Перейти до

11/04/2011 Cogent


Рекомендованные сообщения

 

Знаю точно, что ЕТТ на основных магистралях передает по 40Г в лямде. (Львов, Одесса, Донецк, Харьков, Киев).

 

Так отлично, это уже лучше. А у кого Триолан берет транспорт между городами?

 

Тут все прекрасно знают ответ. Продолжайте мысль.

 

Ну я хотел, что бы вы сами обосновали свой бред:

Все ограничение в цветах. Вчера было выгодно в цвет 10Г загнать, сегодня уже выгодно 40Г загнать, завтра 100Г. Цвета настроили много. Т.е. емкости хватает - скорость поднятия дополнительной емкости = скорости доставки (установки) новых карт на концах цвета в зависимости от потребностей.

 

Ну не может любой оператор принять на себя Триолан. Не может. ЕТТ и Cogent могли, на них Триолан и встал в прошлом году. На будущей неделе сможет RETN. Вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 188
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Кто знает что с коджентом случилось сегодня? в 9:20 улегся и не поднимается

это говорит об обратном: http://mrtg.bi.com.ua/stats/ett-day.png

А вы сядьте в поезд и поедьте в какой нибудь пгт с 20-30к скажем в Херсонской области. И посмотрите как там живут люди. А потом нам расскажете кто, сколько и за что платит.   И еще подумайте на дос

Ок. Назовите название магистрала, кроме Cogent, который смог бы в Украине дать Триолану 60Г ip-transit по состоянию дел на ноябрь 2010 и на апрель 2011

 

Лично я знаю только одну такую компанию, да и та в ноябре 2010 такой емкости уже не имела, а в апреле 2011 еще не имеет :)

 

Ну не может любой оператор принять на себя Триолан. Не может. ЕТТ и Cogent могли, на них Триолан и встал в прошлом году. На будущей неделе сможет RETN. Вот и все.

 

Осталось еще немного, и я смогу Вас убедить, что любой оператор имеющий сеть DWDM сможет прогнать необходимую емкость - был бы заказ, подкрепленный деньгами.

DWDM сеть в украине имеет не только ЕТТ.

Для передачи 1Г по езернет кабелю вместо 100М - вы меняете конечное оборудование, кабель остается тот-же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не может любой оператор принять на себя Триолан. Не может. ЕТТ и Cogent могли, на них Триолан и встал в прошлом году. На будущей неделе сможет RETN. Вот и все.

Я вот все никак не могу осознать сакральный смысл фразы "принять Триолан". Это как? То есть, Триолан отключается от того же Когента и подключается к кому-то другому? Тогда согласен - не каждый потянет резкое увеличение утилизации своих магистралей на 60Г. Но речь ведь об этом не идет. Насколько я понимаю ситуацию, Триолан никуда от Когента не уйдет, ибо там цена :) . А посему им требуется расшириться прямо сейчас не на так уж и много - наверняка хватит и 10Г. Не думаю, что в Триолане сидят настолько недалекие админы, что не способны будут сбалансировать кучу аплинков разной емкости. А 10Г сегодня даст кто угодно, дело только в деньгах. Так в чем проблема "принять Триолан"?

ИМХО, проблема только в самом Триолане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а чего вы вообще рогами уперлись в тему Триолан-Когент?

В Украине в данный момент есть еще несколько операторов, у которых как абонбаза, так и объемы трафика значительно больше Триолана. И они не используют аплинками ни Когент, ни РЕТН. И тем не менее, они вполне успешно обеспечиваются магистралями. Волшебство?

Почему вам не интересно это пообсуждать? И как коррелируются эти факты с заявлением:

Ок. Назовите название магистрала, кроме Cogent, который смог бы в Украине дать Триолану 60Г ip-transit по состоянию дел на ноябрь 2010 и на апрель 2011

 

Лично я знаю только одну такую компанию, да и та в ноябре 2010 такой емкости уже не имела, а в апреле 2011 еще не имеет

Может просто кто-то далеко не все знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не может любой оператор принять на себя Триолан. Не может. ЕТТ и Cogent могли, на них Триолан и встал в прошлом году. На будущей неделе сможет RETN. Вот и все.

Я вот все никак не могу осознать сакральный смысл фразы "принять Триолан". Это как? То есть, Триолан отключается от того же Когента и подключается к кому-то другому? Тогда согласен - не каждый потянет резкое увеличение утилизации своих магистралей на 60Г. Но речь ведь об этом не идет. Насколько я понимаю ситуацию, Триолан никуда от Когента не уйдет, ибо там цена :) . А посему им требуется расшириться прямо сейчас не на так уж и много - наверняка хватит и 10Г. Не думаю, что в Триолане сидят настолько недалекие админы, что не способны будут сбалансировать кучу аплинков разной емкости. А 10Г сегодня даст кто угодно, дело только в деньгах. Так в чем проблема "принять Триолан"?

ИМХО, проблема только в самом Триолане.

 

Я Вам даже больше скажу: RETN (киев-москва точно), Comstar (Киев-москва), ETT (харьков-москва) могут предоставить транспорт 60Г в течении месяца-двух.

 

PS: У меня последнее время складывается впечатление, что крупным операторам выгодно иметь демпингаторов с отвратительным качеством. Как в мировом маштабе, так и в более мелких маштабах. Это очень хороший стимул платить за качество. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С retn тоже что-то не ладное. Топнет в норме.

ретн как ретн вроде

kinomania.ru [83.222.3.157]

1 <1 мс <1 мс <1 мс unallocated.sta.lan.com.ua [92.249.120.1]

2 <1 мс <1 мс <1 мс flow-world-out.lan.com.ua [92.249.120.242]

3 <1 мс <1 мс <1 мс out.world.lan.com.ua [92.249.120.245]

4 <1 мс <1 мс <1 мс black.omega.synapse.net.ua [195.69.84.5]

5 <1 мс <1 мс <1 мс ae8-257.RT.NTL.KIV.UA.retn.net [87.245.247.17]

6 <1 мс <1 мс <1 мс ae0-1.RT1.NTL.KIV.UA.retn.net [87.245.233.214]

7 21 ms 21 ms 21 ms GW-MasterHost.retn.net [87.245.248.46]

8 22 ms 27 ms 22 ms ds429.masterhost.ru [83.222.3.157]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже да. Но был "лаг" на несколько секунд зависла он-лайн трансляция + вылет с аськи. Одновременно как-то с падением когента получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у даты тоже 12-15% потерь на европу и америку

 

Уж не поэтому ли:

Datagroup JSC will be disconnected from DE-CIX.

 

IP: 80.81.192.145, 2001:7f8::52e3:0:1

AS: 21219

Macro: AS-FF-TRANSIT

Peering Contact: peering@ip.datagroup.ua

 

Please contact peering@ip.datagroup.ua for any questions.

 

Pls do not reply to the list or to me.

 

 

Best regards,

Wolfgang Tremmel

 

DE-CIX Management GmbH

 

В этот понедельник, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже да. Но был "лаг" на несколько секунд зависла он-лайн трансляция + вылет с аськи. Одновременно как-то с падением когента получилось.

Может, просто летели в той же ветке, но пока динамическая маршрутизация отработала - лаг и был? Эт нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карочи все просто - это злобный киевстар скинулись вместе с датагрупом и етт заказали словакам ряд диверсий против когента. Ждите вторую волну "Свидетелей Иеговы Киевстара", а также скидки от етт и даты на бэкап-каналы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...