wermer Опубліковано: 10 травня, 2010 Опубліковано: 10 травня, 2010 сегодня епануло, так епануло... попандос в несколько сотен, а то и тысяч $! Куча нс2, погорели свичи 3028 и 3026, модули, сфп-ки. Короче жестяк полный. первый раз за 3 года так попали! Это где так громыхало?
alsdfg Опубліковано: 10 травня, 2010 Опубліковано: 10 травня, 2010 Гроза прошла - полет нормальный аналогична ситуация пока что сегодня епануло, так епануло... попандос в несколько сотен, а то и тысяч $! Куча нс2, погорели свичи 3028 и 3026, модули, сфп-ки. Короче жестяк полный. первый раз за 3 года так попали! сочувствую
leda Опубліковано: 10 травня, 2010 Опубліковано: 10 травня, 2010 кстати, уже не только по своим потерям от гроз, но и от знакомых слышу, да и периодически статьи в инете проскакивают, что активность гроз в Украине с каждым годом все выше... Гробим матушку-Землю...)
Artem_IPNet Опубліковано: 10 травня, 2010 Опубліковано: 10 травня, 2010 Подгорела карточка TP-Link на микротике, свичи вроде все целые, правда зависали пару раз нортелы 450. Все клиенты подключены кабелем по фасаду дома.
Dimension Опубліковано: 11 травня, 2010 Опубліковано: 11 травня, 2010 Донецкая область, позавчера гремело и сверкало жестко... слава богу по меди только 2 дома! полет нормальный, не порты не свичи не пострадали..., кстати кто подскажет как себя чувствуют NS loco при грозе??? одна заглючила, после перезагрузки заработала, в другом месте одна сгорела... подгорело 3 грозозащиты (спасли свич) а вобще в донецкой обл. у нас гроза наделала делов подконец....
leda Опубліковано: 11 травня, 2010 Опубліковано: 11 травня, 2010 По прогнозу до конца недели сверкать будет еще пару раз...
tyoma Опубліковано: 11 травня, 2010 Опубліковано: 11 травня, 2010 bash Ponch: на гисметео надо ввести кнопочки "верю", "не верю". Очень интересная статистика бы была )
bigbju Опубліковано: 11 травня, 2010 Опубліковано: 11 травня, 2010 bash Ponch: на гисметео надо ввести кнопочки "верю", "не верю". Очень интересная статистика бы была ) +1 - улыбнуло
mr.Dream Опубліковано: 12 травня, 2010 Опубліковано: 12 травня, 2010 Тернополь. 12 мая, прибл. 17:30 Грохнула молния прямо над домом, куда попала - хз. Но слышно было звонко. Результат: 6 портов на одном 16-портовом. Причем 5 из них не задействованы, 1 магистральный. Перетыкнул в рабочий - поехали дальше. Гроза была не сильная, несколько разрядов в облаках... и один подлый вертикальный ))
FiberWorld.com.ua Опубліковано: 12 травня, 2010 Опубліковано: 12 травня, 2010 Грозовая активность в мире Судя по картинке - самая жесть для сетестроительства в центре африки
YuSHa Опубліковано: 12 травня, 2010 Опубліковано: 12 травня, 2010 неужели и там абориген с витой и оптой бегают?
Montagnik Опубліковано: 12 травня, 2010 Опубліковано: 12 травня, 2010 Усиленно ставим грозазащиты на 9-ти этажки, самые путевые что нашел Эквиком.
Sergek Опубліковано: 12 травня, 2010 Опубліковано: 12 травня, 2010 Просветите неопытного, в чем путевесть Эквикомовских ГЗ?
gsv Опубліковано: 12 травня, 2010 Автор Опубліковано: 12 травня, 2010 Усиленно ставим грозазащиты на 9-ти этажки, самые путевые что нашел Эквиком. Заземляете то на что?
mr.Dream Опубліковано: 12 травня, 2010 Опубліковано: 12 травня, 2010 Усиленно ставим грозазащиты на 9-ти этажки, самые путевые что нашел Эквиком. Заземляете то на что? Тоже интересует вопрос заземления. Большинство площадок находится в открытом космосе, т.е. непосредственно на крыше в гермобоксах. Куда землить? - на "ноль" в подьездном щите? - на молниеотводной контур? - копать себе заземление? Интересно, какое наведенное напряжения может быть на молниеотводе с заземлением 4 Ом во время попадания молнии?
pavlabor Опубліковано: 13 травня, 2010 Опубліковано: 13 травня, 2010 А если не секрет, что тут непонятно? http://local.com.ua/forum/topic/21252-wi-fi-bazi-grozozashita-poe-i-organizacija-zazemlenija/page__view__findpost__p__160111 Если что-то, куда-то, заземлить, то может быть это и поможет. Как в спорт лото, шанс, один к десяти милионам.
ISP miranet Опубліковано: 13 травня, 2010 Опубліковано: 13 травня, 2010 Сумы 12 мая. приблизительно 15 часов. Чёрные тучи наступали на нас... И вдруг всплеск, удар, грохот.... лог радиуса: 90% абонентов вывалилось. Било почти в дома, очень сильно и больно в итоге: л2 коммутатор-5 мёртвых портов при чем абонентских где кабель идёт внутри помещения. всё магистрали живы. ах да, л2 пришлось ребутить - подвис. Через 30 минут всё абоненты вернулись в строй. Особых потерь нет, но есть 1 дом под подозрением.... сегодня саппорт доложит у кого что сгорело. А вобще страшно, очень страшно. Везде оптика и немного воздушек коротких. всё заземлено и с грозозащитами НО.... всё-равно потери, но незначительные. Крепитесь комрады, лето не долго длится
chupyc Опубліковано: 13 травня, 2010 Опубліковано: 13 травня, 2010 А как вам вариант заземления с тех-этажа тянется 10 квадратов алюминий в подвал, и там прикручивается к забитому в землю стальному штырю?
Marius Опубліковано: 13 травня, 2010 Опубліковано: 13 травня, 2010 А как вам вариант заземления с тех-этажа тянется 10 квадратов алюминий в подвал, и там прикручивается к забитому в землю стальному штырю? спизд*т.
Женёк Опубліковано: 13 травня, 2010 Опубліковано: 13 травня, 2010 8 мая в 9 вечера начался слабенький дождик, потом чуть сильнее... Пару раз грохнуло, сверкнуло и то походу за пределами города, видим был только сверчок ))) Думал пронесло... 9 мая в 10 часов утра, 35 пропущеных звонков, я заподозрил неладное )))) Короче, парни, не хотел их обзывать, но Длинки тупые - это лажа полная, не верил пока сам не почувствовал... Ни один коммутатор не лег, кроме д-линков (5-8 портов) 9 домов, все в ряд сгорели порты, пару штук зависли, остальные магистрали с тп-линками, энкорами и всяким барахлом живые! Вылетели дома только те где стояли д-линки, может кто подскажет че за хня? Так это при том что особой грозы то и небыло, можно представить что будет если действительно стукнет... (надо сделать запас на склад штук 50)))))
chupyc Опубліковано: 13 травня, 2010 Опубліковано: 13 травня, 2010 8 мая в 9 вечера начался слабенький дождик, потом чуть сильнее... Пару раз грохнуло, сверкнуло и то походу за пределами города, видим был только сверчок ))) Думал пронесло... 9 мая в 10 часов утра, 35 пропущеных звонков, я заподозрил неладное )))) Короче, парни, не хотел их обзывать, но Длинки тупые - это лажа полная, не верил пока сам не почувствовал... Ни один коммутатор не лег, кроме д-линков (5-8 портов) 9 домов, все в ряд сгорели порты, пару штук зависли, остальные магистрали с тп-линками, энкорами и всяким барахлом живые! Вылетели дома только те где стояли д-линки, может кто подскажет че за хня? Так это при том что особой грозы то и небыло, можно представить что будет если действительно стукнет... (надо сделать запас на склад штук 50))))) на этот г-линк положили кучу денеХ, ни один за 2 года не выжил... асотел и 3ком рулит
Женёк Опубліковано: 13 травня, 2010 Опубліковано: 13 травня, 2010 8 мая в 9 вечера начался слабенький дождик, потом чуть сильнее... Пару раз грохнуло, сверкнуло и то походу за пределами города, видим был только сверчок ))) Думал пронесло... 9 мая в 10 часов утра, 35 пропущеных звонков, я заподозрил неладное )))) Короче, парни, не хотел их обзывать, но Длинки тупые - это лажа полная, не верил пока сам не почувствовал... Ни один коммутатор не лег, кроме д-линков (5-8 портов) 9 домов, все в ряд сгорели порты, пару штук зависли, остальные магистрали с тп-линками, энкорами и всяким барахлом живые! Вылетели дома только те где стояли д-линки, может кто подскажет че за хня? Так это при том что особой грозы то и небыло, можно представить что будет если действительно стукнет... (надо сделать запас на склад штук 50))))) на этот г-линк положили кучу денеХ, ни один за 2 года не выжил... асотел и 3ком рулит а где берешь если не секрет? такие свечи хрен где достанешь в сельских магазинах )))
Ромка Опубліковано: 13 травня, 2010 Опубліковано: 13 травня, 2010 Вот смотрим когда и где будет гроза http://www.hobitus.com/noaa/composite/mcir-precip/ . Сегодня все по Украине без гроз. А как их читать эти композитные снимки, можете рассказать?
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас