mr.Dream Posted May 20, 2010 Posted May 20, 2010 Кто то сказал, что красное это просто пи***ц, а черное - полный пи***ц...
leda Posted May 20, 2010 Posted May 20, 2010 Сейчас заливает так, что вместо дорог - реки. Вода выше бордюр... Давненько таких длительных дождей весной не было
Ork Yason Posted May 20, 2010 Posted May 20, 2010 до часу ночи я не стал страдать - лег спать... ну в принципе ничо так... кой-где кое как хаотично... пронесло в общем... дождь продолжает лить целый день ЗЫ где купить байдарку?!
petrovi4 Posted May 24, 2010 Posted May 24, 2010 Донецкая область.. ОЙЕЙЕЙ!!! Херячит очень жестко, Пока из жертв 1 16ти портовый тплинк (тупорылый), зависшая циска 3500XL, В основном стоят TP-link websmart и dlink 3028 - из этих все живые
Mobil Posted May 24, 2010 Posted May 24, 2010 Перестала работать точка Nanostation M5 во время грозы. Грозозащиты не было. Завтра только поеду смотреть, что там случилось. Может кто подскажет, что в таких случаях могло згореть? Буду надеятся, что полетел только блок питания, а точка целая.
imroot Posted May 24, 2010 Posted May 24, 2010 Днепропетровск всё на меди с грозо-защитами еквикома (ну а хуле ...)пропал линк между домами всему виной почемуто кабель?!?!?! благо не далеко от соседнего линка (90 м) протянул витуху дешёвую и все сново завелось гг, а порты целые, 4 часа полёт нормальный)) западло..... мля.... оу забыл написать.... сеть на TP-Link-ах живучие!))!
gsv Posted May 24, 2010 Author Posted May 24, 2010 оу забыл написать.... сеть на TP-Link-ах живучие!))! модели уточни, плз
zulu_Radist Posted May 24, 2010 Posted May 24, 2010 Донецкая область.. Нас покоцало хорошо до сих пор ипемся с флудом.
fastvd Posted May 24, 2010 Posted May 24, 2010 глыбока, черн. обл. у нас 2 свичика полнустью трупы , но инверторы живы, на одном 3 порта вылетело, плюс 2 инверторы полетели, но свичи живые...-все свечи тупые, и интересно но факт-ни одного компакса не слетело...тьфу тьфу тьфу...ну и бж что питает инвертора также согорел))) Тернополь У вас все ще працює мережа? Тоді ми йдемо до вас )))) хорошие фото...какая модель фотика?
mr.Dream Posted May 24, 2010 Posted May 24, 2010 хорошие фото...какая модель фотика? Снял на Olympus SP-510 Ультразум (был под рукой), хотя для творческой работы юзаю олимпус Е-400 зеркалку. Фотография - это хобби А вообще, молнию снять можна на любой, в котором есть "приоритет выдержки". Ставишь, например выдержку 10 сек, и ждешь пока сквозь открытый затвор молния не попадет на матрицу фотика. Конечно, не в прямом смысле)) Иначе никак, за пару микросекунд разряда молнии спуск никто не успеет поймать)) По теме: шото гримит, но далеко и высоко. После последней убойной грозы (как раз на день провадера), за 2 дня полностю возобновил работоспособность, но спустя пару дней замечаю то флуд, то подвисание портов (в недогоревших свичах). Все на меди, тупих Д-Линках. Активно паяю грозозащиты, 75% устройств уже в ними. Но, как говорит мой знакомый, лучше подушки безопасности есть только отсутствие бетонного столба посреди дороги. Надеюсь на тихое лето. Хотя синоптики трердят обратное...
imroot Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 модели уточни, плз уточняю )) тупые TL-SF1008D и TL-SF1016D в пластике! есть в железных но они без поключения к магистральным линиям.
YuSHa Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 кабель питания одного из распределительных ящиков после прямого поподания молнии в приходящие кабеля 380в. Щитовая выгорела полностью, позже добавлю фото щитка. Славянский район Донецкой области. толи ещё будет З.Ы. ПОЕ, питавшее RB433ah и bullet умерло. микротик и буллет выжил
Mobil Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 у нас после грозы начал раз в сутки виснуть Dlink DES-1024D ( что посоветуете делать? есть вариант заменить на TL-SF1016D или ASUS FX-D1161 Что посоветуете делать? П.С. Грозозащиты еще не успел поставить(
Женёк Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 Сгорело нах_й все! Даже соседский телевизор не выдержал и сетевая карта на серваке... И еще беда одна, новый комп перестал слушаться, короче включается, 30 сек работает, грузится винда, а потом вдруг вырубается, мож кто знает в чем беда??? (донецкая обл) кстати, кому нужны тупорылые свичи после грозы, милости прошу в личку, есть целая куча! И еще, пацыки и девчата, ну что делать мне с этой бедой? (сгорают свичи) грозы ставить как думаете, с учетом того, что заземлять некак! может без заземления можно их ставить?
Code_V Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 Кстати завалялося дома десяток грозозащит заводских .. новые в упаковочках.. кому интересно пришлю фото.. отдам не дорого. пишите в личку
mr.Dream Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 А как занулять? Искать ноль и конектится к нему. Я тяну в щиток на последнем этаже. Или в лифтовую к заземляющему контуру.
Женёк Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 Люди, кто какие свчи посоветует? Д-линки и энкоры отпадают однозначно, ибо сгорают от вспышки фотоаппарата ЧТо лучше ставить из собственного опыта???
Mobil Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 Люди, кто какие свчи посоветует? Д-линки и энкоры отпадают однозначно, ибо сгорают от вспышки фотоаппарата ЧТо лучше ставить из собственного опыта??? Вектора очень хорошо себя показали.
petrovi4 Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 Люди, кто какие свчи посоветует? Д-линки и энкоры отпадают однозначно, ибо сгорают от вспышки фотоаппарата ЧТо лучше ставить из собственного опыта??? Vector asotel и TP-link себя отлично зарекомендовали
gsv Posted May 26, 2010 Author Posted May 26, 2010 ...кстати, кому нужны тупорылые свичи после грозы, милости прошу в личку, есть целая куча! хм, так вроде и Вы про мою личку в курсе... или считаете, что кто-то больше предложит ?
mr.Dream Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 Разобрал пострадавший, но виживший свитч. http://local.com.ua/photo/nemnogo-postradavshij-ot-grozi-devajs-/
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now