Перейти до

Платний віфі


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 95
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ниче Славка не пропустил!!! Там ссылка для "общего ознакомления" в тексте спрятана. Видать СММшику платить нечем, сам начал лить траф на свой недосайт

Как-так то, столько текста написано, а слово "камбиум" пропустил? 

Оцінки ставити вже пізно.... Тут вже і діагноз зрозумілий. 

8 часов назад, tkapluk сказал:

.. ринок сам все розставить на свої місця. 

Рынок и практика применения  конечно рано или поздно  все расставят на свои места. Но я так понимаю, что здесь на форуме и  собираются преимущественно  интересующие люди ,  которые  хотят видеть тренды  и развивают эти самые рынки. А есть те , которые просто по любому поводу гадят, а типа баба яга против. Все люди разные.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, H_U_L_K сказал:

Ну сейчас повсеместно тянут pon, почему то антены с такой скоростью не тыкают)

Вот описание реально работающей сети wifi доступа, именно такой, что хочет сделать ТС ( или типа сдать курсовую :здесь .

На крышах домов стоят Outdoor WiFi 6  Access Point  класса Enterprise .  И это, ясен пень,  не  дешманский Микротик .  AP  раздает дату на смартфоны  и домашние вайфай роутеры ( типа Asus и Микротик ) в радиусе до 1 км.

Аплинк в  такой сети  в центральную серверную сети  - гигабитная оптика, далее ( кроме локальных вайфай раздач) идут  ГИГАБИТНЫЕ  радио малтипойнт каналы   с базовой   станции FWA  5ГГц  ( ясно дело это не Микротик и не UBNT) , установленная на  крыше дома ( где серверная ) на соседние  дома ( альтернатива воздушкам )   и дальше на дальности до  15-20 км.  

Раньше  этого не было, потому что такой доступ  реализуем ТОЛЬКО на оборудовании вайфай 6 нового поколения стандарта 802.11ax, которое стало доступным  только сейчас.

ЗЫ

ПОН начали массово тянуть где то с 2013 года, когда подешевели онушки с $70-100 до $10-20. Кабель можно было тянуть в ЧС пиратским образом где угодно и за дешево. Существовавшая  на то время  альтернатива- беспроводный  доступ на базе вайфай 802.11n   (2009 г) мог дать с базовой станции максимум   до 30 Mbps ( суммарно на всех клиентов, плюс -минус 5 Mbps ) на максимум 30 ( +- ) клиентов с тарифами до 3-5  Mbps, что было неконкурентно.

Ситуация в корне начала меняться  где то примерно с 2018 года, когда энергетики стали требовать соблюдения ТУ ( нередко  невыполнимых ) на подвес кабеля на опоры ЛЕП, требовать деньги не только  на этапе инсталляции , а главное,  требовать  постоянно растущую арендную плату за использования этих опор.

Конкурентной альтернативы в виде беспроводного доступа не было вплоть до 2020 года. Сейчас она есть.

Что касается сетей доступа в многоквартирных домах, то там другая проблема.

Медь (1Гиг порт) не работает при длине кабеля больше 90 метров. Поэтому подключения квартир по витой паре в многоквартирных высотных домах ( выше 10 этажей)  стало невозможным или требовало установки на  этажах дополнительного активного оборудования ( свичей ), что было дополнительными затратами в инсталляции , а главное- в облуживании. Альтернатива  недешевая в инсталляции и обслуживании FTTH, PON , а сейчас  и Outdoor WIFi 6 (  только только появился на рынке) , ссылку на такую  сеть я и привел выше. Что эффективнее -  думайте, пробуйте. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Alver сказал:

AP  раздает дату на смартфоны  и домашние вайфай роутеры ( типа Asus и Микротик ) в радиусе до 1 км.

домашние роутеры в доме? через стенку? очень хочется увидеть как РЕАЛЬНО это работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, a_n_h сказал:

домашние роутеры в доме? через стенку? очень хочется увидеть как РЕАЛЬНО это работает...

Через окна, как комнатная  ТВ антенна.  Как сеть  Fixed 5G  ( Verizon     США ).

Вот эта сеть  реально и работает. Я периодически в профильных темах выкладываю инфу об этой сети - схемах подключения , уровнях сигналах  , дальностях , скоростях и др. Скоро наберется информация - опубликую все здесь в одной теме  и выложу на сайте ( по ссылке выше).

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, a_n_h сказал:

это полный

pesets.jpg

А в чем проблема то ? Думаешь что слабый сигнал и низкая скорость доступа ?           Сейчас скорость на вайфай роутер в кв-рах до 300Mbps. Даю тариф -100М ( без фанатизма).

Сейчас получаю новую Outdoor WiFi6E точку доступа ( что именно догадайся с  одного раза). Клиентам будет доступен 1 Гиг.   

Что касается  персонального подвижного ( типа мобайл)   доступа cо смартфона, то скорость доступа со смартфона wfi 6  "на районе"  70/30 Mbps DL/UL на дальности 600 метров LOS  от  точки доступа. Пруфы выкладывал.   Работает  ( 10-50   Mbps)  и в   NLOS - в  многоэтажной застройке. Скорость больше чем LTE ( в этом месте ), работает после продолжительного отключения электричества ( точки доступа на батареях) , в том числе тогда, когда падает мобильная связь.  Доступ - без лимита трафика, а сейчас ( до конца войны и нашей победы) -бесплатно.

Район- Соломенка, г.Киев.

PS

Красивая фотка. :)

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, H_U_L_K сказал:

Ну сейчас повсеместно тянут pon, почему то антены с такой скоростью не тыкают)

та они просто все тупые дураки конченые дибилы. Один алвер поруччик ржевский имеет опытный образец который развивает скорость в 3 маха 10 терабит/сек на 100500 абонентов.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, a_n_h сказал:

это полный

pesets.jpg

та ми це все обговорювали тут ще пару років тому.  Був навіть приклад, коли чувак закривав вікно і інтернет пропадав. 

Верізон і тей вже зробив роботу над помилками, і тепер роутер можна вішати прямо на скло. 😂

 

А алвер все що робить ці останні пару років це активно поливає гівном і мідь і ПОН.  При цьому навіть назву ЖК озвучити не зміг де так класно все працює "по його схемі". 

Декілька робочих прикладів замінять тисячі слів що роками переливають з пустого у порожнє. 

Відредаговано tkapluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, tkapluk сказал:

Декілька робочих прикладів замінять тисячі слів що роками переливають з пустого у порожнє. 

За всі роки що славка блаблабла не підвердилось жодного його слова не тільки про вафлю на рутер. Навіть гірше, він завжди напездить, а потім підтосовуе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, tkapluk сказал:

оливає гівном і мідь і ПОН

Это ты чудик поливаешь все говном.

С чего мне поливать говном медь? Ты дурак что ли ? И  когда я говорил, что PON  как технология плоха?  Есть у PON  административные проблемы строительства   сети и эксплуатации в ЧС и многоквартирном доме. Я на них и указываю, что впрочем поноводы  больше знают и без  меня.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, goginet сказал:

За всі роки що славка блаблабла не підвердилось жодного його слова не тільки про вафлю на рутер. Навіть гірше, він завжди напездить, а потім підтосовуе.

Не подтвердилось ни одного слова ? Даже смешно от такой твоей дурости. Ты, как я увидел, даже пруфы как факты не понимаешь  -что они подтверждают , особенно в чуждой для тебя тебе вайфай  .  Распространяешь клеветнические утверждения, что это типа подтасовка,  фотошоп , типа  вы все врете и несешь всякую разную чушь.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, tkapluk сказал:

Верізон і тей вже зробив роботу над помилками, і

У  Verizon  5G работает  на частотах 28 и 39 ГГц, где затухание радиоволн в сотни раз больше чем в 2.4 и 5 ГГц.

Поэтому и применяет такие решения. в многоквартирном доме.  А в ЧС у них  уличные антенны , также как CPE WIFi6 в ЧС.  

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, tkapluk сказал:

Декілька робочих прикладів замінять тисячі слів

Сначала есть концепция ( эскизный проект), потом  техническое задание и технический проект - это все слова ( описание) , схемы,  алгоритмы  и формулы. Потом следует реализация - пилотный проект - стадии опытной эксплуатации  и  коммерческой эксплуатация . Для краткости я пропустил  несколько важных этапов.

Насчет моих  типа  неподтвержденных слов и подтасовок.  Чтобы не было дальнейших инсинуаций,  я позволю себе  напомнить про свои дела ( а мои слова можно найти в Интернет).

Я ( вместе  с  еще двумя людьми )  своими деньгами ( легальная оплата за исследования по открытию частот 2.4ГГй  для гражданского применения ) и связями фактически открыл  частоты 2.4 ГГц для легального применения. 

Слово открыл - не совсем  точно сказано,  по факту я   добился  (  официально  оплатил проведение необходимых исследований и провел другую "организационную" работу ) для  принятия  соответствующего Постановления Кабмина и внесения изменений в Национальную таблицу  распределения частот, принятия других подзаконных актов  по работе НКРЗ ( тогда назвался ГУРЧ),  Частотнадзора - ныне УДРЦ.)  Стало возможным  сертификация оборудования wifi , получения лицензий на частоты 2.4 ГГц , то есть стала возможной легальная  продажа и применение оборудования вайфай.

Я как соинвестор и руководитель фирмы построил в Киеве первую в Украине легальную ( с лицензией на частоты и сертифицированном оборудовании вайфай-, кстати это было Lucent Technologies  ) аутдор сеть вайфай 2.4ГГц беспроводного  доступа в Интернет . Доступ был на радио 2.4 ГГц, опорная сеть на  меди и радио 2.4 Ггц.  Была своя IP автономная система. Эта сеть прошла все стадии, которые я описал выше.

Позже я принял активное  участие  в работе общественных организаций  ИНАУ и Wireless Ukraine  по выдаче НКРЗ  провайдерам лицензий на  частоты 5.470-5670 МГц . Я лично ( с обсуждением с партнерами и провайдерами )  в качестве технического эксперта Рабочей группы   разработал рекомендации для НКРЗ   по техническим условиям получения этих лицензий  и применения оборудования. Мы вместе с одним очень известным в наших кругах ( и не только ) человеком под лозунгом "Дайте детям в школы Интернет " буквально продавили в НКРЗ окончательное решение о лицензировании частот 5250-5350МГц.

Я первый в Украине стал делать и продавать  провайдерам самосборы (  платы , софт, радиомодули, антенные боксы )  wifi ( гораздо раньше чем потом это стали делать на микротик вайфай) с владением  более 50% украинского рынка оборудования ШБД ( это если кто помнит Turboсell KarlNet). Конкуренцию составлял тогда  Блубокс Коршуна их Харькова и др.

Я  ( как инвестор, директор фирмы и руководитель проекта) стал отечественным производителем оборудования WiMAX 802.16d для диапазона частот 3.3-3.8 ГГц и 5 ГГц, торговая марка MAXBridge, которая продавалось  и применялась провайдерами  в Украине и экспортировалось  в семь стран мира. Этот проект также прошел все стадии -описанные выше.

Какие нужны знания и опыт, сколько  усилий  ( я уже не  говорю за деньги)  нужно предпринять чтобы разработать ( железо и софт) такое оборудование , чтобы оно  реально работало и успешно  продавалось. 

А вот товарисч гогинет считает что это все блабла и и пи***дешь. Он конечно ничего  этого не знает, потому что не в теме, но одно дело не знать, а другое клеветать. Зачем ? 

Сейчас  я занимаюсь продвижением на рынок оборудования  WiFi 6 (  и это не только   Cambium). 

Сейчас находимся на стадии начала коммерческой эксплуатации одного из пилотных проектов outdoor сети на Wi-Fi 6.

 И можете быть уверенными, это оборудование займет свою рыночную нишу , большую или не очень - посмотрим.

ЗЫ

Клеветнические измышления товарисща гогинет про пи*шь и прочее -абсурдны и больше свидетельствуют не столько о незнании им темы , а о тупости и неадекватности самого это гогинет.  

Также обращаюсь к далб*бам, которые вопят , что я типа продаван, мне бы только продать и несут прочую хе*ню.

Все сказанное мною выше  про мои  дела адресовано и вам.  Чтобы знали с кем имеете дело.  Успокойтесь уже, не мешайте работать.

Відредаговано Alver
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tkapluk сказал:

так ти не продаєш обладнання і якісь послуги? 😂

Ты идиот?

Продаван это не каждый продавец, не тот,  который что то продает.   Продаван -это тот , который  ТОЛЬКО  продает и при этом сам толком не знает свой продукт.   Или  знает, но сознательно  искажает  качественные параметры своего продукта  и работает обычно в составе группы подельников так называемых  shills - подставных покупателей.   Это уже не просто продаван, а    мошенник.

Видимо ты полагаешь, что я и есть такой продаван- мошенник, который сознательно обманывает своих покупателей. Однако я работаю на рынке больше 20 лет, у меня и моей фирмы есть репутация, которая приобретается годами , но может быть потеряна за один день. Мошенники долго не работают на рынке, их быстро разоблачают. Поэтому  они  внезапно  появляются на рынке  и быстро исчезают.   

ЗЫ

Не надо подменять понятия, приписывать людям то, что они не говорили, врать и клеветать. Это ты сам знаешь что есть нехорошо. Но вот зачем то тупо продолжаешь это делать.

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alver сказал:

Продаван это не каждый продавец, не тот,  который что то продает. 

так это про тебя. ты как раз продаешь свое поделие про которое либо делаешь вид что нихера не знаешь либо действительно нихера не знаешь, но скорее всего просто выдаешь желаемое за действительное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от читаєш твоє визначення і прям все про тебе. 😂

Ти ж постійно брешеш. то у тебе сайти на порядок швидше завантажуються, то комутатори на доступі починають жерти в рази більше. Ще скажи що не казав такого. Репутація як мінімум на цьому форумі у тебе пробила дно. І якщо раніше ти просто виставляв себе продаваном брехуном, то зараз ти всіма силами хочеш щоб тебе сприймали як відбите бидло, що в принципі не може спілкуватись. Ну і про те що ти з якимись людьми в групі працюєш ти сам вище писав. Все зійшлось. 👍

Відредаговано tkapluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, goginet сказал:

выдаешь желаемое за действительное. 

Можно многое что говорить, но практика ( реальные дела)- критерий истины.

И я сказал за свои реальные дела, как имевшие место быть факты.

И ты не понял. Я свои желания воплощаю в действительность :)

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tkapluk сказал:

Ти ж постійно брешеш

Как же ты можешь судить о лживости или правдивости моих слов? Ты некомпетентен, не знаешь истину и не можешь различить правду от лжи.  У тебя нет аргументов чтобы доказать свою правоту, кроме как клеветать и безосновательно обвинять оппонента во лжи.   Таких как ты в академической среде, где я раньше ( до занятия бизнесом) пребывал,  не уважали и изгоняли. А от таких слушателей ( студентов) избавлялись. 

 Поэтому ты ущербен , думаешь что тебя постоянно обманывают, считают за лоха. Типа вы все врете !!!  Ну так изучай матчасть. А от меня отстань. Ты никто и имя твое никак.  Ты есть действительно малограмотное быдло, возомнившее о себе ( непонятно с чего бы) хамло, моральный урод. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у славки нарциссизм прет как дерьмо после пургена. Если аргументов нет то конечно проще сказать да вы нихера не знаете один я тут умный. А ты не обратил внимание что на этом форуме только ты один упоротый продаван-теоретик?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, goginet сказал:

продаван-теоретик?

Ну какой же я теоретик ?. Я же перечислил свои практические дела.  И это очень серьезные и весомые  дела. Про средние и мелкие - долго да и незачем  говорить. Что  типа наврал ? :) Ну вы действительно балбесы :).

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alver сказал:

Ну какой же я теоретик ?

Ну так расскажи нам практик-пиздобол в каком же ЖК ты строишь свою убер сеточку на камбалах? Как много переключил абонов с пона? Тени носом так сказать балбесов. Чето в упор не видим пруфов. Если сольешься то ты сам распишется что ты пиздобол.

В 08.02.2023 в 07:18, Alver сказал:

Поэтому и применяет такие решения. в многоквартирном доме.  А в ЧС у них  уличные антенны , также как CPE WIFi6 в ЧС.  

Пизди да не запездывайся. Ты тут лапшу вешал на уши что для фиксед вайвай аутдор не нужны цпе. Достаточно рутера. Переобулся?

Відредаговано goginet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, goginet сказал:

в каком же ЖК ты строишь свою убер сеточку на камбалах?

Напиши мне в личку, приезжай в Киев,  все покажем , все  увидишь воочию. Это приглашение касается всех, кто интересуется новыми технологиями доступа ( в частности беспроводного )  и их реализацией на практике.

Точно локацию не могу указать, почему - ну сам понимаешь, а если не понимаешь, значит тебе это не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Kapranov
      Всім привіт. Вже декілька місяців ніяк не можу побороти проблеми з мережею в офісах. Ситуація така. Є мережа, на вході стоїть Mikrotik, далі звичайний TP-Link 1024, від нього підключені клієнти по кабелю + 8 точок UniFi. До певного часу ніби все працювало не ідеально, але відносно терпимо. Приблизно пів року тому почалися люті проблеми з мережею по Wi-Fi. Швидкість максимально не стабільна, від 30 мбіт/с могла впасти до 0.1 мбіт/с під час заміру. Грішив на точки доступу, скидав налаштування, налаштовував по новому, зняв всі шейпери, обмежень немає абсолютно. Час від часу до точок неможливо підключитися, хоча є покриття, іноді їх взагалі не бачить. Нещодавно вирішив встановити звичайний роутер, попередньо відключивши все, що було в TP-Link. Результат аналогічний. Мережа зникає, телефони її бачать через раз. На iPhone іноді свариться, що канал переповнений і не може підключитися (вдома , цей самий роутер працює без проблем). Wi-Fi аналізатор (на телефоні) показує близько 5-ти мереж, обрав оптимальний канал, але результату не помітив. 
      Не розумію, що може вбивати на стільки сильно мережу. Побутових приладів, які могли б видавати 2.45 ГГц (мікрохвильові печі і т.д.) немає. Є декілька датчиків руху в кожному офісі по 1 шт., але не впевнений, що вони так можуть глушити, вони були і раніше, коли все працювало.
       
      Можливо є рекомендації чи поради?
    • Від dudeden
      Добрый день. Есть такая непонятная штука.
      Настроил из двух микротиков CapsMan. Все работало, все хорошо. Вчера зашел в настройки на контроллере и увидел что в разделе RemoteCAP у меня висит еще один CAP соответственно и в Radio висит от него интерфейс. По Remote CAP Identity я догадываюсь где находиться эта точка и если просканить с ее интерфейса ближайшие точки кторые она видит то понимаю что точка находиться от меня 1 км. 
       
      Как такое может быть?
    • Від petoner
      Всім привіт. Підкажіть wifi антену з великою відстанню роботи 10-15км. Тобто, я хочу мати можливість підключити антену до свого tplink адаптера (або ж порадьте антену з адаптером комплекті), який підключаю до ноута, і побачити всі точки доступу в радіусі 10-15 км. Якщо щось таке є то порадьте, або ж підкажіть антену з максимальною дальністю.
       
    • Від Rom1sh
      продано
       
       

    • Від ukrtelekom
      Доброго часу!
      Шукається адміністратор віддалений для разової роботи по коригуванню працюючого Ubilling з мікротами. Якщо стосунки зклєяться- то до постійної додаткової копійки. 
      Всім заздалегідь дякую. Хейти, бажано не писати. Контакти в приватні повідомлення або O73283344O

×
×
  • Створити нове...