Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубліковано:

Из разговора с технарями Киевского представительства D-link узнал, что 3120 в продажу поступит не раньше середины весны (а то и летом).

Изначально, компания D-link этот коммутатор подготовила для Украинского регионального оператора (типа это на основе их заказа вышла данная модель). Название оператора в D-link не хотят раскрывать (это не Вега и не Триолан - 100%). Свитч вобрал в себя все лучшие качества 3100 + современные разработки на основе пожеланий заказчика.

Инженеры оператора (по словам Д-линк, очень серьезные сцецы) уже тщательно "раскурили" 3120, нашли мелкие недочеты в прошивке и вынесли вердикт: готовы покупать в больших количествах сей девайс, что не может не радовать :angry:

Цена 3120 будет, ориентировочно, на 200 баксов дороже от 3100.

 

P.S. Не подумайте, что реклама, просто делюсь информацией об устройстве, которого сам жду с конца 2010 года.

Опубліковано:

доброго времени суток.

не знаю откуда у технарей Д-Линк информация о доступности, но мы как дистрибутор уже привозили и еще ожидаем.

модель рассходится на ура.

 

на нашем сайте в разделе "партнерам/где купить" ищите любого партнера и решайте с ним вопрос.

Мы же ждем коммутаторы ориентировочно в начале апреля.

 

розница 845 у.е.

 

если нужна медь, то DGS-3120-24TC в достаточном кол-ве на складе.

  • 3 weeks later...
Опубліковано:

А этот свич дружит со стомегабитными конверторами - критично важный параметр?

 

Если у кого-то есть модель TC можете проверить на SFP портах будет ли работать линк?

Опубліковано:

"Из разговора с технарями Киевского представительства D-link узнал, что 3120 в продажу поступит не раньше середины весны (а то и летом).

Изначально, компания D-link этот коммутатор подготовила для Украинского регионального оператора (типа это на основе их заказа вышла данная модель)"

 

Как-то настораживает сие заявление, так как они уже разрабатывали такую поделку по Российскому заказу и получили абортыш на дишлаковых процах с проблемой хэша, с этим экземпляром та же история будет, или чуть полудше ???

Опубліковано:

"Из разговора с технарями Киевского представительства D-link узнал, что 3120 в продажу поступит не раньше середины весны (а то и летом).

Изначально, компания D-link этот коммутатор подготовила для Украинского регионального оператора (типа это на основе их заказа вышла данная модель)"

 

Как-то настораживает сие заявление, так как они уже разрабатывали такую поделку по Российскому заказу и получили абортыш на дишлаковых процах с проблемой хэша, с этим экземпляром та же история будет, или чуть полудше ???

Вроде как длинк (по их заявлениям) попытался реальзовать в данном свиче все лучшие идеи от свича DGS-3100-24TG. То есть 100/1000 сфп там вроде как должны быть. Тем более, что изначально длинк позиционирует этот свич для ДОСТУПА, а не для агрегации. Это в свою очередь наводит на мысль, что проблемы с хэшем там таки могут быть.

Опубліковано:

Вчера держал в руках этот свич, подключил две сфп 1310 и 1550 далее патчкордом на конвертора. В итоге на конверторе из двух лампочек FX загорелась одна, а творая очень тускло моргала. Пинги не проходят. Гигабит заводится моментально.

Опубліковано:

Вчера держал в руках этот свич, подключил две сфп 1310 и 1550 далее патчкордом на конвертора. В итоге на конверторе из двух лампочек FX загорелась одна, а творая очень тускло моргала. Пинги не проходят. Гигабит заводится моментально.

 

Отключите auto-negotiation у установите принудительно на порту 100fdx

Опубліковано:

Вчера держал в руках этот свич, подключил две сфп 1310 и 1550 далее патчкордом на конвертора. В итоге на конверторе из двух лампочек FX загорелась одна, а творая очень тускло моргала. Пинги не проходят. Гигабит заводится моментально.

 

Отключите auto-negotiation у установите принудительно на порту 100fdx

Добрый день.

А как впечатления от свича, и шумит сильно?

Опубліковано:

Вчера держал в руках этот свич, подключил две сфп 1310 и 1550 далее патчкордом на конвертора. В итоге на конверторе из двух лампочек FX загорелась одна, а творая очень тускло моргала. Пинги не проходят. Гигабит заводится моментально.

 

Отключите auto-negotiation у установите принудительно на порту 100fdx

Добрый день.

А как впечатления от свича, и шумит сильно?

 

Шумит не сильно, но стоит хороший кулер на выдув. По звуку как des 3526 (если с ним работали)

Опубліковано:

Вчера держал в руках этот свич, подключил две сфп 1310 и 1550 далее патчкордом на конвертора. В итоге на конверторе из двух лампочек FX загорелась одна, а творая очень тускло моргала. Пинги не проходят. Гигабит заводится моментально.

 

Отключите auto-negotiation у установите принудительно на порту 100fdx

Спасибо, помогло! :) Свич работает в связке SFP 1G + конвертор 100M

Опубліковано:

Просто первый попавшийся гиговый сфп и работает на 100 мегабит ???

 

а что Вас удивляет?

 

Удивляет то что сколько не пробовал, не работало =) То есть вы хотите сказать, что я достаю из своей тумбочки любой сфп который попадется в руки, вставляю его в свич, ставлю порт в 100 мегабит и будет мне чудо?

Опубліковано:

Просто первый попавшийся гиговый сфп и работает на 100 мегабит ???

 

а что Вас удивляет?

 

Удивляет то что сколько не пробовал, не работало =) То есть вы хотите сказать, что я достаю из своей тумбочки любой сфп который попадется в руки, вставляю его в свич, ставлю порт в 100 мегабит и будет мне чудо?

 

Да

 

А в планете 24240 гиговые SFP на 100мбит работают?

 

Да

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Створити нове...