mr.Dream Опубліковано: 20 травня, 2010 Опубліковано: 20 травня, 2010 Кто то сказал, что красное это просто пи***ц, а черное - полный пи***ц...
leda Опубліковано: 20 травня, 2010 Опубліковано: 20 травня, 2010 Сейчас заливает так, что вместо дорог - реки. Вода выше бордюр... Давненько таких длительных дождей весной не было
Ork Yason Опубліковано: 20 травня, 2010 Опубліковано: 20 травня, 2010 до часу ночи я не стал страдать - лег спать... ну в принципе ничо так... кой-где кое как хаотично... пронесло в общем... дождь продолжает лить целый день ЗЫ где купить байдарку?!
petrovi4 Опубліковано: 24 травня, 2010 Опубліковано: 24 травня, 2010 Донецкая область.. ОЙЕЙЕЙ!!! Херячит очень жестко, Пока из жертв 1 16ти портовый тплинк (тупорылый), зависшая циска 3500XL, В основном стоят TP-link websmart и dlink 3028 - из этих все живые
Mobil Опубліковано: 24 травня, 2010 Опубліковано: 24 травня, 2010 Перестала работать точка Nanostation M5 во время грозы. Грозозащиты не было. Завтра только поеду смотреть, что там случилось. Может кто подскажет, что в таких случаях могло згореть? Буду надеятся, что полетел только блок питания, а точка целая.
imroot Опубліковано: 24 травня, 2010 Опубліковано: 24 травня, 2010 Днепропетровск всё на меди с грозо-защитами еквикома (ну а хуле ...)пропал линк между домами всему виной почемуто кабель?!?!?! благо не далеко от соседнего линка (90 м) протянул витуху дешёвую и все сново завелось гг, а порты целые, 4 часа полёт нормальный)) западло..... мля.... оу забыл написать.... сеть на TP-Link-ах живучие!))!
gsv Опубліковано: 24 травня, 2010 Автор Опубліковано: 24 травня, 2010 оу забыл написать.... сеть на TP-Link-ах живучие!))! модели уточни, плз
zulu_Radist Опубліковано: 24 травня, 2010 Опубліковано: 24 травня, 2010 Донецкая область.. Нас покоцало хорошо до сих пор ипемся с флудом.
fastvd Опубліковано: 24 травня, 2010 Опубліковано: 24 травня, 2010 глыбока, черн. обл. у нас 2 свичика полнустью трупы , но инверторы живы, на одном 3 порта вылетело, плюс 2 инверторы полетели, но свичи живые...-все свечи тупые, и интересно но факт-ни одного компакса не слетело...тьфу тьфу тьфу...ну и бж что питает инвертора также согорел))) Тернополь У вас все ще працює мережа? Тоді ми йдемо до вас )))) хорошие фото...какая модель фотика?
mr.Dream Опубліковано: 24 травня, 2010 Опубліковано: 24 травня, 2010 хорошие фото...какая модель фотика? Снял на Olympus SP-510 Ультразум (был под рукой), хотя для творческой работы юзаю олимпус Е-400 зеркалку. Фотография - это хобби А вообще, молнию снять можна на любой, в котором есть "приоритет выдержки". Ставишь, например выдержку 10 сек, и ждешь пока сквозь открытый затвор молния не попадет на матрицу фотика. Конечно, не в прямом смысле)) Иначе никак, за пару микросекунд разряда молнии спуск никто не успеет поймать)) По теме: шото гримит, но далеко и высоко. После последней убойной грозы (как раз на день провадера), за 2 дня полностю возобновил работоспособность, но спустя пару дней замечаю то флуд, то подвисание портов (в недогоревших свичах). Все на меди, тупих Д-Линках. Активно паяю грозозащиты, 75% устройств уже в ними. Но, как говорит мой знакомый, лучше подушки безопасности есть только отсутствие бетонного столба посреди дороги. Надеюсь на тихое лето. Хотя синоптики трердят обратное...
imroot Опубліковано: 25 травня, 2010 Опубліковано: 25 травня, 2010 модели уточни, плз уточняю )) тупые TL-SF1008D и TL-SF1016D в пластике! есть в железных но они без поключения к магистральным линиям.
leda Опубліковано: 25 травня, 2010 Опубліковано: 25 травня, 2010 гремело страшно, но вроде как прошло тихо...
YuSHa Опубліковано: 25 травня, 2010 Опубліковано: 25 травня, 2010 кабель питания одного из распределительных ящиков после прямого поподания молнии в приходящие кабеля 380в. Щитовая выгорела полностью, позже добавлю фото щитка. Славянский район Донецкой области. толи ещё будет З.Ы. ПОЕ, питавшее RB433ah и bullet умерло. микротик и буллет выжил
Mobil Опубліковано: 26 травня, 2010 Опубліковано: 26 травня, 2010 у нас после грозы начал раз в сутки виснуть Dlink DES-1024D ( что посоветуете делать? есть вариант заменить на TL-SF1016D или ASUS FX-D1161 Что посоветуете делать? П.С. Грозозащиты еще не успел поставить(
Женёк Опубліковано: 26 травня, 2010 Опубліковано: 26 травня, 2010 Сгорело нах_й все! Даже соседский телевизор не выдержал и сетевая карта на серваке... И еще беда одна, новый комп перестал слушаться, короче включается, 30 сек работает, грузится винда, а потом вдруг вырубается, мож кто знает в чем беда??? (донецкая обл) кстати, кому нужны тупорылые свичи после грозы, милости прошу в личку, есть целая куча! И еще, пацыки и девчата, ну что делать мне с этой бедой? (сгорают свичи) грозы ставить как думаете, с учетом того, что заземлять некак! может без заземления можно их ставить?
Code_V Опубліковано: 26 травня, 2010 Опубліковано: 26 травня, 2010 Кстати завалялося дома десяток грозозащит заводских .. новые в упаковочках.. кому интересно пришлю фото.. отдам не дорого. пишите в личку
Женёк Опубліковано: 26 травня, 2010 Опубліковано: 26 травня, 2010 пробовать занулять. А как занулять?
mr.Dream Опубліковано: 26 травня, 2010 Опубліковано: 26 травня, 2010 А как занулять? Искать ноль и конектится к нему. Я тяну в щиток на последнем этаже. Или в лифтовую к заземляющему контуру.
Женёк Опубліковано: 26 травня, 2010 Опубліковано: 26 травня, 2010 Люди, кто какие свчи посоветует? Д-линки и энкоры отпадают однозначно, ибо сгорают от вспышки фотоаппарата ЧТо лучше ставить из собственного опыта???
Mobil Опубліковано: 26 травня, 2010 Опубліковано: 26 травня, 2010 Люди, кто какие свчи посоветует? Д-линки и энкоры отпадают однозначно, ибо сгорают от вспышки фотоаппарата ЧТо лучше ставить из собственного опыта??? Вектора очень хорошо себя показали.
petrovi4 Опубліковано: 26 травня, 2010 Опубліковано: 26 травня, 2010 Люди, кто какие свчи посоветует? Д-линки и энкоры отпадают однозначно, ибо сгорают от вспышки фотоаппарата ЧТо лучше ставить из собственного опыта??? Vector asotel и TP-link себя отлично зарекомендовали
gsv Опубліковано: 26 травня, 2010 Автор Опубліковано: 26 травня, 2010 ...кстати, кому нужны тупорылые свичи после грозы, милости прошу в личку, есть целая куча! хм, так вроде и Вы про мою личку в курсе... или считаете, что кто-то больше предложит ?
mr.Dream Опубліковано: 26 травня, 2010 Опубліковано: 26 травня, 2010 Разобрал пострадавший, но виживший свитч. http://local.com.ua/photo/nemnogo-postradavshij-ot-grozi-devajs-/
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас