ВСЬОГО до 200Вт. За рахунок 2U корпусу не такий шумний, як його колеги N3/5/6/7K, і набагато ширші функції, може прийняти кілька українських Х-ів(128к маршрутів)
      Характеристики - www.stack-systems.com.ua/kommutator-cisco-nexus-n9k-c9396px
      Є версія на 6 QSFP - 800$, та 12QSFP - 850$.
       
      L3 Cisco Nexus 3064PX - 48*SFP+, 4*QSFP - 750$







    • Від a_n_h
      Всем доброго дня!
        Посоветуйте 10G коммутатор с 10-20 SFP+ портами, функционал нужен минимальный - поддержка VLAN-ов и, желательно, изоляция портов.
    • Від azimut
      Продам коммутатор Foundry Fastlron Edge X424+2xg.
      Працює, в комплекті є консольний кабель. Комутатор скинутий на заводські. Не використовується тому і стоїть без діла, кому треба пишіть та пропонуйте ціну.
      Також  3 шт XSFP 10 g -10 км
       






    • Від kotqq
      Продам Dell Force10 S25-01-GE-24T + 2 платы по 2 порта XFP, цена 200$
       


       
×
×
  • Створити нове...