Перейти до

Microdevice или Microwatt?


Рекомендованные сообщения

В общем-то хотелось бы узнать общую оценку этих производителей фантомного питания... Кто работал, сталкивался с оборудованием, напишите свои отзывы, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то хотелось бы узнать общую оценку этих производителей фантомного питания... Кто работал, сталкивался с оборудованием, напишите свои отзывы, спасибо!

 

по "понижалкам" нравятся и те и другие, у микроватта немного компактнее, по источникам склоняюсь к микроватту, более качественно и аккуратно собрано.

 

Работает и то и другое нормально :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктот говорит, что микроватовские источники при нагрузке сильно греются, тем более при нынешней летней температуре, можно сказать плавятся :blink: а микродевайс имеют более простой, но устойчивый к жаре корпус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше 10 микроватовских бп проработали лето без замечания из них от 30 ватт до 175

 

поддерживаю, стоит штук 20, не единого разрыва, как говорится ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 175Вт Микроваттовские - с вентиляторами, потому шумят. Я им за это писал, но снижение шума - это удорожание. Хез что лучше.

На счёт надёжности - сгорела от грозы только одна понижалка, в то время как свитчи около них накрылись буквально все.

Скорость поставок оборудования - оговаривается и выполняется. 2-3 раза заказывал, всё чётко: оплата/поставка.

 

По температуре - Микроватт скорее придерживается указанных производителями деталей - допусков, поэтому если они пишут "максимум 40 по Цельсию", он как изготовитель не может писать больше.

Если схема рассчитана на "такое-то" напряжение, он такое и указывает. Он про это, кстати говоря, где-то тут писал.

Он не продавец, он больше инженер. ЭТО ВСЁ СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ, не обязательно правильное.

Но его изделия проработали всё лето, под шифером на чердаке. Источники питания - 3 шт (2 на 150ВТ - в помещении без кондиционера и 1 на 75ВТ - в помещении периоически включали кондиционер) - практически ни единого зависания.

И температуры пожалуй здорово превышали указаные в спецификации. Правда все понижалки у меня без корпусов, естественным образом охлаждаются.

На одном участке только проблемы были, но там висит китайский гавёный кабель и нагрузка нехилая, потому не могу сказать что виноват изготовитель удалёнки. Может даже дело в свитчах. Жара всё-же небывалая была.

 

В целом я его работой доволен как слон, чего и всем желаю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше 10 микроватовских бп проработали лето без замечания из них от 30 ватт до 175

 

поддерживаю, стоит штук 20, не единого разрыва, как говорится ))

Тоже стоит штук 10 понижалок микроват, проблем небыло (но и гроз еще тоже) :) Связь стабильная! Купил микродевайс первый раз, поставил, тоже проблем пока нет, но видно что микродевайс штампуют по дедовской технологии еще ИМХО

Размеры, предохранители (стеклянные, которым есть уже сухая замена давно) и самое главное что провод 220 еле закреплен к источнику, монтажники почувствовали на себе ток при монтаже :) Звонили жаловались, говорят что во время установки, отскочил походу плюс провода 220 и дотронулся до коробки, признаюсь в коробке у нас бардак, но не без этого... В общем по сборке я бы отдал предпочтение Микровату, но по работе оба не подводили! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше 10 микроватовских бп проработали лето без замечания из них от 30 ватт до 175

 

поддерживаю, стоит штук 20, не единого разрыва, как говорится ))

.... отскочил походу плюс провода 220 и дотронулся до коробки...

 

интересный вывод))) я тоже хочу 220 с плюсом)))

а так в последнее время предпочтение микродевайсу по следующим причинам:

1) цена оптовая от 20 штук

2) после грозы микроватовские кое-где сгорели, микродевайс все целы и работают более года стабильно! микроватовские приходится менять

3) инверторы 48-220 у микровата брали... но дохлый вариант! Микродевайс отлично сделали(у них, если не ошибаюсь, 2 типа инверторов) и до сих пор никаких проблем, вообще забыл что поставил)

4) блоки питания что микроватовские, что микродевайса переделываем под свои нужды(меняем корпус и т.д.). НО у микродевайса есть еще маленькие ват на 10, пока не пробовали, но будем брать.

сугубо личное мнение исходя из личного опыта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2) после грозы микроватовские кое-где сгорели, микродевайс все целы и работают более года стабильно! микроватовские приходится менять

 

 

да, действительно, стал замечать, что после грозы кое-где выходят из стоя, но именно из новых поставок, старые которые брались больше года назад еще стоят, но есть нюанс, микроватовских понижалок штук 200-250 стоит, микродевайса штук 20, поэтому тут нельзя объективно оценить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2) после грозы микроватовские кое-где сгорели, микродевайс все целы и работают более года стабильно! микроватовские приходится менять

 

 

да, действительно, стал замечать, что после грозы кое-где выходят из стоя, но именно из новых поставок, старые которые брались больше года назад еще стоят, но есть нюанс, микроватовских понижалок штук 200-250 стоит, микродевайса штук 20, поэтому тут нельзя объективно оценить...

:): 200-250 ??? Как работает? Это все по частному сектору? Вы можете поделиться схемой прокладки? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2) после грозы микроватовские кое-где сгорели, микродевайс все целы и работают более года стабильно! микроватовские приходится менять

 

 

да, действительно, стал замечать, что после грозы кое-где выходят из стоя, но именно из новых поставок, старые которые брались больше года назад еще стоят, но есть нюанс, микроватовских понижалок штук 200-250 стоит, микродевайса штук 20, поэтому тут нельзя объективно оценить...

 

у нас в районе 100..

во время монтажа если не дай бог какая капля воды(дождя) упадет на плату(микроватовскую)... все кердык, на микродевайсовских не замечал... а сезон сейчас дождливый(

еще один плюсик микродевайсу за индикатор(простенький светодиод, но работу облегчает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы делаете разветление на 3-4линии?

я например беру 20см.ел. кабеля 1квадрат. припаиваю его к витой паре , дальше разрезаю его и припаиваю к нему 1-2 кабеля которые припаяны к витой паре на другие линии.

может у кого то есть уже заточеная технология......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня из штук 50-60 точно не считал но много вышло 3 из строя непонятно почему у одной скачет напряжение на выходе то 12 то 0 свич не заводится хотя 40 вольт на входе при нагрузке. и еще 2 тупо ничего не выдают хотя с виду целые и в сухом были. отправлять на гарантию лень:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы делаете разветление на 3-4линии?

я например беру 20см.ел. кабеля 1квадрат. припаиваю его к витой паре , дальше разрезаю его и припаиваю к нему 1-2 кабеля которые припаяны к витой паре на другие линии.

может у кого то есть уже заточеная технология......

 

только я не понял смысла от спаивания?

мы делаем так(очень просто и ничем не отличается от вышеописанного):

кусок провода от обычного бп(стандартный в комплекте со свичем) отрезается на хвостик для свича, остальная часть прикручивается на на вход платы питания, а другим концом к зачищенным концам витой пары(не более 10 см). Все это дело скручивается и одевается колпачок для изоляции... и никаких паяльников :)

 

у меня из штук 50-60 точно не считал но много вышло 3 из строя непонятно почему у одной скачет напряжение на выходе то 12 то 0 свич не заводится хотя 40 вольт на входе при нагрузке. и еще 2 тупо ничего не выдают хотя с виду целые и в сухом были. отправлять на гарантию лень:)

 

с такими признаками микроватовских штук 10-15 валяется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

только я не понял смысла от спаивания?

мы делаем так(очень просто и ничем не отличается от вышеописанного):

кусок провода от обычного бп(стандартный в комплекте со свичем) отрезается на хвостик для свича, остальная часть прикручивается на на вход платы питания, а другим концом к зачищенным концам витой пары(не более 10 см). Все это дело скручивается и одевается колпачок для изоляции... и никаких паяльников :)

 

 

т.е. все концы витой пары (3-4) вы прикручиваете к этим тоненьким жилкам от бп коммутатора?

 

 

тоже хотелось бы услышать кто как делает... паять вариант, но замедляет монтаж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паяю - у меня всё на чердаках висит, там сухо. Тоже режу хвосты от стандартных БП считчей, а магистральные скручиваю в пучёк и стыкую обычным электрозажимом, типа таких. 5-6 линков держит точно. Главное кабель хороший применять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по микровату к сожалению отрицательный отзыв

последнюю партию брали в июне и из 10 установленных dc-dc из строя вышли 8 за месяц использования :) (гроз не было)

как ни странно такие же преобразователи купленные в прошлом году до сих пор в строю без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую исключительно Микроват, стоит порядка 150 понижалок, в основном в частном секторе.

За два года ни одна понижалка не сгорела. После гроз горели свичи, но понижалки оставались целыми.

Очень доволен за стабильную работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

только я не понял смысла от спаивания?

мы делаем так(очень просто и ничем не отличается от вышеописанного):

кусок провода от обычного бп(стандартный в комплекте со свичем) отрезается на хвостик для свича, остальная часть прикручивается на на вход платы питания, а другим концом к зачищенным концам витой пары(не более 10 см). Все это дело скручивается и одевается колпачок для изоляции... и никаких паяльников :)

 

 

т.е. все концы витой пары (3-4) вы прикручиваете к этим тоненьким жилкам от бп коммутатора?

 

 

тоже хотелось бы услышать кто как делает... паять вариант, но замедляет монтаж

 

а собственно что вас смущает???) длина хвоста макс=10 см... это "0" по сравнению с вашими линками с пое... на одной ветке, в одну сторону замечательно работают 5 свичей с расстоянием в 100-120 м между ними(по прямой, 120-120-120... и т.д), при условии микродевайсовских плат, проверено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вроде все желающие высказались.

Спасибо стартеру и всем, кто написал какие-то отзывы о нашей продукции.

Приятное читать приятно, а неприятное - очень полезно.

Над замечаниями будем думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...