Перейти до

Скрутки


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 88
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Итак - очередные "очемелые ручки". Как надо делать качественные скрутки: http://www.youtube.com/watch?v=-ysf8rnrOdE

что бы срастить витую пару, есть идеальное решение !!! EIC-UED4 Сращиватель витой пары неэкранированый, под забив, белый EIC-FED6 Сращиватель витой пары экранированый, под забив http://cms.kiev.ua/

я для таких целей купил газовый паяльник. полной заправки хватает на 30 мин. удобно. на радиорынке в киеве заплатил за него 250 грн.

Posted Images

Самая лучша система сращивания, это прямые руки+изолента NovaRoll. Еще ни разу не приходилось разматывать скрутку. Скрутку делаю прямую, тогда во внурть ничего не попадет, только жилки нужно скручивать начиная от места расчистки, а не только контакты, что бы на разрыв не шел.

tiu22-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гідрофобний заповнювач у скотчлоці запобігає потраплянню вологи. Крім того, не потрібно зачищати ізоляцію.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаете изоленту "NovaRoll" лучшей?

Нет, говорю что у меня еще ни разу не было проблем с ней, хотя и стоит она не дорого.

Лучшая скрутка - это пайка (с)

Один раз паял пэшку, 8 стыков, со временем два перестали работать.

Через какое то время наткнулся на топик, где несколько человек по умному объясняли почему скрутки паять нельзя, если не ошибаюсь даже не этом форуме читал, к сожалению не могу найти, но я не в коем случае не спорю с вами, сколько людей, столько мнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якщо мідь відповідного діаметру і не окислена то скочлоки може і нічого. Але плотна скрутка довжиною в півтора-два сантиметри буде як мінімум не гіршою а як максимум - значно кращою. Мало того, якщо є лінія xDSL з глюками то в першу чергу ті скочлоки викидаються і переробляються на скрутки.

Порівняйте площу контакту в скрутці і в _двох_ ножах скочлоку. Крім того, що відбувається в скочлоці якщо провід деформується (викручується)? А якщо змінюється температура?

Перевага скочлоку тільки в швидкості з"єднання. Для багатопарних кабелів це доволі важливо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я згоден, що у різних випадках кожен вид з'єднання має свої переваги і недоліки. Але думаю, що скотчлоки мають переваги не лише по швидкості. Я не чув, щоб хтось жалівся, що скотчлок дає поганий контакт чи з часом деформується і т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего не понимаю, но на самом джеке контакт всего в двух местах скобой, думаю в скочлоках примерно тоже самое, но на джеки вроде никто не жалуется :) и их висит минимум пара (если нет розетки) на абонентской линии, и никто и не пытается запаять, и находятся они часто на чердаках где ветер гуляет и часто сыро в не герметичных ящиках ;) . Думаю по качеству соединения скочлоки с гелем более живучие чем те же джеки в одинаковых условиях. Это моя логика и мое мнение B) Это не реклама и я не продаван, я даже скочлоки не разу не использовал только изучаю процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь дружно подумали что происходит когда скротчем пытаются соеденить китайский биметал, где меди - кот наплакал ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

Считаю наиболее рациональным в пром.объемах только "контакт сквозь изоляцию" будь то скотч-лок или розетка по кроновский ключ.

Пайку использую только в отдельно взятых случаях, в частности, если нужно минимизировать диаметр муфты. Для пайки есть газовый паяльник. Горелкой с баллоном не пробовал (но раз парни с собой и так таскают для ОптМуфт, то тоже вариант).

Вопрос герметизации, будь то скрутка или пайка - то конечно ТУТ на клеевой основе. Но я таким не морочусь. У меня всегда с собой термоклей. И скрутку и спайку, при его помощи можно загерметизировать и (что немаловажно) армировать места изгиба для предотвращения излома. Этим клеем можно тупо залить всю шевелюру. Либо промазать соединение перед усадкой простой ТУТ. Эффект будет как в КЗДС. Единственный серьезный недостаток, что он дубеет на морозе и очень пластичен в жару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тоже в голову пришло, а что если скрутки вместо пайки термоклеем задувать? просто подогрел на зажигалке палочку клея, макнул в нее скрутку и все готово.

интересно как проявит себя на практике ... ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тоже в голову пришло, а что если скрутки вместо пайки термоклеем задувать? просто подогрел на зажигалке палочку клея, макнул в нее скрутку и все готово.

интересно как проявит себя на практике ... ?

Думаю что проявит себя не очень. Термоклей этот в палочках. на морозе дубеет а в жару плывет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально скрутить и изолировать не изолентой, а термоусадкой. И будет многие годы работать без проблем. Лет 5-10. Клей с изоленты может быть причиной быстрого окисления. За 3 года ещё не выходила линия из строя из за скрутки. А можно на розеточку. Есть такие с двух сторон по разьёму RJ45. С ними вообще нет никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм ну не знаю, в офисе в ниже на этот термоклей неделю назад приклеил лампу дневную к потолку, так сегодня отвалилась со штукатуркой а клею хоть бы что. ))) может он от жары не сильно плывет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально скрутить и изолировать не изолентой, а термоусадкой. И будет многие годы работать без проблем. Лет 5-10. Клей с изоленты может быть причиной быстрого окисления. За 3 года ещё не выходила линия из строя из за скрутки. А можно на розеточку. Есть такие с двух сторон по разьёму RJ45. С ними вообще нет никаких проблем.

про розеточку не согласен, уже пару раз меняли их, из-за попадания воды и окисления/ржавения контактов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из собственно опыта расскажу, что качественно сделанная скрутка на меди в уличных условиях "живет" порядка 3-х лет. У меня была такая одна, расстояние 105 метров - через 2,8 года стало глучить, перемотал и пашет дальше))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...