Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Может кто сталкивался? Обновил прошивку DGS-3100 24TG с 2.50.43 на 3.60.28. Как полагается, сначала залил бут, потом прошивку и ребут. Прошилось все норм, но одно но. Отвалилось управление. Точнее после включения минут 5 работает, можно зайти и через ssh и через веб-морду, затем пропадает коннект и пинг. Но трафик через него бегает и сеть и интернет работает. Если его ребутнуть (выключить и включить питание), могу обратно зайти на мин 3-5 и опять пропадает. Пока сижу в ожидании com-шнура решил написать тему. На форуме длинка отписался вчера, еще нет ответа.

Опубліковано:

тот, на форуме длинка брал. Она глючная и была, но сча она стала как-то поживее, а потом вобще пропадает, вместе с ssh и пингом. Я думаю, конфиг то старый остался, может из-за этого?

Опубліковано:

тот, на форуме длинка брал. Она глючная и была, но сча она стала как-то поживее, а потом вобще пропадает, вместе с ssh и пингом. Я думаю, конфиг то старый остался, может из-за этого?

була така шняга з новим 3200-28F. Підглючував веб, обновили до останньої прошивки - попустило. Поставили вхідним замість 3526 в heavy магістраль і на агрегат 10 SFP - через 5 хв лягає. Ребут - через 5 хв. те саме. Морди нема, але трафік йде. Поставили в аплінк після 3526, не злітає.

Опубліковано:

Вы хотите сказать что не справляется с нагрузкой и грузится проц? У него до перешивки был аптайм почти год да и нагрузки нет как таковой.

Опубліковано:

Может кто сталкивался? Обновил прошивку DGS-3100 24TG с 2.50.43 на 3.60.28. Как полагается, сначала залил бут, потом прошивку и ребут. Прошилось все норм, но одно но. Отвалилось управление. Точнее после включения минут 5 работает, можно зайти и через ssh и через веб-морду, затем пропадает коннект и пинг. Но трафик через него бегает и сеть и интернет работает. Если его ребутнуть (выключить и включить питание), могу обратно зайти на мин 3-5 и опять пропадает. Пока сижу в ожидании com-шнура решил написать тему. На форуме длинка отписался вчера, еще нет ответа.

Safeguard на свитче отключен? Эта функция может блокировать пинги на свитч.

Опубліковано:

Вы хотите сказать что не справляется с нагрузкой и грузится проц? У него до перешивки был аптайм почти год да и нагрузки нет как таковой.

прошивки зараз такі глюкаві, але ж чешеться мати свіжак. Вмер ЕЕПРОМ? Ну і ладно. А не пішов би він... В гарантію.

Опубліковано:

Вы хотите сказать что не справляется с нагрузкой и грузится проц? У него до перешивки был аптайм почти год да и нагрузки нет как таковой.

прошивки зараз такі глюкаві, але ж чешеться мати свіжак. Вмер ЕЕПРОМ? Ну і ладно. А не пішов би він... В гарантію.

Очень трудно пытаться понять ваши посты, аж голова болеть начинает.

Прошивки у DGS-3100 нормальные, свичи работают совершенно стабильно с прошивками 3.50 и 3.60(другие не пробовал, но у соседей трудятся вообще с 2.00 - все работает который год). Сами свичи конечно очень оригинальны, особенно в плане скорости роботы веб-морды :D Но работает ведь.

Опубліковано:

Наконец дождался com-шнурка, помог банальный reset, видать старый конфиг с версии 2 глюкал на новой прошивке. Теперь я с option 82.))

  • 3 weeks later...
Опубліковано:

На форуме длинка жаловались на то, что на новых прошивках (3.60 ветки) то 11,12 порты отваливаются, то все порты гаснут... Ни у кого подобного не было?

P.S. Имеем пару свичей, 3.00.43 прошивка, менять пока не собираемся...

Опубліковано:

Там не совсем в прошивке проблема, я перепробовал все от 2.00 до 3.60 с пустым конфигом и проблема не исчезала. Вообщем поехал в сервис, будем ждать, думаю через пол-года - год будет результат:)

Опубліковано:

Извиняюсь за offtop но у меня проблема с потухнувшими портами аналогичная только свитч DES-3528 Firmware 2.01.B042 Hardware A3 установлен внутри стойки к нему подключены сервера патчкордами, после установки через некоторое время потухли 1-2-3-4 порты.

Опубліковано:

На форуме длинка жаловались на то, что на новых прошивках (3.60 ветки) то 11,12 порты отваливаются, то все порты гаснут... Ни у кого подобного не было?

P.S. Имеем пару свичей, 3.00.43 прошивка, менять пока не собираемся...

Может он порты рубит от флуда какого нибудь??

Опубліковано:

Раз уж про глюки DGS-3100 24TG зашла речь, то и я спрошу. У кого то была такая проблема, что оный девайс терял IP, причем обычный ребут не помогает, восстановить можно только через консоль. Сия проблема не пропала и после обновления прошивки.

Опубліковано:

Раз уж про глюки DGS-3100 24TG зашла речь, то и я спрошу. У кого то была такая проблема, что оный девайс терял IP, причем обычный ребут не помогает, восстановить можно только через консоль. Сия проблема не пропала и после обновления прошивки.

Была такая хрень. Почему-то вместе с static IP был включен DHCP-клиент. Просто отключите и всё.

Опубліковано:

Подскажите плиз кто знает ответ, есть данный девайс, стоит у нас давно, купили в состоянии легкий б/у на одной конторе, логин и пароль нам не дали к вебу и не понятно что вообще на нем настроено. Свич работает как мыльница, сам по себе... вот стоял не кто его не трогал а тут решили таки его настроить, ибо это ж не дело, залили бут, потом прошивку, вроде перепрошили, а результате не какого((( Подскажите как можно сбить пароль??? там где брали не в курсе дела вообще... (( да и доков на него нет не каких.

Опубліковано:

Подскажите плиз кто знает ответ, есть данный девайс, стоит у нас давно, купили в состоянии легкий б/у на одной конторе, логин и пароль нам не дали к вебу и не понятно что вообще на нем настроено. Свич работает как мыльница, сам по себе... вот стоял не кто его не трогал а тут решили таки его настроить, ибо это ж не дело, залили бут, потом прошивку, вроде перепрошили, а результате не какого((( Подскажите как можно сбить пароль??? там где брали не в курсе дела вообще... (( да и доков на него нет не каких.

"Легально" - отправить в СЦ D-Link вместе с копией документов, подтверждающих, что свитч ваш. Этот вариант вам не подходит.

"Нелегально" - попробовать при загрузке в консоли зажать shift + 6. Увы, насколько я помню, в 3100 такое не работает.

Опубліковано:

Может кто сталкивался? Обновил прошивку DGS-3100 24TG с 2.50.43 на 3.60.28. Как полагается, сначала залил бут, потом прошивку и ребут. Прошилось все норм, но одно но. Отвалилось управление. Точнее после включения минут 5 работает, можно зайти и через ssh и через веб-морду, затем пропадает коннект и пинг. Но трафик через него бегает и сеть и интернет работает. Если его ребутнуть (выключить и включить питание), могу обратно зайти на мин 3-5 и опять пропадает. Пока сижу в ожидании com-шнура решил написать тему. На форуме длинка отписался вчера, еще нет ответа.

была такая же проблема один в один, не в прошивке дело однозначко это глюк железки, отдали на СЦ они больше месяца пытались что то предпринять, но спустя 2 месяца обменяли на новый.

PS. В итоге таких 3100 набралось 6штук сразу все обменяли

Опубліковано:

Аналогичный свитч, прошивка 3.60.28, бут - 1.0.1.05 вчера отвалилось управление

 

Консолью стал на свитч было:

 

DGS-3100# sh ipif 
Interface Name : System
IP Address     : 192.168.xxx.xx (static)
Subnet Mask    : 255.255.255.0
Vlan name      : Manage
Member port    : 1:(4,24)
Admin. State   : Enabled
Link Status    : Link Down


DGS-3100# 

 

помогло:

перенести управление в другой вилан (если не в дефолте то в дефолт(1-й))

снести управляющий вилан

создать заново управляющий вилан

перенести интерфейс обратно

 

после этой процедуры линк статус Up

 

Хотя странно, свитч настраивался уже после перепрошивки, да и в другом месте стоит сие чудо уже больше года та же прошивка, таких глюков не было ...

Опубліковано:

Попробуйте прошивки более старые, на форуме длинка как раз на 3.60.28 у кучи людей были проблемы с отваливающимися портами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...