Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубліковано:

сегодня епануло, так епануло... попандос в несколько сотен, а то и тысяч $! Куча нс2, погорели свичи 3028 и 3026, модули, сфп-ки. Короче жестяк полный. первый раз за 3 года так попали!

 

Это где так громыхало?

Опубліковано:

Гроза прошла - полет нормальный

аналогична ситуация пока что

 

сегодня епануло, так епануло... попандос в несколько сотен, а то и тысяч $! Куча нс2, погорели свичи 3028 и 3026, модули, сфп-ки. Короче жестяк полный. первый раз за 3 года так попали!

сочувствую

Опубліковано:

кстати, уже не только по своим потерям от гроз, но и от знакомых слышу, да и периодически статьи в инете проскакивают, что активность гроз в Украине с каждым годом все выше...

Гробим матушку-Землю...)

Опубліковано:

Подгорела карточка TP-Link на микротике, свичи вроде все целые, правда зависали пару раз нортелы 450. Все клиенты подключены кабелем по фасаду дома. :mellow:

Опубліковано:

Донецкая область, позавчера гремело и сверкало жестко... слава богу по меди только 2 дома! полет нормальный, не порты не свичи не пострадали..., кстати кто подскажет как себя чувствуют NS loco при грозе???

одна заглючила, после перезагрузки заработала, в другом месте одна сгорела...

подгорело 3 грозозащиты (спасли свич)

а вобще в донецкой обл. у нас гроза наделала делов подконец....

Опубліковано:

bash

 

Ponch: на гисметео надо ввести кнопочки "верю", "не верю". Очень интересная статистика бы была )

 

+1 - улыбнуло :mellow:

Опубліковано:

Тернополь. 12 мая, прибл. 17:30 :mellow:

Грохнула молния прямо над домом, куда попала - хз. Но слышно было звонко.

Результат: 6 портов на одном 16-портовом. Причем 5 из них не задействованы, 1 магистральный. Перетыкнул в рабочий - поехали дальше.

Гроза была не сильная, несколько разрядов в облаках... и один подлый вертикальный ))

Опубліковано:

неужели и там абориген с витой и оптой бегают? :mellow:

Опубліковано:

Усиленно ставим грозазащиты на 9-ти этажки, самые путевые что нашел Эквиком.

Заземляете то на что?

Опубліковано:

Усиленно ставим грозазащиты на 9-ти этажки, самые путевые что нашел Эквиком.

Заземляете то на что?

 

Тоже интересует вопрос заземления. Большинство площадок находится в открытом космосе, т.е. непосредственно на крыше в гермобоксах. Куда землить?

- на "ноль" в подьездном щите?

- на молниеотводной контур?

- копать себе заземление?

Интересно, какое наведенное напряжения может быть на молниеотводе с заземлением 4 Ом во время попадания молнии?

Опубліковано:

А если не секрет, что тут непонятно?

http://local.com.ua/forum/topic/21252-wi-fi-bazi-grozozashita-poe-i-organizacija-zazemlenija/page__view__findpost__p__160111

 

Если что-то, куда-то, заземлить, то может быть это и поможет.

Как в спорт лото, шанс, один к десяти милионам.

Опубліковано:

Сумы

12 мая. приблизительно 15 часов. Чёрные тучи наступали на нас... И вдруг всплеск, удар, грохот.... лог радиуса: 90% абонентов вывалилось. Било почти в дома, очень сильно и больно :mellow:

в итоге: л2 коммутатор-5 мёртвых портов при чем абонентских где кабель идёт внутри помещения. всё магистрали живы. ах да, л2 пришлось ребутить - подвис.

Через 30 минут всё абоненты вернулись в строй. Особых потерь нет, но есть 1 дом под подозрением.... сегодня саппорт доложит у кого что сгорело.

 

А вобще страшно, очень страшно.

Везде оптика и немного воздушек коротких. всё заземлено и с грозозащитами НО.... всё-равно потери, но незначительные.

 

Крепитесь комрады, лето не долго длится :)

Опубліковано:

А как вам вариант заземления с тех-этажа тянется 10 квадратов алюминий в подвал, и там прикручивается к забитому в землю стальному штырю?

Опубліковано:

А как вам вариант заземления с тех-этажа тянется 10 квадратов алюминий в подвал, и там прикручивается к забитому в землю стальному штырю?

 

спизд*т.

Опубліковано:

8 мая в 9 вечера начался слабенький дождик, потом чуть сильнее... Пару раз грохнуло, сверкнуло и то походу за пределами города, видим был только сверчок ))) Думал пронесло... 9 мая в 10 часов утра, 35 пропущеных звонков, я заподозрил неладное )))) Короче, парни, не хотел их обзывать, но Длинки тупые - это лажа полная, не верил пока сам не почувствовал... Ни один коммутатор не лег, кроме д-линков (5-8 портов) 9 домов, все в ряд сгорели порты, пару штук зависли, остальные магистрали с тп-линками, энкорами и всяким барахлом живые! Вылетели дома только те где стояли д-линки, может кто подскажет че за хня? Так это при том что особой грозы то и небыло, можно представить что будет если действительно стукнет... (надо сделать запас на склад штук 50)))))

Опубліковано:

8 мая в 9 вечера начался слабенький дождик, потом чуть сильнее... Пару раз грохнуло, сверкнуло и то походу за пределами города, видим был только сверчок ))) Думал пронесло... 9 мая в 10 часов утра, 35 пропущеных звонков, я заподозрил неладное )))) Короче, парни, не хотел их обзывать, но Длинки тупые - это лажа полная, не верил пока сам не почувствовал... Ни один коммутатор не лег, кроме д-линков (5-8 портов) 9 домов, все в ряд сгорели порты, пару штук зависли, остальные магистрали с тп-линками, энкорами и всяким барахлом живые! Вылетели дома только те где стояли д-линки, может кто подскажет че за хня? Так это при том что особой грозы то и небыло, можно представить что будет если действительно стукнет... (надо сделать запас на склад штук 50)))))

на этот г-линк положили кучу денеХ, ни один за 2 года не выжил... асотел и 3ком рулит

Опубліковано:

8 мая в 9 вечера начался слабенький дождик, потом чуть сильнее... Пару раз грохнуло, сверкнуло и то походу за пределами города, видим был только сверчок ))) Думал пронесло... 9 мая в 10 часов утра, 35 пропущеных звонков, я заподозрил неладное )))) Короче, парни, не хотел их обзывать, но Длинки тупые - это лажа полная, не верил пока сам не почувствовал... Ни один коммутатор не лег, кроме д-линков (5-8 портов) 9 домов, все в ряд сгорели порты, пару штук зависли, остальные магистрали с тп-линками, энкорами и всяким барахлом живые! Вылетели дома только те где стояли д-линки, может кто подскажет че за хня? Так это при том что особой грозы то и небыло, можно представить что будет если действительно стукнет... (надо сделать запас на склад штук 50)))))

на этот г-линк положили кучу денеХ, ни один за 2 года не выжил... асотел и 3ком рулит

а где берешь если не секрет? такие свечи хрен где достанешь в сельских магазинах )))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...