Перейти до

О перевозчиках...



Рекомендованные сообщения

Пользуюсь

-Автолюкс. В Запорожье на редкость бестолково все организовано. Дорого, никогда нельзя понять где груз прибыл или еще в дороге, телефон справки поднимают и кладут трубку. Однажды имел неприятность с поиском довольно дорогой посылки в Закарпатье. Через полгода нашлась на промежуточном складе в Киеве. искал уже получатель. А нам мозги парили вроде- езжайте на наш склад в Киев и там разбирайтесь. Стараюсь с "Автолюксом" дела не иметь. Относятся к тебе, как к надоедливой мухе.

- Интайм. контора скромная, какая-то "домашняя", но неплохая. Одно время слишком далеко к черту на кулички переселились, почти не пользовался. Теперь нашли склад в городе, будем использовать чаще. Отношение нормальное.

- Нова Пошта. Недорого, рядом, но суетятся много, а очереди минут на 30-40. Бестолково все организовано, куча бумажек, нет на месте то весовщика, то девочки при компе. Отношение безразличное.

-Ваш Час. Средненько. Работаем с ними меньше года. Отношение безразличное.

-Ночной Экспресс. Вне конкуренции. Вечная толпа клиентов. Во двор часто не въехать. Но удивительно быстро толпу перемалывают. Очень хорошо продуман порядок оформления и обязанности персонала. Никаких лишних бумаг и очередей. Постоянных клиентов узнают и все необходимое на них готово в компьютерной базе данных. Я не о себе даже говорю, а о наших клиентах. Если отправляешь посылку куда-то повторно, даже через год - помнят и имя отчество получателя и телефон. Всегда дадут справку по приходу груза или "груза пока нет, фура должна пибыть через 45минут, еще 40 минут займет разгрузка". Посылок отправили-получили через них... ну много, очень много. Ни разу пропаж не было.

Доброжелательно-деловое отношение.

 

Было еще раньше по темноте сотрудничество со спецсвязью. Оно конечно, интересно, когда бравые хлопцы с пистолетами делают сигнальный звонок по телефону, доставляют груз прямо к двери, сверяют паспорт и печать... Но - без чувства юмора абсолютно. Сами фельдегери без чувства юмора - нормально, но у них и бухгалтер без этого чувства. Раза три повышали цены до совсем уже несмешных (раз в 10 выше "Ночника"), потом стали требовать предоплату вперед, заключения годичного договора.... не, мне эта комедия быстро надоела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • Відповіді 51
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пользуюсь -Автолюкс. В Запорожье на редкость бестолково все организовано. Дорого, никогда нельзя понять где груз прибыл или еще в дороге, телефон справки поднимают и кладут трубку. Однажды имел непри

Прикол про интайм почитайте, работники интайма в оказывается деруться ;)

Акция- Чтобы забрать груз набей морду кладовщику ;)

http://biznet.kiev.ua/index.php?showtopic=43156

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ночнике произошло следующее: заказал кабель, должен приехать в пятницу вечером, декларацию отправитель забыл сообщить, поэтому я решил подождать до субботы. в субботу ночник на телефон тупо не отвечал, ехать проверять мне не захотелось т.к. до ихней конторы мне ехать 20 км. сегодня (понедельник) приезжаю, а мне говорят, кабель приехал еще в пятницу, поэтому с вас за хранение, оплачиваю, жду квитанцию подписать, не дают, говорят проходите забирайте доставку, пошел забрал, прошу квитанцию снова не дают, среди набора непонятных слов промелькнуло - уже все документы отправлены, короче суть вот в чем: ребята подписали мою квитанцию, отчитались, мол клиент груз получил вовремя, а деньги которые я заплатил за то что кабель лежал на складе, положили себе в карман.

обидно, ведь работаю с ними уже год, у меня даже документы не спрашивают когда доставки забираю, и номер телефона моего они знают, получается в субботу специально не отвечали на телефон, чтобы свое грязное дельце провернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь услугами Новой почты, перешел на нее с Автолюкса из за больших очередей в Киеве, попросту стоишь в пробке из машин на подъезде к складу. На новой почте теперь и дешево и доставка на следующий день, почти при любом раскладе! Оформлен по договору с ними, тарифы вообще минимальные и смешные, не приходиться ездить на склад вообще, все привозят на адрес или же отправляю с адреса. Доволен, хотя люди в Крыму когда получали грузы, не очень, из за очередей на складе, вывод пользоваться доставкой на дом в таких случаях. Бывало грузы лежали по 4 дня на складе у них, не платил за хранение.

Автолюкс на мой взгляд слишком надменные стали, Деливери не хватает профессиональности на выдаче груза, тупят. Ночной экспресс и Интайм долго доставляет, в моей практике два дня как минимум. Ещё советовали CAT, но пока не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в интайме посылка пролежала 3 рабочих дня, ничего сверху не попросили, правда, посылка была - коробок небольшой грамм на 200

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интайм - не плохо. Часто у них система лежит или подвисает. Огромный плюс - большая сеть по Украине! Лежало 300 кг неделю на складе, денег не взяли!

Новая Почта - тихий ужас. Им нужно учиться обслуживать клиентов! ОООчень долго идет оформление и через Ж*пу!

Деливери - что-то похожее как НП

Евроэкспресс - не плохо работает!

Ночной - да, немножко дороже НО сервис на высшем уровне. Один склад на весь Киев, всё и вся разгребают очень быстро. В этом НЭ вне конкуренции со всеми остальными. С Киева едут очень хорошо везде, так, что претензий к этому перевозчику нету! Единственный бок, сумашедшие штрафы за простой товара у них на складах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Новую почту - ни ногой. Гоповатого вида товарищи на складе, полный неадекват по телефону, ужасно организован процесс выдачи-приема. Тьфу в общем.

 

Очень понравились САТ (легко беруться крупногабаритку от дверей до дверей возить, ез проблем согласовывается все по телефону, тарифы низкие)

 

Гюнсел очень даже ничего, аккуратные, но доставка до дверей стоит дорого, возят быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Перенаправили сюда меня с другой ветки. Почитал - поразительно совпадает мнение у людей.

Значит, все-таки рыба- с головы. Каждая фирма имеет свою морду лица и одновременно везде.

Если Автолюкс надменно-заносчив, а Нова Пошта хорошие, но ужасно бестолковые ребята, то этот стиль кем-то из руководства задан во всех городах сразу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Нова Пошта. Недорого, рядом, но суетятся много, а очереди минут на 30-40. Бестолково все организовано, куча бумажек, нет на месте то весовщика, то девочки при компе. Отношение безразличное.

+1 Поки не крикнеш - ніхто не рипнеться, щоб пояснити порядок вистоювання черг. Але судячи зі відповідей по тел, картинка складається позитивна. На старому складі у Франківську було спокійно, переїхали - гуртовня часів Масола. Замовлений через інетмаг товар дали відкрити і подивитися, а вже потім - платити кілоusd. Але вертатися не хочеться туди більше ніколи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправили хорошему человеку коробку Интаймом 23 декабря. Вчера, 29 декабря, совершенно случайно выясняется, что заказчик не забрал посылку. Со слов заказчика: мне не срочно, после Нового года заберу, сказали, что ещё не приехала, что машина попала в аварию и когда посылку доставят хз.

Меня жутко возмутило интаймовское отношение к клиенту в целом и "хз" в частности.

Звоню в Интайм (город заказчика). Объясняю. Ответ - такой посылки не вижу, оставьте номер, перезвоню. Оставил.

Звоню в Интайм (город отправителя). Объясняю. Ответ: перезвоните через 20 минут.

Потом дела, туда сюда. Перезваниваю в Интайм (город отправителя) через три часа. Празднование Нового года по полной. Посылку никто не искал. Начали впаривать, что она едет-едет и скоро приедет, что нагрузка под праздник большая и прочий бред.

Вежливо попросил напомнить, где находится главный офис (хотя точно знаю, что в Запорожье и номер телефона по работе с клиентами записан: Лобкова Людмила Алексеевна, 061-228-20-02). Потухшим голосом пытались попросить не звонить. Поняли, что "накрылась премия в квартал" (с).

Конечно же звоню. Мило общаюсь с Людмилой Алексеевной, дай ей Бог здоровья и дед Мороз подарков. Обрисовал ситуацию. Пробила посылку по номеру. Сказала, что в аварию попала другая машина, а посылка уже три дня лежит на складе, причём видно, что это именно та посылка. На моё "э-э-э-э-э" звонит девочке в Интайм (город заказчика), при мне объясняет ей как нужно работать, диктует ей мой номер телефона и имя).

Через 30 секунд перезванивает девочка. Плачет и негромко мягко упрекает, что не дождался их местного расследования. Говорит, что посылку можно забрать прямо сейчас. Лепечет отмазки про отсутствие приходных документов. Благодарю. Прощаемся.

Звонит клиент. Удивлён тем, что "только что звонили из Интайма и просили приехать забрать посылку".

Где взяли мобильный номер клиента - загадка :) Наверняка хорошо порылись в базе.

Итог: клиент доволен, я доволен, девочка наплакалась, система работает.

Вывод - в случае тёрок звоните руководству

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько другое отношение:

Автолюкс- очень хорошо. Быстро все передают. Единственное, нужно груз забирать в тот же день или на следующий, как он приехал. Тогда цены вполне приемлемые. Персонал адекватный, груз пока еще ни разу не теряли.

 

Деливери - тоже очень хорошо, но посылки приходят по времени дольше. Удивляет очень низкая стоимость пересылки по-сравнению с Автолюксом.

 

Нова Пошта - красиво сделали, но организовано бестолково.

 

Ин-тайм - доже дешево и сердито. Груз бесплатно хранят 10 дней, но везут долго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деливери http://www.delivery-auto.com.ua/

 

Дешево і якісно... Кращого варіанту поки не зустрічав.

Тільки раз була проблема що вантаж забули вигрузить і він блукав по Україні.. Одним дзвінком все вирішилось, вантаж перегрузили в іншу машину і доставили по міцю призначення... :)

Стосовно тривалості доставки... він практично аналогічний іншим компаніям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел дело с деливери и Ночным Экспресом.

Ночной эксперс старичек в этом бизнесе сервис на уровне.Но цена.

Деливери сладкая цена.Единственное если ведете через всю Украину(например с Мукачево в Днепропетровск) уточняйте в какой день прийдет.А потом в тот день еще и звоните.Так как может не прийти.Я приперся а посылки моей еще небыло.Оказывается они как-то там оптимизируют через какие-то города возят.С Киева приходит четенько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Автолюксе, при оплате посылки получателем - у отправителя не остаётся на руках никаких подтверждающих документов. Только собственноручно заполненный отправителем квиточек. В случае чего - "за отмазку не катит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночной экспресс лучшие, в основном за счет продуманной схемы приема-выдачи и нормальных сотрудников. Клиентов со стажем все знают в лицо и документы не спрашивают. Пару раз задерживали груз - всегда делают компенсацию, когда громадная бухта оптики на 2 дня опоздала доставка получилась бесплатной, гривен 400 сэкономили :)

Автолюкс полная противоположность, для получения обязателен получатель с паспортом. С чужим паспортом нельзя, с заменяющим документом нельзя.. Идиотизм, те же права или загранпаспорт даже в банках и милиции прокатывают. Но возят хорошо, недорого и всегда в срок.

Новая почта - постоянно какой-то бардак + обязательно знать номер декларации. Это вообще мрак, есть груз, есть получатель с документами - но без номера груз не отдают, хотя уже и со склада вынесли нужную коробочку. Ну и если перед вами в очереди стоит хотя человек 5 - лучше приехать попозже, это на час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киев. Прериодически отправляю/получаю через автолюкс и деливери.

Деливери существенно дешевле и очередей в ближайшем ко мне отделении совсем не бывает. Удобно.

По доставкам проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получал недавно Новой Почтой в Киеве посылку из Симферополя, пришла с учетом выходных за полтора дня ,это + .

За компом явно неопытная девочка, куча бумаг , пытаеться работать с пару клиентами сразу , но чет не получаеться,ошибаеться , при мне было две притензии от других получающих клиентов, у одного шин не хватило , у другого еще там чет не так. У меня также был мини трабл , товар был отправлен наложным платежом , отправитель некоректно указал кто за что расчитваеться, и вышло , что мало того ,что я оплатил за доставку груза , я должен был платить еще за доставку денег к отправителю груза, что ~в 7 раз больше чем доставка самого груза , для меня это было неожиданностью , при просьбе изменить особу которая оплачивает доставку денег , мне отказали, сказали это сложно, нужно писать какоето письмо кудато и тд и тп , вобще пахло гемором надолго, я решил оплатить всё и ушел оттуда .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Мне приходилось сталкиватся со многими перевозчиками :

Ночной Экспресс --- вне конкуренции ,работаю с ними года 4 (все описаное про них правда) правда дороговато (доставка быстрая) ( что импонирует своих клиентов знают в лицо , грузчики помогают загрузить и выгрузить товар (конечно не всегда за бесплатно) могу забыть паспорт или номер декларации (мне товар все равно выдадут) если неприеду мне звонят и говорят что приехал мне товар и интересуются когда заберу) в общем один большой плюс !!

Новая Пошта ---- кавардак еще тот , хоть уже и на новом месте у нас ( в помещении Евромарта) (обычно 2 дня вместо заявленых 1)

Автолюкс --- (практически не использую (находится хрен знает где от меня, постоянно мои посылки теряются или при перегрузке в Днепре их забывают положить) в общем ...незачет

Деливери --- ну думаю еще годик и у нас в Зп они выйдут на уровень как и Ночник (в принципе неплохо,хотя у всех перевозчиков машина с Киева приезжает в первой половине дня ,у них под конец дня) неудобно (склад большой)

Гюнсел -- (тоже в целом неплохо, с момента как они переехали в центр города (район Крытого рынка))

Интайм -- (склад большой, обслуживание на уровне, претензий особых нет)

 

Для себя пользуюсь ... когда что то получаю - если мелочь (Ночник) ,если что то крупное (Деливери) , с остальными перевозчиками в основном на отправку !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...