NEP Опубліковано: 18 квітня, 2011 Опубліковано: 18 квітня, 2011 Знаю точно, что ЕТТ на основных магистралях передает по 40Г в лямде. (Львов, Одесса, Донецк, Харьков, Киев). Так отлично, это уже лучше. А у кого Триолан берет транспорт между городами? Тут все прекрасно знают ответ. Продолжайте мысль. Ну я хотел, что бы вы сами обосновали свой бред: Все ограничение в цветах. Вчера было выгодно в цвет 10Г загнать, сегодня уже выгодно 40Г загнать, завтра 100Г. Цвета настроили много. Т.е. емкости хватает - скорость поднятия дополнительной емкости = скорости доставки (установки) новых карт на концах цвета в зависимости от потребностей. Ну не может любой оператор принять на себя Триолан. Не может. ЕТТ и Cogent могли, на них Триолан и встал в прошлом году. На будущей неделе сможет RETN. Вот и все.
leshik Опубліковано: 18 квітня, 2011 Опубліковано: 18 квітня, 2011 Ок. Назовите название магистрала, кроме Cogent, который смог бы в Украине дать Триолану 60Г ip-transit по состоянию дел на ноябрь 2010 и на апрель 2011 Лично я знаю только одну такую компанию, да и та в ноябре 2010 такой емкости уже не имела, а в апреле 2011 еще не имеет Ну не может любой оператор принять на себя Триолан. Не может. ЕТТ и Cogent могли, на них Триолан и встал в прошлом году. На будущей неделе сможет RETN. Вот и все. Осталось еще немного, и я смогу Вас убедить, что любой оператор имеющий сеть DWDM сможет прогнать необходимую емкость - был бы заказ, подкрепленный деньгами. DWDM сеть в украине имеет не только ЕТТ. Для передачи 1Г по езернет кабелю вместо 100М - вы меняете конечное оборудование, кабель остается тот-же.
alex_o Опубліковано: 18 квітня, 2011 Опубліковано: 18 квітня, 2011 Ну не может любой оператор принять на себя Триолан. Не может. ЕТТ и Cogent могли, на них Триолан и встал в прошлом году. На будущей неделе сможет RETN. Вот и все. Я вот все никак не могу осознать сакральный смысл фразы "принять Триолан". Это как? То есть, Триолан отключается от того же Когента и подключается к кому-то другому? Тогда согласен - не каждый потянет резкое увеличение утилизации своих магистралей на 60Г. Но речь ведь об этом не идет. Насколько я понимаю ситуацию, Триолан никуда от Когента не уйдет, ибо там цена . А посему им требуется расшириться прямо сейчас не на так уж и много - наверняка хватит и 10Г. Не думаю, что в Триолане сидят настолько недалекие админы, что не способны будут сбалансировать кучу аплинков разной емкости. А 10Г сегодня даст кто угодно, дело только в деньгах. Так в чем проблема "принять Триолан"? ИМХО, проблема только в самом Триолане.
alex_o Опубліковано: 18 квітня, 2011 Опубліковано: 18 квітня, 2011 Господа, а чего вы вообще рогами уперлись в тему Триолан-Когент? В Украине в данный момент есть еще несколько операторов, у которых как абонбаза, так и объемы трафика значительно больше Триолана. И они не используют аплинками ни Когент, ни РЕТН. И тем не менее, они вполне успешно обеспечиваются магистралями. Волшебство? Почему вам не интересно это пообсуждать? И как коррелируются эти факты с заявлением: Ок. Назовите название магистрала, кроме Cogent, который смог бы в Украине дать Триолану 60Г ip-transit по состоянию дел на ноябрь 2010 и на апрель 2011 Лично я знаю только одну такую компанию, да и та в ноябре 2010 такой емкости уже не имела, а в апреле 2011 еще не имеет Может просто кто-то далеко не все знает?
leshik Опубліковано: 18 квітня, 2011 Опубліковано: 18 квітня, 2011 Ну не может любой оператор принять на себя Триолан. Не может. ЕТТ и Cogent могли, на них Триолан и встал в прошлом году. На будущей неделе сможет RETN. Вот и все. Я вот все никак не могу осознать сакральный смысл фразы "принять Триолан". Это как? То есть, Триолан отключается от того же Когента и подключается к кому-то другому? Тогда согласен - не каждый потянет резкое увеличение утилизации своих магистралей на 60Г. Но речь ведь об этом не идет. Насколько я понимаю ситуацию, Триолан никуда от Когента не уйдет, ибо там цена . А посему им требуется расшириться прямо сейчас не на так уж и много - наверняка хватит и 10Г. Не думаю, что в Триолане сидят настолько недалекие админы, что не способны будут сбалансировать кучу аплинков разной емкости. А 10Г сегодня даст кто угодно, дело только в деньгах. Так в чем проблема "принять Триолан"? ИМХО, проблема только в самом Триолане. Я Вам даже больше скажу: RETN (киев-москва точно), Comstar (Киев-москва), ETT (харьков-москва) могут предоставить транспорт 60Г в течении месяца-двух. PS: У меня последнее время складывается впечатление, что крупным операторам выгодно иметь демпингаторов с отвратительным качеством. Как в мировом маштабе, так и в более мелких маштабах. Это очень хороший стимул платить за качество.
911 Опубліковано: 19 квітня, 2011 Опубліковано: 19 квітня, 2011 у даты тоже 12-15% потерь на европу и америку
Sargas Опубліковано: 19 квітня, 2011 Опубліковано: 19 квітня, 2011 С retn тоже что-то не ладное. Топнет в норме.
Den_LocalNet Опубліковано: 19 квітня, 2011 Автор Опубліковано: 19 квітня, 2011 у даты тоже 12-15% потерь на европу и америку это все равно лучше чем 100% потерь
Den_LocalNet Опубліковано: 19 квітня, 2011 Автор Опубліковано: 19 квітня, 2011 С retn тоже что-то не ладное. Топнет в норме. ретн как ретн вроде kinomania.ru [83.222.3.157] 1 <1 мс <1 мс <1 мс unallocated.sta.lan.com.ua [92.249.120.1] 2 <1 мс <1 мс <1 мс flow-world-out.lan.com.ua [92.249.120.242] 3 <1 мс <1 мс <1 мс out.world.lan.com.ua [92.249.120.245] 4 <1 мс <1 мс <1 мс black.omega.synapse.net.ua [195.69.84.5] 5 <1 мс <1 мс <1 мс ae8-257.RT.NTL.KIV.UA.retn.net [87.245.247.17] 6 <1 мс <1 мс <1 мс ae0-1.RT1.NTL.KIV.UA.retn.net [87.245.233.214] 7 21 ms 21 ms 21 ms GW-MasterHost.retn.net [87.245.248.46] 8 22 ms 27 ms 22 ms ds429.masterhost.ru [83.222.3.157]
Sargas Опубліковано: 19 квітня, 2011 Опубліковано: 19 квітня, 2011 Уже да. Но был "лаг" на несколько секунд зависла он-лайн трансляция + вылет с аськи. Одновременно как-то с падением когента получилось.
Den_LocalNet Опубліковано: 19 квітня, 2011 Автор Опубліковано: 19 квітня, 2011 кто обладает инфой с полей по сабжу?
VitalyMoiseev Опубліковано: 19 квітня, 2011 Опубліковано: 19 квітня, 2011 даже триолан ниче не знает http://triolan.net/89-ocherednaya-avariya-na-kogente.html
mt6561 Опубліковано: 19 квітня, 2011 Опубліковано: 19 квітня, 2011 у даты тоже 12-15% потерь на европу и америку Уж не поэтому ли: Datagroup JSC will be disconnected from DE-CIX. IP: 80.81.192.145, 2001:7f8::52e3:0:1 AS: 21219 Macro: AS-FF-TRANSIT Peering Contact: peering@ip.datagroup.ua Please contact peering@ip.datagroup.ua for any questions. Pls do not reply to the list or to me. Best regards, Wolfgang Tremmel DE-CIX Management GmbH В этот понедельник, ага.
mt6561 Опубліковано: 19 квітня, 2011 Опубліковано: 19 квітня, 2011 Уже да. Но был "лаг" на несколько секунд зависла он-лайн трансляция + вылет с аськи. Одновременно как-то с падением когента получилось. Может, просто летели в той же ветке, но пока динамическая маршрутизация отработала - лаг и был? Эт нормально.
Kitikonti Опубліковано: 19 квітня, 2011 Опубліковано: 19 квітня, 2011 Снова файберкат в словакии, восстановление в районе 4:00... Не оптимистично однако
alex_o Опубліковано: 19 квітня, 2011 Опубліковано: 19 квітня, 2011 Карочи все просто - это злобный киевстар скинулись вместе с датагрупом и етт заказали словакам ряд диверсий против когента. Ждите вторую волну "Свидетелей Иеговы Киевстара", а также скидки от етт и даты на бэкап-каналы.
mt6561 Опубліковано: 19 квітня, 2011 Опубліковано: 19 квітня, 2011 Ну я свой ответ в Барахолке местной уже отписал
Mess Опубліковано: 19 квітня, 2011 Опубліковано: 19 квітня, 2011 Блин, задрочили уже! долбаный коджент!
][-RaY Опубліковано: 19 квітня, 2011 Опубліковано: 19 квітня, 2011 Слоган - "Фибер кат, всю неделю подряд!"
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас