Jump to content

Recommended Posts

Posted

Кто то сказал, что красное это просто пи***ц, а черное - полный пи***ц...

post-12588-1274352387,3825_thumb.jpg

Posted

Сейчас заливает так, что вместо дорог - реки. Вода выше бордюр... Давненько таких длительных дождей весной не было

Posted

до часу ночи я не стал страдать - лег спать...

 

ну в принципе ничо так... кой-где кое как хаотично... пронесло в общем...

дождь продолжает лить целый день

 

ЗЫ где купить байдарку?! :)

Posted

Донецкая область.. ОЙЕЙЕЙ!!! Херячит очень жестко, Пока из жертв 1 16ти портовый тплинк (тупорылый), зависшая циска 3500XL, В основном стоят TP-link websmart и dlink 3028 - из этих все живые

Posted

Перестала работать точка Nanostation M5 во время грозы. Грозозащиты не было. Завтра только поеду смотреть, что там случилось.

 

Может кто подскажет, что в таких случаях могло згореть? Буду надеятся, что полетел только блок питания, а точка целая.

Posted

Днепропетровск :) всё на меди с грозо-защитами еквикома (ну а хуле ...)пропал линк между домами всему виной почемуто кабель?!?!?! благо не далеко от соседнего линка (90 м) протянул витуху дешёвую и все сново завелось гг, а порты целые, 4 часа полёт нормальный)) западло..... мля....

оу забыл написать.... сеть на TP-Link-ах живучие!))!

Posted

оу забыл написать.... сеть на TP-Link-ах живучие!))!

модели уточни, плз

Posted

глыбока, черн. обл. у нас 2 свичика полнустью трупы , но инверторы живы, на одном 3 порта вылетело, плюс 2 инверторы полетели, но свичи живые...-все свечи тупые, и интересно но факт-ни одного компакса не слетело...тьфу тьфу тьфу...ну и бж что питает инвертора также согорел)))

 

Тернополь :)

27411634db751422121216635254.7.jpeg

 

28722f7e18fa42ccb81216635215.26.jpeg

 

У вас все ще працює мережа? Тоді ми йдемо до вас :blink:))))

хорошие фото...какая модель фотика?

Posted

хорошие фото...какая модель фотика?

 

Снял на Olympus SP-510 Ультразум (был под рукой), хотя для творческой работы юзаю олимпус Е-400 зеркалку. Фотография - это хобби :blink: А вообще, молнию снять можна на любой, в котором есть "приоритет выдержки". Ставишь, например выдержку 10 сек, и ждешь пока сквозь открытый затвор молния не попадет на матрицу фотика. Конечно, не в прямом смысле)) Иначе никак, за пару микросекунд разряда молнии спуск никто не успеет поймать))

 

По теме: шото гримит, но далеко и высоко. После последней убойной грозы (как раз на день провадера), за 2 дня полностю возобновил работоспособность, но спустя пару дней замечаю то флуд, то подвисание портов (в недогоревших свичах). Все на меди, тупих Д-Линках. Активно паяю грозозащиты, 75% устройств уже в ними. Но, как говорит мой знакомый, лучше подушки безопасности есть только отсутствие бетонного столба посреди дороги. Надеюсь на тихое лето. Хотя синоптики трердят обратное...

Posted
модели уточни, плз

уточняю ))

 

тупые TL-SF1008D и TL-SF1016D в пластике! есть в железных но они без поключения к магистральным линиям.

Posted

кабель питания одного из распределительных ящиков после прямого поподания молнии в приходящие кабеля 380в. Щитовая выгорела полностью, позже добавлю фото щитка. Славянский район Донецкой области. толи ещё будет :)

 

З.Ы. ПОЕ, питавшее RB433ah и bullet умерло. микротик и буллет выжил :blink:

post-3010-1274828104,4258_thumb.jpg

Posted

у нас после грозы начал раз в сутки виснуть Dlink DES-1024D (

 

что посоветуете делать? есть вариант заменить на TL-SF1016D или ASUS FX-D1161

 

Что посоветуете делать?

 

П.С. Грозозащиты еще не успел поставить(

Posted

Сгорело нах_й все! Даже соседский телевизор не выдержал и сетевая карта на серваке... И еще беда одна, новый комп перестал слушаться, короче включается, 30 сек работает, грузится винда, а потом вдруг вырубается, мож кто знает в чем беда??? (донецкая обл) кстати, кому нужны тупорылые свичи после грозы, милости прошу в личку, есть целая куча! И еще, пацыки и девчата, ну что делать мне с этой бедой? (сгорают свичи) грозы ставить как думаете, с учетом того, что заземлять некак! может без заземления можно их ставить?

Posted

Кстати завалялося дома десяток грозозащит заводских .. новые в упаковочках.. кому интересно пришлю фото.. отдам не дорого. пишите в личку

Posted

А как занулять? :blink:

 

Искать ноль и конектится к нему. Я тяну в щиток на последнем этаже. Или в лифтовую к заземляющему контуру.

Posted

Люди, кто какие свчи посоветует? Д-линки и энкоры отпадают однозначно, ибо сгорают от вспышки фотоаппарата :blink: ЧТо лучше ставить из собственного опыта???

Posted

Люди, кто какие свчи посоветует? Д-линки и энкоры отпадают однозначно, ибо сгорают от вспышки фотоаппарата :blink: ЧТо лучше ставить из собственного опыта???

 

Вектора очень хорошо себя показали.

Posted

Люди, кто какие свчи посоветует? Д-линки и энкоры отпадают однозначно, ибо сгорают от вспышки фотоаппарата :blink: ЧТо лучше ставить из собственного опыта???

Vector asotel и TP-link себя отлично зарекомендовали

Posted

...кстати, кому нужны тупорылые свичи после грозы, милости прошу в личку, есть целая куча!

хм, так вроде и Вы про мою личку в курсе...

или считаете, что кто-то больше предложит ?

:)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...